-=VikinG=-
Старик
Сообщений: 303
Регистрация: 7.6.2012
Город: Уфа
Авто: Honda Fit (1 поколения)

9.11.2012, 15:29

эти ДЛС получаются теже самые Р6А , только в размере 13 см, про 6ые могу сказать,что мощный громкий звук, как раз для задней подзвучки, при правильном оформлении (шумка, акустич линзы, деревянные кольца с подворотом наверх) и усилке, будут играть так, что саба даже не надо будет, конечно супернизкий бас непроиграют, но если взять 4канальник, подрубить фронт и тыл, от него, всю проводку вести жирными проводами, то все должно качественно, громко, и басовито заиграть, спереди от морелей получите чистоту, сзади от длс получите мощь, и багажник останется свободным.
если все же хотите саб, я бы посоветовал обратить внимание на артсаунд (бюджетные) или герцы (подороже) , за свои деньги оч хороший звук выдают
фокал все знают что фирма крута, но на соревнованиях никто себе такие не ставит, потому что ОГРОМНЕЙШАЯ переплата за бренд, даже больше чем у альпайна.
Т.е. если денег жопой жуй, и можешь позволить себе фокал утопия, тогда.... тогда некуй ездить на фите, бери себе аккорд))))) как то так) в остальном есть менее именитые бренды, которые даже выиграют по качеству звучания у фокалов, при этом за гораздо низшую цену

sergei-tss
Старик
Сообщений: 818
Регистрация: 31.7.2012
Город: Черкесск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

9.11.2012, 19:51

-=VikinG=- @ 9.11.2012, 16:29
эти ДЛС получаются теже самые Р6А , только в размере 13 см, про 6ые могу сказать,что мощный громкий звук, как раз для задней подзвучки, при правильном оформлении (шумка, акустич линзы, деревянные кольца с подворотом наверх) и усилке, будут играть так, что саба даже не надо будет, конечно супернизкий бас непроиграют, но если взять 4канальник, подрубить фронт и тыл, от него, всю проводку вести жирными проводами, то все должно качественно, громко, и басовито заиграть, спереди от морелей получите чистоту, сзади от длс получите мощь, и багажник останется свободным.
если все же хотите саб, я бы посоветовал обратить внимание на артсаунд (бюджетные) или герцы (подороже) , за свои деньги оч хороший звук выдают
фокал все знают что фирма крута, но на соревнованиях никто себе такие не ставит, потому что ОГРОМНЕЙШАЯ переплата за бренд, даже больше чем у альпайна.
Т.е. если денег жопой жуй, и можешь позволить себе фокал утопия, тогда.... тогда некуй ездить на фите, бери себе аккорд))))) как то так) в остальном есть менее именитые бренды, которые даже выиграют по качеству звучания у фокалов, при этом за гораздо низшую цену

Да всё понятно, спасибо.

-=VikinG=-
Старик
Сообщений: 303
Регистрация: 7.6.2012
Город: Уфа
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.11.2012, 2:03

обращайтесь, много чего начитан, по музыке, выбору компонентов могу подсказать, по инсталу сложнее, мое понятие что стоимость инстала не должна превышать 30% от стоимости компонента, хотя по сути и по правилам иногда должно и превышать

sergei-tss
Старик
Сообщений: 818
Регистрация: 31.7.2012
Город: Черкесск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.11.2012, 6:52

-=VikinG=- @ 12.11.2012, 3:03
обращайтесь, много чего начитан, по музыке, выбору компонентов могу подсказать, по инсталу сложнее, мое понятие что стоимость инстала не должна превышать 30% от стоимости компонента, хотя по сути и по правилам иногда должно и превышать

Хорошо раз пошёл такой замес в плане звука.Посмотри пожалуйста что я выбрал для инстала.
Задние двери-Буду думать или 13см или 16см( будет или морел темпро или ДЛСЫ)
Усилок скорее всего ссылка
Саб опять в думках будет корпусный или 10 или 12.
Вот некоторые ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
И конденсатор,ссылка

Ещё думал поставить заднюю полку и туда установить овалы, но прочитал что при этом безопаность грозит задним пассажиром при ударе,поэтому отказался от неё.
-=VikinG=- прокомментируй что где заменить.

alexandr074rus
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 30.4.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit

12.11.2012, 13:51

"любители" автозвука,почитайте...конденсатор для 200 ВТ biggrin.gif
ссылка
Александр

sergei-tss
Старик
Сообщений: 818
Регистрация: 31.7.2012
Город: Черкесск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.11.2012, 14:04

alexandr074rus @ 12.11.2012, 14:51
"любители" автозвука,почитайте...конденсатор для 200 ВТ biggrin.gif

Я не пойму вас.?

alexandr074rus
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 30.4.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit

12.11.2012, 14:58

что именно?! в статье доступно всё написано...
Александр

alexandr074rus
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 30.4.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit

12.11.2012, 15:19

попробую доступно объяснить...грубый пример: представь себе,что ты купил себе плеер за 1000руб,и покупаешь к нему наушники за 4000 руб(зная что они хорошие,но не слушав их),а потом удивляешься,что у тебя звука нет,а отдал такие деньги,вроде бы как за хорошие наушники!!! примерная ситуация у тебя сейчас,ты ставишь достойные колонки хорошей фирмы,и тут же хочешь запитать их каким то Blaupunkt?! по моему как то неразумно получается?! да еще к тому же 4 АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ сабвуфера,как по качеству исполнения,так и по звучанию,так и по конструкции корпуса!!! если это корпус с ФИ,то будь готов к "гудению" и давлению,нежели в ЗЯ более-четкому,ровному и натуральному басу!
мой тебе совет,определись что ты хочешь от своей "аудиосистемы"!!! а про конденсатор,если ты не понял статью-за эти деньги купи себе новый аккумулятор и хорошие силовые провода,и никакой конденсатор тебе нах...ен не понадобиться
Александр

sergei-tss
Старик
Сообщений: 818
Регистрация: 31.7.2012
Город: Черкесск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.11.2012, 16:31

alexandr074rus @ 12.11.2012, 16:19
попробую доступно объяснить...грубый пример: представь себе,что ты купил себе плеер за 1000руб,и покупаешь к нему наушники за 4000 руб(зная что они хорошие,но не слушав их),а потом удивляешься,что у тебя звука нет,а отдал такие деньги,вроде бы как за хорошие наушники!!! примерная ситуация у тебя сейчас,ты ставишь достойные колонки хорошей фирмы,и тут же хочешь запитать их каким то Blaupunkt?! по моему как то неразумно получается?! да еще к тому же 4 АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ сабвуфера,как по качеству исполнения,так и по звучанию,так и по конструкции корпуса!!! если это корпус с ФИ,то будь готов к "гудению" и давлению,нежели в ЗЯ более-четкому,ровному и натуральному басу!
мой тебе совет,определись что ты хочешь от своей "аудиосистемы"!!! а про конденсатор,если ты не понял статью-за эти деньги купи себе новый аккумулятор и хорошие силовые провода,и никакой конденсатор тебе нах...ен не понадобиться

Прочитал статью, всё понятно вразумительно написано,
Вот я сам не понимаю что я хочу х.. знает, хочу хор за меньшие деньги,но при этом сам понимаю,что такое не возможно,про АКБ месяц назад купил новый, а старый про запас на всякий в багажнике будет лежать.
Про усилок,как бы прочитал про отзывы про Блау, все пишут только положительные отзывы, как бы от этого уся Блау пользу будет больше чем от Головного устройства,разве не так.?
А так спасибо конечно за консультацию подсказки.
С Уважением.

alexandr074rus
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 30.4.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit

13.11.2012, 1:39

да всё возможно,просто ты не из того выбираешь(на мой взгляд)
те же колонки,которые ты хотел в задние двери-13см за 6 с лишним,это перебор!!! поэтому тебе и советуют поставить 16см за более дешевую цену,потому что то ли 16см выдать 80 Вт звука,то ли 13см,само собой разница в цене будет существенная! к примеру,себе покупал 2 года назад Helix(не под усилок),мне их посоветовали в магазине,я их послушал и решил взять,поставил из вперед...так теперь менять их не хочу,играют в разы лучше,чем задние колонки,запитанные усилителем,и дороже в 2 раза почти!
выбрать есть из чего-надо слушать всё это дело!
Александр

sergei-tss
Старик
Сообщений: 818
Регистрация: 31.7.2012
Город: Черкесск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

13.11.2012, 6:37

alexandr074rus @ 13.11.2012, 2:39
да всё возможно,просто ты не из того выбираешь(на мой взгляд)
те же колонки,которые ты хотел в задние двери-13см за 6 с лишним,это перебор!!! поэтому тебе и советуют поставить 16см за более дешевую цену,потому что то ли 16см выдать 80 Вт звука,то ли 13см,само собой разница в цене будет существенная! к примеру,себе покупал 2 года назад Helix(не под усилок),мне их посоветовали в магазине,я их послушал и решил взять,поставил из вперед...так теперь менять их не хочу,играют в разы лучше,чем задние колонки,запитанные усилителем,и дороже в 2 раза почти!
выбрать есть из чего-надо слушать всё это дело!

Слушать дело хорошое, но если такой возможности нет, и покупку Акустику совершаю в Инет магазине.

alexandr074rus
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 30.4.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit

13.11.2012, 12:40

т.е. как нет?! blink.gif в городе нет магазинов с акустикой автомобильной?
Александр

sergei-tss
Старик
Сообщений: 818
Регистрация: 31.7.2012
Город: Черкесск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

13.11.2012, 12:55

alexandr074rus @ 13.11.2012, 13:40
т.е. как нет?! blink.gif в городе нет магазинов с акустикой автомобильной?

магазины то есть,но продают в основном бюджетные версии,мустери пролоджи супра и прочяя хрень.

alexandr074rus
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 30.4.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit

13.11.2012, 13:50

sergei-tss @ 13.11.2012, 13:55
магазины то есть,но продают в основном бюджетные версии,мустери пролоджи супра и прочяя хрень.

...это печально
Александр

sergei-tss
Старик
Сообщений: 818
Регистрация: 31.7.2012
Город: Черкесск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

13.11.2012, 13:59

alexandr074rus @ 13.11.2012, 14:50
...это печально

С Вашей помощью я думаю мы сделаем отличный инстал в моего хомяка(советами)

alexandr074rus
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 30.4.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit

13.11.2012, 17:10

а на каком сайте будешь заказывать?
Александр

sergei-tss
Старик
Сообщений: 818
Регистрация: 31.7.2012
Город: Черкесск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

13.11.2012, 18:43

alexandr074rus @ 13.11.2012, 18:10
а на каком сайте будешь заказывать?

ссылка

sergei-tss
Старик
Сообщений: 818
Регистрация: 31.7.2012
Город: Черкесск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

13.11.2012, 20:59

alexandr074rus
Давай тогда с вами подберём так сказать сделаем грамотный инстал в моего Фита, по фирмам по маркам, из того инет магазина где буду затариваться.

sergei-tss
Старик
Сообщений: 818
Регистрация: 31.7.2012
Город: Черкесск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

13.11.2012, 22:02

alexandr074rus
Давай тогда с вами подберём так сказать сделаем грамотный инстал в моего Фита, по фирмам по маркам, из того инет магазина где буду затариваться.
Не смотря на сумму вот что я выбрал, выбирал по критериям 1) Брэнд,2) Отзывы.
Усилок на саб DLS MA12 ссылка+саб
Усилок на фронт+тыл DLS XM40 ссылка
или вот такой вариант 5-ти канал DLS MA51 ссылка
Ну и собственно саб.????

alexandr074rus
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 30.4.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit

14.11.2012, 12:49

sergei-tss @ 13.11.2012, 23:02
alexandr074rus
Давай тогда с вами подберём так сказать сделаем грамотный инстал в моего Фита, по фирмам по маркам, из того инет магазина где буду затариваться.
Не смотря на сумму вот что я выбрал, выбирал по критериям 1) Брэнд,2) Отзывы.
Усилок на саб DLS MA12 ссылка+саб
Усилок на фронт+тыл DLS XM40 ссылка
или вот такой вариант 5-ти канал DLS MA51 ссылка
Ну и собственно саб.????

моноблок МА12 не надо,по-мимо него есть из чего выбрать!-http://www.dj-car.ru/shopitems/28802/? или ссылка ,сам склоняюсь к первому(Germany),но и второй тоже не плохо,смотри сам по цене и по мощности
4-х канальник-http://www.dj-car.ru/shopitems/28775/ и DLS MA41,тоже дело выбора! и еще,если выходит дороговато,то пока лучше тормознуть немного с задними колонками(их потом недолго поставить),звучание будет у передних "дай дороги",тебе хватит! а вот,если съэкономишь на 4х канальнике,допустим возьмешь 2х канальник-это будет немного печальнее( протягивать провода занятие не из приятных)
ну и по поводу саба.....конкретно ничего не буду советовать(кроме одного),только потому,что одним нравиться одно,вторым другое,да и по цене...! сам предпочитаю Alpine,звучание на высоте,бас чёткий,ровный,мягкий,ничего лишнего! просто Ох..ная модель-http://www.dj-car.ru/shopitems/23022/ ,да и не забудь настроить всё у людей,которые этим много лет занимаются!!!!
Александр

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0