maks_chita
Юрист
Сообщений: 388
Регистрация: 24.11.2009
Город: Чита
Авто: другое

4.12.2009, 3:36

Не давно все таки нашел время и поставил вариатор (после замены фильтров).
А дело вот в чем, у вариатора как известно есть радиатор для охлаждения жижи, и он соединен с вариком следующим образом - из варика выходят железные трубки и из радитора тоже а трубки выходящие из варика и радиатора соедены между собой резиновыми шлангами. И после установки варика и подсоединения этих трубок я заметил что шланг (более длинный) у меня пережат, место для циркуляции жижи конечно в нем немного осталось но все равно он пережат. При ремонте варика шланги не снимались а откручивалиь вместе с трубками с варика и при ремонте ни как не дефермировались и их крепления тоже, в общем все поставил как было. Но я не помню был ли пережат этот шланг до разбора варика.
И вот если не сложно посмотрите кто нибудь пережат ли у вас это шланг, и нормально ли это?
ссылка

maks_chita
Юрист
Сообщений: 388
Регистрация: 24.11.2009
Город: Чита
Авто: другое

5.12.2009, 11:04

Все я разобрался!!!
Шланг оказался перекрученым!!!
Снимая варик, я шланг с трубок не снимал а открутил трубку от вариатора и все!
Но за год до этого я менял масло на сто и промывал вариатор и если Я НЕ ОШТБАЮСЬ то промывочный аппарат подключают к вариатору как раз через трубку к которой подсоединен этот шланг. Видимо эти "мастера" на сто когда одевали шланг обратно его перекрутили т.к. закручен он был как раз в ту сторону в которую его проще всего крутить когда его натягиваешь на трубку радиатора.
И так мы ездели целый год! Сечение шланга было уменьшено проыентов на 80!!! Но я слил масло снял шланг и выкрутил его обратно. Вот и все.
ссылка

Сказка
ненормальная баба
Сообщений: 19125
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

5.12.2009, 11:45

жесть да и только blink.gif
Но за год до этого я менял масло на сто и промывал вариатор и если Я НЕ ОШТБАЮСЬ то промывочный аппарат подключают к вариатору как раз через трубку к которой подсоединен этот шланг
от скуки на все руки ohmy.gif

maks_chita
Юрист
Сообщений: 388
Регистрация: 24.11.2009
Город: Чита
Авто: другое

5.12.2009, 12:38

Да жесть!
Будьте внимательны при промывке вариатора! wink.gif
ссылка

Сказка
ненормальная баба
Сообщений: 19125
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

5.12.2009, 12:58

Будьте внимательны при промывке вариатора!

вродя не моють его wink.gif

maks_chita
Юрист
Сообщений: 388
Регистрация: 24.11.2009
Город: Чита
Авто: другое

5.12.2009, 14:00

вариатор промывают как и обычныый автомат, способ тот же а вот нужно или нет это конечно спорный вопрос но мне в том году это помогло избавило от вибраций при трогании но ровно на год может пмогло бы и на больший срок если бы не пережатый шланг
ссылка

Сказка
ненормальная баба
Сообщений: 19125
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

5.12.2009, 15:27

от вибраций при трогании
очень помогает правильный уровень жижи в варике. И даже от дрыганий! как раз недавно один наш местный клубень вот таким образом избавился от вибрации и даже дёргалась машина

OlegAnatol
Старик
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed

5.12.2009, 16:30

maks_chita @ 5.12.2009 - 12:38

Будьте внимательны при промывке вариатора! wink.gif

А мы его не будем мыть! Уж сколько говорили,что мыть варик через аппарат нет нужды, можно навредить. Но желающие все же есть. smile.gif
Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0