МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

31.3.2008, 11:14

Люди, пишу вам можно сказать от имени бездомных собак huh.gif
Представляете, в субботу спускаюсь по лестнице в подъезде, а на первом этаже слышу дикий вой и визги. Выхожу и вижу: на крыльце стоит сосед лет 28-ми асоциальный тип, вроде особо нигде не работает, живет в нашем доме года 3 у сожительницы в трусах и с молотком. А вокруг штук 5 собак испуганных. у него тоже есть полупородистая сука и у нее течка, так вот эти псы пришли к ней. Какие с ошейниками, а какие без. Он за своей не следит , выпускает на весь день без ошейника на улицу, ну вот собачки и пришли. А он, сволочь, их заманивает в подъезд и пытается убить молотком. Видимо попадал по спинам, т.к. не убил кажется, но только покалечил, а они и так голодные и холодные почти все. Тощие, жалкие. Одна без глаза...
Я взбесился, говорю: "Ты че хочешь сделать?" А он: да я их всех, тварей, перебью!
Я: "Ну это теперь вряд ли, я не дам".
Он: - Да я ,тип,а и тебя.
Я: - Ну вот это ты уже, говорю, зря сказал. Засекай, говорю ему время, минут ч/з 15 у тебя начнутся проблемы. Может надо было ему сразу в табло дать, но тут уже и он мог бы заяву накатать на меня. Тут еще его "жена" вышла - домой его уводить - уже свидетель был бы... Вобщем я как положено вызвал ментов, позвонил братцу (майор милиции и мощнейший боец, тренер по каратэ). Он в принципе хотел приехать. Но я решил сам все сделать. Просто на вс. случай предупредил.
Вобщем пошел я на улицу ублюдка этого караулить, что б не сбежал.
Минут ч/з 15 он вываливает типа куда-то намылился. Я его за шкварник и держу. Он типа да я тебя урою, типа у меня кореша из зоны, да щас мы стрелку забъем и все такое. Я ему: "Без вопросов, начинай хоть счазsmile.gif" !
Вобщем так я его до ментов и продержал. Они приехали, посадили его и я с ними поехал накатал на него заяву.
Но вот что интересно: там уже другой мент принимал заяву и выразил недоумение поводом обращения: грит: "Че собак что ли жалко? Так их и надо гонять!".
Я говорю: "Молотком в подъезде мочить!?" А как же статья уголовная "за жестокое обращение с животными?"
Вы ж понимаете, что сегодня он мочит собак, завтра бомжей, потом старушек... Возмутительно.
Более того, у меня есть знакомая милиционер, кстати, которая пристраивает собак в хорошие руки. Есть ее телефон , на собак у нее очередь. Это лучше , чем убивать , не так ли???
Вобщем пришлось своей знакомой в УВД звонить (она там подполковник что ли и яростный защитник бездомных животных), что б она позвонила в Заволжский РОВД и ему там с пристрастием навтыкали.
Вот таким было мое субботнее утро. Но кто еще за псяшек мог бы заступиться? Я мимо такого пройти не могу и не хочу.
Как считаете правильно я сделал? И какой путь решения проблемы с бездомными животными?
Вот фото это я днем раньше на Фите конуру бездомной собаке с 10-ю щенками привез. А заказала ее та женщина из УВД. Щенков она ч/з месяц раздаст в хорошие руки.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   IMG_4582.JPG
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

31.3.2008, 11:16

Будка вот для них: smile.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   IMG_4584.JPG
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

pavelm
Старик
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое

31.3.2008, 11:22

вы уж простите, но когда по двору бегает бездомная стая из 20-25 особей и нападают на детей и взрослых, то я и сам бы их ... (не молотком конечно, но) понятно, что это проблема людей, которые их бросили, а мы то тут чем виноваты.

Варяг
Сообщений: 3411
Регистрация: 15.1.2008
Город: Челябинск, УРАЛ, Россия, планета Земля
Авто: Honda Aria

31.3.2008, 11:25

да нет - все правильно не стоит с молотком на собак...
Только вот у нас все чуства гипертрофированы. Если не любим собак - так с молотком на них, а если любим - так наплевать на людей с которыми рядом живем...
Fit Aria 2002г 1.5W

Maya
Старик
Сообщений: 295
Регистрация: 23.3.2007
Город: Moscow City
Авто: Honda Jazz

31.3.2008, 11:29

Это ужасно!Ты молодец!Конечно правильно!!!
Сейчас на сколько я знаю на каждую бездомную собаку должно выделять около 4х тысяч руб. для вакцинации,но деньги не доходят...хотят еще внедрить систему слежения за бездомными животными,вживлять им какой-то микро чип..только я не совсем понимаю зачем..
Бездомных животных очень много,и все больше и больше.
В доме моего друга в двух комнатной квартире живет 30 собак,и это жесть,так как гулять их не выводят,есть им,нечего.вроде не бомжи,но что лучше?

NVO
Старик
Сообщений: 1097
Регистрация: 29.5.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

31.3.2008, 11:46

МитёкЪ , оченб хороший поступок, тот тип какой-то не адекватный наверное был, это какие нервы надо иметь чтоб собаку молотком и не за что(я так понял, что они его не трогали и его родственников тоже).

Вообще у нас пытаются бороться с бездомными собаками(всё таки не будем отрицать иногда они опасны), есть контора, они собак забирают, лечат и ....ну всякие там прививки, кормят, и существует эта контора на деньги "спонсоров", плюс оказывают платные услуги по охране объектов силами служебных собак(вечером в спец машине привозят а утром увозят), ещё зарабатывют на дрессировке домашних собак. Щенков кажется продают, может даже предварительно слегка обучив. Толковых псов отдают(или продают) на службу, ну зэков охранять например, просто в милицию и т.д.
Вообщем у них очень много разных псов. Контора за городом, особо не мешает местным жителям.

Ну если уж решили грохнуть бездомную псину(мало ли, ребёнка укусил, а ты в приступе гнева), то наверное есть более гуманные и разумные способы чем молотком,... кстати, кого-то картина убийства животного может морально травмировать.
Имя: Владимир

Довольны властью в России две категории людей.
Те, кто не в курсе, и те, кто в доле.

СоBа
QUO
Сообщений: 885
Регистрация: 3.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

31.3.2008, 11:58

Респект.
не потому что гринпис.
а потому что действительно ублюдок.
И за решение вопроса не мордобоем.

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

31.3.2008, 11:59

Поясню: псы никого не трогали. У меня ребенок (младенец 1, 4 годика) мы с ней гуляем во дворе - ни малейших проблем с собаками.
Он их хотел перебить 1. из -за своей тупости (Шариков, дегенерат)
2. из-за того, что они к его собаке пришли.

Я не так давно писал уже статью - ответ в одно из печатных СМИ...
Вот выдержки (кому интересно):

Добрый день, уважаемое издание.
Прочел на минувшей неделе в вашей газете очередную вредную статью про бродячих собак. Её автор Татьяна Серова призывает безальтернативно истреблять беспризорных животных. Сразу отмечу, что эта позиция во-п., как бы полегче выразиться, безответственная, да что там – жестокая! Во-вт., не продуманная до конца, предлагаемый ею «путь решения проблемы» не эффективен в итоге. Конечно, вам решать, что публиковать, а что нет, но… жаль, что травля продолжается. Кроме того, кое что из сказанного госпожой Серовой либо априорно либо несправедливо. И доводы и статья в целом предвзяты.
Я совершенно согласен с нею только в том , что проблема беспризорных собак действительно существует! И она требует решения. Но подходы у нас здесь с Т. Серовой разные. Я по-прежнему уверен, что решением проблемы бродячих животных и безо¬пасности людей должно стать строительство собачьего приюта, стерилизация бродячих собак и терпимое отноше¬ние к этим животным. К чему изобретать велосипед? Весь цивилизованный мир и Москва уже успешно продвигаются по этому пути.
Т. Серова предвзято нарисовала какую-то иллюзорную картину: «…в одном из недостроен¬ных коттеджей живет собачья стая. Живет по-курортному в живописной зоне рядом с мини-рынком. Развлечение стаи - облаивание прохожих». + фотография оскаленной пасти. Вот так и формируется ложное общественное мнение. А вот я вам совсем иные фото могу прислать, вызывающие жалость к животным…
И еще, по статистике, в целом гораздо больше инцидентов происходит с участием хозяйских собак.
Я тоже живу в Твери на б-ре Шмидта и видел псов не раз. Кстати, ни разу (!) не видел, чтобы они проявили агрессию к людям!!! Ни - ра - зу !!!
А вот провокации от людей (часто пьяных) бывали.
Зато я ещё видел их тощие с торчащими ребрами собачьи торсы, сломанные лапы, покрытые рубцами шкуры, а самое главное ГЛАЗА! Умные, одновременно доверчивые и настороженные, часто полные муки. Как-то не «курортно» получается не так ли? К сожалению, многие это, видимо, не видят… или не хотят замечать?
М.б. кто-то уже хихикает на этих строках, посчитав их за сентиментальные бредни, тогда такому можно далее не утруждаться чтением, у него вместо души – дыра! Я не собираюсь никого оскорблять и тем паче хамить, скажу лишь, что мне горько от осознания, что в нашем обществе есть такие «негативные элементы». Они, если хотите, отдаляют нас от прогресса, привносят деструкцию, порождают жестокость и вот почему.
Надеюсь, многие слышали о проверенном утверждении, что о развитии того или иного социума можно судить, в частности, по отношению его к животным.
Известно, что часть горожан воспринимает бездомных псов как некую докучливую и опасную невесть откуда взявшуюся заразу. А между тем, судьба каждого пса – это настоящая драма. Заметили, что многие из них бегают со старыми ошейниками? Это история предательства со стороны людей, это подлость, позор для «высших существ»! И как же горько осознавать, что одни плохие хозяева их уже предали, бросили, а другие – «хорошие» граждане теперь предлагают начать на них травлю!!! Чудовищно! Простите, но я считаю это возмутительным и позорным!!! В этом главный смысл моего вам послания. Думаете, я отрицаю существование проблемы? Повторю: отнюдь нет! Но нужно изменить отношение к ней и её восприятие! Возмутительна сама формулировка: «жаловаться на собак», «бороться с собаками». Это не с теми ли, которые еще и «лучшие друзья человека», «братья наши меньшие», а как же тезис «мы в ответе за тех, кого приручили»? Бороться (читай «уничтожать») с лучшим друзьями?? Почему подкованная в вопросе борьбы с собаками Т. Серова не дала «Справки» с названием «Куда направлять деньги для помощи больным и брошенным животным», почему не дала номер счета для помощи, а радостно сообщила о появлении профессиональных живодёров? Предательство, лицемерие, дикая жестокость!
Вы понимаете, где может оказаться Шарик или Тузик из нашего двора, которого кормят дети и бабульки из всех подъездов и который ни разу не зарычал даже за всю жизнь ни на кого? Вы осознаёте ответственность за опубликованную вами информацию? И без того обездоленного и неповинного пса «утилизируют». Возможно, не приятно читать? А надо бы вам знать, что его именно убьют ! Т.к 1 приют разорен, а 2-й не достроен… догадываетесь на чьей душе грех будет? И чем мы тогда лучше той хозяйки стаффордшира, которая затравила в прошлом году в Москве у станции метро всеобщего любимца бездомного песика? А ведь её, вроде бы как, осудили всем обществом? (Кстати, в целом, гораздо больше инцидентов происходит с участием хозяйских собак.)
И вообще, кто дал нам право их убивать? Кто? В связи с этим все более склоняюсь к тому, что тех же охотников, нужно считать душевнобольными людьми и лечить. Ибо не могу взять в толк, как адекватный человек может наслаждаться убийством безвинного и беззащитного существа, радоваться пролитой крови, мукам подранков? Впрочем, это уже иная, хотя и близкая тема, простите за отвлечение.
Незрелость позиции Т. Серовой и в предлагаемом методе дифференцирования собак: породистых временно миловать, а не породистых сразу приканчивать! А если к стае прибьётся просто потерявшийся полупородистый пес с соскочившим ошейником? «Судьба дворняги менее радуж¬на. Таковы жесткие реалии»,- пишет автор статьи Т. Серова. Да мы же сами создаем эти реалии!
Думаю, большинство хозяев предпочтут цивилизованный путь: позвонить в приют, заплатить за поимку, содержание и доставку питомца и получить его к общей радости в свои руки, а не увидеть его в смерзшейся груде собачьих трупов. Ну не ужели это не очевидно???
(Кстати, в целом гораздо больше инцидентов происходит с участием хозяйских собак).

Я и сам уже 6-й год являюсь счастливым обладателем самого преданного животного на Земле - собаки. У меня полупородистый спаниель. Это милейшее меховое чудо! По правде сказать, ваш читатель не был инициатором его заведения (подарил друг), но коль скоро он появился в моем доме я ответственно взял на себя кучу хлопот по его содержанию и не жалею об этом. Он вознаграждает сторицей. Порой оказываюсь с ним на улице окруженным той самой стаей собак, иногда случаются мелкие инциденты, но во-п., их можно избегать, а во-вт., я уж точно не озлобляюсь на бедных животных, у них свои законы и с ними можно считаться. Более того, если есть с собой что-то из продуктов, то всегда с ними делюсь.
Знаете ли, проблема – то на самом деле шире. Это, если хотите, лакмусова бумажка, индикатор здоровья общества. Тот ребенок, которого приучили кидаться камнем в бродячую собаку и относиться к живому существу как к какой-то мерзости, бездушной твари, требующей истребления, потом вырастет и, возможно, перенесет это отношение на кого-то еще. Не такие ли выродки недавно расстреляли в Питере сенегальцев, посчитали африканцев достойными уничтожения?
Почему, например, какая-н. мамаша из какого-н. «Затверечья» идёт в магазин и покупает своему малышу плюшевую собачку, но при этом звонит на живодёрню и просит убить живую?
Нужно воспитывать в людях сочувственное отношение к окружающим: будь то старушка, несущая тяжелую сумку, иноземец с иным цветом кожи или собака, ночующая в сугробе у подъезда! Да даже деревце, растущее на газоне. Мир и так погрязает во зле, зачем же ввергаться и далее в это тупиковое состояние?
Люди часто изначально враждебно настроены к животным, а те это чувствуют. А Вы, Т. Серова, попробуйте хоть раз не камнем кинуться в «злобных животных», а остатками мяса из старого супа! Уверяю, собаки Вас за это не заедят.
И еще… Т. Серова не слышал о таких людях, которые не в пример ей по доброте душевной берут собак из приюта?
А если и в самом деле хозяин найдется? Я лично знаю женщину, которая ездит в Химинститут, где строится приют. И не как в зоопарк а, кормить животных (на сколько позволяют средства). Почти уверен, что она не одна такая. Т . Серовой поди, такая идея и в голову не могла прийти, что животных, оказывается, можно не только отстреливать! Вспоминается недавняя заметка одного «собакоборца» в неком тверском издании, написавшего : «Да, бродячих собак надо ловить, но делать это без жестокости, когда не ви¬дят дети, и усыплять их. В этом нет ни¬чего страшного». Я полагаю, что это ж вообще в психическом плане не здорОво! Это же рассуждения преступника, если хотите! Вдумайтесь: человек понимая (иначе зачем таиться), что делает мерзкое дело все же призывает к убийству! Без комментариев!
Хочу обратиться к Т. Серовой с вопросом. Ответьте, пожалуйста, как бы Вы поступили в такой ситуации: я со своим псом вчера шел в одном из мест нашего города (уже боюсь писать точнее адрес) и увидел, как из подвала пятиэтажки выскочили 4 щенка, а с ними их мамаша милая дворняжка. Я остановился, немного понаблюдал за умильным семейством. Мать предупредительно и трогательно охраняла своих детей от моего излишне любопытного пса. Я с удовлетворением отметил, что жильцы подкармливают животных ( у входа в мисочке лежала каша). Так вот, Вы, Т. Серова, скажите, Вы б сбегали за двустволкой иль сыпанули им в мисочку мышьячка? Вы лично?! Да? Тогда Вы все-таки очень жестокий человек и перевоспитывать Вас наверное уже бесполезно. А если нет, то Ваша «теория» не состоятельна! (Только не надо говорить, что их надо убивать руками «саховцев» (спецавтохозяйство =живодерня), это лукавство, которое не меняет сути в целом).



Ну а в нашем случае нужен поиск альтернативных путей по упорядочиванию ситуации. Спросите, а что я сам-то предлагаю? Конечно, панацеей должен стать не живодёр с удавкой, а работник приюта. Нужна стерилизация животных. Нужно ускорить строительство приюта в р-не Химинститута и те 59 800 рублей, недавно выделенные Заволжской администрацией ТСАХу гуманнее было бы направить не на уничтожение бездомных собак, а на их благоустройство. Это и перспективнее, кстати. Я все же верю, что будущее за добром, а не злом.
А вот, кстати, СМИ могут ощутимо помочь в этой беде. Известно, что на Руси многие проблемы удавалось решить благодаря помощи меценатов. Так вот, публикации на эту тему, обсуждение её, призывы о помощи, публикация номеров счетов должны принести благие плоды.
Сами горожане должны подкармливать бездомных животных, защищать их. (Попробовал бы кто-н. при мне отловить для убийства беззащитного пса!).
Но главная роль, конечно же, остается за городской и областной властями. Они должны незамедлительно помочь в окончании строительства приюта для животных.
А пока складывается такое впечатление, что все больше дичают некоторые люди, а не собаки.
Прошу прощения за некоторую сумбурность и м.б. резкость изложения, но очень уж душа болит за бездомных животных.
Спасибо, что ознакомились с моим мнением. С надеждой на понимание Дмитрий Н.
Житель Твери.


ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

31.3.2008, 12:07

МитёкЪ
люблю собак, но как относиться к бездомным - не знаю.. жалко их..
но просто мозгами понимаю, что моя маленькая помощь не спасет их всех..
а с другой стороны, у нас на территории фабрики бегают целые стаи.. был случай, что и кусали.. после этого их просто всех отловили..
а сейчас на солнышке резвится и подрастает новое поколение..
вот ведь палка о двух концах.. huh.gif

zim
Старик
Сообщений: 219
Регистрация: 4.12.2006
Город: Москва, Вао
Авто: Honda Jazz

31.3.2008, 12:53

МитёкЪ с соседом ты прав - таких садистов нужно стрелять или сажать!
С бродячими собаками не все так однозначно... Взять, к примеру, Москву - засилье бездомных собак очевидно. Они сбиваются в стаи, а стаи не так безобидны, как отдельные особи! В стае всегда найдется глупая и злобная тварь, которая спровоцирует стаю на нападение - сколько они уже загрызли, покалечили, покусали людей! mad.gif Я сам собак люблю - у меня за мою жизнь их было 4-е и все служебно-разыскные. С такими собаками нужно изначально поставить себя на роль "вожака", тогда за такую собаку можно ручаться, а кто поручится за поведение бродячих псов? Если ты ни разу не видел их агрессии, то я это видел не раз sad.gif - поверь, это страшно.

Зачем городу нужно такое кол-во собак? На их стерилизацию выделяются огромные средства, но из-за огромной территории и огромного кол-ва собак это не приносит результата - они плодятся со страшной скоростью. Лучше бы эти деньги отдали старикам, которые себе молока купить не могут...
В Англии усыпляется 40% бродячих собак. А пенсионеры там живут покруче наших.

Я считаю, что сначала нужно о людях позаботиться, а потом уже расшаркиваться перед Западом насчет нашего гуманизма (отменять смертную казнь для всяких подонков, тратить огромные суммы на стерилизацию собак и открытие для них приютов - блин, для бездомных приютов почти нет, домов престарелых строить денег нет, пенсии просто никакие, а мы с собачками носимся... ph34r.gif ). Людям помогать нужно, они работали всю жизнь, а сейчас живут чуть лучше этих бродячих собак!!!
Пока не примут соответствующего закона об ответственности тех, кто завел себе собаку, поголовье бродячихпсов нужно сократить роцентов на 70, а остальных уже стирилизовать и пристраивать - это мое мнение. Не нужны на улицах эти многочисленные стаи - улицы для людей.
Jazz 1.4 CVT 2006

Sinica
Старик
Сообщений: 756
Регистрация: 11.8.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

31.3.2008, 13:16

МитёкЪ , в данном случае ты прав. Потому что выступил против соседа идиота. Но и с бродячими собаками тоже нужно что-то делать. Просто прививать и стерилизовать ИМХО не метод. У меня вот двоих знакомых искусали - набросились целой стаей. Бродячие собаки дичают и потом начинают отстаивать свою территорию. Это уже опасно. На меня вот напала стая из семи больших собак. Я в это время на лошади была. В своем клубе занималась. И эта свора бросилась догонять нас. Я спешилась, начала орать во весь голос и отбиваться хлыстом. Благо лошадь отреагировала более менее спокойно и не рванула, и вид у меня был, видимо, слишком грозный - псы отступили. Но, признаюсь, желание было всех перестрелять. О гуманизме в той ситуации совсем не вспомнилось.

Согласна с zim. О людях думать нужно.
Honda Fit 1.3 CVT 2001

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

31.3.2008, 13:17

for ZIM Не со всем соглашусь. Многие данные прямо противоречат моим. Хотя рациональные мысли ты высказал тоже. smile.gif
Итак: 1 . про Англию. См. передачу по ТВ , выступала женщина, которая специально изучала англ. опыт . Так вот по ее словам, как раз в Великобритании большая ОЧЕРЕДЬ на собак из приютов! Там их прививают, моют и отдают новым владельцам. И перед таким опытом не грех, как Вы пишете и "расшаркаться".
2. Вы пишете : скольких они перекалечили?... А и правда, скольких? Миллионы что ли? Позовчера читал статью на схожую тему на сайте. По сводкам милиции такие инциденты редки... и чаще с домашними бойцовыми породами происходят. А от уличной шпаны страдают в тысячи раз большее количество людей, так этих подростков тоже усыпить надо что ли?
3. Про "лучше б отдать деньги старикам". Не согласен.
Поясню: мы живем не в первобытном мире, у нас уже давно наступила эра глубокого разделения труда. На каждый случай есть свои меры. В государстве много проблем, это так. Но представь: если в тонущем корабле 33 пробоины, то что по-твоему есть смысл латать только 1-2?? Надо решать все проблемы, только так можно построить здоровое общество. Я могу развить тему, но это уже иной аспект.
Стариками занимаются свои службы, собаками свои. И , кстати, не надо огульных, избитых утверждений типа "нищие униженные голодные старики".
Это уже не везде и не всегда так. Я недавно был в семье фронтовиков , обоим за 80-ть . Спросил как вам живется? Жалоб не услышал, наоборот, сказали было б здоровье - так хорошо стало и "денюшки прибавили". Моей бабушке 87 лет она простая женщина, работала в колхозе. Получает пенсию более 5000 руб. + наша помощь. Для старушки этого в Твери вполне хватает, она ни в чем не нуждается. Это я к тому, что ради вышеупомянутых стариков собак убивать не надо. smile.gif
Ну и наконец, это вопрос не только материальный, но , пожалуй, более - моральный. Тот, кто сегодня с наслаждением бьет по голове молотком живое существо завтра так же убъет старушку из-за пенсии.
И еще : я по-прежнему категорически против убийства собак. Это только так кажется, что они- абстрактные бездушные стаи. Но почти каждая - "любимый Шарик из нашего двора, брошеный , преданый хозяевами"!
Кто будет дифференцировать агрессивных без причин и этих Шариков? Кто возьмет на совесть грех за беспричинное истребление тысяч безобидных и преданных существ???
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

Sinica
Старик
Сообщений: 756
Регистрация: 11.8.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

31.3.2008, 13:21

Да - "почти каждая - "любимый Шарик из нашего двора, брошеный , преданый хозяевами"!" Так же как и каждый убийца чей-то любимый сын. Но пострадавшим от этого не легче.
Honda Fit 1.3 CVT 2001

Варяг
Сообщений: 3411
Регистрация: 15.1.2008
Город: Челябинск, УРАЛ, Россия, планета Земля
Авто: Honda Aria

31.3.2008, 13:23

МитёкЪ
у тебя есть своё мнение, я не пойму в чем ты сомневаешься?
Дело уже сделано - подонка наказал!
Теперь создается впечатление, что ты хочешь , чтобы тебя все похвалили.
Fit Aria 2002г 1.5W

pavelm
Старик
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое

31.3.2008, 13:24

МитёкЪ
даже 100 таких собак не стоят и одного покусанного ребенка!
Есть спрос забирайте их в приюты, а только вот видно, что на улице собак всё больше с каждым годом, так они еще и сами плодятся. Они по определению агрессивны на людей и эту собачью жизнь, далеко не все добрые и безобидные.

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

31.3.2008, 13:27

Sinica @ 31.03.2008 - 14:21
Да - "почти каждая - "любимый Шарик из нашего двора, брошеный , преданый хозяевами"!" Так же как и каждый убийца чей-то любимый сын. Но пострадавшим от этого не легче.

Еще раз повторю, что не отрицаю существования проблемы. Но мы же homo sapiens , в космос гоняем, а с собаками цивилизованно разобраться не можем? Да это , скорее всего, мы же и виноваты! Кто знает - напишите: в Швейцарии бегают по городам тучные стаи озверелых собак? А в Голландии? Там уже закон вышел в парламенте, что бы владельцы не менее 2- х раз в день общались, играли с питомцами, что б тем не уныло было... rolleyes.gif
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

31.3.2008, 13:30

Варяг @ 31.03.2008 - 14:23
МитёкЪ
у тебя есть своё мнение, я не пойму в чем ты сомневаешься?
Дело уже сделано - подонка наказал!
Теперь создается впечатление, что ты хочешь , чтобы тебя все похвалили.

Вот-те раз?!!! Да тут кажется наоборот: из 15 написавших лишь 2-3 однозначно поддержали.
А чего хочу я уже сказал, читай внимательнее:
я просил высказать мнения, как решить проблему?
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

31.3.2008, 13:36

pavelm @ 31.03.2008 - 14:24
МитёкЪ
даже 100 таких собак не стоят и одного покусанного ребенка!
, а только вот видно, что на улице собак всё больше с каждым годом, так они еще и сами плодятся. Они по определению агрессивны на людей и эту собачью жизнь, далеко не все добрые и безобидные.

"Есть спрос забирайте их в приюты..."
Кто-то куда-то - забирайте! позиция безответственная. Вы же знаете как их забирают. ! Это все одно , что просто отмахнуться.
Я, напомню, просил высказать мнение как цивилизованно решить проблему.



И еще: возле моего подъезда 6 собак , ни детей ни взрослых не кусают.
Как быть с ними? Вы бы за них в моем случае стали заступаться? huh.gif
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

Aleniki
Оголтелая мамаша:)
Сообщений: 361
Регистрация: 28.8.2007
Город: Ставрополь
Авто: другое

31.3.2008, 14:04

МитекЪ

Удивительно, что есть такие люди! Спасибо тебе огромное! И ещё удивительнее реакция форумчан на эту точку зрения! Неужели жестокость - это хорошо? Я готова подписаться под каждым словом твоих постов! Этих несчастных животных огромное количество, а глаза у них действительно такие, что смотреть больно! И за всю мою жизнь я не разу не сталкивалась с тем, чтобы эти собаки кого-то обидели! Наоборот, ей бросаешь еду, а она как ошпаренная убегает и ждет, когда ты достаточно отойдешь, потому что какой-то подонок до этого над ней издевался, сволочь. Конечно, проблема агрессивности собак существует, но а хомо, мать их, сапиенсы, вполне ли адекватны??!! Я в судебной системе работаю, на человеческое дерьмо насмотрелась - ни одна собака таким ублюдком быть не сможет! mad.gif Ведь на улицу вечером выйти или машину около дома на ночь оставить - страшно совсем не из за кусачей собаки, да и почему она кусачая - все знают из старой детской песенки sad.gif Я сама всю жизнь подкармливаю бездомных животных, сын у меня, 1,5 года, без "хаси" - сосиски - на улицу уже не выходит, "мама, кока (кошка - собака) ам-ам", всем собакам и кошкам улыбается, подходит, разговаривает, я конечно, внимательно слежу, но никогда не препятствую этому общению. Булочку ест - всегда гуле несет. Я думаю, что уж он-то точно вырастет добрым человеком.
А все эти философствования о что, что надо людям помогать в первую очередь - не может тут быть никаких очередей, кто к животным жесток - и к старушкам с младенцами жалости не проявит! Нельзя одно лечить, а другое калечить!
Млин, в каждом дворе обязательно есть такие местные кошки и собаки - неужели вы их не кормите? А когда ваш ребенок к ним пытается подойти - вы орете и бросаете камень?! Кого же вы растите тогда? sad.gif

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

31.3.2008, 14:32

СПАСИБО! Ты замечательный Человек!!!!!!!!!! Прекрасно, что такие есть!
Сразу заметно, что, ты реально прочитала то, что я написал и это чувствуется , ибо кое-кто тут пишет то, на что я уже ответил в статье (значит не читали).
Меня тоже неприятно поразила реакция отдельных форумчан. Невольно сразу в худшую сторону меняется представление о человеке, увы!
Я тоже 100 раз убеждался, что злыми собак очень часто делают люди. Да и саму проблему бесхозных собак породили их двуногие "хозяева".
Собака стала кусачей от жизни собачей...

Ты пишешь: "А все эти философствования о том что, надо людям помогать в первую очередь - не может тут быть никаких очередей, кто к животным жесток - и к старушкам с младенцами жалости не проявит! Нельзя одно лечить, а другое калечить!" - 100 % Очень точно сформулировано, еще раз спасибо!
Бросается в глаза , что многие изначально предвзято, настороженно и негативно относятся к этим псам. Зря. Я вышел вчера из дома - лежит у подъезда лохматый грязный пес с одним глазом. Увидал меня, вскочил, отшатнулся в сторону. Что думать? Мерзкий, злой, а вдруг укусит, каменем броситься, отогнать, замахнуться? Уверен многие для себя что-то уже выбрали из предложенного списка. Сожалею.
Я поступил иначе.
А вы поставьте себя на его место.
Я в этом одном глазу увидел тоску, боль, бессонную ночь на ледяной земле, пустой желудок, вздрагивания от шагов за подъездной, ведущей в людское жилье: кто выйдет - старушка, ребенок, ублюдок с молотком, чего ждать от "разумных" повелителей мира, от этого небритого, полупьяного тупого ублюдка, например, о котором я написал? Как правильно ты , кстати, заметила: " ни одна собака таким ублюдком быть не сможет!" 5+!!! Все это ежедневно переживает этот пес.
Я вернулся, вынес ему каши с мясом, которой я кормлю своего спаниеля БонЬча...
Вечером этот пес уже махал мне хвостом...
Люди, попробуйте, вдруг получится?..

Aleniki, еще раз огомное спасибо!
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0