МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

15.5.2008, 15:03

+1 Двери на Фите закрываются "от дуновения" smile.gif
После Фит в других тачках со 2-го раза закрываю.... Эх, к хорошему быстро привыкаешь ! tongue.gif
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

Irvan
Старик
Сообщений: 166
Регистрация: 4.2.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

15.5.2008, 18:44

Я, когда смотрела в салоне свою машину, обратила внимание, что передние двери закрываются, если их хлопнешь посильнее, особенно водительская. Машина японской сборки, 2007г.. В шоуруме стоял Джаз, на котором все двери закрывались отлично, с легким чмоком. Я попросила менеджера, чтобы двери на моей машине отрегулировали, чтобы они так же легко закрывались. Менеджер ответил, что все сделают, хотя сначала твердил, что все разработается в процессе эксплуатации. Когда же я приехала забирать машину, двери были не отрегулированы. Чтобы закрыть их, надо хлопать ими сильнее, что мне чем-то напомнило двери на тазиках. Ругаться что-то не было настроения, так и езжу, хлопая дверьми.
JAZZ 1.4 MT 2007
------------------------------------------------------------------------------
Для меня подбор каждого тура - это прежде всего радость! Туризм - это мое призвание, и я сделаю все возможное и невозможное, чтобы вы тоже получили радость от путешествия.
ссылка

Dan!la
Старик
Сообщений: 1148
Регистрация: 8.1.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

15.5.2008, 19:03

Ещё один камень в огород экспортного металлолома tongue.gif и ложка мёда в бочку ПРАВильных машин wink.gif
Nissan Note 1,6AT 2012

Macross
Старик
Сообщений: 204
Регистрация: 13.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

15.5.2008, 20:11

Похоже данная проблема встречается чаще всего у леворульных Джазов. Скоро буду проходить первое ТО распечатаю эту ветку и укажу на косяк в анкете приемки.
Honda Jazz 2007 1,4
ссылка

Macross
Старик
Сообщений: 204
Регистрация: 13.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

14.6.2008, 10:30

Прошел первое ТО. Теперь с дверями все нормально. Закрываются даже если легонько толкнешь.

При сдаче машины указал мастеру на то, что хлопать передними дверями приходится сильно, чтобы они закрылись. Мастер сказал что в ТО входит смазка замков дверей и после этого все будет нормально. Я недоверчиво так воспринял это.

Однако при приемке машины после ТО, я отметил что все стало отлично. Мастер сказал, что замки дверей сохнут, они же пластмассовые. Показал что смазаны были замки и петли. Теперь все супер.

Ещё один камень в огород экспортного металлолома  и ложка мёда в бочку ПРАВильных машин 

Дело оказалось не в том, что праворульные будут лучше леворульных, а в том, что дилер при продаже машины не сделал предпродажные регламентные работы, и не смазал замки дверей. Правильно, что у него лицензию отозвали ("Гранд моторс"), хреново у него были дела поставлены и менеджеры быковатые и тупые.
Honda Jazz 2007 1,4
ссылка

ESP
Старик
Сообщений: 355
Регистрация: 16.3.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Fit (1 поколения)

14.6.2008, 21:02

Не знаю как на Джазах, а у нас на Фитах на дверях внизу есть резиновые ( не знаю как по научному сказать) отбойники как под капотом, которые при кручении менют свою высоту. У меня задняя левая дверь тоже туго захловывалась. Закрутив отбойник поглубже все стало ОК. Может и на Джазиках прокатит такая тема.
ссылка

Macross
Старик
Сообщений: 204
Регистрация: 13.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

2.11.2008, 18:32

Значит, все же я поторопился с отзывом о том, что все стало нормально. Спустя три дня опять все стало по прежнему, нужно опять хлопать дверями. Не хотелось снова ругаться с дилером. Попробовал подкрутить резиновые штучки внизу, не помогло. И на полгода забыл об этой теме. И вот сегодня зашел в салон и попробовал похлопать дверями Джазика в шоуруме, я офигел. Закрываются четко и легко. 15-го ноября поеду на ТО-2 я там им устрою кузькину мать.
Honda Jazz 2007 1,4
ссылка

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

2.11.2008, 18:45

vovilon @ 14.05.2008 - 10:12
У меня таже фигня. Джаз 2007 года японской сборки

Джаз японской сборки???Впервые слышу.Их собирают в китае.У ФИТа двери закрываются лёгким прикосновением!!! wink.gif tongue.gif rolleyes.gif cool.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

Macross
Старик
Сообщений: 204
Регистрация: 13.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

2.11.2008, 18:52

Джаз японской сборки???Впервые слышу.


эээ... техпаспорт с VIN-номером отсканировать/показать? Это они с недавних пор начали собираться в Китае. Летом 2007-го производство было еще в Японии. Да, в шоуруме сегодня китайский Джаз стоял, так что не надо гнать на китайцев.
Honda Jazz 2007 1,4
ссылка

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

2.11.2008, 19:12

Macross @ 2.11.2008 - 18:52
Джаз японской сборки???Впервые слышу.


эээ... техпаспорт с VIN-номером отсканировать/показать? Это они с недавних пор начали собираться в Китае. Летом 2007-го производство было еще в Японии.

А почему такие косяки допускают.Хотя может быть это и вправду заслуга отечественного предпродажного сервиса.У меня знакомый взял новую машину в стольном граде в солидном салоне- оказалась битой.Он когда проставлятся приехал так многие заметили но молчали а уж когда третья ударила по гландам кто-то озвучил сомнения.Чуть до драки не дошло.Приехали в поисках истины к одному авторитетному челу так он подтвердил:"Да машина ремонтирована,повреждения не сильные,вероятно в процессе погрузки."А пацану то от этого не легче.
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

Gesha
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 16.10.2008
Город: Айхал
Авто: Honda Fit

1.12.2008, 15:54

Плохо закрываются но только на холоде

Gesha
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 16.10.2008
Город: Айхал
Авто: Honda Fit

1.12.2008, 15:56

Fit. На прогретой машине закрываются идеально. При - 20 и ниже начинаются проблемы - чем ниже температура, тем хуже закрывается. Пробовал и силиконовую смазку и вэдэшку - результата никакого. Размышляю , что делать дальше.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0