bobr108
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 16.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

12.3.2014, 21:28

Жена решила от меня со скандалом уйти, причём аккурат после того как я влез в ипотеку, но это отдельная тема. А ещё она куда-то перегнала мой (наш) джазик, который формально оформлен на неё, но пользовался им я, она водить боялась. Возможно, она захочет продать машину, что б увести у меня часть совместно нажитого. Надеюсь, у меня будет возможность попасть в машину. Есть такая мысль: что бы такое из машины снять, что бы отпугнуть потенциального покупателя? Ну например, сейчас у меня остались задние подголовники и летняя резина. Уже у покупателя вопрос возникнет, а почему машина без летней резины? Что ещё такого ценного можно взять, что б было не очень заметно и что б машина при этом ездила? Жёстко действовать пока неохота. Заблокировать снятие машины с учёта можно, я так понимаю, только предъявив в гаи судебное решение? заявление в гаи нельзя какое-нибудь написать? Кстати, а если я приду среди бела дня и сниму номера с машины (если найду её), и буду хранить их у себя дома, по адресу регистрации машины, это наказуемо? машина то жене принадлежит.

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

12.3.2014, 22:36

bobr108 @ 12.3.2014, 22:28
Жена решила от меня со скандалом уйти, причём аккурат после того как я влез в ипотеку, но это отдельная тема. А ещё она куда-то перегнала мой (наш) джазик, который формально оформлен на неё, но пользовался им я, она водить боялась. Возможно, она захочет продать машину, что б увести у меня часть совместно нажитого. Надеюсь, у меня будет возможность попасть в машину. Есть такая мысль: что бы такое из машины снять, что бы отпугнуть потенциального покупателя? Ну например, сейчас у меня остались задние подголовники и летняя резина. Уже у покупателя вопрос возникнет, а почему машина без летней резины? Что ещё такого ценного можно взять, что б было не очень заметно и что б машина при этом ездила? Жёстко действовать пока неохота. Заблокировать снятие машины с учёта можно, я так понимаю, только предъявив в гаи судебное решение? заявление в гаи нельзя какое-нибудь написать? Кстати, а если я приду среди бела дня и сниму номера с машины (если найду её), и буду хранить их у себя дома, по адресу регистрации машины, это наказуемо? машина то жене принадлежит.

Сейчас при краже номеров восстанавливаются дубликаты и всё... можешь хоть каждый день снимать номера, пока жена не разорится... В Питере что-то около 2500 рублей стоит такая услуга...




Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

василиск
Старик
Сообщений: 268
Регистрация: 9.3.2010
Город: МО Руза
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.3.2014, 22:49

Адвокат в помощь, при разводе делиться все совместно нажитое имущество, в не зависимости на кого конкретно оно оформлено и ипотеку тоже можно на двоих поделить.

jonlong
Старый конечно, но еще сгожусь.
Сообщений: 9263
Регистрация: 12.8.2010
Город: Сосновоборск
Авто: другое

13.3.2014, 5:36

василиск @ 13.3.2014, 0:49
Адвокат в помощь, при разводе делиться все совместно нажитое имущество, в не зависимости на кого конкретно оно оформлено и ипотеку тоже можно на двоих поделить.

Все выходки будут во вред. Тока по закону. Нервов больше сбережешь.
На вахте

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

13.3.2014, 10:00

Если джаз оформлен на жену,но ты ездил на нем,то хоть в страховку вписан. Тогда ты имеешь право подать заявление об угоне,но для этого тебе потребуются доки на машину и полис страховой. Даже если жена потом заявит,что сама перегоняла,но без твоего ведома,то будет отказной ,однако и будет отметочка об угоне,что отпугнет покупана. Но лучше конечно судом все поделить. Сразу исковое на арест имущества подлежащее разделу с передачей под ответственное хранение тогда никто ничо не продаст без ведома противной стороны. Хлопотно,но жену ты сам выбирал.
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31627
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

13.3.2014, 10:18

а долги/иботека, так же как и имущество тоже попалам??? smile.gif
может лучше не разводиться? а любофф и всё такое? smile.gif
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

василиск
Старик
Сообщений: 268
Регистрация: 9.3.2010
Город: МО Руза
Авто: Honda Fit (1 поколения)

13.3.2014, 11:22

Долги и ипотека тоже по полам) Только если ипотеку платить пополам то и жилье потом будет пополам.

Bocman
Старик
Сообщений: 27931
Регистрация: 17.9.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda Freed

13.3.2014, 12:14

А зачем ей мешать? Кто мешает, того бьют.
Я, конечно, не Соломон. Но в том, что сейчас происходит между вами - 50% и твоей вины.
Я понимаю, что детей нет? А это намного проще уладить дела по разделу иммущества. И зачем суд? Разобраться сами не сможете? Или вы олигархи? Общий бизнес, недвижимость за границей?
Ты мужчина, ну и поступай как подобает мужику - пусть заберет половину того, что посчитает нужным. А на машину ты еще заработаешь.
Хонда Мобилио 2002г.
Хонда Фрид 2009 г.
ссылка

bobr108
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 16.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

13.3.2014, 13:34

Bocman @ 13.3.2014, 13:14
А зачем ей мешать? Кто мешает, того бьют.
Я, конечно, не Соломон. Но в том, что сейчас происходит между вами - 50% и твоей вины.
Я понимаю, что детей нет? А это намного проще уладить дела по разделу иммущества. И зачем суд? Разобраться сами не сможете? Или вы олигархи? Общий бизнес, недвижимость за границей?
Ты мужчина, ну и поступай как подобает мужику - пусть заберет половину того, что посчитает нужным. А на машину ты еще заработаешь.

Не нравится мне такой расклад. Пока я по командировкам мотался что б заработать побольше, она сидела дома и сериалы смотрела. А после семи лет совместной жизни и сразу после оформления ипотеки я вдруг стал её не устраивать. Не считаю что я ей что то должен, детей она мне не дала, были б дети - это другое дело. К сожалению, законы на стороне таких халявщиц.

OlegAnatol
Старик
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed

13.3.2014, 13:34

Bocman @ 13.3.2014, 18:14
А зачем ей мешать? Кто мешает, того бьют.
Я, конечно, не Соломон. Но в том, что сейчас происходит между вами - 50% и твоей вины.
Я понимаю, что детей нет? А это намного проще уладить дела по разделу иммущества. И зачем суд? Разобраться сами не сможете? Или вы олигархи? Общий бизнес, недвижимость за границей?
Ты мужчина, ну и поступай как подобает мужику - пусть заберет половину того, что посчитает нужным. А на машину ты еще заработаешь.

good.gif Присоединяюсь к сказанному. Бог с ней с машиной. Мщение- не мужское занятие.
Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.

Неваляшка
гармония... ускользающая
Сообщений: 1390
Регистрация: 23.8.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

13.3.2014, 13:36

По моему мнению при разводе мужчина должен женщине оставить либо всё, либо половину.
Решать вам, разводиться трудно без претензий, но постарайтесь быть МУЖЧИНОЙ.
ссылка
Кто сказал что не получится? Если мне хочется - значит сбудется!

KANT
.....DANUNAHUI
Сообщений: 32405
Регистрация: 12.2.2010
Город: Kenigsberg

13.3.2014, 14:48

Неваляшка @ 13.3.2014, 15:36
По моему мнению при разводе мужчина должен женщине оставить либо всё, либо половину.
Решать вам, разводиться трудно без претензий, но постарайтесь быть МУЖЧИНОЙ.
Это с какого хера? Нормально так, работаешь работаешь, потом отдай всё , бомжуй и ты красавчик мужик. А вот если не даришь ей своё заработанное, то ты мудак чмо. Женская логика, что тут сказать. Что касается машины, отдай ты её, пусть подавится, себе в 10 раз лучше заработаешь
Но если всё таки ты не захочешь дарить ей свою законную половину автомобиля, поставь пару или хотя бы одну не работающую свечу (если у тебя джаз 1300), она будет пердеть дёргаться, но ездить будет. Я бы такой дёргающийся тарантас не купил бы

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

13.3.2014, 15:34

Неваляшка @ 13.3.2014, 14:36
По моему мнению при разводе мужчина должен женщине оставить либо всё, либо половину.
Решать вам, разводиться трудно без претензий, но постарайтесь быть МУЖЧИНОЙ.

Красиво!
А вот это всё, что отдать ей - это совместно нажито, да? Или, чувак горбатился, всё это зарабатывая, а она (извините!) дыркой расплачивалась? Грубо, но так и есть. Не люблю миндальничать в таких делах. Половину или всё отдавать можно и нужно в том случае, если есть дети. Или жена хоть как-то принимала участие во всём этом накоплении добра. Сейчас же выходит, что требует чего-то в качестве оплаты за пользование. Почасовой, интересно?..
Ну нафиг...

KANT
.....DANUNAHUI
Сообщений: 32405
Регистрация: 12.2.2010
Город: Kenigsberg

13.3.2014, 15:59

всё отдавать можно и нужно в том случае, если есть дети.
Ты когда станешь старым и помрёшь, тогда детям отпишешь свою половину, а при жизни ты им будешь платить алименты, а что бы ты смог зарабатывать на эти алименты, тебе где то надо жить. Так что не надо рвать на себе рубахи и строить из себя гусара, а делить надо пополам и не слушать чушь про забирание зубных щёток и уход нисчем. Ёще надо разобраться в причинах развода, а то может получиться так, что и половины да мамзель не достойна

bobr108
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 16.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

13.3.2014, 16:01

Izmalkov @ 13.3.2014, 16:34
Красиво!
А вот это всё, что отдать ей - это совместно нажито, да? Или, чувак горбатился, всё это зарабатывая, а она (извините!) дыркой расплачивалась? Грубо, но так и есть. Не люблю миндальничать в таких делах. Половину или всё отдавать можно и нужно в том случае, если есть дети. Или жена хоть как-то принимала участие во всём этом накоплении добра. Сейчас же выходит, что требует чего-то в качестве оплаты за пользование. Почасовой, интересно?..

Вот именно, отдавал бы без вопросов, если б были дети. Или если б зарабатывала. Работать не хотела намеренно, дело в москве происходит, с работой не так сложно. Такое впечатление, что у неё заранее всё было продумано, хотя, блин, я считал что у нас было понимание друг с другом. Но есть ещё маленькая надежда, что она поумерит аппетит.

pas2x
Зануда
Сообщений: 1795
Регистрация: 18.5.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

13.3.2014, 16:14

"Но есть ещё маленькая надежда, что она поумерит аппетит." - чё, паяльник нашёл? cool.gif wink.gif
Jazz 1.2 Cool (MT) ............ Хотите получить реактивное топливо? Залейте обычное топливо в BMW. Хотите получить ракетное топливо? Слейте из BMW реактивное топливо и залейте его в HОNDA! ссылка

KANT
.....DANUNAHUI
Сообщений: 32405
Регистрация: 12.2.2010
Город: Kenigsberg

13.3.2014, 16:42

Но есть ещё маленькая надежда, что она поумерит аппетит.
Нафиг, уж коли пошли такие качели, стоит задуматься , а нужно оно вообще такое "счастье" даже если одумается?

bobr108
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 16.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

13.3.2014, 16:50

KANT @ 13.3.2014, 17:42
Нафиг, уж коли пошли такие качели, стоит задуматься , а нужно оно вообще такое "счастье" даже если одумается?

Речь идёт о возможном соглашении с уплатой менее критической суммы. В общем, фактически решение за женой, у себя рычагов влияния не вижу кроме уговоров.

Bocman
Старик
Сообщений: 27931
Регистрация: 17.9.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda Freed

13.3.2014, 17:28

bobr108 @ 13.3.2014, 16:04
Не нравится мне такой расклад. Пока я по командировкам мотался что б заработать побольше, она сидела дома и сериалы смотрела. А после семи лет совместной жизни и сразу после оформления ипотеки я вдруг стал её не устраивать. Не считаю что я ей что то должен, детей она мне не дала, были б дети - это другое дело. К сожалению, законы на стороне таких халявщиц.

Ну, нравится - не нравится, а это ты ей предложение сделал. Ты её повел в ЗАГС, а не она тебя. Ты ей предложил жить вместе. Опыт жизненный ты уже получил, теперь осталось за него расплатиться. Обидно конечно, но все мы когда то поступали неверно и платили за свои ошибки очень дорогой ценой. Карма она и в Африке карма. Выйдешь из положения достойно, жить будешь соответственно.
А начнешь мстить и крохоборничать, ничего хорошего из этого не выйдет.
Хонда Мобилио 2002г.
Хонда Фрид 2009 г.
ссылка

KANT
.....DANUNAHUI
Сообщений: 32405
Регистрация: 12.2.2010
Город: Kenigsberg

13.3.2014, 18:22

Ну, нравится - не нравится, а это ты ей предложение сделал. Ты её повел в ЗАГС, а не она тебя. Ты ей предложил жить вместе. Опыт жизненный ты уже получил, теперь осталось за него расплатиться. Обидно конечно, но все мы когда то поступали неверно и платили за свои ошибки очень дорогой ценой. Карма она и в Африке карма. Выйдешь из положения достойно, жить будешь соответственно.
А начнешь мстить и крохоборничать, ничего хорошего из этого не выйдет.
Ну как бы брак дело обоюдное, так что он сделал предложение, она согласилась (а могла бы и не соглашаться) вместе пошли в загс, она точно так же получила опыт, нахаляву просидела на шее у мужа несколько лет, детей нихера не нарожала. Достойно выйти из этой ситуации, это пинком под зад подальше её пнуть (что то я злой сегодня) biggrin.gif

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0