shootdavyd
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.10.2007
Город: Новокузнецк
Авто: другое

3.1.2008, 18:30

Блин тут похоже на все вопросы ответ один- ФАК. В любом смысле этого слова. Я его читал. ДО покупки машины. Все тесты как там написано провел. Всякие бумажки (вот почему HMMF, потому что желтая! А ты не знал?) рывки с места, и прочая туфта что там написано. Все тесты были пройдены нормально. На рынке. А дома начали вылазить косяки. Но все по мелочи. Почему машину 2го года я назвал новой- у нас все машины без пробега по РФ (пробег от владика до новосиба не считается) называются новыми. В общем машина нормальная, только криво востановленная во владике после аварии.
Курица - не птица, щелчок - не поправка. Остальное кому надо, тот знает

Alex1978
Старик
Сообщений: 1196
Регистрация: 16.11.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

4.1.2008, 3:47

pereez @ 31.12.2007 - 05:37
Когда езжу спокойно, машина ведет себя нормально. Если какое-то время потоптать педальки в пол, а потом опять вернуться к спокойному стилю, то варик первое время ужасно тупит (именно так, как описано выше) - комп привык к интенсивному стилю вождения, а тут вдруг все плавно. Но довольно быстро приспосабливается и снова нормально.

что есть то есть!!! smile.gif
Полностью согласен!
Езжу в основном сам-машинка идёт как по маслу. Но иногда катаестся жена, а у неё стиль вождения...точнее руления...просто кердык! Если с ней еду, то со стороны может показаться, что оба под РЕП в такт головами взад-вперёд киваем, хотя музыка не звучит blink.gif biggrin.gif ...вот так мы любим давить тапку газ-тормоз...плавное вождение не для нас blink.gif blink.gif blink.gif
Вот после таких поездок машину просто не узнать -колбасит почём зря blink.gif , но через некоторое время всё приходит в норму-колбасить перестаёт...но тут жене опять машина нужна...и всё по новому blink.gif blink.gif blink.gif
Может мне на велосипед пересесть??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

shootdavyd, а тебе вот что скажу: если жижу в варике долго не менять, то станет тёмно-коричневая biggrin.gif когда машину брал-именно такое там и было. А чтобы качественно определить цвет жижи-на бумажку капнуть недостаточно!!! тут только сливать поллитра в баночку и смотреть!!! будешь удивлён разнице!!! (как и я после покупки авто, когда жижу менял). И при этом запах гари не обязателен-он появится если сцепление поджечь, а от планомерного износа трущихся деталей он не появится-и не мечтай.
Кстати, авто тоже 2002 года, 127тысм.км. а намного меньше киллометраж может только если машина пару лет на приколе стояла или кто-то очень постарался киллометры смотать.
Как в анекдоте:
-Бабушка, а сколько тебе лет?
-Шашнадцать мне милок, шашнадцать!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Лети пуля, ищи! Найдёшь мясо- кричи!

shootdavyd
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.10.2007
Город: Новокузнецк
Авто: другое

4.1.2008, 7:50

Да понятно, что надо менять. Просто праздники- ДО них нету времени, ПОСЛЕ них нету денег. Выберу момент и сам все поменяю. А то че то в наших сервисах как слышат что хонда, так сразу цены поднимают. Да и не в цене дело. Просто уже не раз убеждался, если хочешь чтоб все было надежно, надо делать все самому.
Курица - не птица, щелчок - не поправка. Остальное кому надо, тот знает

shootdavyd
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.10.2007
Город: Новокузнецк
Авто: другое

4.1.2008, 7:58

2 Alex1978 : а ты возьми 2ю машину. Согласен, сначала покажется что дорого, да и нафиг нужно... Но когда купишь поймешь насколько это удобно. Просто раньше, когда была одна машина в семье приходилось делать свои дела, и еще постоянно жену возить, решать ее проблемы. а сейчас каждый на своей: в 2 раза все быстрее, и в 2 раза меньше дел надо за день успеть.
Курица - не птица, щелчок - не поправка. Остальное кому надо, тот знает

DJON
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 5.1.2008
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

6.1.2008, 2:04

Привет всем. Прочитал всю ветку, а ответа на свой вопрос так и не нашел. У меня такая прблема: когда останавливаешся в прбке слышно как вариатор отключается от двигателя, и при отпускании педали тормаза машина начинает ехать не сразу, а иногда вариатор не отключается от двигателя и машина начинает ехать сразу. Нормально ли это или нет?

shootdavyd
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.10.2007
Город: Новокузнецк
Авто: другое

6.1.2008, 10:03

У меня было то же самое. Заменил масло в двигателе. И все прошло. Но оно у меня было ОЧЕНЬ старое. Такое ощущение что его еще на заводе залили.
Курица - не птица, щелчок - не поправка. Остальное кому надо, тот знает

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6866
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

6.1.2008, 11:18

Mr He-man Только стоит добавить-- она всегда будет светлой на ЩУПЕ. в массе намного темнее чем новое масло, до непрозрачного.
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

laitR
Старик
Сообщений: 700
Регистрация: 1.10.2006
Город: Г.томск
Авто: Honda Fit

6.1.2008, 15:39

DJON @ 6.01.2008 - 03:04
У меня такая прблема: когда останавливаешся в прбке слышно как вариатор отключается от двигателя,

Некоректное описание процесса. Варик не отключается от двигателя. Да и при нормальных условиях вряд ли можно услышать такой процесс.

1. При притормаживании (до 15-10 км/ч ) и отпускании педали тормоза - далее при движение может наблюдаться эффект интенсивного торможения( период скатывания на низшую передачу) и при достижении определённой малой скорости происходит резкое изчезновение подтормаживания похожее как бы на рывок, но авто продолжает двигаться уже согласно оборотам двигателя. Явление обсолютно нормальное и не морочте себе голову.
2. В режиме D особенно в зимнее время у многих наблюдается эффект как бы подвисания стартового пакета при отпускании педали тормоза. Явление не постоянное и не предсказуемое, а из-за этого и замечаемое. Другое дело если это явление постоянное и зимой и летом. - вот это уже не хорошо. Зимой явление часто объяснимо неоднородностью покрытий на дорогах, то асфальт , то комок снега под колёсами и ещё кучи нюансов.
Одна целая три десятых ФУНТИКА на GD 1

i4iro
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 20.6.2008
Город: Находка
Авто: Honda Fit

13.10.2008, 0:57

Jazzik @ 2.01.2008 - 19:52

shootdavyd @ 28.12.2007 - 07:38
В коробке залит HMMF, вроде чистый.

заключение эксперта laugh.gif а как определил , что ХММФ?

насколько я помню HMMF во всех машинах со `02 года (если с японии то HMMF )а вот то что её полюбому менять надо это точно не смотря на цвет жидкости если она у тебя будет черной ты пойдешь за новой машиной на рынок biggrin.gif
`02 год для японки канечно равен практически новому отечественному авто ,но это не значит что там менять ничего не надо.
японцы хитрые и наверняка продают перед какой нить большой заменой расходников smile.gif
а если на машина у нас ездила то тут и атф могли залить или еще чего похуже
ссылка

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

13.10.2008, 16:29

такое у многих, значит ИМХо - норма!!! У меня так же - нормуль! wink.gif
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

Вернуться в “Ремонт своими силами”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0