LoveCity
Дракон-одиночка
Сообщений: 319
Регистрация: 29.4.2009
Город: Russia Krasnodar
Авто: другое

24.5.2009, 11:12

Я тоже пожалуюсь, но не на джипака, а на какого то типа Камаза.... (ну и на себя любимую sad.gif ) буквально вчера припарковалась возле Осетинских пирогов на ул.Тургенева (выезд на ул.Северную) в г.Краснодаре и пока ждала свой заказ- слышу удар сильный. Поскольку машинка моя там стояла одна - побежала смотреть что такое. Сразу ничего не заметила страшного (да и вообще не заметила), но удар приняла как раз таки моя машина. Эта грузовая ее зацепила и уехала короче, а я в дурочках хожу с покоцанным багажником и бампером mad.gif а накануне другого фита сама на парковке зацепила носом- как порядочная проездила весь день с потерпевшим дабы оформить все документы для получения им страховки. Вот так-* 2 дня подряд - две промашки. Уже боюсь парковаться где либо (и ездить...)


Сорри unsure.gif , не Фита, а Хюндай Гетц- это я с перепугу перепутала..
Сложно соответствовать идеалу, которым не являешься

Atron
Старик
Сообщений: 335
Регистрация: 23.5.2009
Город: Москва+мск.обл.
Авто: Honda Aria

27.5.2009, 20:02

Краснодар город конечно красивый, но водители в нем ох какие безолаберные. Вчера таксист своим ТАЗиком притер левую дверь. Ему хоть бы хны, а мне теперь дорога на полировку. Фондоводы, не оставляйте ваших хомяков на проезжей части, берегите их и они ответят Вам взаимностью.
Hоnda City 2003 i-DSI 1.5 CVT with manual mode
Mersedes-Benz C230 W203 V6 with 7G-Trоnic
ссылка

Atron
Старик
Сообщений: 335
Регистрация: 23.5.2009
Город: Москва+мск.обл.
Авто: Honda Aria

27.5.2009, 20:16

LoveCity: а машинки у нас одинаковые. Уже 3 таких в краснодаре видел, еще парочку и можно на совместные покатушки ехать. smile.gif
Hоnda City 2003 i-DSI 1.5 CVT with manual mode
Mersedes-Benz C230 W203 V6 with 7G-Trоnic
ссылка

LoveCity
Дракон-одиночка
Сообщений: 319
Регистрация: 29.4.2009
Город: Russia Krasnodar
Авто: другое

27.5.2009, 22:00

Atron @ 27.05.2009 - 20:16
LoveCity: а машинки у нас одинаковые. Уже 3 таких в краснодаре видел, еще парочку и можно на совместные покатушки ехать. smile.gif Как раз в тот день я штук 3 еще видела по городу серые и голубые, а еще красные есть и черные.

Да, Сити все больше и больше. Пока ждала свою (с октября по декабрь 2008)видела всего 1--2, а теперь частенько. В апреле прикол был. Ехала в станицу, а у меня на хвосте Сити была темная, ну так на хвосте за мной до станицы и доехала (не пускала я ее вперед), и оказалось что в одну станицу нам надо было biggrin.gif
Сложно соответствовать идеалу, которым не являешься

Atron
Старик
Сообщений: 335
Регистрация: 23.5.2009
Город: Москва+мск.обл.
Авто: Honda Aria

30.5.2009, 10:05

Видел вчера на красноармейской твою машинку, цвет у тебя чуть светлее, чем у меня. Крепко же грузовик приложился. За такие злодеяния руки отрывать нужно...
Hоnda City 2003 i-DSI 1.5 CVT with manual mode
Mersedes-Benz C230 W203 V6 with 7G-Trоnic
ссылка

LoveCity
Дракон-одиночка
Сообщений: 319
Регистрация: 29.4.2009
Город: Russia Krasnodar
Авто: другое

31.5.2009, 22:03

Atron @ 30.05.2009 - 10:05
Видел вчера на красноармейской твою машинку, цвет у тебя чуть светлее, чем у меня. Крепко же грузовик приложился. За такие злодеяния руки отрывать нужно...

Неа, это не моя значит машинка была ph34r.gif На моей на самом деле почти ничего не видно. В пятницу я не на машине была. А в субботу да - мою ласточку можно было наблюдать на Коммунаров и Одесской. х441рр wink.gif

ну руки не руки, а права за то что смылся надо отбирать. Нечестный потому что, гад оказался mad.gif
Сложно соответствовать идеалу, которым не являешься

isil
счастливая очень
Сообщений: 797
Регистрация: 22.11.2007
Город: Хабаровск
Авто: Honda Aria

1.6.2009, 0:52

Вчера проезжала мимо "Своего" аварийного перекрестка первый раз после аварии, посигналила..., убедилась, что джипу был знак "40" , а не "120", поэтому он наверное и притих с судебными делами...если бы тормозной путь оставли хоть, то по-любому обоюдка бы была...
Когда переходите дорогу смотрите на машины, а не на светофоры. Светофоры еще никого не сбивали.

Ария 2003г. -первая любовь
Insight 2009 - голубая мечта

isil
счастливая очень
Сообщений: 797
Регистрация: 22.11.2007
Город: Хабаровск
Авто: Honda Aria

1.6.2009, 0:53

))) сорри был повтор
Когда переходите дорогу смотрите на машины, а не на светофоры. Светофоры еще никого не сбивали.

Ария 2003г. -первая любовь
Insight 2009 - голубая мечта

Optical
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 7.8.2008
Город: Хабаровск
Авто: Honda Aria

1.6.2009, 14:36

isil: потом скажешь во сколько ремонт встал? и где что заказывала...
у меня пока что только передний бампер пострадал....
Fit Aria/2003/1.5/4WD

ссылка

isil
счастливая очень
Сообщений: 797
Регистрация: 22.11.2007
Город: Хабаровск
Авто: Honda Aria

2.6.2009, 4:45

ОК!
Когда переходите дорогу смотрите на машины, а не на светофоры. Светофоры еще никого не сбивали.

Ария 2003г. -первая любовь
Insight 2009 - голубая мечта

Guru
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 15.9.2007
Город: Ростов
Авто: Honda Fit

2.6.2009, 12:56

isil @ 1.06.2009 - 01:52
Вчера проезжала мимо "Своего" аварийного перекрестка первый раз после аварии, посигналила..., убедилась, что джипу был знак "40" , а не "120", поэтому он наверное и притих с судебными делами...если бы тормозной путь оставли хоть, то по-любому обоюдка бы была...

Обоюдки небылоб никогда!!! Даже если взять такой пример :
Вы едите по одностороннему движению по правой полосе, тут под кирпич едит вам навстречу машина, наруша все правила. Вы вдруг решили повернуть на лево, и при повороте машина которая ехала вам на встречу под кирпич вьезжает в вас.

Как вы думаете кто тут будет оплачивать ремонт???
ответ:
ВЫ !!!!
т.к. по правилам дорожного движения именно вы были причиной совершения ДТП, т.к. совершили маневр и по тем же правилам вы не имели права совершать любой маневр если он может повлеч за собой ДТП. т.к. водитель ехал под керпич то у него яссно заберут права! НО виновником ДТП будите считатся вы, т.к. еслиб вы не повернули то выб просто разьехались с ним и все.

В вашем же случае максимум что будет это ему выпишут штраф и все, но виновником ДТП будите полюбому вы.

isil
счастливая очень
Сообщений: 797
Регистрация: 22.11.2007
Город: Хабаровск
Авто: Honda Aria

3.6.2009, 0:57

Не буду с вами спорить..., у меня свое мнение, еслиб он не считал себя виноватым, уже бы давно на меня в суд подал,как и обещал, и пугал... 80тыс которые я ему якобы должна, на дороге не валяются...а в суде я бы откусалась. А сейчас я просто уже хочу забыть об этом кошмаре как о страшном сне
Когда переходите дорогу смотрите на машины, а не на светофоры. Светофоры еще никого не сбивали.

Ария 2003г. -первая любовь
Insight 2009 - голубая мечта

Guru
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 15.9.2007
Город: Ростов
Авто: Honda Fit

4.6.2009, 9:48

Не подал на вас в суд т.к. не имеет права, у вас есть страховка он может судится только с ней, а на вас может подать в суд ТОЛЬКО после того как страховка ему выплатит свой максимум, а такое бывает ой как редко и в случаях когда реально машины почти не остается.
Вот он узнал что на вас в суд подать не может и не подает smile.gif
А по вашему рассказу он никак не исчерпает лимит страховой.
И кстати, если он получил справку у ментов, то ему нет смысла даже с вами говорить он в вашей страховой получит и без вас нормально денег, ему хватит на ремонт еше и останется.

Equipment
Старик
Сообщений: 342
Регистрация: 3.3.2009
Город: Краснодар
Авто: другое

4.6.2009, 20:38

Не подал на вас в суд т.к. не имеет права, у вас есть страховка он может судится только с ней, а на вас может подать в суд ТОЛЬКО после того как страховка ему выплатит свой максимум, а такое бывает ой как редко и в случаях когда реально машины почти не остается.

Да,это горькая правда.Мне в марте из седана хэтчбек чурка сделал.Ущерба на 160 тыс. В итоге по закону я не могу ни на кого вообще в суд подать.Страховая ликвидировалась,РСА не платит.На виновника суд заявление не принимает,пока РСА не даст какое-нибудь решение.Решение не дают.
Так что не парься,у него гемора и без судов хватает.Это сразу после ДТП вроде активность,а когда об тебя ноги повытирают,подумаешь:да ну его на х.,еще и в суде унижаться.
Honda City 2004 1,5 vtec

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

4.6.2009, 21:53

Guru @ 4.06.2009 - 10:48
Не подал на вас в суд т.к. не имеет права, у вас есть страховка он может судится только с ней, а на вас может подать в суд ТОЛЬКО после того как страховка ему выплатит свой максимум, а такое бывает ой как редко и в случаях когда реально машины почти не остается.
Вот он узнал что на вас в суд подать не может и не подает smile.gif
А по вашему рассказу он никак не исчерпает лимит страховой.
И кстати, если он получил справку у ментов, то ему нет смысла даже с вами говорить он в вашей страховой получит и без вас нормально денег, ему хватит на ремонт еше и останется.

Даже если он и подаст в суд после того как страховая выплатит свой максимум, ни кто же не может обязать выплатить ущерб в течение 2-3х дней... по 15% от официальной зарплаты... можно выплачивать долго, а если человек безработный и получает пособие по безработице??? Жизни не хватит, чтобы дождаться выплаты ущерба... tongue.gif tongue.gif tongue.gif

А так, не подаст он в суд...
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

isil
счастливая очень
Сообщений: 797
Регистрация: 22.11.2007
Город: Хабаровск
Авто: Honda Aria

5.6.2009, 9:23

Ему выплатили 120 из насчитанных 200,вот он 80ку и хотел с меня поиметь
Когда переходите дорогу смотрите на машины, а не на светофоры. Светофоры еще никого не сбивали.

Ария 2003г. -первая любовь
Insight 2009 - голубая мечта

Guru
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 15.9.2007
Город: Ростов
Авто: Honda Fit

5.6.2009, 10:25

То что он сам там насчитал то это его проблемы а сейчас макс страховки или 160т.р. или 180 т.р. точно не помню помоему 180т.р. так что он ее не исчерпал, поэтому суд даже заяву от него не примет, пошлет нах к страховшикам разбираться. Вот как он высудит ВСЕ 180т.р. со страховой и получит справку о нехватке страховых средств на ремонт, только тогда у него суд примет заяву и это уже будет 20т.р. Но у страховой по такому пустику еше неразу не слышал чтоб высуживали максимум.

Guru
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 15.9.2007
Город: Ростов
Авто: Honda Fit

5.6.2009, 10:26

сори 2 раза отправил

Equipment
Старик
Сообщений: 342
Регистрация: 3.3.2009
Город: Краснодар
Авто: другое

5.6.2009, 21:00

Ему выплатили 120 из насчитанных 200

Круто,в Москве вообще не платят.
Honda City 2004 1,5 vtec

isil
счастливая очень
Сообщений: 797
Регистрация: 22.11.2007
Город: Хабаровск
Авто: Honda Aria

6.6.2009, 16:29

Вроде в законе 120 было, а если пострадавшие то 160, мож уже и поменялось все,да бог с ним, а ты Гуру юрист,или страховщик?
Когда переходите дорогу смотрите на машины, а не на светофоры. Светофоры еще никого не сбивали.

Ария 2003г. -первая любовь
Insight 2009 - голубая мечта

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0