pas2x
Зануда
Сообщений: 1795
Регистрация: 18.5.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

1.9.2009, 19:34

alex406 @ 1.09.2009 - 16:49
а какую резину посоветуете с шипами???

NOKIA Hakkapelita 7 biggrin.gif Если денег хватит... Прошлой зимой лучшая для машин с АБС был ассиметричный Continental... dry.gif
Jazz 1.2 Cool (MT) ............ Хотите получить реактивное топливо? Залейте обычное топливо в BMW. Хотите получить ракетное топливо? Слейте из BMW реактивное топливо и залейте его в HОNDA! ссылка

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7464
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

1.9.2009, 21:33

IG-20 шиповка на Акуре, так себе средняя резинка, за один сезон много шипов потерял. Едет, но не так как Хакка, даже жалею иногда что её купил.
Нешиповка IG-20 стоит на КИА Пиканто, дама по дворам заснеженным гоняет так, что у меня волосы дыбом в поворотах...а она рулит и не парится, говорит что как по асфальту идет.
Видать масса и мощность авто играют не последнюю роль...

Хакка5 стоит на Джазике, откатала две зимы просто на отлично, ничего лучше не нашел. Напрягает только шум от нее. Йока в плане шума вообще тихая.
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

john_dow
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 29.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz

2.9.2009, 13:15

Откатал зиму на шипованной Continental Winter Viking 2 - отличная резина. Не шумная. Шипы все на месте.

Витос
не я подлый, жизнь такая
Сообщений: 5700
Регистрация: 4.12.2008
Город: Новопавловск, г.Подольск М.О.
Авто: Honda Fit

2.9.2009, 13:40

IG-20 шиповка на Акуре, так себе средняя резинка, за один сезон много шипов потерял.

зато на месте шипов, мега поры образовались biggrin.gif
Кстати, сам на Goodyear Ultra Grip Extreme зиму откатал. В общем доволен, правда шипы частично потерял после ряда торможений (на тазе после такого покрышки терял).
Место зарезервировано под умную мысль. Но мысль так и не приходит.

pas2x
Зануда
Сообщений: 1795
Регистрация: 18.5.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

2.9.2009, 15:01

john_dow @ 2.09.2009 - 14:15
Откатал зиму на шипованной Continental Winter Viking 2 - отличная резина. Не шумная. Шипы все на месте.

Откатал на Conti 2-е зимы. Один шип потерял. Задний... sad.gif
Jazz 1.2 Cool (MT) ............ Хотите получить реактивное топливо? Залейте обычное топливо в BMW. Хотите получить ракетное топливо? Слейте из BMW реактивное топливо и залейте его в HОNDA! ссылка

Витос
не я подлый, жизнь такая
Сообщений: 5700
Регистрация: 4.12.2008
Город: Новопавловск, г.Подольск М.О.
Авто: Honda Fit

2.9.2009, 15:02

Хочу исправится, откатал один сезон (40 000 км)
Место зарезервировано под умную мысль. Но мысль так и не приходит.

Виталян
Старик
Сообщений: 554
Регистрация: 11.10.2008
Город: Братск
Авто: Honda Fit

2.9.2009, 16:13

alex406 @ 1.09.2009 - 15:49
а какую резину посоветуете с шипами???

Посоветую "КОРДИАНТ SNO-MAX".(185/65R14)
Зиму откатал в радости.Резина очень цепкая,гребет по глубокому снегу просто потрясающе! Езжу кататься на сноуборде по лесной дороге в гору,часто сильно переметенную снегом, сномакс вывозил ВСЕГДА! Даже пузом по переметам.
Предыдущая машина была 4ВД...так вот,теперь я уверен в том,что 80% проходимости авто - это качества резины на данном покрытии.
Ни один шип не выпал.Самый сильный мороз был -36 - резина работала отлично,протектор сминался пальцами.Не шумная.Комфортная. Конечно, имя не очень престижное, но,ребята,цена-качество высочайшее. Советую присмотреться от всей души.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   __________.jpg

alex406
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 24.5.2009
Город: Саха(Якутия)
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

2.9.2009, 16:29

В нашем городе снег лежит 9 месяцев и морозы сильные, хотелось бы приобрести хорошую качественную резину именно с шипами.А какая цена в Братске на резину "КОРДИАНТ SNO-MAX".(185/65R14) потому что приходится все заказывать с "большой земли" и хочется знать цену даже если приблизительно.и какая цена у NOKIA Hakkapelita 7.
ссылка
H-nda Fit 1.3A GD1 2004 был
H-nda Fit RS GE8 2008 есть

Виталян
Старик
Сообщений: 554
Регистрация: 11.10.2008
Город: Братск
Авто: Honda Fit

2.9.2009, 17:28

alex406
Я брал по 1860 ру за колесо.
У Хакки в два раза выше...приблизительно wink.gif

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

2.9.2009, 19:35

ну, я хакку 5 прошлой осенью брал за 2850 за колесо.
Тогда еще седьмой не было
ссылка

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

3.9.2009, 14:40

Виталян @ 2.09.2009 - 20:13
alex406 @ 1.09.2009 - 15:49
а какую резину посоветуете с шипами???

Посоветую "КОРДИАНТ SNO-MAX".(185/65R14)
Зиму откатал в радости.Резина очень цепкая,гребет по глубокому снегу просто потрясающе! Езжу кататься на сноуборде по лесной дороге в гору,часто сильно переметенную снегом, сномакс вывозил ВСЕГДА! Даже пузом по переметам.
Предыдущая машина была 4ВД...так вот,теперь я уверен в том,что 80% проходимости авто - это качества резины на данном покрытии.
Ни один шип не выпал.Самый сильный мороз был -36 - резина работала отлично,протектор сминался пальцами.Не шумная.Комфортная. Конечно, имя не очень престижное, но,ребята,цена-качество высочайшее. Советую присмотреться от всей души.

а как оно в сравнении с мишленом шипованным на снегу, льду и в мороз? протекторы я не мял, но после -25 тормозной путь может увеличиваться сильно. толи дороги леденеют, толи резина дубеет sad.gif или с липучкой yokohama? я на липучке еще не ездил по морозам. от прежнего хозяина досталось. чот боязно...

Виталян
Старик
Сообщений: 554
Регистрация: 11.10.2008
Город: Братск
Авто: Honda Fit

3.9.2009, 15:42

SG_
Возможности сравнить непосредственно на Фите с мишленом на шипах у меня не было,но скажу одно - СНО-МАКС по льду идет в гору и тормозит просто потрясающе!!! Один раз тормозил по льду с горы на АБСке в зад волге,взял влево,настроился проехать мимо волги метров 10-15....поравнялся с задней дверью!!! Что такое занос - НЕ ЗНАЮ. До этого ездил на липучке разных производителей и только поставив эту резину(брал шипы прежде всего из-за того,что ездит и жена wink.gif ) понял,что для наших сибирских зим нужна именно шипованная резина. Кто не согласен - смотрим тесты шин( ссылка ). И что поразило в первую очередь, так это то,что Фит стал мякгим и, практически, отсутствие шума от шипов.
По-этому и советую всем теперь эту резину. Никакой личной заинтересованности в рекламе biggrin.gif
Была бы резина хреновая - так бы и писал тут всем: НЕ БЕРИТЕ - ГУАНО
А вопрос распространенности - вапче песня!!! Пошел и купил в любом магазине. Не то что мишлен или ешо какой пирелий rolleyes.gif
Да и симпатишная она -

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   __________.JPG

pas2x
Зануда
Сообщений: 1795
Регистрация: 18.5.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

3.9.2009, 17:10

SG_ @ 3.09.2009 - 15:40

толи дороги леденеют, толи резина дубеет sad.gif или с липучкой yokohama? я на липучке еще не ездил по морозам. от прежнего хозяина досталось. чот боязно...

При температуре ниже -15 лёд становится твёрже и шипам тяжелее его прокалывать. Вот тут то и начинает липучка показывать свои возможности. И по многим показателям дерёт даже шиповку. Но как только выглядывает солнышко (лёд подтаивает и покрывается плёнкой воды) или поднимается t выше -15 липучки начинают сдавать позиции. И чем теплее - тем сильнее. Даже на чистом асфальте!
Jazz 1.2 Cool (MT) ............ Хотите получить реактивное топливо? Залейте обычное топливо в BMW. Хотите получить ракетное топливо? Слейте из BMW реактивное топливо и залейте его в HОNDA! ссылка

Ilya-gulov
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 1.9.2009
Город: Югорск
Авто: Honda Fit

4.9.2009, 0:42

Yokohama Ice Guard шипованая полный отстой...
видимо японцы шипы делать не умеют,
ко как зиму отездил

нокиа, без сомнения нокиа,
просто земля и небо.

это если шиповку выбирать

Великий Лух
Старик
Сообщений: 380
Регистрация: 26.7.2006
Город: Амурск, Хабаровского Края
Авто: другое

4.9.2009, 4:47

Виталян @ 3.09.2009 - 16:42
SG_
Возможности сравнить непосредственно на Фите с мишленом на шипах у меня не было,но скажу одно - СНО-МАКС по льду идет в гору и тормозит просто потрясающе!!! Один раз тормозил по льду с горы на АБСке в зад волге,взял влево,настроился проехать мимо волги метров 10-15....поравнялся с задней дверью!!! Что такое занос - НЕ ЗНАЮ. До этого ездил на липучке разных производителей и только поставив эту резину(брал шипы прежде всего из-за того,что ездит и жена wink.gif ) понял,что для наших сибирских зим нужна именно шипованная резина. Кто не согласен - смотрим тесты шин( ссылка ). И что поразило в первую очередь, так это то,что Фит стал мякгим и, практически, отсутствие шума от шипов.
По-этому и советую всем теперь эту резину. Никакой личной заинтересованности в рекламе biggrin.gif
Была бы резина хреновая - так бы и писал тут всем: НЕ БЕРИТЕ - ГУАНО
А вопрос распространенности - вапче песня!!! Пошел и купил в любом магазине. Не то что мишлен или ешо какой пирелий rolleyes.gif
Да и симпатишная она -

А срисована она с Хакки 4.
Можешь сравнить фото и вспомнить, что копия всегда хуже оригинала!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   nokian_hakkapeliitta_hkpl_4.gif
Деньги-я люблю Вас!!!Молчат.Не отвечают. Наверное,любят другого!
На данный момент вполне счастлив на атмо Форике 2000 г. на мешалке с понижайкой.

Виталян
Старик
Сообщений: 554
Регистрация: 11.10.2008
Город: Братск
Авто: Honda Fit

4.9.2009, 10:06

Великий Лух
Всего лишь похожа рисунком и не более...
(К тому же у товарища хакка 4 за одну зиму растеряла половину шипов и серьезно износилась, хотя тоже хвалит.(пробег тысяч 10-12))

Тем не менее резина великолепная.Сравнить есть с чем, особенно с липучкой при -15 и ниже cool.gif cool.gif
14 зим ездил на липучках и утверждаю - шиповка во всех случаях круче! Даже кордиант.

Витос
не я подлый, жизнь такая
Сообщений: 5700
Регистрация: 4.12.2008
Город: Новопавловск, г.Подольск М.О.
Авто: Honda Fit

4.9.2009, 10:18

При температуре ниже -15 лёд становится твёрже и шипам тяжелее его прокалывать.

не совсем согласен, лед становится не крепче а наоборот более хрупкий, и шип его взрыхляет (площадь отколотых кусков увеличивается) тем самым образовывая ледяную крошку под шиной, тем самым и ухудшается сцепление. А липучка всвою очередь просто присасывается, но опять же не надо забывать что лед колят впереди идущие машины, и опять же прийдется ехать по так называемой ледяной крошке.
А сам я за шипованную резину, так как больше по снежной каше (а под ней лед) приходится ездить, а липучка тупо воду начинает сасать. (но это только мое мнение для моего региона, на кавказе лучше липучка, так как там практически всегда сухая дорога, либо чистый лед и каша крайне редко бывает)
Место зарезервировано под умную мысль. Но мысль так и не приходит.

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

4.9.2009, 10:20

Ну не знаю, что там у вашего товарисча за хакка, я на своей отъездил 4 сезона с пробегом тысяч 25 и всего пары тройки шипов не хватает. К тому же шипы стерты только наполовину. А резина, если камушки вытащить, практически как с магазина.
ссылка

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

4.9.2009, 10:23

Виталян
По поводу шипов... если их не прикатывать, то можно и за 200 километров все порастерять... это не показатель качества резины, а показатель отношения к водителя к резине....

по поводу липучки.... отсутствие мозга в голове не компенсируется присутствием шипов.... если надеяться на шипы, можно убраться покруче, чем на липучке... а на липучке ездишь и не позволяешь себе безрассудных самоуверенных проступков.... так что шипы это не панацея....

другой вопрос, есть неадекватные ситуации и дорожные условия.. когда едешь на липучке, убираешься, а потом думаешь: "А вот был бы на шипах... " но это исключение... и не факт, что на шипах было бы намного лучше...

Витос
Прости за глупый вопрос: а куда
липучка тупо воду начинает сасать
???? в себя чтоли?? на липучке,как и на шиповке есть каналы для отвода как раз воды с пятна контакта.... ну если не брать в пример зимние "слики" хотя я прошлую зиму на таких отъездил и даже ТО не прошел именно по этой причине.... когда протектора почти нет... и то полулысая липучка по городу справлялась.... за городом конечно шиповка нужна больше и полезнее... а по городу и изредка загород ИМХО липучка...

ЗЫ. Чёт я растрынделся поутру.... недосып сказывается....
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Витос
не я подлый, жизнь такая
Сообщений: 5700
Регистрация: 4.12.2008
Город: Новопавловск, г.Подольск М.О.
Авто: Honda Fit

4.9.2009, 10:53

Прости за глупый вопрос: а куда

по всей поверхности идут микропоры (на новой резине их не видно, они закрыты, а вместо них видна рифленая (граненая) поверхность), затем поберхность стирается и открываются поры. Они то и выполняют роль присоски, они же и засасывают воду (и далее работают менее эффективно)
И я отписался, что
(но это только мое мнение для моего региона
, так как я езжу большей частью по области, а не по москве
Место зарезервировано под умную мысль. Но мысль так и не приходит.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0