Benja
Старик
Сообщений: 158
Регистрация: 24.1.2008
Город: Воронеж
Авто: другое

6.2.2010, 14:11

доброго времени суток. расскажу свою историю связанную с этой компанией. застрахован в компании 2 года. за неделю до окончания страховки страховой агент звонил, предупреждал а потом и приходил с уже готовой страховойкой, оставалось только оплачивать. все было нормально, пока не случилось ДТП (в меня въехали на стоянке). страховой агент сказал, что он ничего не знает и не умеет, что бы я обращался в отдел урегулирования претензий. там мне морочили голову два месяца, отправили на экспертизу, где мне сказали что сумму будет рассчитывать Москва (на экспертизе мне установили: замена левой пассажирской двери, ремонт и покраска левой водительской двери, ремонт и покраска заднего крыла, покраска заднего бампера, замена колесного диска (хондовское литье на 15)). В итоге сумма которая мне пришла на карточку составила 27 т.р. Я В ШОКЕ!

klim3939
Старик
Сообщений: 170
Регистрация: 29.12.2008
Город: Омск
Авто: Honda Fit

25.4.2010, 8:58

Benja @ 6.02.2010 - 14:11
доброго времени суток. расскажу свою историю связанную с этой компанией. застрахован в компании 2 года. за неделю до окончания страховки страховой агент звонил, предупреждал а потом и приходил с уже готовой страховойкой, оставалось только оплачивать. все было нормально, пока не случилось ДТП (в меня въехали на стоянке). страховой агент сказал, что он ничего не знает и не умеет, что бы я обращался в отдел урегулирования претензий. там мне морочили голову два месяца, отправили на экспертизу, где мне сказали что сумму будет рассчитывать Москва (на экспертизе мне установили: замена левой пассажирской двери, ремонт и покраска левой водительской двери, ремонт и покраска заднего крыла, покраска заднего бампера, замена колесного диска (хондовское литье на 15)). В итоге сумма которая мне пришла на карточку составила 27 т.р. Я В ШОКЕ!

Это не шок, а пИПЕЦ какой то! Как страховаться так давайте мы типа в любых случаях поможем по полной программе, а как состоялость так они в стороны или малой суммой хотят отделаться((((. Сочувствую земляк!
ссылка
ссылка

Benja
Старик
Сообщений: 158
Регистрация: 24.1.2008
Город: Воронеж
Авто: другое

25.4.2010, 16:33

спасибо, 12 мая суд с ними посмотрим, что они ответят

Физтех-Брокер
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 4.6.2009
Город: Москва
Авто: другое

27.4.2010, 12:06

Benja @ 25.04.2010 - 16:33
спасибо, 12 мая суд с ними посмотрим, что они ответят

Напиши, как суд пройдет.

Вообще на суд лучше идти со своей экспертизой. Оценкой реальной стоимости ремонта. Можно даже приложить предварительный Заказ-наряд какого-либо сервиса, где будет указана сумма ремонта.

А вообще лучше всегда ремонтировать свой автомобиль по направлению Ск, а не получать деньгами. По опыту.

С уважением, Роман ЛЫков
Физтех-Брокер
С уважением, Роман
Физтех-Брокер
тел: 8 926 603-06-24
icq 170675407
e-mail: lykov@ftbroker.ru
СТРАХОВАНИЕ ДЛЯ ОДНОКЛУБНИКОВ СО СКИДКАМИ 10-15% в 20 СК

Benja
Старик
Сообщений: 158
Регистрация: 24.1.2008
Город: Воронеж
Авто: другое

27.4.2010, 19:48

спасибо за совет. своя экспертиза уже есть (независимая судебная), выписка из сервисного центра хонда тоже есть (правда на те детали которые на замену). так что комплект документов вроде подготовлен, 12 мая попробую надеюсь все будет хорошо biggrin.gif

Benja
Старик
Сообщений: 158
Регистрация: 24.1.2008
Город: Воронеж
Авто: другое

12.5.2010, 18:07

суд прошел. пока как-то все туманно т.к. представитель страховой заявил ходатайство о привлечении в качестве третьего лица страховую компанию виновника (РОСНО), я возражал, но судья ходатайство удовлетворил (правда ничем не аргументируя). да и вообще странно - представитель страховой уже сидела у судьи когда меня вызвали, к судье обращалась просто Марь Иванна даже не отрывая задницу от стула, пока я ознакамливался с документами представленнными представителем страховой, та давала судье советы как себя вести в аналогичных случаях и кого когда привлекать. так что я пока даже и не знаю, новое заседание назначено на 02.06.

Benja
Старик
Сообщений: 158
Регистрация: 24.1.2008
Город: Воронеж
Авто: другое

2.6.2010, 21:33

суд опять отложили до 15 июня, в связи с тем что еще не уведомлено третье лицо (РОСНО).

Benja
Старик
Сообщений: 158
Регистрация: 24.1.2008
Город: Воронеж
Авто: другое

20.11.2010, 22:04

вот и закончилась моя судебная эпопея. была еще одна экспертиза (назначена уже судом) там же где яделал независимую, потом был отпуск у судьи и т.д. и т.п. решение вступило в силу только 12 октября. в страховой сказали что все выплаты только через судебных приставов и наалась еще одна эпопея. приставы работать вообще не хотят. но все уже позади на днях деньги наконец то пришли на карточку. УРА!

satory
Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 3.10.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

18.4.2013, 15:20

!

satory
Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 3.10.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

28.4.2013, 15:30

!

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0