Водитель самолет...
Старик
Сообщений: 325
Регистрация: 14.12.2007
Город: Ставрополь
Авто: Honda Jazz

29.8.2008, 15:00

Искал поиском про реле дворников - не нашел. Отсюда есть вопрос:
Где в Джазе расположено собственно реле?
Есть в наличие реле дворников 54.3777 российского производства для авто ВАЗ-2108 и его семейства. Так же подходит на многие иномарки.
Прелесть этого реле в том, что с ним появляется возможнось регулировать интервал паузы в прерывистом режиме от 1 до 45 секунд. Возможно, что это реле даже подойдет по колодке. Если нет, попробую сделать переходник и оптимизировать к схеме джаза.
Аццкий пелод.

Первым делом мы испортим самолеты,
Ну, а девушек, а девушек потом...

Тихоня
Хомяриканер
Сообщений: 1528
Регистрация: 28.10.2006
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

29.8.2008, 16:38

на сколько я знаю электрическую схему, никакого реле нет прерывистый режим это режим самого эл/двигателя

Лехан
Старик
Сообщений: 133
Регистрация: 9.4.2008
Город: Ангарск
Авто: Honda Fit

29.8.2008, 19:30

Все что есть в мануале это схема.
ИМХО само реле ни как на прерывестость не влияет rolleyes.gif тат как реле есть только усилительный элемент! другое деле управляющаа цепь(простейший R-C тригер) не думаю что японы и наши инженеры реализовали эту цепь одинаково rolleyes.gif rolleyes.gif. А рисковать не стоит, можно многое спалить ph34r.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 10 )
Прикрепленный файл   ________.jpg

Водитель самолет...
Старик
Сообщений: 325
Регистрация: 14.12.2007
Город: Ставрополь
Авто: Honda Jazz

1.9.2008, 22:43

Благодарю за схему. Еще бы найти, где расположено само реле - там может и до регулировки интервала додумаюсь.
Аццкий пелод.

Первым делом мы испортим самолеты,
Ну, а девушек, а девушек потом...

Водитель самолет...
Старик
Сообщений: 325
Регистрация: 14.12.2007
Город: Ставрополь
Авто: Honda Jazz

2.9.2008, 13:49

Шаловливые ручки все же не давали покоя и заветное реле прерывистого режима дворников было найдено в просторах автомобиля. Только расположено оно вместе со схемой управления непосредственно в корпусе подрулевого переключателя дворников. Было желание разобрать сей узел и посмотреть что с ним можно сделать, но я его даже не смог снять (подрулевой переключатель) с рулевой колонки.
Может у кого есть неисправный переключатель режимов дворников или известен код детали - подскажите.
Аццкий пелод.

Первым делом мы испортим самолеты,
Ну, а девушек, а девушек потом...

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0