DOCTOR RU
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 6.7.2017
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit (1 поколения)

20.1.2020, 8:22

Други, вобщем меня тут тянули из сугроба, и крюк оборвался, а резьба там внутри осталась. Щас надо растачивать и вытаскивать резьбу и новый крюк заказывать? Или может в ней есть где другое место понадёжнее, за которое зацепиться можно в случае буксира? Кто сталкивался?

vik-605
Старик
Сообщений: 204
Регистрация: 22.9.2018
Город: Город пяти морей
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

20.1.2020, 11:06

DOCTOR RU @ 20.1.2020, 8:22
Други, вобщем меня тут тянули из сугроба, и крюк оборвался, а резьба там внутри осталась. Щас надо растачивать и вытаскивать резьбу и новый крюк заказывать? Или может в ней есть где другое место понадёжнее, за которое зацепиться можно в случае буксира? Кто сталкивался?

Боюсь что другие места по надежности только хуже будут нежели то что конструктивно заложено. Сам крюк и его крепление через резьбу получается не особо надежное, а само место лучше не придумаешь.
Если где-то снизу цеплять то бампер легко повредить можно, так что привести в порядок конструктивное место с изготовлением надежного крюка это наилучший выход.

Heidel
Старик
Сообщений: 269
Регистрация: 3.8.2016
Город: Стерлитамак
Авто: Honda Fit (1 поколения)

20.1.2020, 11:37

DOCTOR RU @ 20.1.2020, 10:22
Други, вобщем меня тут тянули из сугроба, и крюк оборвался, а резьба там внутри осталась. Щас надо растачивать и вытаскивать резьбу и новый крюк заказывать? Или может в ней есть где другое место понадёжнее, за которое зацепиться можно в случае буксира? Кто сталкивался?


я покупал в ближайшем строительном рым болт, встает идеально (правда потом и родной нашелся). Тянули, правда по прямой и не из сугробов всяких
Т.е. и резьба там обычная, не обратная.

Я так понимаю,главное его доконца вкручивать, чтоб плоскостью к лонжерону прижался. По поводу нагрузки на рым болт я хз, расчитан на таскание машины или нет
Сейчас вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать

Kir
Старик
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

20.1.2020, 19:06

DOCTOR RU, поясни, что ты собрался растачивать?
Одним из множества вариантов выкрути обломок резьбы.
Потом в ближайшем магазине крепежа купи обычный рым-болт.


Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0