daVinci
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 30.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Airwave

4.8.2010, 7:48

Поменял лобовое стекло (было разбито в углу).
Варианты такие: либо у оффициалов заказывать за 48000 + установка, либо брать китайское ссылка. Если у вас это можно провернуть по КАСКО, то попробуйте делать у оффициалов. Однако надо сказать, что приехав к ним они были "беспонятия" что такое Honda Airwave, потом все же выяснилось что можно за 48000р ждать больше месяца. Далее я выяснял где взять аналог и нашел ссылка. Они во многих городах РФ торгуют на прямую, что дешевле. Позвонив им оказалось что Airwave они знают, более того оно есть и можно установить, цена вопроса: 5000р + 1200р (установка).
Поехал, установили в этот же день. Было два китайца и один русский, китайцы толком не говорили по русски, но подходили к работе ответственно. Стекло встало хорошо.

Patrik
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 29.6.2010
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Honda Airwave

4.8.2010, 15:48

А можно фотку стекла после замены? там также есть "черная рамка" по краю стекла и рисунок возле крепления зеркала?

daVinci
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 30.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Airwave

4.8.2010, 16:28

Можно, сегодня или завтра сделаю и выложу

daVinci
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 30.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Airwave

5.8.2010, 13:30

Patrik @ 4.08.2010 - 15:48
А можно фотку стекла после замены? там также есть "черная рамка" по краю стекла и рисунок возле крепления зеркала?

Здесь ссылка

Amarilis
Старик
Сообщений: 141
Регистрация: 22.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

5.8.2010, 17:36

Guys, эта тема уже обсуждалась. Я лично менял весной с оригинала на китай. Оригинал был треснут полностью, по всей ширине. В связи с тем, что по КАСКО был на стекле скол, то замене стекло не подлежало. Кстати, ни один производитель никогда не даст технологию восстановления стекла. Потому что её просто нет. Сколы, трещины - не ремонтируются. При любом повреждении стекло подлежит замене! Поменял на китай, на аирвэйв стёкла есть всегда в наличии. Цена вместе с заменой 2700 рублей. Отличия никакого, кроме отсутсвия хондовской чекухи в углу, и наличия зелёной полосы шириной в 5 сантиметров наверху. Это главное отличие китая от оригинала. В остальном стёкла не отличаются. Ни по шелкографии (это так тёмные полоски и точечки по науке называются), ни по своим "ходовым" свойствам. Всем удачи на дороге.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

croc777
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 2.6.2010
Город: Курск
Авто: Honda Airwave

6.8.2010, 10:54

Сколы, трещины - не ремонтируются.

Абсолютно не согласен! И сколы и трещины, как раз - ремонтируются! Засверливают центральную точку удара, ставят "треножку", на присосках, и под давлением закачивают хрень. Которая по "усикам" расползается. Далее ультрофиолетовой лампой сушат минут 15-20. Зачищают остатки "хрени" и вперёд на "танки". Сантиметр трещины стоит 200 р. У меня было 3 уса по сантиметру, может чуть меньше - обошлось 600 р, и 40 минут ожидания. Если хорошо присмотреться, видна точка удара (сверловки), и под определённым углом "усы". Главное условие: ремонтировать надо сразу, после получения "травмы". Если промедлить - в трещину (скол), попадает естественная грязь, и лечению сия болезнь не поддаётся!!! Деньги выброшены на "ветер". Процедура считается довольно эффективной против дальнейшего расползания (увеличения) трещин (усов). Пока, это подтверждаю! А проверка этим летом, довольно суровая: неадекватная жара, внутри кондишен и мытьё авто.

Amarilis
Старик
Сообщений: 141
Регистрация: 22.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

6.8.2010, 11:00

croc777
Я полностью согласен, что у нас стёкла ремонтируют, придумали методики, технологии, материалы. Но сам производитель стёкол ТАКИХ ТЕХНОЛОГИЙ НЕ ИМЕЕТ, СЧИТАЯ ЧТО СТЕКЛО РЕМОНТИРОВАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ. На этом же основании мне по страховке снова насчитали замену в связи со сколом диаметром меньше миллиметра. Ни про какой ремонт росэсксперт и страховая речи не вели. Если бы у меня машина не была застрахована, то я бы конечно, поехал к мастерам, мне бы всё залатали. Но если правильнее поставить новое стекло, тем более за нахаляву, да ещё и денег сверху на пиво остаётся, то тут уж....
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

croc777
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 2.6.2010
Город: Курск
Авто: Honda Airwave

6.8.2010, 11:38

Конечно. При этих условиях, я бы, так и сделал.....

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

7.8.2010, 5:11

Amarilis ты наверное только за счет страховой и живешь. Твоя история напоминает мне песенку и Ногано, где они другана застраховали и ломали части тела ему постоянно как только бабки кончалисьsmile.gif
user posted image

Amarilis
Старик
Сообщений: 141
Регистрация: 22.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

7.8.2010, 19:39

Airwave75
Жил бы я за счёт страховки, уехал бы давно в Австралию, где много диких кенгуру. Ногано я уж не знаю чо это, консерваториев, как некоторые, не кончали, но если тачко застрахована по КАСКО, то грех при мелких косяках отмалчиваться, платя при этом 40 тыр в год, если крупных проблем нет. Вопше-то, скажу тебе по-секрету, только ты никому не говори, умные люди на страховых умеют зарабатывать, а не то что мы с тобой, лаптем щи хлебаем.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

8.8.2010, 2:50

Жил бы я за счёт страховки, уехал бы давно в Австралию, где много диких кенгуру. Ногано я уж не знаю чо это, консерваториев, как некоторые, не кончали, но если тачко застрахована по КАСКО, то грех при мелких косяках отмалчиваться, платя при этом 40 тыр в год, если крупных проблем нет. Вопше-то, скажу тебе по-секрету, только ты никому не говори, умные люди на страховых умеют зарабатывать, а не то что мы с тобой, лаптем щи хлебаем.

Я когда свою страховал, то взял максимальную франшизу в 1000 баков, и мне страховка встала 25 рублей, а за сорок я бы сам себя удавил wink.gif
user posted image

Amarilis
Старик
Сообщений: 141
Регистрация: 22.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

8.8.2010, 14:44

Airwave75
Франшизная страховка - это не для меня.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

9.8.2010, 9:02

Франшизная страховка - это не для меня.

А ты что боишься мелких косяков, за которые тебе придется платить?
user posted image

romz
Старик
Сообщений: 363
Регистрация: 6.8.2010
Город: Новокузнецк

9.8.2010, 11:15

напарник на fit'е менял лобовуху на китайское, тоже китайцы ставили - вот уже 1,5 года как это было - нормально все со стеклом wink.gif

h777h
Старик
Сообщений: 2176
Регистрация: 12.5.2009
Город: Красноярск

11.8.2010, 19:03

Вопше-то, скажу тебе по-секрету, только ты никому не говори, умные люди на страховых умеют зарабатывать, а не то что мы с тобой, лаптем щи хлебаем.

Люди может быть и умные но не для нас это,для меня лично это заподло,даже связываться не хочу с этим,застрахован по каско от угона и хищения,и дай бог что б не угнали.А зарабатывать на этом волокита ещё та.

Amarilis
Старик
Сообщений: 141
Регистрация: 22.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

12.8.2010, 16:17

Люди может быть и умные но не для нас это,для меня лично это заподло,даже связываться не хочу с этим,застрахован по каско от угона и хищения,и дай бог что б не угнали.А зарабатывать на этом волокита ещё та.

Всё от лени. А по поводу "заподло", это какой-то неправильный принцип. Как у урок с Мыльного Завода: "сало-масло западло, колбаса на хер похожа...". Вот уж действительно, вроде, взрослые люди.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

h777h
Старик
Сообщений: 2176
Регистрация: 12.5.2009
Город: Красноярск

30.8.2010, 22:08

Amarilis
Я на другом неплохо зарабатываю,а на страховках это от распущенности,работать надо честно а не как легче.

Вернуться в “Все о "Honda Airwave"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0