DES
Старик
Сообщений: 555
Регистрация: 8.6.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

6.1.2007, 12:30

проверьте тормозуху

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Lexaudio Ты не про ту лампочку подумал, речь идет о лампе включения стояночного тормаза... Я так думаю blink.gif
Jazz 2002

Lexaudio
Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 28.11.2006
Город: Омск
Авто: другое

6.1.2007, 17:28

DES
я про нее и говорю
vtec

DES
Старик
Сообщений: 555
Регистрация: 8.6.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

6.1.2007, 19:53

Тогда при чем здесь уровень тормозной жидкости?
Jazz 2002

Vodila
Старик
Сообщений: 951
Регистрация: 10.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

6.1.2007, 20:13

DES @ 6.01.2007 - 19:53
Тогда при чем здесь уровень тормозной жидкости?

Ваабщето такое могет быть на дешевых машинах...

DES
Старик
Сообщений: 555
Регистрация: 8.6.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

7.1.2007, 3:20

Еще и дешевизна прибавилась...
Vodila
Обресуй мне связь, пожалуйста.
Jazz 2002

Великий Лух
Старик
Сообщений: 380
Регистрация: 26.7.2006
Город: Амурск, Хабаровского Края
Авто: другое

7.1.2007, 8:53

На всех машинах что были у меня, эта лампочка одновременной служит для двух функций - показывает включение ручника, а также и показывает аварийное понижение уровня тормозухи. Иногда, слышал, эта же лампочка показывает и неисправности тормозной системы.
В общем проверь уровень. Если низкий, проверь почему. Варианта всего два - износились тормозные колодки или утечка в системе. В твоем случае скорее всего первое. Поменяй колодки и уровень повысится, лампочка погаснет. Можешь просто долить тормозухи, но тогда, когда будешь менять колодки ее излишки придется отсасывать.
Деньги-я люблю Вас!!!Молчат.Не отвечают. Наверное,любят другого!
На данный момент вполне счастлив на атмо Форике 2000 г. на мешалке с понижайкой.

Vodila
Старик
Сообщений: 951
Регистрация: 10.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

7.1.2007, 13:05

DES @ 7.01.2007 - 03:20
Еще и дешевизна прибавилась...
Vodila
Обресуй мне связь, пожалуйста.


Например в Мерсе сигнальных лампочек на щитке приборов раза в три или в четыре больше.Там есть отдельная на ручник,отдельная на уровень жидкости,отдельная на износ колодок-это только по тормозной системе.А еще в машинах есть мониторы и там все все пишут,напоминают и все такое...Но эти машины и стОят по другому..

DES
Старик
Сообщений: 555
Регистрация: 8.6.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

7.1.2007, 14:48

Самая дешевая машина, которая была у меня -2199, там 2 отдельные лампочки ручника и уровня тормозной жидкости.
Да при чем здесь это?! Разве это относится к той проблеме popotamна?

Такая проблема - когда снимаю с ручника, все ок, лампочка на панели гаснет, а потом через несколько секунд опять загорается. Трогаю ручник - он как бы имеет свободный ход - и немного вверх поднимается. Просто сверху на него надавлю до упора - гаснет лампочка, через пару секунд опять загорается. И так несколько раз, после 3-4 раза - лампочка перестает загораться. В чем может быть проблема?

Проблема в том, что ручник самостоятельно приподнимается во время поездки - замыкается контакт и горит лампочка , дожмешь ручник вниз- лампа гаснет - разве только мне одному это очевидно?
Причем тут тормозная жидкость? Если ее уровень понизился лампа горит постоянно.
= Paul = правильно сказал отрегулируй - должно быть 7 щелчков - больше не стоит.
Jazz 2002

Lexaudio
Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 28.11.2006
Город: Омск
Авто: другое

7.1.2007, 17:17

Причем тут тормозная жидкость? Если ее уровень понизился лампа горит постоянно.


у меня она постоянно не горела, а мигала


На всех машинах что были у меня, эта лампочка одновременной служит для двух функций - показывает включение ручника, а также и показывает аварийное понижение уровня тормозухи. Иногда, слышал, эта же лампочка показывает и неисправности тормозной системы.

и я про то-же
vtec

DES
Старик
Сообщений: 555
Регистрация: 8.6.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

7.1.2007, 18:54

у меня она постоянно не горела, а мигала

На тойоте, или на Хонде?
Jazz 2002

Vodila
Старик
Сообщений: 951
Регистрация: 10.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

7.1.2007, 22:49

DES @ 7.01.2007 - 14:48
Самая дешевая машина, которая была у меня -2199, там 2 отдельные лампочки ручника и уровня тормозной жидкости.

-2199 это цена что ли?

Memfis
Старик
Сообщений: 450
Регистрация: 29.5.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

7.1.2007, 23:00

Я думаю это ТАЗ - 2199 =)
Honda Jazz 1,4 CVT (2005 г.)

Великий Лух
Старик
Сообщений: 380
Регистрация: 26.7.2006
Город: Амурск, Хабаровского Края
Авто: другое

8.1.2007, 9:14

DES @ 7.01.2007 - 15:48
Причем тут тормозная жидкость? Если ее уровень понизился лампа горит постоянно.
= Paul = правильно сказал отрегулируй - должно быть 7 щелчков - больше не стоит.

На начальном этапе лампочка именно моргает. Там ведь поплавок стоит, вот он на неровностях и включает-выключает.
Но вообще, что мы спорим? Посмотреть уровень в бачке - дело одной минуты! А дальше уже будем думать :-))
Деньги-я люблю Вас!!!Молчат.Не отвечают. Наверное,любят другого!
На данный момент вполне счастлив на атмо Форике 2000 г. на мешалке с понижайкой.

Lexaudio
Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 28.11.2006
Город: Омск
Авто: другое

10.1.2007, 7:42

DES
на тойоте
vtec

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

10.1.2007, 23:56

DES @ 7.01.2007 - 15:48
Самая дешевая машина, которая была у меня -2199, там 2 отдельные лампочки ручника и уровня тормозной жидкости.

На недорогой машинке Land Rover шефа, решили на второй лампочке сэкономить wink.gif

Потому, вот как раз на днях, начала периодический загораться лампочка ручника при этом раздается еще пронзительный дзиньк и появляется надпись проверь накладки тормозных колодок! Ща в сервисе, вернется расскажу что поменяли.

А лампочка одна, на все неисправности тормозной системы при которых можно доехать до сервиса, подмаргивает каждые 50 метров, раздражает неимоверно. А уж если система решит, что ехать низззя, то только на эвакуаторе и никакая вторая лампочка фиг поможет.
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Светлана
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 20.11.2006
Город: Магнитогорск
Авто: Honda Fit

5.2.2007, 18:29

Всем привет. Кому-то мой вопрос покажется глупым, не судите строго, в технических вопросах разбираюсь плохо.
Сегодня выехала со стоянки и через пару км вижу что горит лампочка ручника, забыла опустить. Опустила во время движения и лапочка погасла. Что это значит ручник не работает? Почему машина нормально едет с поднятым ручником и чем это грозит?

X-WoLF
СтаричеГ
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск

5.2.2007, 18:42

это не нормально, если ты ехала с ручником без проблем.
по идеи задние колеса должны были быть ЗАКЛИНИНЫ.
наверно растянула тросики, и теперь их нужно подтянуть, чтобы вернуть стягивание задних колес ручником.
либо задние колодки стёртые.

strieke
Старик
Сообщений: 591
Регистрация: 4.4.2006
Город: Ростов Дон
Авто: Honda Fit

5.2.2007, 22:34

Или ручник не доконца был поднят.....
Ну вообще то в зимнее время ручником не пользуются, он обыно замерзает на стоянке!!!!

PontyPilat
Старик
Сообщений: 109
Регистрация: 22.4.2006
Город: Томск
Авто: Honda Fit

6.2.2007, 7:12

Ни фига. Всегда пользуюсь ручником кроме нескольких дней в году, когда знаю что сейчас +1 -- 0, а будет -1 -- -5.
Все зависит от качества барабана и колодок. В этом я убедился за последние две недели, пока мою ремонтировали, я ездил на старой девятке. Вот там да - чуть снегопад, чуть падение температуры (градусов на 5 ниже) и хотя бы одна колодка да слегка прилипнет (ну привык я пользоваться ручником и не пинайте меня за это smile.gif).
Я, например, не люблю, что когда поставишь на P и при этом машина скатиться чуть чуть или назад или вперед, то после этого происходит небольшой удар при снятии с P.

Когда паркуюсь всегда делаю сделующее: включаю N убираю ногу с тормоза, если машина покатилась, то поднимаю ручник, если ни куда не едет то сразу на P.

Светлана. Раз тормоза работают и ни каких посторонних звуков нет, то ничего страшно не произошло, не считая того, что вы слегка уменьшили ресурс колодок и барабанов, но при этом их не перегрели.
Я когда купил первую свою машину и тут же поехал один от нотариуса, то также как и вы проехал несколько км на ручнике. smile.gif
Просто у вас опыта мало и вы еще не видете краем глаза панель приборов. Ваши глаза должны привыкнуть, что когда все хорошо, то внизу красным ничего не должно гореть.
А чтобы задние колеса не крутились надо очень хорошо тянуть за ручник. На горке с хорошим уклоном по тренеруйтесь (не забудьте включить N на селекторе передач). wink.gif Но всегда так затягивать нет необходимости.
Honda Fit 2002г. GD1-1,3А В Японии ~118т.км. Сейчас >205т.км

= Paul =
Дока
Сообщений: 1640
Регистрация: 23.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

6.2.2007, 7:52

PontyPilat
Светлана. Раз тормоза работают и ни каких посторонних звуков нет, то ничего страшно не произошло, не считая того, что вы слегка уменьшили ресурс колодок и барабанов, но при этом их не перегрели.
Я когда купил первую свою машину и тут же поехал один от нотариуса, то также как и вы проехал несколько км на ручнике.
Просто у вас опыта мало и вы еще не видете краем глаза панель приборов. Ваши глаза должны привыкнуть, что когда все хорошо, то внизу красным ничего не должно гореть.
А чтобы задние колеса не крутились надо очень хорошо тянуть за ручник. На горке с хорошим уклоном по тренеруйтесь (не забудьте включить N на селекторе передач).  Но всегда так затягивать нет необходимости.


+1
ничего страшного быть не должно. стояночный тормоз не дает такого усилия, чтобы машина совсем ехать не могла. но и забывать его выключать тоже не стоит...
Fit 1.3 i-DSI A S PACKAGE 2002 г.
был......
Щаз Skoda Yeti 1.2 TSI

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0