Андрей-78
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 24.5.2009
Город: Москва
Авто: Honda Fit

16.4.2011, 0:57

Всем привет! На форуме много ярких идей, иногда сомнительных, а подчас, опасных. Но я ничего не нашел про замену стокового рулевого колеса на наш архив от Джаз/Фит второго поколения. Возможно ли? К критике отношусь адекватно.
FIT GD2 L13A 2004

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

16.4.2011, 4:00

Не думаю, что кто то из форумчан производил подобную перестановку. Да и к чему это?
Не хватает штатных запчастей?
ссылка

Андрей-78
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 24.5.2009
Город: Москва
Авто: Honda Fit

16.4.2011, 17:00

Вопрос в интересе. Слышал, посадочные места у многих хонд одинаковые. А здесь вроде как одна модель. Самому лезть стремно - руки не заточены. А если были прецеденты, можно и попробовать.
FIT GD2 L13A 2004

ruhl
сменил авто на nissan Leaf 2011 электрокар
Сообщений: 347
Регистрация: 24.8.2007
Город: Белгород
Авто: Honda Fit (1 поколения)

19.4.2011, 15:46

Андрей-78 @ 16.4.2011, 18:00
Вопрос в интересе. Слышал, посадочные места у многих хонд одинаковые. А здесь вроде как одна модель. Самому лезть стремно - руки не заточены. А если были прецеденты, можно и попробовать.



Месяцев 5-6 приобрел руль за 1000 р ))) кожанный с Хонды Фит оригинальный с лепестком переключения передач 7 speed и по бокам +- лепестки.. . Конечно, он красивее стокового 2002 года выпуска полностью пластикового. Вот мечта поменять. Было на улице холодно. Пришла весна..... Сразу скажу, кто соберется этот руль менять.. купите головки или ключи хорошие под TORS тип.... Короче подушка безопасности с левой и правой стороны закручена на винтики , которые посажены на спец краску зеленого цвета.. Сорвать то я их сорвал, но надо было думаю их чем то залить типа жидкостью WD или еще чем то. Они на протяжении всего "выкручивания" очень туго шли.... Результат сорвал нафиг головку и там и там под TORS mebiro_01.gif Теперь закрутил обратно до лучших времен. Думаю собраться духом и придется их высверливать другого способа выкрутить их нет. Уже купил новые два винтика в exist-те и они покрашены этой же зеленой краской ))).......
Кто сталкивался с тем, что срывал посадочное гнездо под ТОРС ? Как выкрутить тугие винты? Кто подскажет может есть метчики с обратной резьбой для выкручивания и где бы их купить? ни разу не видел. ((( А так , я руль обязатеьлно поменяю, как только дойдет до меня как снять руль ))))

ссылка

Вернуться в “Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0