toss
Старик
Сообщений: 269
Регистрация: 10.4.2007
Город: Москва
Авто: другое

13.6.2007, 16:49

Всем привет!
Две недели назад получил своего Фита 1.3 I-DSI 2002 года с пробегом 73000. Видимо, хозяин был бережливый, т.к. вроде и масла были достаточно чистые и салон и сам кузов. Но на всякий случай сделал диагностику в ФК (рекомендовали менять свечи, антифриз, сделать регулировку клапанов и нашли небольшой люфт в передних колесах). Заменил там же свечи на DENSO, поменял масло и фильтр в движке, масло в вариаторе на HMMF, антифриз.
Скатался до Питера и обратно. Очень по душе вариатор, управляемость и расход (в Москве около 13 км на литр, по трассе порядка 18 км на литр). Конечно, на скорости свыше 120 не очень приятно ехать - неустойчиво, да и фуры завихрениями своими сбивают. Но 110-120 очень приятно и комфортно. Динамика разгона на обгонах несильная, но для движка 1.3 весьма неплохая. В общем на трасе фуры обгонять необходимо с хорошим запасом, если по встречке, можно пользоваться режимом S, тогда немного шустрее.

Пока заметил лишь одно, что настораживает. Иногда (часто, но не всегда) когда трогаешься в пробке немного ускоряешься, убираешь ногу с газа - машина притормаживает подергиваясь.Что это может быть? Иногда же держит скорость, естественно сбрасывает обороты но замедляется очень плавно, если нужно - помогаю тормозом - я думаю, так и должно быть.

Еще вопрос - иногда при плавном торможении педаль тормоза продавливается и нога как бы проваливается с ней. Это нормально?

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7463
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

13.6.2007, 17:41

педаль тоже иногда проваливается, машина с новья, думаю нормально.
а подтормаживает подергиваясь, отключите АКБ и сделайте калибровку варика. Помогает.
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0