aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

30.3.2007, 16:50

Господа фитоводы!) Кто-нить юзает на своем авто сигналку Шерхан 4-тый?

У меня следующая проблема - при работающем двигателе и ключе в замке при откр/закр двери срабатывает ЦЗ и блокируются все двери.

Установщики про этот "прикол" не предупредили. Ключ у меня один (так машина из Японии пришла, брелок тоже один (сейчас правда, купил второй, всегда ношу его теперь в кармане). В общем, в первый же день после установки сигналки машина закрылась изнутри (приехал на стоянку в 11 ночи, мороз, февраль, вышел спросить у сторожа куда ставить, хлопнул дверью - И ПРИПЛЫЛИ).
Открывал до 3 ночи. Отогнул верхний угол двери, просунул в салон кусок проволоки сталистой жесткой, пытался подцепить проволочной петлей кнопку блокирования водительской двери. 2 часа скакал злой как зверюга на морозце вокруг машины, уже были мысли продать ее нах, потом решил уже форточку боковую маленькую выбить, отковырял и сломал уплотнитель уже там пластиковый, но тут на помощь приехали друзья в 2 часа ночи и вместе открыли за 30 сек. (я светил, второй - дверь держал, третий цеплял проволокой). В общем, открыли. Отдельное "СПАСИБО" установщикам, за то, что не предупредили, что так может быть.

Как не бился, перепрограмировать и отключить эту настройку так и не смог пока.

Может, кто-нибудь знает, как можно решить эту проблему?
Заранее благодарен!
FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

Den Y
Старик
Сообщений: 204
Регистрация: 11.3.2007
Город: Far East
Авто: Honda Fit

31.3.2007, 15:48

Есть автоматическое закрывание дверей, но там нужно, чтоб авто было только запущенно, т.е. оно работает только 1 раз, почему закрылось работающее авто непонятно, может просто, заглушил/потом завел? Иначе не объяснить..

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

1.4.2007, 17:49

Нет. Режим автоматического блокирования дверей после включения зажигания или запуска двигателя у меня не запрограмирован, проверял.

У меня вот как сигналка работает: Снимаю машину с охраны, сажусь в нее, закрываю дверь, завожу. При этом все двери остаются не заблокированы. Но стоит открыть и потом закрыть дверь (например, подъезжаю к воротам предприятия на работе, ставлю на ручник и варик на "P", мотор не глушу(ключ остается в замке), распахиваю водительскую дверь, выхожу из машины чтобы приложить пропуск к датчику системы контроля допуска. Если, выйдя из машины, хлопнуть дверью (например, дождь с ветром идет) - после закрывания водительской двери сразу срабатывает ЦЗ и блокируются все двери, при этом машина не ставится под охрану (на брелке показывает, что машина открыта). Такая же ситуация, если выйти, дверь оставить открытой, приложить пропуск, сесть назад в машину, закрыть дверь - опять сразу после закрывания срабатывает ЦЗ.

Как отключить это автоматическое срабатывание ЦЗ - пока не могу понять. Перечитал уже все инструкции от корки до корки. Ничего про это нет. Пробовал сбрасывать настройки на заводские PRESET - сбрасывает, но все остается как прежде.

Звонил установщикам (ставил в Ульяновске) - те тоже понять не могут. Говорят, пригоняй, будем смотреть. Поеду на майские, загоню, пусть разбираются.

Попробую еще на сайте Шерхана задать вопрос (пока, правда, не заходил вообще, хорошая мысля, как говорится, приходит опосля wink.gif ).

Вроде бы, Шерхан-4 достаточно распространена. Может кто-то еще все-таки сталкивался с такой же проблемой?
FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

1.4.2007, 21:24

Ты знаешь, у меня совет-не отключай такой режим работы.
Правильно люди говорят-брелок надо носить отдельно от связки ключей.
Если ты вышел-двери должны закрыться, что-бы чужой не мог запрыгнуть в машину и уехать.
Такая схема работы сигналки нак тебя надресерует smile.gif , что будешь брелок класть в карман отдельно от ключей, как люди автоматом пристегивают ремни безопасности.
Так что подумай и может не стоит менять схему?
А двери открыть всегда можно запасным ключом....
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

1.4.2007, 21:37

2 alexpane

Основной брелок после этого случая я уже и так снял и отдельно в кармане ношу biggrin.gif

И еще в одном кармане второй (дополнительно купленный) брелок))))

Только запарился я уже их перекладывать/раскладывать по карманам каждый день)

А вот второй ключ я пока не сделал... жлобские цены в Москве. Поеду в Ульяновск - сделаю.

З.Ы. Кстати, если далеко выходишь, обычно двигло глушишь и машину под охрану ставишь. А вот если не глуша вышел и дверью хлопнул, только тогда ЦЗ срабатывает. ТОЛЬКО при работающем двигле.
FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

1.4.2007, 21:47

Хорошо хоть, добрые разработчики сигналки не предусмотрели специальный дисплейчик, чтобы после того как ЦЗ сработал и ты остался на улице без ключей и брелока, при попытке открыть дверь на этом дисплейчике загоралось бы: "Access denied--nah nah na nah nah!" и звучала бы веселенькая музычка)))

В общем, дистанционный запуск - это, конечно, хорошо, особенно зимой. Но сама по себе сигналка в основном защищает а/м только от его хозяина и в самый неподходящий момент)

FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

6.4.2007, 19:26

а чего путаться? Ключ в левый карман, брелок в правый.
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0