ESP
Старик
Сообщений: 355
Регистрация: 16.3.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.2.2013, 1:55

собственно насмотрелся в нете на сабы и захотелось замутить себе стелс.
Прикупил уже часть материалов.
Может кто уже сталкивался с изготовлением сабов стелсов?
Буду рад всякому дельному совету smile.gif
ссылка

ESP
Старик
Сообщений: 355
Регистрация: 16.3.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Fit (1 поколения)

25.4.2013, 8:49

ESP @ 8.2.2013, 2:55
собственно насмотрелся в нете на сабы и захотелось замутить себе стелс.
Прикупил уже часть материалов.
Может кто уже сталкивался с изготовлением сабов стелсов?
Буду рад всякому дельному совету smile.gif

ссылка

ESP
Старик
Сообщений: 355
Регистрация: 16.3.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Fit (1 поколения)

22.5.2013, 19:41

Ну вот я наконец приступил к изготовлению своего стелса. Пока проклеено 2 слоя, теперь буду набирать толщину.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 85 )
Прикрепленный файл   DSC_0145_1.jpg
ссылка

El Gato
Старик
Сообщений: 134
Регистрация: 16.12.2010
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

23.5.2013, 1:37

ESP @ 23.5.2013, 1:41
Ну вот я наконец приступил к изготовлению своего стелса. Пока проклеено 2 слоя, теперь буду набирать толщину.


Молодец.
Только что так куцо-то? Давай по порядку:
Какая смола, сколько слоев набирать будешь, какой динамик под какой ecm? лицевая сторона в планах из чего? динамик куда будешь направлять?

El Gato
Старик
Сообщений: 134
Регистрация: 16.12.2010
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

23.5.2013, 1:38

Ну и как клеил, чем пластик обклеивал, перед нанесением?

ESP
Старик
Сообщений: 355
Регистрация: 16.3.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Fit (1 поколения)

23.5.2013, 1:46

El Gato @ 23.5.2013, 2:38
Ну и как клеил, чем пластик обклеивал, перед нанесением?



Снял обшивку заднего правого крыла, обклеил малярным скотчем. Для надежности на малярный скотч наклеил слой обычного широкого скотча. Начинал клеить эпоксидкой. 8 банок по 250 грамм убил на 2 слоя. Проклеивал стеклотканью, нарезал ее на ленты по 8-10 см. После проклейки 2 слоев отделил получившееся от пластика. Теперь буду набирать толщину полиэфирной смолой, она сохнеб быстрее. Ну и пора готовить часть конструкции из фанеры, пока никак не могу определиться с глубиной короба.
Пока планирую поставить Alpine SWR-12D2 ссылка
Усилок Alpine MRX-M55 ссылка
Купил второй аккум, буду ставить в багажник паралельно с родным.
Если у кого нибудь будут дельные советы, то рад буду выслушать.
ссылка

ESP
Старик
Сообщений: 355
Регистрация: 16.3.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Fit (1 поколения)

23.5.2013, 1:57

El Gato @ 23.5.2013, 2:37
Молодец.
Только что так куцо-то? Давай по порядку:
Какая смола, сколько слоев набирать будешь, какой динамик под какой ecm? лицевая сторона в планах из чего? динамик куда будешь направлять?

Динамик направлю просто в сторону левого крыла, лицевая сторона будет просто прямая из фанеры. Планирую закрытый ящик, думаю для фита давления от альпа и так будет достаточно, да и место хочется сохранить побольше в багажнике. По количеству слоев пока не знаю, буду смотреть по ходу дела.
ссылка

El Gato
Старик
Сообщений: 134
Регистрация: 16.12.2010
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

23.5.2013, 2:45

ESP @ 23.5.2013, 7:57
Динамик направлю просто в сторону левого крыла, лицевая сторона будет просто прямая из фанеры. Планирую закрытый ящик, думаю для фита давления от альпа и так будет достаточно, да и место хочется сохранить побольше в багажнике. По количеству слоев пока не знаю, буду смотреть по ходу дела.



Тоже думаю мутить летом стелс, только думал сделать с небольшим доворотом чтоб на заднее стекло дул, вот думаю как лучше... Ну а по глубине для этого саба ведь совсем мелкий короб в рекомендациях. Ты на сколько литров планируешь?
Давление будет четким от такого саба это точно. Шумку то уже сделал?

El Gato
Старик
Сообщений: 134
Регистрация: 16.12.2010
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

23.5.2013, 2:47

Второй акум какой? и куда? в таз?

ESP
Старик
Сообщений: 355
Регистрация: 16.3.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Fit (1 поколения)

23.5.2013, 3:52

Второй акум взял обычную сорокпятку, планирую его упаковать в сам буфер, поэтому и морщу лоб чтоб все встало и объем соответствовал.
Шумку пока только на дверях сделал и заднее правое крыло, так как снимал обшивку, ну и заодно зашумил. Клеил вибропластом тройкой, а сверху на него сплен или как его там называют, вобщем серый такой миллиметров 5 толщиной самоклеящийся.
ссылка

El Gato
Старик
Сообщений: 134
Регистрация: 16.12.2010
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

23.5.2013, 4:16

ESP @ 23.5.2013, 9:52
Второй акум взял обычную сорокпятку, планирую его упаковать в сам буфер, поэтому и морщу лоб чтоб все встало и объем соответствовал.
Шумку пока только на дверях сделал и заднее правое крыло, так как снимал обшивку, ну и заодно зашумил. Клеил вибропластом тройкой, а сверху на него сплен или как его там называют, вобщем серый такой миллиметров 5 толщиной самоклеящийся.


Ну т.е. ты планируешь нишу сделать в коробе и туда его вставить?
Я тут тестил по зиме шумку разную. Перечитав всяких форумов где хаялись STP и Шумофф, типа стпшка зимой говно, а шумофф вообще подделка и пародия, заклеил осенью половину багажника шумофской шумкой, вторую STP. Зимой в сильные морозы часто заезжал то в теплые боксы, то на мойку, по итогу stp сплен отклеился на изгибах и краях от конденсата в багажнике, а вот вибра оставалась такой же жесткой и глухой на простук, шумоффский сплен не отклеился, но все равно в апреле ободрал, буду что-нить другое клеить, так как сплен как шумоизолятор хреноват...

ESP
Старик
Сообщений: 355
Регистрация: 16.3.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Fit (1 поколения)

23.5.2013, 11:18

Сплен я клеил сверху на STP, от одного сплена толку мало. Дверные карты ещё по периметру проклеивал лентой черного цвета, не помню как зовётся, по периметру прилегания карты. Ну и на саму карту накидал немного СТПэшки на большие площади.
Результатом остался недоволен, так как теперь бесит звук от арок и движки smile.gif
На счёт аккума, да, планирусю сделать лсючёк для доступа к нему в самом коробе.
ссылка

El Gato
Старик
Сообщений: 134
Регистрация: 16.12.2010
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

24.5.2013, 1:17

ESP @ 23.5.2013, 17:18
Сплен я клеил сверху на STP, от одного сплена толку мало. Дверные карты ещё по периметру проклеивал лентой черного цвета, не помню как зовётся, по периметру прилегания карты. Ну и на саму карту накидал немного СТПэшки на большие площади.
Результатом остался недоволен, так как теперь бесит звук от арок и движки smile.gif
На счёт аккума, да, планирусю сделать лсючёк для доступа к нему в самом коробе.


Да естественно я сплен не на металл клеил. Весь багажник укатан виброй. арки укатаны бомбой. сплен отодрал заклеил акцентом. стало лучше.
интересное решение с акумом. даже не представляю как это на практике будет.

ezj
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.7.2013
Город: Владивосток
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

5.10.2013, 15:02

ESP @ 23.5.2013, 2:41
Ну вот я наконец приступил к изготовлению своего стелса. Пока проклеено 2 слоя, теперь буду набирать толщину.

Хорошая скорлупа...
Тоже хочу делать стелс, но пока не решил в какое, правое или левое крыло....
хочу еще для саба отнять пространство тазика, все равно запаски в моем фите нету smile.gif
Вот только вопрос по поводу аккумулятора второго!!
ЗААчем?? конденсатор и дешевле и легче по моему будет...


El Gato
Старик
Сообщений: 134
Регистрация: 16.12.2010
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

7.10.2013, 11:37

ezj @ 5.10.2013, 21:02
Хорошая скорлупа...
Тоже хочу делать стелс, но пока не решил в какое, правое или левое крыло....
хочу еще для саба отнять пространство тазика, все равно запаски в моем фите нету smile.gif
Вот только вопрос по поводу аккумулятора второго!!
ЗААчем?? конденсатор и дешевле и легче по моему будет...



Наличие конденсатора давняя тема для споров - есть большие доводы, что конденсатор практически бесполезен... Аккум хот и дороже, но присутствие доп питания, особенно при наличии мощных усей..

ezj
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.7.2013
Город: Владивосток
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

7.10.2013, 13:22

El Gato @ 7.10.2013, 18:37
Наличие конденсатора давняя тема для споров - есть большие доводы, что конденсатор практически бесполезен... Аккум хот и дороже, но присутствие доп питания, особенно при наличии мощных усей..

Извиняюсь что нафлудил...перечитать все ветки времни не хватит.
Лично мое мнение что замена генератора на более мощный самое лучшее решение)
Ну а если и ставить второй аккум ,то кондер все таки не помешает- защита от помех , т.е. фильтрация особенно нашим хорошим мощнючим усям.....
smile.gif
Еще очень хочется увидеть готовый вариант от автора))
Разобрал сегодня всю обшивку у себя, немножко боязно начинать.....

Вернуться в “Автозвук и Электроника 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0