Elma
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 12.1.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Honda Fit

6.6.2012, 13:31

Вчера появилась проблема.. При нажатии на педаль газа во время начала движения появился странный хруст и вибрация передней части машины. unsure.gif Как только машина разгоняется до 20-30 км/ч всё это пропадает и машина едет обычно. При торможении такого не наблюдается. На N вибрации не наблюдается. Когда переключаю с P на D и очень-очень плавно начинаю движение - хруста не наблюдается, только лёгкая вибрация, которая при наборе скорости пропадает. Хруст по звуку похож на то как будто клинит тормозные колодки. Но их не клинит. Вот почитала темку, по всей видимости у меня тоже эта самая подушка накрылась. Поеду завтра на СТО пусть проверяют. О результате отпишусь blush2.gif
ссылка

rastaman
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 25.6.2010
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Fit

10.9.2012, 19:57

Паменял падушку не понил куда ставиться круглая резинка???

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 199 )
Прикрепленный файл   pictures_custom_1110_honda_06500SAA305.jpg

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

10.9.2012, 20:58

это бонус
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

AgentJT
Старик
Сообщений: 214
Регистрация: 29.3.2011
Город: Тольятти
Авто: Honda Fit

11.9.2012, 17:38

Оригинальная подушка прожила 7 месяцев и снова порвалась, теперь поставлю китайскую (

Tapac33
Старик
Сообщений: 241
Регистрация: 6.10.2009
Город: Зарик-Катя(бург)
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.9.2012, 4:50

rastaman @ 10.9.2012, 20:57
Паменял падушку не понил куда ставиться круглая резинка???

Я в выходные поменял подушку. в коробке лежала бумажка-там рисунок, показано, что резиновое кольцо одевается с передней стороны на подушку.

rastaman
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 25.6.2010
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Fit

12.9.2012, 19:50

Tapac33 @ 12.9.2012, 5:50
Я в выходные поменял подушку. в коробке лежала бумажка-там рисунок, показано, что резиновое кольцо одевается с передней стороны на подушку.
Так ты ее поставил или нет!

rastaman
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 25.6.2010
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Fit

12.9.2012, 19:50

Tapac33 @ 12.9.2012, 5:50
Я в выходные поменял подушку. в коробке лежала бумажка-там рисунок, показано, что резиновое кольцо одевается с передней стороны на подушку.
Так ты ее поставил или нет!

ESP
Старик
Сообщений: 355
Регистрация: 16.3.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.9.2012, 22:00

У меня с подушкой тоже шло кольцо и прилагалась бумажка с инструкцией по установке. Кольцо ставится спереди. Я так думаю, что оно ограничивает перемещение по горизонтали, что бы не рвалась резинка подушки. Я ее поставил, так как раз она идет в комплекте то хуже точно не будет.
ссылка

Sergey80
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 25.10.2010
Город: Артём
Авто: Honda Fit

16.9.2012, 14:59

C 2008-го как купил Fit 4wd езжу с вибрацией на старте, не понятно от куда исходит звук, снаружи слышно как стук немного металлический с частотой около 7-10 гц вроде с переди машины, внутри Брррр вся машина вибрирует. Менял нижнию подушку года 1,5 назад не помогло, жижу варика менял 3 года назад не помогло, поменял вчера левую подушку ДВС(была порванна немного и просевшая), лучше вроде стало, но все еще вибрирует. Подкладывал до замены левой под правую кусочек резины вроде помогало, думал правую поменять, но когда увидел явно порванную левую решил её поменять. В общем незнаю, может какие датчики придумать, или подумать как вызвать вибрации при стоячей машине, что бы можно было послушать посмотреть. Вибрации только на старте или подъеме на низкой меньше 5 км/ч скорости в горку. Такое ощущение что она привязанно к скорости движения автомобиля

ESP
Старик
Сообщений: 355
Регистрация: 16.3.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Fit (1 поколения)

16.9.2012, 22:03

Sergey80 @ 16.9.2012, 15:59
C 2008-го как купил Fit 4wd езжу с вибрацией на старте, не понятно от куда исходит звук, снаружи слышно как стук немного металлический с частотой около 7-10 гц вроде с переди машины, внутри Брррр вся машина вибрирует. Менял нижнию подушку года 1,5 назад не помогло, жижу варика менял 3 года назад не помогло, поменял вчера левую подушку ДВС(была порванна немного и просевшая), лучше вроде стало, но все еще вибрирует. Подкладывал до замены левой под правую кусочек резины вроде помогало, думал правую поменять, но когда увидел явно порванную левую решил её поменять. В общем незнаю, может какие датчики придумать, или подумать как вызвать вибрации при стоячей машине, что бы можно было послушать посмотреть. Вибрации только на старте или подъеме на низкой меньше 5 км/ч скорости в горку. Такое ощущение что она привязанно к скорости движения автомобиля

Масло в варике менял?
Вибрация постоянно или тока в движении?
ссылка

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

18.9.2012, 9:42

Sergey80 @ 16.9.2012, 15:59
C 2008-го как купил Fit 4wd езжу с вибрацией на старте, не понятно от куда исходит звук, снаружи слышно как стук немного металлический с частотой около 7-10 гц вроде спереди машины, внутри Брррр вся машина вибрирует. Менял нижнюю подушку года 1,5 назад не помогло, жижу варика менял 3 года назад не помогло, поменял вчера левую подушку ДВС(была порвана немного и просевшая), лучше вроде стало, но все еще вибрирует. Подкладывал до замены левой под правую кусочек резины вроде помогало, думал правую поменять, но когда увидел явно порванную левую решил её поменять. В общем не знаю, может какие датчики придумать, или подумать как вызвать вибрации при стоячей машине, что бы можно было послушать посмотреть. Вибрации только на старте или подъеме на низкой меньше 5 км/ч скорости в горку. Такое ощущение что она привязано к скорости движения автомобиля

dash1.gif
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

roman24
Старик
Сообщений: 452
Регистрация: 14.3.2012
Город: Астрахань
Авто: Honda Fit

19.9.2012, 8:53

кто нибудь пробовал ставить неоригинальную подушку - фебест? Или лонгхо?
H-nDA FIT, GD1

AleksandrFedorov
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 17.9.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)

19.9.2012, 14:21

как поменять правую подушку, напиши пожалуйста или отправте где есть

BlackCat
Древний..
Сообщений: 372
Регистрация: 18.5.2009
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit (1 поколения)

29.10.2012, 16:02

roman24 @ 19.9.2012, 9:53
кто нибудь пробовал ставить неоригинальную подушку - фебест? Или лонгхо?

Фебест не ставь - деньги на ветер. Резина "тугая", вибрирует с ней ужасно
ссылка
------------------------------------------------
Я хомячог, я ем арбуз,
Не подходи! Сейчас взорвусь!

Elma
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 12.1.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Honda Fit

31.10.2012, 14:28

ну вобщем поменяли мне подушку вариатора, она оказывается была порванная. даже не знаю.. пару дней после замены вибрации практически не было, на третий день опять появилась лёгкая вибрация даже при остановке на светофоре, когда нога на тормозе, а вариатор на Р. Ну хоть треск исчез.. могли ли мне её как-то неправильно установить? ну там в пазы не села и т.д.?
ссылка

Cheget72
баламут
Сообщений: 5405
Регистрация: 19.3.2008

2.11.2012, 11:14

Elma @ 31.10.2012, 18:28
ну вобщем поменяли мне подушку вариатора, она оказывается была порванная. даже не знаю.. пару дней после замены вибрации практически не было, на третий день опять появилась лёгкая вибрация даже при остановке на светофоре, когда нога на тормозе, а вариатор на Р. Ну хоть треск исчез.. могли ли мне её как-то неправильно установить? ну там в пазы не села и т.д.?

возможен вариант , что притянули так называемую лапку движка со смещением(отмечена на рисунке)
а подушку оригинал установили? а нижнюю подушку смотрели ?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 236 )
Прикрепленный файл   post_2_1210703955.gif
ссылка

Elma
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 12.1.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Honda Fit

4.11.2012, 18:20

Cheget72 @ 2.11.2012, 21:14
возможен вариант , что притянули так называемую лапку движка со смещением(отмечена на рисунке)
а подушку оригинал установили? а нижнюю подушку смотрели ?


Нет.. кажется неоригинал. сомневаюсь чтобы оригинал 2000 р. стоил. У нас в городе вобще с оригинальными запчастями целая проблема to_take_umbrage.gif

Делал мой друг. Я ему распечатала с этого форума инструкцию по установке. Вобщем когда он сделал сказал, что лапку вобще не раскручивал. Вот думаю может из-за этого? scratch.gif

А что за нижняя подушка??
ссылка

Леха300zx
Старик
Сообщений: 964
Регистрация: 10.9.2008
Город: Красноярск
Авто: другое

4.11.2012, 18:57

Лапка-это кронштейн и его в принципе не надо откручивать и подушка меняется из-за этого быстрее (крутить меньше))). Подушка не оригенал не содержит геля, а резина дубеет на холоде и вот она немного вибрация.
Следует обрать внимание на аккумулятор, может плохо закрепили и он прислонился к корпусу воздушного фильтра, что тоже может вызывать вибрацию.
Если прочитать тему с первой страници. то там есть фото и описание местонахождении всех трех подушек)))

roman24
Старик
Сообщений: 452
Регистрация: 14.3.2012
Город: Астрахань
Авто: Honda Fit

4.11.2012, 19:23

BlackCat @ 29.10.2012, 17:02
Фебест не ставь - деньги на ветер. Резина "тугая", вибрирует с ней ужасно


купил подушку SAT (1000р.) - почти месяц экспериментов - всё нормально!!!
H-nDA FIT, GD1

BlackCat
Древний..
Сообщений: 372
Регистрация: 18.5.2009
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit (1 поколения)

5.11.2012, 0:16

roman24 @ 4.11.2012, 20:23
купил подушку SAT (1000р.) - почти месяц экспериментов - всё нормально!!!

SAT не пробовал. Вот думаю их ступичный подшипник попробовать поставить..
А Фебест кака. Лежит прозапас. На случай внезапной кончины оригинальной smile.gif
ссылка
------------------------------------------------
Я хомячог, я ем арбуз,
Не подходи! Сейчас взорвусь!

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0