alex851
Старик
Сообщений: 137
Регистрация: 19.1.2010
Город: Челябинск
Авто: другое

21.8.2011, 7:20

Если кто уже им пользуется,подскажите как аппарат?
ссылка
ссылка

Zhmot71
тормоза придумали трусы
Сообщений: 1265
Регистрация: 19.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Aria

21.8.2011, 15:32

У гугла какие то цены старые biggrin.gif Камеры, при одинаковых размерах матрицы, могут иметь разницу в цене, кратную 10, тем более у Вас речь идет о камерах с 3мя матрицами, так что я опираясь на сведения сомнительного источника, не ощущаю. Пойдите в магазин с регистраторами и модулями к нему и найдите хоть одну модульную камеру, свыше 15 тыров, получится? я вот тоже думаю что нет.
По поводу стекла... даже темы касаться не хочу, просто скажу так, найдите мне фото, а тем более видео камеру до 15 тысяч, с линзой из кварца, на худой конец из оксида алюминия, да хотя бы из обычного стекла(тут полимер в разы лучше будет), да чтоб там еще и матрица была не убогая. Объектив с кварцевым стеклом стоит не менее 15 тысяч, а бывает что и одна линза стоит больше. За цену мыльницы, хотите проф аппарат? thumbsup.gif
И про супер качество никто вообще не говорил, если хотите регистратор для галочки, экономьте, но когда речь пойдет о качестве в суде и куча экспертиз и отказ в итоге, экономия отольется в копеечку. Экономить можно в разумных пределах, иначе проще купить веб камеру за 300-500 рубликов и регистратор за копейки(без встроенной камеры), спарить все это дело и радоваться жизни

Имхо...Спорить бессмысленно... за цену мыльницы зеркалку не купить, но и не нужна зеркалка большинству... а про суды... все от судьи зависит, вашего поведения, и о-очень редко от сложившихся обстоятельств, но в большинстве случаев регистратор сможет зафиксировать траекторию движения автомобиля и момент ДТП, а большего от него не требуется ... а рассматривать номера проехавших мимо - мне это не нужно, все равно во время стоянки, когда и происходят такие случаи (сдавал задом, поцарапал твою машину и уехал) регистратор не работает, а если и включится от удара (некоторые модели), так не факт, что заснимет именно ту сторону, которую надо... а обвешиваться камерами со всех сторон и круглосуточно писать видео - не космический корабль ведь )))
У кого машина больше, у того и прав больше )))
ссылка
Toyota Land Cruiser Prado 120
Катаюсь
ссылка
Mitsubisi Canter
Работаю
Toyota Carina"84,
Nissan March "84,
Toyota Corolla "91,
Toyota Corolla "89,
Toyota ToyoAce "89,
H-nda Fit Aria "04,
Mitsubishi Canter "93,
H-nda Fit "10
- проданы.

Zhmot71
тормоза придумали трусы
Сообщений: 1265
Регистрация: 19.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Aria

21.8.2011, 15:33

alex851 @ 21.8.2011, 8:20
Если кто уже им пользуется,подскажите как аппарат?
ссылка

Сдается мне - обычная китайская техника, заказанная под свою марку...
У кого машина больше, у того и прав больше )))
ссылка
Toyota Land Cruiser Prado 120
Катаюсь
ссылка
Mitsubisi Canter
Работаю
Toyota Carina"84,
Nissan March "84,
Toyota Corolla "91,
Toyota Corolla "89,
Toyota ToyoAce "89,
H-nda Fit Aria "04,
Mitsubishi Canter "93,
H-nda Fit "10
- проданы.

Алексей-1978
Старик
Сообщений: 357
Регистрация: 7.3.2010
Город: Благовещенск
Авто: Honda Fit

15.9.2011, 13:59

у нас в Благовещенске этих регимтраторов как китайских телефонов! Заходишь в салон, где киты телефонами торгуют, а на прилавке сверху регистраторы, снизу телефоны. Ценники где-то от 800 руб. Я себе взял за 1000. Качество вполне. Для регистрации самой ситуации нормуль.
ссылка
Шеви-Нива

Velapet
Старик
Сообщений: 301
Регистрация: 17.10.2010
Город: Лесозаводск
Авто: другое

7.6.2012, 13:37

To Alder 2000
На ваших фотках видно, что провод уходит под обшивку. Вы его (провод) протаскивали до прикуривателя или брали вольты от колодки предохранителей? Я когда подключал навигашку, регистратор, то в районе прикуривателя такой бардак образовывается! Может есть способ както облагородить сие непотребство?

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

7.6.2012, 19:07

Уважаемый Zhmot71! Вы, похоже, торгуете регистраторами (в том числе). Дело хорошее.
Только вот мозг парить людям не надо. А то у вас как в хорошей пропаганде: не очень далеко от правды, но не совсем правда)
Но граждане, которые не очень глубоко в теме - вполне могут поверить.

Начнем с вашего первого не совсем верного, скажем так, утверждения:
Zhmot71 @ 20.7.2011, 14:56
Если поставить хорошую оптику на регистратор, то у него резко сузится угол съемки и он станет бесполезен как регистратор...


не нужно вводить людей в заблуждение, что качественная оптика бывает только "нормального" или "узкого" угла обзора.
Бывают и качественные широкоугольники (стоят, правда, достаточно дорого. Хотя, все в жизни относительно, конечно же).
Другой вопрос, что гораздо проще и дешевле построить объектив с близким к нормальному углу обзора, чем широкоугольник или телеобъектив.
Но это уже другой вопрос. Но на регистраторы вообще какая-то приличная оптика (и матрицы тоже) в принципе не ставятся.

Zhmot71 @ 25.7.2011, 5:36
Ну вот смотрим... гугл... одна из первых строк по запросу выдает:"Матрицы для видеокамер бывают разного ФИЗИЧЕСКОГО размера: 1/2”, 1/3”, 1/4”, 1/6” и т.д. Понятно, что чем больше физический размер матрицы, тем лучше. Т.е. 1/2” лучше, чем 1/6”. Также, чем больше матрица, тем камера ощутимо дороже. выяснилось, что оптимальная камера – с размером матрицы не ниже 1/4” (выше, соответственно, только приветствуется). Остался выбор32 000 против 47 000 рублей"- цену ощущаем?


вы бы еще кое-что с пальцем сравнили) видеокамеры тоже все разные, есть попсовые видеокамеры по цене дорогого регистратора. И что теперь?
в общем, не надо наводить "тень на плетень" и пытаться говорить, что если бы поставить в регистратор оптику из любительской видеокамеры среднего ценового диапазона, то этот регистратор сразу станет стоить как эта камера) В этой камере еще очень-очень много всего, чего в регистраторе нет и не будет (ему это и не надо). И матрицы, которые стоят в камерах приличных производителей не надо сравнивать с теми, что ставятся в регистраторы. И "мозги" другие, и системы стабилизации, и системы записи звука, шумоподавления и много еще чего там в камере приличной есть дорогого.

Zhmot71 @ 22.7.2011, 14:12
зачем мне 14 мегапикселей на матрице, если оптика больше 5 не распознает, а лишнее разрешение создает посторонние шумы...


вот тут вы вообще базовые вещи путаете...) кто "разрешает" и кто "распознает". А еще людям пытаетесь втирать.
Оптика дает определенное разрешение, а матрица как бы "распознает") Но это ладно, Бог с ним.
Но вот сказать: "оптика больше 5 не распознает"... Чего 5ти)))? Мп?))) Кто кого не распознает? Мегапиксели на оптику что-ли приходят?)))
Вы сами-то понимаете, о чем говорите?)
В общем, изучайте теорию и мат.часть, а потом уже учите людей)
А то прямо анекдот про Петьку и Василия Ивановича вспомнился, как они на истребителе летели:

- Петька, приборы?
- Приборы 15, Василий Иванович!!!
- Что 15???
- А что приборы???



Zhmot71 @ 25.7.2011, 5:36
по оптике - оргстекло и микроскоп абсолютно разные вещи - нормальная оптика должна быть ТОЛЬКО стеклянной, при этом - микроскоп (или любой телеобъектив) даст очень узкий угол поля зрения и будет иметь низкую светосилу,


вот не надо так про ЛЮБЫЕ телеобъективы)
очень вы легко обобщаете))) Любой, все... Вот так у вас куда ни ткни.

Типичный такой гон продавца. Аккуратнее. Иногда люди знающие попадаются) Можно ведь за базар и ответить прямо на месте)

P.S. И только не надо со мной пытаться спорить, а то еще глупее будете выглядеть)
Вы вот лучше просто скажите, какие модели регистраторов считаете стоящими... и все с вами будет понятно.
Хотя, надо признать, что вообще рынок регистраторов - это такой говнорынок, на котором ни один приличный производитель пока не работает.
Исключительно китайская низкокачественная хрень, собранная непонятно где и непонятно кем.
Если вы в этом меня опровергнете и приведете пример качественного девайса от известного или хотя бы идентифицируемого производителя - я буду даже рад)
FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

vitx
.
Сообщений: 504
Регистрация: 15.6.2011
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

7.6.2012, 22:25

Приобрел ссылка (не реклама; не торгую ими, да и врядли поедете в Беларусь покупать) . Выбирал долго читал отзывы,ссылка. Пол года полет нормальный, устраивает все. Из Кореи нашел только ссылка, хотел приобрести, но остановила цена и отсутствие экрана.
p.s. Neoline - для Российского рынка, oitez тож самое только без русского меню.

Zhmot71
тормоза придумали трусы
Сообщений: 1265
Регистрация: 19.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Aria

8.6.2012, 14:57

aash @ 7.6.2012, 20:07
Уважаемый Zhmot71!.......
Если вы в этом меня опровергнете и приведете пример качественного девайса от известного или хотя бы идентифицируемого производителя - я буду даже рад)

Добрый день... начнем с того, что регистраторами я не торгую, хотя и привозил из Китая знакомым... Спорить и опровергать тоже смысла не вижу. Здесь каждый высказывает свое мнение, и если оно отличается от других, можно попытаться найти истину, если есть желание... Да, в написанном мною есть неточности, с чем-то я согласен, с чем-то не совсем, но смысл написанного мною был другим, несложно было заметить. Мое мнение, что регистратор вещь нужная, но вкладывать в него безумные деньги, чтобы получить супер качество я смысла не вижу, считаю достаточным иметь недорогую модель, чтобы в случае ДТП показать инспектору, что "Я двигался на перекрестке на Зеленый, а та красненькая машинка, двигаясь слева, не уступила мне дорогу".
Как бонус, за прошедший год использования регистратора, однажды он помог мне вернуть украденные из машины документы, в другой раз помог в беседе с инспектором...
... ну и из опыта использования... через год эксплуатации многие регистраторы глючить начинают...
P.S. насчет известных - в продаже есть регистраторы "Ritmix", российская фирма, с производством в Китае, есть "CarCam", то же на слуху, правда о качестве данных девайсов сказать ничего не могу ))
У кого машина больше, у того и прав больше )))
ссылка
Toyota Land Cruiser Prado 120
Катаюсь
ссылка
Mitsubisi Canter
Работаю
Toyota Carina"84,
Nissan March "84,
Toyota Corolla "91,
Toyota Corolla "89,
Toyota ToyoAce "89,
H-nda Fit Aria "04,
Mitsubishi Canter "93,
H-nda Fit "10
- проданы.

kerin
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 18.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

11.10.2012, 15:33

Новые тесты нескольких видеорег-в:

ParkCity DVR HD 540 – автомобильный видеорегистратор HD с лазером, тест

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

Открыв коробку с видеорегистраторов ParkCity DVR HD 540, достаю два одинаковых USB провода. Долго верчу в руках, стараясь понять, зачем они нужны. Один, понятно, для соединения с компьютером. А второй? Может, упаковщик перепутал и вложил что-то не то? Хотя современное конвейерное производство такого не допускает… Разгадка оказалась простой: когда я, отложив первую находку, продолжил исследование содержимого, то обнаружил автомобильный адаптер, выполненный виде заглушки гнезда прикуривателя с USB-выходом. Оказывается, второй провод понадобился для питания. Мне подобные адаптеры питания нравятся своей универсальностью: всегда можно зарядить телефон, да и дизайн автомобиля они не портят. Также нужно отметить, что адаптер достаточно мощный, с максимальным током нагрузки 1 А. Да, к слову: для автомобильного адаптера обязательно нужно выбирать кабель с ярлычком USB charging. Если взять другой, устройство будет при включении питания пытаться связаться с компьютером.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: разобравшись с комплектацией, перейдем к самому видеорегистратору ParkCity DVR HD 540. Прежде чем начать изучение прибора, вставим в него аккумулятор и карту памяти (все это входит в стандартную поставку). Емкость аккумулятора 1050 мА·ч, а объем карты памяти формата microSD 4 Гб. Для комплектной поставки это нормально, при необходимости пользователь может заменить ее на карту объемом до 32 Гб..

ссылка

bellkin
Старик
Сообщений: 903
Регистрация: 19.10.2008
Город: Saratov-Engels
Авто: нет авто

12.10.2012, 9:40

Себе корейский рег купил , BlackVue DR400G-HDII .
У нас зимой темнеет рано , а у него ночная съёмка из наилучших . И широкоугольный объектив у него , тоже плюс .
покупал с ебэя за 190$
Jazz GD1 271тыс.км + Jazz GG3 107тыс.км

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

12.10.2012, 12:20

bellkin @ 12.10.2012, 12:40
Себе корейский рег купил , BlackVue DR400G-HDII .
У нас зимой темнеет рано , а у него ночная съёмка из наилучших . И широкоугольный объектив у него , тоже плюс .
покупал с ебэя за 190$


На ебее китайские реплики продают wink.gif
Все умрут а я грейпфрут

bellkin
Старик
Сообщений: 903
Регистрация: 19.10.2008
Город: Saratov-Engels
Авто: нет авто

12.10.2012, 14:35

Ozab @ 12.10.2012, 13:20
На ебее китайские реплики продают wink.gif
Китайских фейков этого рега ещё нет . Покупал у корейцев .
Jazz GD1 271тыс.км + Jazz GG3 107тыс.км

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

13.10.2012, 13:48

bellkin @ 12.10.2012, 17:35
Китайских фейков этого рега ещё нет . Покупал у корейцев .


Повезло wink.gif
Все умрут а я грейпфрут

volna25
Старик
Сообщений: 6265
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

13.10.2012, 21:56

Приобрёл вот такой - BLACK BOX RADAR-HD вот его характеристики - ссылка
Вот видео

FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

Sashka
Старик
Сообщений: 1017
Регистрация: 16.1.2008
Город: Казань
Авто: другое

13.10.2012, 22:40

Давно уже пользуюсь видеорегистратором Mystery MDR-800HD
Снимает в full hd, стоит карта памяти на 32 гига, влазит примерно 8 часов 40 минут
всем устраивает...
брал в ссылка за 3990, сейчас у нас он стоит 3888. ну и плюс карта памяти рублей 700
пример видео... тут уже выкладывал где то, ну скажем вот...


соответственно, у кого канал позволяет, могут попробовать посмотреть этот кусочек видео в full hd качестве..
Вот и всё...
Продал свой, ставший уже родным, Jazz Е406СТ..

kerin
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 18.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

16.1.2013, 13:50

Смотрим свежие тесты видеорег-ов:


ссылка

В тесте автомобильных Full HD видеорегистраторов приняли участие: ParkCity DVR HD 500 Mini, Prestigio RoadRunner 700X, NEOLINE Cubex V31, SHTURMANN Vision 400HD

лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

8.2.2013, 15:39

Ребят,подскажите регистратор,хочется что бы было все рубля за 3 smile.gif
Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.2.2013, 16:41

лысый128 @ 8.2.2013, 16:39
Ребят,подскажите регистратор,хочется что бы было все рубля за 3 smile.gif

можно и в 3 раза дешевле.

проблема в том, что у большинства есть 2 основных недостатка: 1) пауза между файлами. 1-3 секунды.
2) потеря текущего файла при полном отключении питания. т.е. если отключится прикуриватель и отсоединится внутренний аккумулятор, что при серьезной аварии весьма вероятно - то как раз последнего файла и не будет(( а там все самое важное.

разрешение не панацея, как многие думают. И 1080р уже лишнее. 720р но с частотой 60fps (кадров в секунду) будет намного лучше.
Т.к. на распознавание номеров в движении и вообще любых деталей в движении влияет именно кол-во кадров.

Т.ч. если не замахиваешься на супер пупер - можно заказать с китая. минимум в 2 раза дешевле чем здесь.
Еще есть идея как улучшить ночной режим smile.gif
ссылка

лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

8.2.2013, 16:59

Ты пожалусто не умничай,а дай ссылку.
Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.2.2013, 18:26

ссылка
ссылка

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0