Odysey
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 26.5.2009
Город: Юго-Запад
Авто: Honda Fit

30.7.2009, 17:32

Вчера были приятно удивлены... Залатали такого типа дыру на Профсоюзке. Интресно сколько тяг и колес там осталось???!!!
ссылка

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

31.7.2009, 21:57

ВАЖНО!

В России уже второй год действует Закон «Об автомобильных дорогах». Согласно статье 28 дорожные службы обязаны компенсировать ущерб, полученный автомобилем из-за состояния дороги, не соответствующего ГОСТу. А по ГОСТу, например, размеры отдельных просадок асфальта, ям и выбоин не могут превышать: 15 см в длину, 60 - в ширину, 5 - в глубину. Крышка колодца не может возвышаться над дорогой больше чем на два сантиметра, а решетка дождеприемника - больше чем на три. По закону все эти «неровности» должны ограждаться отбойниками и выделяться знаками «объезд» - со стрелкой.
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

vladikas
Старик
Сообщений: 642
Регистрация: 1.12.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

2.8.2009, 11:40

JazzFitman - спасибо! Т.е. при таком происшествии как у меня, нужно тут же останавливаться, вызывать ДПС и требовать с них фиксации повреждений и их причины на основании этой статьи. А потом в суд. Так?

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

3.8.2009, 18:38

угу, я потом из зарулем найду инфу подробную и скину
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

Вернуться в “Москва и московская область”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0