mast_sup
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 6.7.2013
Город: Усолье-Сибирское
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

20.8.2022, 17:40

Всем привет. Пытался искать решение проблемы на просторах форума, да и интернета в целом, но что-то или я плохо искал, либо на самом деле нет такой информации в лёгком доступе smile.gif.
Не так давно приобрёл себе Bluetooth Car Kit (JieRuiBT-5508) с aliexpress - захотел музыку с телефона слушать через bluetooth. До этого использовал yatour адаптер с выходом на флешку и штекер 3.5 jack. В конечном счёте поднадоело что лишние провода, да и звук тише идёт через 3.5 jack. Слушаю музыку с телефона из приложения Яндекс музыка.
Подключил я значит вместо Yatour купленный JieRuiBT-5508, вроде всё "ОК", музыка передаётся на магнитолу (штатная mitsubishi internavi), звук хороший, управлению с кнопок на руле работает. Я рад. Глушу машину, ухожу. На следующий день завожу, а в меню CD ченжера нет - я удивился, хотя телефон JieRuiBT-5508 видит и к нему подключается. Откинул магнитолу, пере подключил разъём от JieRuiBT-5508 к магнитоле - снова всё "ОК". Но позже понял, что при запуске авто данный адаптер не отображается в магнитоле, хотя телефон JieRuiBT-5508 видит и подключается. Заметил еще одно, если повернуть зажигание в положение когда авто не заводится, а магнитола включается, отображается всё корректно и музыка передаётся. Но стоит завести авто, адаптер не отображается в магнитоле. Как и ранее писал, если тут же, не глуша машину, отключаем разъём с обратной стороны магнитолы и подключаем повторно, всё работает корректно до ближайшего заглушения авто. На просторах интернет сталкивался что мол у данных адаптеров не верно выполнена распиновка, но это было на примере других моделей и марок авто, да и конкретной информации по верной распиновке нет.
Может кто уже сталкивался с подобным, в частности может даже кто-то ставил себе такой адаптер? Пока для себя вижу решение сделать выносную кнопку, от разъёма адаптера, которая будет отключать подачу питания на него и повторно включать. Правда это такой себе костыль, да и Yatour работал же корректно...

Вернуться в “Автозвук и Электроника 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0