najel
Старик
Сообщений: 225
Регистрация: 7.3.2009
Город: Барнаул Алтайский Край
Авто: Honda Airwave

23.9.2009, 9:10

Как считаете какая машина лучше?
Honda Airwave 1.5 или Toyota Caldina третьего поколения 1.8.
На сколько разный вес у этих машин? Какова будет динамика у этих автомобилей?
В общем, давайте обсудим...

Bigman
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 16.4.2009
Город: Юбилейный
Авто: другое

23.9.2009, 10:49

Что могу сказать, прочитав обзор ссылка вполне достойный аппарат. В отличии от honda дисковые тормоза сзади, независимая подвеска опять же сзади (рулится думаю на отлично!). салон просторный. Тут сделать выбор очень сложно! Если говорить про двигатели, то если каждая "лошадь" на счету, тогда тойота, да и "автомат" легче чем вариатор "издевательства" переносит опять + в копилку тойоты. А вот если нужна экономичность и плавность езды тогда хонда. Обе машины выглядят на отлично! Как я уже сказал сделать выбор очень сложно! Это всеравно, что выбирать между Анджелиной Джоли и Шарлиз Терон biggrin.gif
Honda Airwave L-skyroof

de-mart
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 26.7.2009
Город: Прокопьевск
Авто: Honda Fit

23.9.2009, 11:18

Классы разные у машин... Калдина классом выше.... побольше она... поэтому их трудно сравнивать... а вобще дизайн мне больше у хонды нравится...
Хонда Фит, 2002 г., 1.3, красный


user posted image

user posted image

najel
Старик
Сообщений: 225
Регистрация: 7.3.2009
Город: Барнаул Алтайский Край
Авто: Honda Airwave

23.9.2009, 11:48

А у хоны что нибудь классом как калдина есть? Стрим не предлагать ))

najel
Старик
Сообщений: 225
Регистрация: 7.3.2009
Город: Барнаул Алтайский Край
Авто: Honda Airwave

23.9.2009, 11:49

И еще мне интересно, у кого динамика лучше будет? Может кто то катался на обоих?
А на счет дизайн, перед лучше у Аэрвейва, зад у Калдины, ИМХО.

DALi
Старик
Сообщений: 277
Регистрация: 3.4.2007
Город: Ставрополь
Авто: Honda Fit

23.9.2009, 11:54

najel @ 23.09.2009 - 12:48
А у хоны что нибудь классом как калдина есть? Стрим не предлагать ))

новый стрим очень даже ничего wink.gif

ссылка
user posted image
HONDA 1,5 V-TEC - ракета
ссылка

najel
Старик
Сообщений: 225
Регистрация: 7.3.2009
Город: Барнаул Алтайский Край
Авто: Honda Airwave

23.9.2009, 13:16

Да, новый класс! Но пока дороговато!

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

24.9.2009, 3:00

Как считаете какая машина лучше?
Honda Airwave 1.5 или Toyota Caldina третьего поколения 1.8.
На сколько разный вес у этих машин? Какова будет динамика у этих автомобилей?
В общем, давайте обсудим...

Могу сказать одно на сто процентов. Какую бы не купил потом через некоторое время когда прикатаешься будешь ВСЕ РАВНО смотреть на вторую - это я могу сказать по собственному опыту, сам выбирал между Airwave? Caldinой и Filderom свежим. Что можно сказать по динамике. Я на своей на родной резине при моей максимальной комплектации 1180 кг (+звукоизоляция+музыка где то возьмем 1210) выжимал из своей самое лучшее 11,3 - 11,5 секунды до сотни. Судя по чтению калдиновского форума разгон Caldinы 12 секунд до стони (опытным путем не проверено) при массе 1250 кг. Лично мне зарубаться с такими Caldinaми не приходилось. Из такого класса рубился только с авенсисом леворуким на автомате 2л. Ехали на одной линии примерно до 80 потом уперлись в поток (но у меня уже стояла R16*205*50, а с ней динамика намного хуже):smile.gif) А у Аирвайва есть еще в арсенале простые комплектации с весом 1140 кг .если не ошибаюсь, они уже выкатыватся из 11 секунд.
А у хоны что нибудь классом как калдина есть? Стрим не предлагать ))

У хонды есть Avancier, только он выпускался до 2004 года, а так зачетный аппарат.
В отличии от honda дисковые тормоза сзади, независимая подвеска опять же сзади (рулится думаю на отлично!). салон просторный.

Конечно дисковые тормоза сзади лишними не были, но хонда и так отлично тормозит - это раз. Сздаи не зависима подвеска - это может и хорошо когда едишь не сильно загруженный, а вот загрузи 5 человек + груз и калдина слвсем низко просядет и перед каждой кочкой будешь тормозить, а на аирвайве уже проверено, что зад просадить очень сложно и его не пробивает даже на самых сильных кочках - так что тут палка о двух концах (комфорт - тойота, жесткость, загружаемость - хонда). В третьих - абсолютно не согласен с мнением про просторный салон, если бы кто то посидел в аирвайве он бы понял что он смотрится маленьким только с наружи, а салон у него очень даже боьлшой и просторный.
В конечно случае тебе выбирать самому, идешь на рынок посидишь в обеих и поймешь какая из них твоя, но как я уже говорил какую бы не купил ВСЕ РАВНО потом будешь глядеть на другую:smile.gif)))
user posted image

najel
Старик
Сообщений: 225
Регистрация: 7.3.2009
Город: Барнаул Алтайский Край
Авто: Honda Airwave

24.9.2009, 5:04

Airwave75, спасибо за ответ. Еще есть к тебе вопрос, а сколько по техпаспорту разрешенная максимальная масса? А то у меня фит, дак там примерно 1280 кг, и едет она уже тяжеловато когда сидят четыре не очень тяжелых человека. Как в этом плане Airwave?

Про разгон, у Калдины есть движки 1.8 (~130 лошадей), 2.0 (~150), 2.0 turbo (~280), турбированный сразу отметаем, конский налог на лошади, и жрет немеряно. Очевидно что и разгон будет разный, я за разгоном до 100 сильно не гонюсь, и на 1.3 фите устраивал, меня больше интересует как по трассе ведут себя машины. Если говорить о фите то при скорости 120 обогнать кого-то тяжело, и двигатель работает на максимуме своих возможностях и вес автомобиле всеже маловат для такой езды. Как в подобном случае себя ведет airwave?

А, кстати, на счет места в airwave даже не сомневаюсь, сюдя по фиту его там очень много smile.gif

Еще есть вопрос, как по размеру смотрится airwave по сравнению с другими машинами? Где то прочитал что на фотках он кажется больше, в жизни гораздо меньше.

najel
Старик
Сообщений: 225
Регистрация: 7.3.2009
Город: Барнаул Алтайский Край
Авто: Honda Airwave

24.9.2009, 5:20

Airwave75, а ты на какой машине до Airwave ездил?

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

24.9.2009, 7:20

Airwave75, а ты на какой машине до Airwave ездил?

Nissan Avenir 2000 г., ты можешь подробно все прочитать в отзыве на дроме:smile.gif))
user posted image

najel
Старик
Сообщений: 225
Регистрация: 7.3.2009
Город: Барнаул Алтайский Край
Авто: Honda Airwave

25.9.2009, 4:22

Хотелось бы все же услышать ответы на мои вопросы по поводу обгонов на трассе и устойчивости на трассе

Bigman
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 16.4.2009
Город: Юбилейный
Авто: другое

25.9.2009, 8:29

Хотелось бы все же услышать ответы на мои вопросы по поводу обгонов на трассе и устойчивости на трассе


Моя "Волна" на трассе идет "как по рельсам" проблем с обгоном не было на скорости 120 тапку в пол и до 150 уверенно набирает, правда иногда приходится до "кик дауна" доводить, но это только в экстренных случаях. Единственная проблема с которой мне (думаю и не только мне) приходилось сталкиваться это - "нихрена не видно за большегрузами". Кстати планирую ставить камеру для обгона уже кое - какое оборудование присмотрел.
Honda Airwave L-skyroof

Ermak55
Старик
Сообщений: 336
Регистрация: 23.8.2007
Город: Н-Ч
Авто: Honda Fit

26.9.2009, 14:34

Калдину я тоже рассматриваю как вариант.....читал много отзывов и статей по ней....машина отличная, комфортная подвеска, надежный двигатель (1.8), материалы в салоне более качественные и мягкие, дизайн прикольный, шумоизоляция хоть присутствует, большой багажник, ну и как уже говорилось вкруг дисковые тормоза и кстати клиренс 160 мм.......- всех этих качеств не хватает мне в ФИТе sad.gif
Honda Fit 1.5 VTEC, 2002 г.в.

najel
Старик
Сообщений: 225
Регистрация: 7.3.2009
Город: Барнаул Алтайский Край
Авто: Honda Airwave

26.9.2009, 14:41

Вот и я сейяас читаю отзывы и статьи. Хотелось бы 2 литровую 4wd, чтобы 150 лошадок было. Но смущает D-4

Dan!la
Старик
Сообщений: 1148
Регистрация: 8.1.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

27.9.2009, 10:11

Нее, заряженный Калдос - это вещь!!! Я имею в виду 2.0 GT. 260 лошадей говорят сами за себя smile.gif Ни одна хонда рядом не валялась! cool.gif
Nissan Note 1,6AT 2012

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

29.9.2009, 5:48

Где то я видел в инете заряженный фит и что то мне кажется что при своей массе и мощности в 200 л.с. он бы мог потягаться даже с калдуном:smile.gif)))
user posted image

najel
Старик
Сообщений: 225
Регистрация: 7.3.2009
Город: Барнаул Алтайский Край
Авто: Honda Airwave

29.9.2009, 6:43

Может быть, но Калдина весит, кстати, не много 1250 кг всего.
Смотрю объявления о продаже, Калдин >2003 и Эирвейвов мало почему то.

А068ХР
Старик
Сообщений: 104
Регистрация: 5.9.2009
Город: Кемерово
Авто: другое

1.10.2009, 16:25

Я рассматривал калдину но купил ВОЛНУ отвечу почему.

По простору в салоне вейв 100% выигрывает. в калдине ощущение сидя как в королле
посадка выше в вейве
с сзади места больше в вейве
по качеству сборки и материалов калдины отстой полный(не в обиду сказано)
по расходу вейв +
а по динамике не актуально т.к двигателя разные прилично

вообще калдина очень испортилась sad.gif

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

2.10.2009, 2:46

а по динамике не актуально т.к двигателя разные прилично

Да не едет обычный Калдун быстрее по отзывам, я же говорю 12 секунд - калдун, 11,5 - вейв:smile.gif)))
user posted image

Вернуться в “Все о "Honda Airwave"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0