ЛИХАЧЕВ ОЛЕГ
Старик
Сообщений: 1768
Регистрация: 8.5.2007
Город: Riga
Авто: другое

16.11.2007, 14:12

ЛИХАЧЕВ ОЛЕГ а кто сказал что бензовоз сливал 95-й??

Нет, не обязательно 95 biggrin.gif я вобщем смысле. у нас на фирме несколько водителей, и ни один по утрам не заправляется, а мулька среди них идет, что вредно по утрам заправляться. Вот и интересен вопрос чем чреватена заправка с утра, сразу после слива бензовозов. unsure.gif
-

wind
Старик
Сообщений: 184
Регистрация: 23.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

16.11.2007, 14:17

А пусть бы их все позакрывали. И те и те франчайзи не блещут качеством, я лично их побаиваюсь. Вон сколько косяков было и с псевдо-лукойлами и с псевдо-сибнефтями

Правильно, так и есть, причем на чеке четко видно кто есть кто. Тоже только на фирменных заправляюсь.
Вот и интересен вопрос чем чреватена заправка с утра, сразу после слива бензовозов.

Если танки давно не чистили то вся муть всплывет, надо подождать пока осядет.

-=ZEUS=-
Старик
Сообщений: 294
Регистрация: 20.9.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz

16.11.2007, 14:20

ЛИХАЧЕВ ОЛЕГ @ 16.11.2007 - 15:12
Нет, не обязательно 95 biggrin.gif  я вобщем смысле. у нас на фирме несколько водителей, и ни один по утрам не заправляется, а мулька среди них идет, что вредно по утрам заправляться. Вот и интересен вопрос чем чреватена заправка с утра, сразу после слива бензовозов. unsure.gif


Вредно тем, что при сливе бенза в цистерне поднимается со дня вся муть которая там благополучно копится долгие годы, потом ты льешь себе это в бак, часть задерживается в фильтрах различных забивая их, часть поподает непосредственно в двиган забивая фарсунки. Аналогично если заправляешся когда на заправке заливают остатки (допустим бензовоз давно не приходил), но сколь у них там осталось в цистерне ты никогда не узнаешь, а вот удержать себя от заправки после слива бензовоза ты можешь легко
Как говорит мой друг: "Не стоит тратить.... время на тех, кто не хочет тратить его на тебя!"

ЛИХАЧЕВ ОЛЕГ
Старик
Сообщений: 1768
Регистрация: 8.5.2007
Город: Riga
Авто: другое

16.11.2007, 14:31

а вот удержать себя от заправки после слива бензовоза ты можешь легко

так и будем поступать однозначно
user posted image
-

= Paul =
Дока
Сообщений: 1640
Регистрация: 23.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

17.11.2007, 20:44

wind @ 16.11.2007 - 14:19
а сибнефть - это СвердловскНефтепродукт и ЕкатеринбургНефтепродукт, заправки у них только собственные.


Паш, по моему ты ошибаешься. у Сибнефти тоже много франчей, с другой стороны вроде бы слух ходил что франчей будут закрывать, но вот кто точно не скажу или Лукойл или Сибнефть.

неужели чота поменялось, а я не в курсе smile.gif??
пока не видел в жызни опровержения моей теории (хотя это не совсем теория, я прочитал у сибнефти на сайте об этом когда-то)...
Fit 1.3 i-DSI A S PACKAGE 2002 г.
был......
Щаз Skoda Yeti 1.2 TSI

Вернуться в “Екатеринбург”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0