Виталий757
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 9.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

9.2.2015, 15:02

Привет всем !!!!!!! Помогите разобраться? выбор между автомобилем Хонда Фит и Хонда фит спорт оба американцы 2009 года 1,5 объем как понять какая коробка на них стоит автомат или вариатор? и второе сильно ли они ломкие и легко ли найти на них запчасти и реальный расход топлива??? да и долголи она будет продаваться если мне она вдруг не понравится т.к. это первая хонда !!!!!!!!!! и есче подвеска в них отличается по жесткости??

OlegAnatol
Старик
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed

9.2.2015, 15:20

На "американцах" нет вариатора...
Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.

Garfild59
Старик
Сообщений: 244
Регистрация: 15.11.2012
Город: Пермь
Авто: другое

9.2.2015, 16:48

Вот что люди пишут, выводы делай сам:

RT-sam @ 26.1.2015, 16:16
чем америкос не угодил? акпп? или то шо 90% крашенные битые и тд?


~SuSl~ @ 9.2.2015, 19:28
Не угодил тем что это не JDM, и запчастюльки с тру-японцев на него не подходят. А то что подходит хрен сыщешь.
Ноnda Fit 1.3W, 2004 - был
Mazda 3 new 1.6, hatch, 2010 - была
Toyota Auris 1.3, 2013 - есть
ссылка

Inko
Старик
Сообщений: 220
Регистрация: 2.8.2014
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

9.2.2015, 17:30

Такое бывает, например взять автомобиль Хонда Интегра и Хонда Интегра Type R, на первый взгляд две одинаковые машины а детали не взаимозаменяемы и на Type R попробуй что найти, да и ценник аховый

V.V.73
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 6.12.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

12.2.2015, 6:29

У меня америкос. На счет битости-правда. и не 90 а 99 % , но битые могут быть по разному smile.gif Плюс в том что по карфаксу бьется вся история машины, перед покупкой можно заказать полный отчет и все посмотреть своими глазами. 120 лошадок и простой автомат для меня так же плюс, правый руль у нас запрещен а с левым фит только из америки, джаз уже не то пальто-и моторчик слабее и варик- я бы джаза даже не смотрел. По запчастям-смотря где вы живете- расходники не проблема вообще-кузовщина у нас так же не проблема- по этому я фита и брал. Расход на сегодня не превышает 8 литров при активной езде. Если пенсионерить 7- это в смешанном режиме-по трассе далеко не гонял- но мыслю будет не выше 6. Смотри Фита после 10 года- на них уже стоит VSA (ESP), датчики давления в спорте скорее всего уже будут.Ну и если машинка безпробежная-сразу поная замена жиж по кругу- у америкосов с этим проблемы- вот про мою посмотри ссылка
Еще нюанс по зеркалам- у америкоса левое не отдаляет а приближает- не мог нормально парковаться первое время- вроде по зеркалам уже впритык- с машины выхожу-а там еще минимум метр лишний- ну и бампера в плюс-они боле массивные- по законам штатов должны без повреждений выдерживать удар на скорости 5 км.ч- да и смотрится с ними машина немного больше smile.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 38 )
Прикрепленный файл   IMG_0337.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 19 )
Прикрепленный файл   IMG_0260.jpg

Виталий757
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 9.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

12.2.2015, 18:54

Спасибо большое за внимание и информацию!!!!!!!!! буду теперь взвешивать за и против!!!!!!!и решать с приобретением! Машина нравится особенно салон но вот настараживает что в экзисте нет вообще ФИТа амереканца и как на него з\ч заказывать ума не приложу а скорей всего с пробегом в 65000 миль уже менять что-то предется!!!!!!!!!!

V.V.73
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 6.12.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

12.2.2015, 19:24

Все просто до безобразия заходите сюда ссылка выбираете свою комплектацию, находите нужную деталь и код от нее вставляете в запросе на екзисте- проблем ноль7 Но в первую очередь перед покупкой обязательно проверить по карфаксу- полный отчет с фото- чтоб потом не было неожиданностей smile.gif Хоть друг-хоть сват продавец- но пока глазами машину на аукционе не увидели- не покупать !! Опять же пробег 65000 для 5 лет в америке-это мало- скорее всего скручен- по карфаксу узнаете реальный пробег на день продажи.

Вернуться в “Выбор Авто 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0