Стаc-stas
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 8.2.2009
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit

8.2.2009, 19:27

Всем привет! Наверняка не там пишу,ну уж простите новичка! Купил хомяка,это моя первая машина! Ездить умею очень плохо,беру уроки инструктора! Но обращаюсь к ВАМ,фитоводы-помогите,кто советом,кто полезной ссылкой,кто чем сможет! sad.gif Фит 2001-года белий-белий хочу вступить в ваши ряды!!! Я нормальный,адекватный парень,не лох и не колхозник,но правда не довелось мне раньше сидеть толком за рулем! Очень хочу! Жду,спасибо!
ссылка

Стаc-stas
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 8.2.2009
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit

8.2.2009, 19:31

Пошу помочь в таких вопросах-правильная эксплуатация,что сделать в первую очередь и пр. буду очень признателен!
ссылка

Dr.Magic
Старик
Сообщений: 35234
Регистрация: 14.10.2008
Город: Ковров
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.2.2009, 19:44

поздравляю, Стас, с покупкой. для начала нажми ссылку FAQ - там много чего интересного собрано из всего форума. прочитай те разделы, которые сочтешь интересными. не забудь проверить, а лучше поменять расходники - фильтры, масло, жидкость в вариаторе, тормозную жидкость, заливай бензин с хорошей заправке (хотя бы той, которой доверяют твои знакомые) и езди осторожно, привыкайте с машиной друг к другу. удачи!

Сказка
ненормальная баба
Сообщений: 19125
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

8.2.2009, 19:57

и зайди к своим сюда ссылка
смысле Барнаульцы здесь обитают wink.gif

Стаc-stas
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 8.2.2009
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit

8.2.2009, 19:58

Спасибо,Dr.Magic,ссылку FAQ уже давно всю влохматил,правда очень много интересного,каждый день к ней обращаюсь! Просто хотелось каких-нибудь волшебных ссылок или советов(я всегда был мечтатель) благодаря которым мне будет проще увереней чувствовать себя за рулем! Ну неверняка у ВАС есть пара практических советов-делитесь! Обещаю,принять их с благодарностью! Спасибо!
ссылка

Сказка
ненормальная баба
Сообщений: 19125
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

8.2.2009, 20:00

и книгу купи по машине, там очень много интересного для тех кто ничего не смыслит в железяках (вожу с собой с первого дня), иногда её читать намного удобнее, чем инет

Стаc-stas
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 8.2.2009
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit

8.2.2009, 21:19

Сказка,тебе отдельное спасибо! Всегда приятно получать советы от девушки,тем более на такие темы! biggrin.gif И как правильно книга называется? Просто "Инструкция по эксплуатации"?
ссылка

stelss
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 8.9.2008
Город: Волгоград
Авто: Honda Fit

8.2.2009, 21:50

правильно советуют-в faq и в "поиск" а насчет колхоза ну я с глухой деревни и что?

Стаc-stas
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 8.2.2009
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit

8.2.2009, 23:02

колхозник-это не географическое понятие,а образ жизни! rolleyes.gif прошу прощения,если когонить обидел!
ссылка

Taiga
Старик
Сообщений: 479
Регистрация: 20.2.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

9.2.2009, 0:15

поздравляю! желаю удачи и зеленого света! wink.gif
Ну, что я могу посоветовать? Прежде ,чем совершить какой-то маневр, лучше посмотреть по сторонам и по зеркалам laugh.gif Не забывать про мертвые зоны. В общем, научитесь активно крутить головой! При парковке тоже лучше крутить головой и сто раз убедиться, прежде чем доверять себе, что ты "все видишь". Если не уверены..нет, даже если уверены...лучше все равно первое время, пока не научитесь оценивать габариты машины, выйти из нее и посмотреть насколько вы приблизились к машине, рядом с которой паркуетесь (просьба, не пытаться делать этого по ходу движения biggrin.gif, то есть вылезать из нее.. )

мужчины такой самоуверенный народ rolleyes.gif ...Уверенность придет через месяца 4. А пока что будьте скромнее..это залог безопасности wink.gif

Может переквалифицироваться на инструктора?... unsure.gif blink.gif ph34r.gif

По эксплуатации уже посоветовали...
В общем, подвергайте свои предположения сомнению--и будет вам счастье.. biggrin.gif
Хонда Джаз, CVT оранжевая.

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

9.2.2009, 0:22

Taiga @ 9.02.2009 - 01:15
поздравляю! желаю удачи и зеленого света! wink.gif
Ну, что я могу посоветовать? Прежде ,чем совершить какой-то маневр, лучше посмотреть по сторонам и по зеркалам  laugh.gif Не забывать про мертвые зоны. В общем, научитесь активно крутить головой! При парковке тоже лучше крутить головой и сто раз убедиться, прежде чем доверять себе, что ты "все видишь". Если не уверены..нет, даже если уверены...

Сегодня пролетал светофор последним.
18 лет стажа, слякотно и грязно.
Был уверен, что за мною никого (красный уже зажегся).
Метров через 300 нужно было перестраиваться в левый ряд для поворота налево.
На дороге один.
Стал уже смещаться влево и на всякий случай решил перепровериться- blink.gif
а за мною слева/сзади уже тойота круизер без фар летит.
Было неожиданно...
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Taiga
Старик
Сообщений: 479
Регистрация: 20.2.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

9.2.2009, 0:29

alexpane @ 9.02.2009 - 00:22

Стал уже смещаться влево и на всякий случай решил перепровериться- blink.gif
а за мною слева/сзади уже тойота круизер без фар летит.
Было неожиданно...

А как решили перепроверить? Глянули в мертвую зону? wink.gif Я всегда так делаю.
Иногда только ,если все время держу зеркало в поле зрения и уверена ,что помню все машины, что за мной едут , могу не посмотреть..да и то мало ли что...и откуда вылезет. Мертвая зона- это очень серьезный вопрос.
Стою недавно в пробке и вдруг оглядываюсь назад вправо..смотрю ,там машина стоит- Форд.. Смотрю в зеркало--ее там нет! Вообще! blink.gif Впечатляет ))
Хонда Джаз, CVT оранжевая.

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

9.2.2009, 0:38

Taiga @ 9.02.2009 - 01:29
alexpane @ 9.02.2009 - 00:22

Стал уже смещаться влево и на всякий случай решил перепровериться- blink.gif
а за мною слева/сзади уже тойота круизер без фар летит.
Было неожиданно...

А как решили перепроверить? Глянули в мертвую зону? wink.gif

Не помню куда смотрел, но появление круизера было неожиданным.
Наверное сказались запачканные заднее стекло и забрызганные пылью зеркала.
Скорее всего он был позади меня вдалеке (в грязное зеркало его было не видно), а затем приблизился и я его разглядел.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

naumelena
смотри, собака зеленая летит... - это не к нам, это на 3й этаж
Сообщений: 1790
Регистрация: 29.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

9.2.2009, 9:59

Сегодня при мне урок преподали Газеле.
Он без поворота влево стал перестраиваться, а там пассат проезжал.
Пассат на тормозах еле вырулил, потом обогнал и стал оттормаживать газель, Я сзади - тоже останавливаюсь потихоньку Интересно же... водитель П. так сильно стал
избивать Водителя Г. - УЖАС!!! Потом сел и уехал , а тот так и лежл на дороге.
Надеюсь остался жив.
Вот так, "Г" пока полз влево - Злил, а пассат жалко было, когда лежал на асфальте - Чувства поменялись наоборот....
Мыслей много разных... Лучше всё таки смотреть по внимательней на 360гр.
Думаю мысли пассата были не хитрые - ХОТЕЛ получить аварию, ПОЛУЧИ.
HONDA FIT 1.3 W 86л.с. GD1 CVT Light-Green
Да простят меня страховые компании, АМИНЬ.

Kenji
Старик
Сообщений: 143
Регистрация: 20.9.2007
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit

9.2.2009, 10:44

Стаc-stas, по поводу инструкции по эксплуатации ......действительно нужная книженция (правильно Сказка говорит).... но вот только когда я искал её - не было не про Фит не про Джаз у нас в городе .... если не найдешь нормальную на русском языке - пиши - вышлю на почту.
THE FIT IS GO !!
ссылка
ссылка

mora
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 22.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

9.2.2009, 11:29

Стаc-stas я тебя от всей души поздравляю с приобретением фита!:)
здесь уже было сказано про фак про книжку (мое мнение она почти безполезна купил за 500р ну и валяется она у меня в машине ни разу не открыл всю нужную инфу из интернета беру) ну да ладно я отвлекся я бы еще посоветовал найти какую - нибудь надежную сто что бы там обслуживаться smile.gif первое время если опасаещься причинить вред машине (я не хочу сказать что руки не из того места растут просто там много хрупких вещей) ну и наверное еще опыта маловато но опыт это дело наживное

Удачи тебе на дорогах! smile.gif
Был GD1
Стал GE8

Стаc-stas
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 8.2.2009
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit

9.2.2009, 17:42

Всем огромное СПАСИБО!!!! ФИТоводы-вы маолодцы! Чайникам надо помогать и тогда они наберутся опыта и потом (очень даже может быть) будут помогать вам! rolleyes.gif
ссылка

Витос
не я подлый, жизнь такая
Сообщений: 5700
Регистрация: 4.12.2008
Город: Новопавловск, г.Подольск М.О.
Авто: Honda Fit

14.2.2009, 21:02

По поводу с книжецией согласен с mora бесполезная штука, раз у тебя к форуму есть досуп. Тут тебе все подробно распишут что, где, как и почем, а еще и фотки приложат. Так что по поводу книжеции не зморачивайся, качни себе самое необходимое, виды жижи, свечки, фильтра а остольное при необходимости посмотришь.
Место зарезервировано под умную мысль. Но мысль так и не приходит.

Стаc-stas
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 8.2.2009
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit

14.2.2009, 21:50

kenji69 скинул мне на мыло книгу в эл.виде! За что ему еще раз спасибо cool.gif Листанул-первая часть для меня,как для чайника вроде как познавательная! А остальное конечно тут искать надо! Очень рад,что имею доступ на этот сайт и к вам,фотоводы! tongue.gif
ссылка

Dreamerrr
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 11.12.2008
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

14.5.2009, 10:46

А по мне так книга необходима! Сам за рулём с начала года. Форум да и сайт сам..ПРОСТО МЧС. Но без книги никуда. Вот хотя бы последний раз снимал бампер в гараже у себя, для того чтоб решётку на радиатор поставить...И ЧО Я в гараж интернет должен заводить?!? Нет! А вот книга сразу показала....что где, какие пистоны, где крепятся...и так далее. Или не так давно капот регулировал на зазоры...и опять...книга под рукой...бац...и готово...и инета ненадо....Форум для диагностирования проблемы...а вот книга..нужна при собирании разбираниии оных частей)) авто....так сказать по мелочи, но необходима....Так что плюй всем в глаза кто грит, что она не нужна!)) Покупай и учи....И вместо газеты, почитывай на стоянке) у магазина......в котором жена уже час шопиться))))
Не езжу больше 170км\ч![B]

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0