Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

31.3.2008, 15:04

Увы, больше обратиться не к кому, решила написать тут, вдруг повезет...

Ситуация такая: 2 недели назад отдала машину на замену бампера и крыла, каждый раз, когда я им звонила, мне говорили, что все сделано, только в цвет не попали и будут перекрашивать, в вс не выдержала - поехала к ним (спасибо огромное Ане Пятак за то, что составила мне компанию), оказалось, что они и не начинали ее делать, типа в сб нашли на двери какие-то вмятины и опять направили документы на согласование, а остальное делать так и не начинали... Вмятины видны только при определенном угле обзора. Сказала им, что на эти вмятины мне плевать, пусть ставят так и нечего мне морочить голову. Сейчас позвонили и сказали, что все готово.

А теперь собственно просьба: очень боюсь ехать туда одна - боюсь, что они могут не сделать и половины того, что было обещано, боюсь, что будет покрашено не в цвет, но поскольку я очень мягкий человек, то ничего не смогу им сказать sad.gif
Если кто-то сможет составить мне компанию, то буду очень благодарна, могу даже как-то это компенсировать... Машину надо забирать из "Флайт-Авто" на Плеханово ~ с 18.30 до 19.00.

Если кто решит откликнуться - мой телефон 89261861256.
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

31.3.2008, 15:24

ну там же вроде адекватные дяди попались??
обещали все сделать красиииво rolleyes.gif
опять же, у тебя гарантия на ремонт должна быть..
давай уже, забирай своего малыша!! а то он заскучал там голый, без двери и крыла biggrin.gif

Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

31.3.2008, 15:36

Пятак @ 31.03.2008 - 15:24
ну там же вроде адекватные дяди попались??
обещали все сделать красиииво rolleyes.gif
опять же, у тебя гарантия на ремонт должна быть..
давай уже, забирай своего малыша!! а то он заскучал там голый, без двери и крыла biggrin.gif

1. а мне вот сотрудница сказала, что красить голубую машину в серый цвет (а образец, который нам показывали, был именно серый) - это не правильно. что не может такого быть, что хонда продает машины и не выпускает краски такого цвета... вероятно, они просто не хотят покупать дорогую хондовскую краску, а покрасят чем попало. У нее знакомая в этом же сервисе бампер меняла, так они ей его прямо ее цвета и заказали, т.к. подобрать не могли...

2. они сказали, что покраску двери страховая уже СОГЛАСОВАЛА, т.е. они выставят им счет за покраску, а когда я спросила, как это так - они красить не будут, но счет выставят, он ответил: "А вам-то какая разница, не вы же платите?". а не получится так, что чем больше страховая сейчас за меня заплатит, тем больше будет страховая премия в след. году?...
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

31.3.2008, 15:45

1. про краски дядя вчера рассказывал много.. краски у них Дюпонт, они точный пигмент не могу подобрать..
2. позвони в страховую и выясни, что именно согласовано и оплачено

Sinica
Старик
Сообщений: 756
Регистрация: 11.8.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

31.3.2008, 15:47

Пятак @ 31.03.2008 - 16:45
1. про краски дядя вчера рассказывал много.. краски у них Дюпонт, они точный пигмент не могу подобрать..
2. позвони в страховую и выясни, что именно согласовано и оплачено

Хреновый сервис, раз подолбрать краску не могут.
Honda Fit 1.3 CVT 2001

Олька
Старушка-хохотушка..)))
Сообщений: 1120
Регистрация: 1.10.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

31.3.2008, 15:57

Nicky @ 31.03.2008 - 15:36
2. они сказали, что покраску двери страховая уже СОГЛАСОВАЛА, т.е. они выставят им счет за покраску, а когда я спросила, как это так - они красить не будут, но счет выставят, он ответил: "А вам-то какая разница, не вы же платите?". а не получится так, что чем больше страховая сейчас за меня заплатит, тем больше будет страховая премия в след. году?...

Да страховая премия в этом случаи будет больше!
Honda Fit 1.5 2003


Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

31.3.2008, 16:02

Sinica @ 31.03.2008 - 15:47
Хреновый сервис, раз подолбрать краску не могут.

спасибо, что просветили
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

-=Шустрик=-
Новичок
Сообщений: 513
Регистрация: 5.11.2007
Город: Пермь
Авто: другое

31.3.2008, 16:18

Nicky @ 31.03.2008 - 16:36
2. они сказали, что покраску двери страховая уже СОГЛАСОВАЛА, т.е. они выставят им счет за покраску, а когда я спросила, как это так - они красить не будут, но счет выставят, он ответил: "А вам-то какая разница, не вы же платите?". а не получится так, что чем больше страховая сейчас за меня заплатит, тем больше будет страховая премия в след. году?...

Nicky В первую очередь посмотрите в договоре КАСКО уменьшаемая ли у вас сумма страховки или нет, если уменьшаемая, то при доплате, для востановления суммы страхования, платить вы будете по той сумме которую отдала Страховая за ремонт, следовательно часть своих денег вы просто подарите сервису....

Если сумма неуменьшаемая, тогда надо смотреть на сколько лет составлен договор, так как часто при автокредитах и просто при страховании авто, сумма страховой премии расписывается на несколько лет, например у меня страховка в Согазе расписана на 6 лет, и никакие выплаты и ремонты стоимость страховки на следущий год не увеличат...

Но возникает еще один вопрос, при осмотре ремонта, страховой компанией, ремонт двери обнаружен не будет, хотя деньги за него уплачены, следовательно в дальнейшем, если снова будет повреждена эта деталь, страховая может отказать в выплате....
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала

Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

31.3.2008, 16:34

-=Шустрик=-
у меня страховая премия на 6 лет не расписана, есть только договор на 1 год, про то, какая сумма страховки - нашла только фразу, что "страховая сумма является лимитом возмещения по каждому страховому случаю за всесь период действия договора".

И вообще, сейчас я не прошу советов, мне другая помощь нужна sad.gif
меня мандражит дико - боюсь за руль садиться... и вообще с людьми из сервиса общаться... еле сдерживаюсь сейчас, чтобы не расплакаться...
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

Олька
Старушка-хохотушка..)))
Сообщений: 1120
Регистрация: 1.10.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

31.3.2008, 17:00

Nicky @ 31.03.2008 - 16:34

меня мандражит дико - боюсь за руль садиться... и вообще с людьми из сервиса общаться... еле сдерживаюсь сейчас, чтобы не расплакаться...

Nicky, так ты это дело брось плакать-то wink.gif
И не надо ничего боятся, если тебе не понравиться машину можешь у них оставить на переделку с претензиями, и не надо ничего стесняться wink.gif
Honda Fit 1.5 2003


Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

31.3.2008, 17:12

Олька @ 31.03.2008 - 17:00
Nicky @ 31.03.2008 - 16:34

меня мандражит дико - боюсь за руль садиться... и вообще с людьми из сервиса общаться... еле сдерживаюсь сейчас, чтобы не расплакаться...

Nicky, так ты это дело брось плакать-то wink.gif
И не надо ничего боятся, если тебе не понравиться машину можешь у них оставить на переделку с претензиями, и не надо ничего стесняться wink.gif

так в том-то и дело, что я по внешнему виду не смогу определить, все ли там на место поставили... я в машинах не разбираюсь sad.gif
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

-=Шустрик=-
Новичок
Сообщений: 513
Регистрация: 5.11.2007
Город: Пермь
Авто: другое

31.3.2008, 17:15

Возьмите с собой цифровой фотик, защелкайте машину со всех ракурсов......
Спокойствие, только спокойствие, и все будет в порядке!!!!!!!
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала

Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

31.3.2008, 17:17

-=Шустрик=- @ 31.03.2008 - 17:15
Возьмите с собой цифровой фотик, защелкайте машину со всех ракурсов......
Спокойствие, только спокойствие, и все будет в порядке!!!!!!!

уже не взяла... а зачем фотать? blink.gif
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

31.3.2008, 19:33

Ик, поздно увидел.
Могу завтра помочь, тока я буду без машины-с утра в ремонт отдаю.
Чем больше страховая за вас платит сервису-тем дороже в итоге для вас страховка.
Если вам не нравиться, как ремонтируют в сервисе, самым правильным путем будет наезд через страховую. Так как деньги сервису платит страховая. А вы как бы и никто для сервиса-так, досадное препятствие на пути к деньгам.
По-этому я взял со страховой деньгами и пошел в свой сервис.
И не звоните в сервис, а подъезжайте и смотрите, что они сделали.
Можете сделать запись в жалобной книге (хоть каждый день), предварительно посмотрите в ней же как жалобы пишуться. По каждой жалобе вам должны ответить.
Про образец цвета я не понял, что они вам показывали? Это они должны смотреть на ваш образец (вашу машину), а не вы на их "образец".
Вы не специалист и не обязаны разбираться в тонкостях ремонта.
Вас должен устроить внешний вид отремонтированого а/м.
Не устроил? Не принимаете а/м и не подписываете акт. Сообщаете страховой, если сервис вам хамит-пишите в жалобную, можете обратитьься в контролирующие органы-их координаты есть в каждом сервисе в уголке потребителя.

Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

makar
-------
Сообщений: 1257
Регистрация: 8.4.2007
Город: Республика Крым
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

31.3.2008, 20:51

Олька @ 31.03.2008 - 16:57
Nicky @ 31.03.2008 - 15:36
2. они сказали, что покраску двери страховая уже СОГЛАСОВАЛА, т.е. они выставят им счет за покраску, а когда я спросила, как это так - они красить не будут, но счет выставят, он ответил: "А вам-то какая разница, не вы же платите?". а не получится так, что чем больше страховая сейчас за меня заплатит, тем больше будет страховая премия в след. году?...

Да страховая премия в этом случаи будет больше!

+1

Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

31.3.2008, 22:44

все, тему можно закрывать... забрала...
цвет немножко серее, чем мой, но если не вглядываться, то не заметно, а еще показали штук 15 различных кусочков - типа их специалист цвет подбирал, 2 дня мучился и 100%ного совпадения все равно не вышло, типа самый сложный цвет... сказала, что если при ярком солнце разница усилится, верну перекрашивать...
все остальное - написали замену кучи всяких крючочков и креплений, но тут я вообще в этом не шарю...
приятная новость - сделали сход-развал, так что теперь руль у меня прямо smile.gif
единственное, мне кажется, что под ногами стало что-то громыхать, но это я обнаружила уже когда уехала - на большой скорости все тихо, а на маленькой шум непонятный, либо я просто забыла и все так и было...

стиснула зубы, запихнула свои страхи подальше и поехала... сначала стремно было - как будто первый раз за руль села, потом освоилась, доехала до дома, потом до работы, потом еще по центру колесила... короче, незаметно так 80 км накатала smile.gif
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

1.4.2008, 0:51

Nicky @ 31.03.2008 - 23:44
все, тему можно закрывать... забрала...
цвет немножко серее, чем мой, но если не вглядываться, то не заметно, а еще показали штук 15 различных кусочков - типа их специалист цвет подбирал, 2 дня мучился и 100%ного совпадения все равно не вышло, типа самый сложный цвет... сказала, что если при ярком солнце разница усилится, верну перекрашивать...
все остальное - написали замену кучи всяких крючочков и

Nicky, хотите быть смелее и научиться отстаивать свои права/мнение?
Не сламывайтесь.
Если у вас через несколько дней не пропадет чувство, что сделали вам плохо, сообщайте об этом в страховую, едете в сервис и пишите заявление на устранение недостатков/перекраску.
Решимости вам могут придать мнения коллег по работе, друзей и т.п.
Не навиться как покрасили, но все еще сомневаетесь?
Берете друга/форумчанина и едете в страховую к эксперту, который описывал ваши повреждения и по человечески спрашиваете: "разве можно так красить? Тут даже в пасмурную погоду видно, что крашено, а в солнечную все пальцами тыкать будут!".
Если эксперт не согаситься (человек тоже устает и ошибается) то можно прямо при нем спросить прохожих и т.п.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Klevculya
Старик
Сообщений: 924
Регистрация: 6.8.2007
Город: Мытищи
Авто: Honda Fit

1.4.2008, 9:04

2 дня мучился и 100%ного совпадения все равно не вышло, типа самый сложный цвет...


у меня такой же цвет, перекрасили мне пол машины после газелиста, никто не говорил, что самый сложный цвет blink.gif

если у мастера руки не оттуда растут, то причем вообще цвет тогда?
Если увидите чёрную БМВ Х 029 УА 177 ОТПИНАЙТЕ - скажу большое спасибо :)

был фитик небесно голубой, сейчас C-RV диипбронзовый :)

Sinica
Старик
Сообщений: 756
Регистрация: 11.8.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

1.4.2008, 10:40

Klevculya @ 1.04.2008 - 10:04
2 дня мучился и 100%ного совпадения все равно не вышло, типа самый сложный цвет...


у меня такой же цвет, перекрасили мне пол машины после газелиста, никто не говорил, что самый сложный цвет blink.gif

если у мастера руки не оттуда растут, то причем вообще цвет тогда?

Вот и я пыталась это сказать. На форуме уже проскакивало, что кому-то говорили что красный самый сложный. И у кого-то был с какой то крошкой... Ничего всех перекрасили и удивительно ведь, попали таки в цвет. Ленятся у нас сервисмэны.
Honda Fit 1.3 CVT 2001

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

1.4.2008, 10:50

Sinica @ 1.04.2008 - 11:40
Klevculya @ 1.04.2008 - 10:04
2 дня мучился и 100%ного совпадения все равно не вышло, типа самый сложный цвет...


у меня такой же цвет, перекрасили мне пол машины после газелиста, никто не говорил, что самый сложный цвет blink.gif

если у мастера руки не оттуда растут, то причем вообще цвет тогда?

Вот и я пыталась это сказать. На форуме уже проскакивало, что кому-то говорили что красный самый сложный. И у кого-то был с какой то крошкой... Ничего всех перекрасили и удивительно ведь, попали таки в цвет. Ленятся у нас сервисмэны.

Про каждый цвет, если не попадают в цвет, "мастера" говорят, что он сложный, варианты: "выгорел, грязь в краске на некрашенных элементах-полировать надо, металик, через неделю не отличите" и т.п. и т.д.
Единственное отличие должно быть только в блеске лакокрасочного покрытия: новое все сияет, а старое покрыто паутиной царапин.
Ну и еще покраска металликом пластмассовых деталей может оличаться в силу специфики краски-частицы в краске на пластике ориентируются иначе, чем на металлической поверхности.
Все остальное-отговорки мастера, не сумевшего качественно выполнить свою работу.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Вернуться в “Москва и московская область”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0