Zubchuk
Banned
Сообщений: 31650
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

16.12.2007, 13:31

У Ниссанов еще есть минус, причем, налагающийся на всех: компанией владеет "Рено". А Рено - оно и в Африке Рено, т.е., оно никуда не ушло от своей репутации производителя овенных машин. И как ему в Япляндии разрешили купить японское производство?

Не знал, что правда?, а поподробней...
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

16.12.2007, 13:38

Zubchuk @ 16.12.2007 - 13:31
У Ниссанов еще есть минус, причем, налагающийся на всех: компанией владеет "Рено". А Рено - оно и в Африке Рено, т.е., оно никуда не ушло от своей репутации производителя овенных машин. И как ему в Япляндии разрешили купить японское производство?

Не знал, что правда?, а поподробней...

Что не знал? Что Рено давно владеет Ниссаном? ну ты даешь. Хотя, с другой стороны, человек не обязан все знать. Я вот тоже до 2003 года не знал, пока мне не приглянулся новый Меган, я стал прицениваться и общаться с пользователями. И на форуме autolada прочел инфу о том, что сейчас Рено владеет Ниссаном (а сейчас еще готовится стать полноправным владельцем АвтоВАЗа), и соотв. распределяет марки и модели по рынкам. В Европе Рену конкурент своему Модусу не нужен - вот созданный на его основе Ноут и не идет (почти, ибо там тоже есть "серые" дилеры) в Европу. Это журналисты, кто менее грамотный и то, только сейчас стали писать, что дескать, Ноут создан на базе Микры. А платформа у них одна - Модусовская. Но Ноут лишь перенял некоторые детали от Микры, а создан он на основе Модуса. А обновленный и удлиненный Модус сейчас появляющийся в Европе, уже сделан на основе Ноута. smile.gif Круговерть в голове Реношников.
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31650
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

16.12.2007, 13:48

Спасибо конечна. А в праворульные дела Ниссана это французкое недоразумение тоже суёт нос? Тогда конторе капец...
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

16.12.2007, 16:37

"Тогда конторе капец..."

Я уже давно отношусь к Ниссану как к француззской марке.
Были, конечно, когда-то у них неплохие аппараты, Скай, например, в 34-м кузове... несколько деревянный, конечно, как все Ниссаны... Ну, да лано...
Это все дела давно минувших дней. Нету теперь Ниссана, весь вышел...
Товарищи, покупайте Рено Логан, он дешевый и практичный!!!))) И очень логичный)))
(Типа, "Товарищи, пейте пиво, оно красивое и вкусное! huh.gif )
FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

художник
Старик
Сообщений: 429
Регистрация: 14.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

16.12.2007, 17:48

ойееей! хорошо у другана интернета нету laugh.gif а ниссан скоро будит. а я нашел себе тачилу-тойота ББ тока америкозная с левым рулем. один в один мобилло, тока кто у кого срисовал еще вопрос. че думаете по ентому поводу? smile.gif

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

16.12.2007, 19:19

художник @ 16.12.2007 - 17:48
ойееей! хорошо у другана интернета нету laugh.gif а ниссан скоро будит. а я нашел себе тачилу-тойота ББ тока америкозная с левым рулем. один в один мобилло, тока кто у кого срисовал еще вопрос. че думаете по ентому поводу? smile.gif

Хм, а если Ноут похож внешне на Джаз, а появился позже, то как думаешь, кто у кого срисовал? wink.gif
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

16.12.2007, 19:36

а я нашел себе тачилу-тойота ББ тока америкозная с левым рулем. один в один мобилло, тока кто у кого срисовал еще вопрос. че думаете по ентому поводу?


под маркой scion, там в штатах Тоета такие тачки, кажется, продает...

а про ББ...
у Хонды есть Фит/Джазз, но есть еще и Мобилио и Мобилио Спайк на базе Фита
так вот у Тойоты есть Витц/Ярис, а на его базе есть Фанкарго и ББ.
В общем, ББ - это как Мобилио Спайк у Хонды.

Честно говоря, в ББ внутри никогда не сидел.
Спайк мне нравится, только последующая ликвидность в силу дюже оригинального и непривычного нашему населению дизайна вызывает у меня большие сомнения...

Насколько я помню, там у ББ, также как и у Витса, по-уродскиприборная панель в центре расположена. И тахометра НЕТ. Поубывал бы)
Меня это принципиально не устраивает. Я в этом плане закоренелый консерватор) Они б еще сзади приборы поставили, чтобы головой больше крутить приходилось))) В общем, такие машины я даже не рассматриваю по этой причине, какая бы хорошая она во всем остальном не была.
А в остальном (не считая кузова) это обычный Витц/Ярис.

Вот дался вам этот левый руль))) Правый всем, кроме руля в 100 раз лучше)
Я вот хрен с него слезу, пока не запретят, ироды) Чем покупать незнамо что из всяких там Штатов и Европы...

По мне - так Спайк приятнее гораздо, чем ББ. Один только Хондовский движок и вариатор чего стоят.

Я вот все собираюсь к одному нашему коллеге заехать, Спайк внутри пощупать) В Мобилке-то я лазил. Но там сидений слишком много. А в Спайке трансформация, как в Фите, только один косяк: спинки задних сидений по наклону не регулируются.

А вообще, если уж нравится ББ - то лучше подкопить и взять Тойоту Хайлэндер(а лучше, понятное дело, Клюгер праворукий) или Лексус RX-300/Харриер.

ББ - это все-таки машина для тинейджеров) В школу ездить, ну и вечерком) Туда девчонок много помещается и сиденья удобно раскладываются)))
FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

ВоВа
в самом расцвете сил
Сообщений: 1070
Регистрация: 20.11.2006
Город: Пермь
Авто: другое

17.12.2007, 7:37

художник @ 16.12.2007 - 19:48
...а я нашел себе тачилу-тойота ББ тока америкозная с левым рулем. один в один мобилло, тока кто у кого срисовал еще вопрос. че думаете по ентому поводу? smile.gif

среди америкозных леворульных и при том от Хонды можно посмотреть на Элемент. по мне прикольный авто и клиренс повыше
ссылка

ВоВа
в самом расцвете сил
Сообщений: 1070
Регистрация: 20.11.2006
Город: Пермь
Авто: другое

17.12.2007, 7:41

JazzeR @ 16.12.2007 - 15:38
...только сейчас стали писать, что дескать, Ноут создан на базе Микры. А платформа у них одна - Модусовская. Но Ноут лишь перенял некоторые детали от Микры, а создан он на основе Модуса. А обновленный и удлиненный Модус сейчас появляющийся в Европе, уже сделан на основе Ноута. smile.gif...

мало того
т.н. платформа B альянса Renault-Nissan легла в основу "новинки" Nissan Tiida.
помимо упомянутых: Nissan Micra, Note и Renault Modus еще на ней же: Renault Clio, а самое веселое - Renault Logan...
ссылка

bus-j
Старик
Сообщений: 1532
Регистрация: 8.5.2007
Город: Оса
Авто: Honda Jazz

17.12.2007, 7:53

из всех рено понравился именно логан базовый (прстовато-дубаватый как и все рено ,но цена как у ваза)-неплохой конкурент-Вазу и ланосам.
Honda Jazz 1.4 B.Ametist 2007

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

17.12.2007, 11:02

Неее вы чего не говорите, но как говорит мой товарищ Лучше Ануса(Lanosa) машин нету, а так же Лучше Моторолы мобильников и Acera ноутов....

А по теме .... ну не знаю, что может приглянуться в Note ... я вообще сначала смотрел на VW Polo спорт .... но жена сказала :"Пошел ты на ... с тремя дверьми, на восьмерке напрыгалась..." как толчек, пока один не встал второй не сядет..., хотя восьмера супер была...
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

художник
Старик
Сообщений: 429
Регистрация: 14.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

17.12.2007, 12:35

если новый джаз зашкалит хорошо за 500 т.р. то элеметн просто придется брать. цена будет одинаковой а размерчик разный dry.gif

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

17.12.2007, 15:19

если новый джаз зашкалит хорошо за 500 т.р. то элеметн просто придется брать. цена будет одинаковой а размерчик разный


За такие деньги, сколько Элемент стоит, можно уже и ЦРВ взять.
А это - две большие разницы.

На праре Андрей купил себе Элемент(в идеале, с очень маленьким пробегом пришел) в начале года, кажется. Сейчас продает (уже полгода).
Не понравился, всего несколько месяцев отъездил. Пересел на Форик.

Можно подъехать, посмотреть-пощупать, поговорить.
Должно помочь) Наверняка раздумаете брать Элемент)
FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

17.12.2007, 15:23

Сунулся сейчас, хотел ссылку бросить на этот Элемент...
Похоже наконец-то продал он его) Пока я 2 недели в больничке лежал.
Но, думаю, если спросить - расскажут, что они думают об Элементе)
FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

художник
Старик
Сообщений: 429
Регистрация: 14.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

17.12.2007, 16:00

ну фсе расхаяли dry.gif из-за вас без машины остануся. куплю снова опеля, теперь корсу будете знать smile.gif

Надюхин
Старик
Сообщений: 766
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

17.12.2007, 16:03

художник , а мы корсу знаем, и не по наслышке laugh.gif
H-nda Civic 5D 2012 на ручке. Был Jazz 2007 на ручке

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

17.12.2007, 16:55

Променять Хонду на Опель - это, знаете ли, как-то низко... wink.gif
FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

художник
Старик
Сообщений: 429
Регистрация: 14.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

17.12.2007, 19:08

ну че корса сильно хуже джаза? ну мож подвеска послабже, про удобство и трансформации всякие не говорим, железо наверняка лучче, рулится нибось, ни как этот наш элехтроусилитель biggrin.gif тож на тож и выйдет и выглядит она по понтовее smile.gif и как на джазах, тожа одни девки ездиют laugh.gif

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

18.12.2007, 12:29

Я тотолько про то, что Джаз/Фит - это все-таки Хонда, хоть и маленькая...)
А Опель - это Опель...

FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

Надюхин
Старик
Сообщений: 766
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

18.12.2007, 12:36

художник, спешу обрадовать, на корсе электроусилитель тоже laugh.gif
H-nda Civic 5D 2012 на ручке. Был Jazz 2007 на ручке

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0