Ольга1
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 18.3.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

3.4.2008, 22:34

Всем привет ..собираюсь ставить сигналку на фит....с выбором практически определилась, знаю только что выбирать нужно где есть диалоговый код, а их не так и много...в общем хотелось бы пандору делюкс 1500 или 2000...от 1500 отговаривают сами установщики, типа тормозная она, сами пожалеете...про 2000 мало кто знает, но кто ставил вроде довольны...Может кто ставил, поделитесь впечатлениями)

Борик
Старик
Сообщений: 258
Регистрация: 17.12.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

4.4.2008, 9:58

Я советую вообще пандору стороной обойти. Я тоже поначалу ее хотел, но в итоге поставил сталкер 600 лайт. (фирма MS - Magic system) Тот же диалоговый код, только без глюков, с лучшей дальностью. И мастера подтвердили, что если падора крякнет - .опа. Даже для замены брелка, либо для востановления по утере на програмирование надо весь блок отправлять. Правда цена, но тут уже надо рашать. Мне с автозапуском стало 12000 рэ. (естессно с установкой)
ссылка

ссылка

Ольга1
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 18.3.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

4.4.2008, 11:30

Борик @ 4.04.2008 - 09:58
Я советую вообще пандору стороной обойти. Я тоже поначалу ее хотел, но в итоге поставил сталкер 600 лайт. (фирма MS - Magic system) Тот же диалоговый код, только без глюков, с лучшей дальностью. И мастера подтвердили, что если падора крякнет - .опа. Даже для замены брелка, либо для востановления по утере на програмирование надо весь блок отправлять. Правда цена, но тут уже надо рашать. Мне с автозапуском стало 12000 рэ. (естессно с установкой)

Привет. у нас СТАЛКЕР MS 600 NB 13500 сустановкой стоит, без10500, а пандора 2000 11тр с установкой...так что не большая разница в цене. Гарантия на обе с установкой 3 года. Вот и не знаю пандора лучше по характеристикам..подумаю еще.

Борик
Старик
Сообщений: 258
Регистрация: 17.12.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

4.4.2008, 12:14

ой, подумай сначала wink.gif . Характеристики это лишь примочки, не влияющие на охранную деятельность. К тому же, на сколько я знаю пандора - это удишевленный аналог сталкера. А аналоги сама знаешь, лачше оргинала не бывают.
Почитай угона.нет, я там много чего интересного почерпнул.
ссылка

ссылка

godboy2000
Старик
Сообщений: 2309
Регистрация: 28.5.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

4.4.2008, 12:20

я поставил старлайн и не парюсь доволен уже вторая машина с такой сигнализацей в руках моих и глюков и проблем нет

Ольга1
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 18.3.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

4.4.2008, 17:08

godboy2000 @ 4.04.2008 - 12:20
я поставил старлайн и не парюсь доволен уже вторая машина с такой сигнализацей в руках моих и глюков и проблем нет

У меня на бывшей машине томагавк 9010 стояла и тоже проблем не было...но теперь хочется охранных свойст побольше...и угнать машину что со старлайном В9, что с томагавком минут 5..много читала характеристик,авто они от угона практически не защищают.....

Ольга1
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 18.3.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

4.4.2008, 17:10

Борик @ 4.04.2008 - 12:14
ой, подумай сначала wink.gif . Характеристики это лишь примочки, не влияющие на охранную деятельность. К тому же, на сколько я знаю пандора - это удишевленный аналог сталкера. А аналоги сама знаешь, лачше оргинала не бывают.
Почитай угона.нет, я там много чего интересного почерпнул.

Про то что аналог не знала...учту...сайт почитаю , спасибочки)

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

4.4.2008, 20:41

про аналог сталкера давно придумал? или люди умные надоумили? smile.gif
...тогда все сигналки, которые пикать умеют, являются аналогом сталкера.

глюков и у сталкера хватает. а пондору если брать, то только 2000-ю - она нормальная. с гарантией точно проблем не будет - уж что-что, а гарантийное обслюживание - конек панлоровцев...

ЗЫ: если бы я себе ставил сейчас, то именно 2000-ю пандору.

Dan!la
Старик
Сообщений: 1148
Регистрация: 8.1.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

4.4.2008, 21:48

Prosto_Alex
Ну-ну... Читал форум, как щас с 2000-й трахаются... Ни канал не улучшился, ни глюков не убавилось... А стоит как пол-машины! ИМХО, если надо недорогую, то лучше уж 1000i. Она и стоит намного дешевле и все охранные свойства у неё такие же точно. А то что нет датчика движения... а оно вам надо??? Ну и конечно об цифровых релюшках забывать не надо. Зато у 1000-й уже чуть ли не 10-я по счёту прошивка, а 2000-я с её якобы революционным каналом связи - тьфу и растереть!
Nissan Note 1,6AT 2012

godboy2000
Старик
Сообщений: 2309
Регистрация: 28.5.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

4.4.2008, 21:57

Ольга1 @ 4.04.2008 - 17:08
godboy2000 @ 4.04.2008 - 12:20
я поставил старлайн и не парюсь доволен уже вторая машина с такой сигнализацей в руках моих и глюков и проблем нет

У меня на бывшей машине томагавк 9010 стояла и тоже проблем не было...но теперь хочется охранных свойст побольше...и угнать машину что со старлайном В9, что с томагавком минут 5..много читала характеристик,авто они от угона практически не защищают.....

а Я СМОТРЕЛ ПРОГРАММУ и если захотят угонят с любой сигнализацией просто может минут на3-5 больше поковырется хотя загнул всего скорее на 10-15 секунд больше


Борик
Старик
Сообщений: 258
Регистрация: 17.12.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

6.4.2008, 10:50

[QUOTE=Prosto_Alex,4.04.2008 - 21:41]про аналог сталкера давно придумал? или люди умные надоумили? smile.gif
...тогда все сигналки, которые пикать умеют, являются аналогом сталкера.

глюков и у сталкера хватает. а пондору если брать, то только 2000-ю - она нормальная. с гарантией точно проблем не будет - уж что-что, а гарантийное обслюживание - конек панлоровцев...

ЗЫ: если бы я себе ставил сейчас, то именно 2000-ю пандору.


Именно умные и сказали, а не кулибины из горожей с отверткой на все поломки! Если чтобы просто пикала, можно что-нибудь и за 1500 найти. К тому-же, пандора и сталкер - которые вроде как не беруся грабером, в отличии от старлайна. Утверждать на 100% не стану, но уж слишком часто многие об этом и пишут. А вот за этот шанс я и заплатил немного больше!

К тому же, сигнализация не спасает автомобиль от угона, это лишь увеличение времени на таковой. Вдруг кто-то заметит, вдруг кто-то услышит, врдуг что-то спугнет. Вот ради этого шанса и ставим сигнализации. Просто ТУПО увеличение времени. К тому же, я думаю еще немного времени прибавит замок капота!

ссылка

ссылка

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

6.4.2008, 10:59

А стоит как пол-машины

так ты засланный казачок???
ездишь на копейке???
какая еще машина может стоить 630 баксов???
тогда о чем вообще речь???
smile.gif

а вообще, 1500 и 200-ая отличаются по сути каналом связи в 1500-й он глюкавый, часто отваливается. в 2000-й это испрвили, проблем практически нет. (еще положили в коробку второй полноценный брелок, чего вроде никто больше не делает).
по остальным глюкам - не так уж пандоры и плохи. наверное, даже получше маджик-системов (сталкер, в частности). которые к тому же заметно дороже и сложнее (а последнее - путь к глюкам).

совершенно верно написал Борик - замок на капот, причем грамотно поставленный - необходимое условие защиты автомобиля.
а вообще, можно сходить сюда - ссылка
только учитывать, что 50% проблем - кривые руки, 20% - "козни доброжелателей", 30% - уже действительно похоже на проблемы.
просто на этой форуме, в отличие от ugona.net, не стирают "неудобные" отзывы smile.gif

Dan!la
Старик
Сообщений: 1148
Регистрация: 8.1.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

6.4.2008, 19:56

а вообще, можно сходить сюда - ссылка

Так вот, кто действительно засланный казачок... ph34r.gif

Ну раз уж пошла такая пьянка, то ВОТ, почему пока что не стоит брать 2000-ю:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Nissan Note 1,6AT 2012

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

6.4.2008, 20:39

ты сам-то читал эти ссылки? дальше первых строчек?
из них следует (по крайней мере, для меня), что брать - стоит. посмотри в моем предыдущем посте, откуда происходят 50% проблем...

ладно, в споры ввязываться по трезвой лавочке не люблю. и убеждать кого-то в его (или своей) неправоте - тоже. мое участие в этом топике завершено.
каждый ошибается своими деньгами smile.gif

но, надеюсь, что Ольге1 хоть чуть-чуть, но помог

Ольга1
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 18.3.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

6.4.2008, 21:20

Dan!la @ 4.04.2008 - 21:48
Prosto_Alex
Ну-ну... Читал форум, как щас с 2000-й трахаются... Ни канал не улучшился, ни глюков не убавилось... А стоит как пол-машины! ИМХО, если надо недорогую, то лучше уж 1000i. Она и стоит намного дешевле и все охранные свойства у неё такие же точно. А то что нет датчика движения... а оно вам надо??? Ну и конечно об цифровых релюшках забывать не надо. Зато у 1000-й уже чуть ли не 10-я по счёту прошивка, а 2000-я с её якобы революционным каналом связи - тьфу и растереть!

А цифровые реле это иммобилайзер?...а из них что-нибудь посоветовать можете, а то я теряюсь в рекламе)

Dan!la
Старик
Сообщений: 1148
Регистрация: 8.1.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

6.4.2008, 21:47

Цифровые реле - это реле, управляемые специальным кодом и либо по штатной проводке, либо по одному сигнальному проводу. У Пандоры и Мэйдик система всего по одной разновидности этих реле. У пандоры это ВМ-103 ссылка, а у MS - это MS-RL ссылка
Так что теряться тут особо не в чем wink.gif
Ну и, конечно, не нужно забывать о том, что защиту от угона даёт только правильно сбаллансированный противоугонно-охранный комплекс, а не новомодная сигналка с электронной релюшкой! Рекомендуется ещё механические блокировки и имобилайзер с замком капота. Но это если вы действительно трясётесь за свою машину и дорожите ею. А нет, так можно и ограничиться сигналкой + КАСКО biggrin.gif
Nissan Note 1,6AT 2012

Борик
Старик
Сообщений: 258
Регистрация: 17.12.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

7.4.2008, 8:32

Уважаемая Ольга. Я вам так посоветую - берите ту, к которой душа лежит. Сторонников или противников той или иной сигнализации полно! Каждый свой огород хвалит. Все сигналки идентичны, 2 брелка, какие-нибудь примочки и якобы "уникальный" код.
Единственное, обязательно поставь замок капота если позволяют $.

А то тут щас тебе насоветуют еще колеса снимать, чтоб уехать не смогли на ней!

ссылка

ссылка

Ольга1
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 18.3.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

7.4.2008, 14:21

Dan!la @ 6.04.2008 - 21:47
Цифровые реле - это реле, управляемые специальным кодом и либо по штатной проводке, либо по одному сигнальному проводу. У Пандоры и Мэйдик система всего по одной разновидности этих реле. У пандоры это ВМ-103 ссылка, а у MS - это MS-RL ссылка
Так что теряться тут особо не в чем wink.gif
Ну и, конечно, не нужно забывать о том, что защиту от угона даёт только правильно сбаллансированный противоугонно-охранный комплекс, а не новомодная сигналка с электронной релюшкой! Рекомендуется ещё механические блокировки и имобилайзер с замком капота. Но это если вы действительно трясётесь за свою машину и дорожите ею. А нет, так можно и ограничиться сигналкой + КАСКО biggrin.gif

Да я думаю КАСКО понадежней пандоры будет wink.gif

Борик
Старик
Сообщений: 258
Регистрация: 17.12.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

7.4.2008, 14:51

а разве в каске теперь не прописывается наличие двухсторонней сигналиции и еще кучи нюансов, в котороых страховка может и не выплотиться?
ссылка

ссылка

Dan!la
Старик
Сообщений: 1148
Регистрация: 8.1.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

7.4.2008, 20:53

Не, в большинстве случаев для каски хватает либо штатного ИММО, либо обычной сигналки, ну и механическую блокировку руля (что щас во всех машинах по-моему идёт, когда ключ из замка зажигания вытаскиваешь wink.gif )
Nissan Note 1,6AT 2012

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0