koteyka
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 6.9.2015
Город: Ногинск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

11.2.2019, 13:02

Всем фитоводам привет.У меня появилась проблема,кто подскажет? При движении появляется вибрация , особенно после 60 км.У кого может было что-то подобное,подскажите,что может быть?

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

11.2.2019, 14:45

Вибрация вибрации рознь. И причины могут быть разные.
От грязи на колёсных дисков и резмны до шрусов и валов. дистанционно можно только пальцем в небо попасть.
Диагностика 500 руб стоит
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

koteyka
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 6.9.2015
Город: Ногинск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

12.2.2019, 12:36

alexpane @ 11.2.2019, 14:45
Вибрация вибрации рознь. И причины могут быть разные.
От грязи на колёсных дисков и резмны до шрусов и валов. дистанционно можно только пальцем в небо попасть.
Диагностика 500 руб стоит

Здравствуйте.А как будет проходить диагностика,в чём она заключается?

koteyka
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 6.9.2015
Город: Ногинск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

20.4.2019, 19:48

Друзья,в продолжение темы о вибрации при движении между 60-80 км.час. При более тщательном изучении интернета по вибрации в движении,обнаружилось что такое случается у многих и действительно причины разные.Опишу свою,может кому пригодится.У меня при движении после 60 км. начиналась сильная вибрация.Так как на мой вопрос толком никто из форумчан не ответил,то я залез под машину имам начал диагностику приводов.А то что виновны привода,в этом я уже не сомневался.Никаких люфтов и стуков не обнаружено.Предварительно была куплена смазка для ШРУСа.Снял привода,аккуратно разобрал.Удалил старую смазку( отработавшую 100000 км.),и забил туда новую смазку.Во время разборки замены смазки обнаружилось,что на левом приводе подработался немного трипоидный подшипник.После сборки все работает нормально.При новой смазке сильная вибрация исчезла.Но совсем маленькая осталась.Думаю,что всё-таки трипоидный подшипник нужно менять. Теперь стоит вопрос- где найти трипоидный подшипник? В отдельности он не продаётся (оригинал).Аналогов на Японские Фиты тоже нет.Есть аналоги на европейские Джазы.Кто подскажет- привода у Фита и Джаза одинаковые?

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

21.4.2019, 0:03

Смазка ШРУС не подходить для внутренних ШРУСов Джазофитов.
Внутренние гранаты на вариаторных Джазах должны подходить от фитов. Наружные могут отличаться.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

21.4.2019, 7:22

koteyka @ 20.4.2019, 22:48
Друзья,в продолжение темы о вибрации при движении между 60-80 км.час. При более тщательном изучении интернета по вибрации в движении,обнаружилось что такое случается у многих и действительно причины разные.Опишу свою,может кому пригодится.У меня при движении после 60 км. начиналась сильная вибрация.Так как на мой вопрос толком никто из форумчан не ответил,то я залез под машину имам начал диагностику приводов.А то что виновны привода,в этом я уже не сомневался.Никаких люфтов и стуков не обнаружено.Предварительно была куплена смазка для ШРУСа.Снял привода,аккуратно разобрал.Удалил старую смазку( отработавшую 100000 км.),и забил туда новую смазку.Во время разборки замены смазки обнаружилось,что на левом приводе подработался немного трипоидный подшипник.После сборки все работает нормально.При новой смазке сильная вибрация исчезла.Но совсем маленькая осталась.Думаю,что всё-таки трипоидный подшипник нужно менять. Теперь стоит вопрос- где найти трипоидный подшипник? В отдельности он не продаётся (оригинал).Аналогов на Японские Фиты тоже нет.Есть аналоги на европейские Джазы.Кто подскажет- привода у Фита и Джаза одинаковые?

возможно просто с колеса грязь отпала(с внутреннего обода) пока вы привода разбирали,собирали.на приводах вибрация в момент не появляется.она с годами нарастает

koteyka
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 6.9.2015
Город: Ногинск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

25.4.2019, 13:10

Sergey59rus @ 21.4.2019, 7:22
возможно просто с колеса грязь отпала(с внутреннего обода) пока вы привода разбирали,собирали.на приводах вибрация в момент не появляется.она с годами нарастает

Нет,грязь точно не отличалась,потому что этот момент я учел и грязь счищали.

koteyka
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 6.9.2015
Город: Ногинск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

25.4.2019, 13:21

alexpane @ 21.4.2019, 0:03
Смазка ШРУС не подходить для внутренних ШРУСов Джазофитов.
Внутренние гранаты на вариаторных Джазах должны подходить от фитов. Наружные могут отличаться.

Смазку для внутреннего и наружного ШРУСов я использую разную.Я как бы тоже понимаю,что по логике вещей должны ставить одинаковые варики на эти машины. Но у японцев могут быть другие мысли по этому поводу.Ведь тормозные диски от одного и того же года отличаются почему то.Я тут обратился в наш клубный сервис с вопросом: подойдут ли тормозные диски от Джаза на Фит? Мне там ответили,что если один и тот же год,то подойдут.Когда я сравнил в каталогах все размеры в дисках,то оказалось,что разные.Поэтому хотелось бы не ошибиться.Может кто уже ставил внутреннюю гранату на Фит от Джаза?

Dr_Usama
KAWS
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

26.4.2019, 8:17

koteyka @ 25.4.2019, 13:21
С

А в чём сложность купить сразу от фита? На гринпартс.ру брал с доставкой из владика, вообще без проблем.

Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.

Heidel
Старик
Сообщений: 269
Регистрация: 3.8.2016
Город: Стерлитамак
Авто: Honda Fit (1 поколения)

27.4.2019, 8:30

koteyka @ 20.4.2019, 21:48
Друзья,в продолжение темы о вибрации при движении между 60-80 км.час. При более тщательном изучении интернета по вибрации в движении,обнаружилось что такое случается у многих и действительно причины разные.Опишу свою,может кому пригодится.У меня при движении после 60 км. начиналась сильная вибрация.Так как на мой вопрос толком никто из форумчан не ответил,то я залез под машину имам начал диагностику приводов.А то что виновны привода,в этом я уже не сомневался.Никаких люфтов и стуков не обнаружено.Предварительно была куплена смазка для ШРУСа.Снял привода,аккуратно разобрал.Удалил старую смазку( отработавшую 100000 км.),и забил туда новую смазку.Во время разборки замены смазки обнаружилось,что на левом приводе подработался немного трипоидный подшипник.После сборки все работает нормально.При новой смазке сильная вибрация исчезла.Но совсем маленькая осталась.Думаю,что всё-таки трипоидный подшипник нужно менять. Теперь стоит вопрос- где найти трипоидный подшипник? В отдельности он не продаётся (оригинал).Аналогов на Японские Фиты тоже нет.Есть аналоги на европейские Джазы.Кто подскажет- привода у Фита и Джаза одинаковые?


вибрация по кузову или в руль?
может быть банальная грыжа на резине.

Первых раз слышу что трипоид может давать вибрацию... И как смазка может убрать вибрацию?
Сейчас вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать

Вернуться в “Санкт-Петербург и северо-запад РФ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0