деВЯтина
Старик
Сообщений: 2143
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

9.9.2013, 6:56

"Настоящий стандарт распространяется на безопасные трех­слойные и закаленные стекла (далее — изделия)..., изготовляемых для нужд народного хозяйства и для экспорта....", т.е. этот гост существует для производителей этих стёкол.
Правительство РФ утвердило «Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств», который заменил ГОСТ 5727 по поводу светопропускания лобового и передних стекол, поэтому для нас, автовладельцев, уже неважно "понятие нормативного поля обзора П".
Итого - идпс может (согласно ГОСТу Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки») проверить светопропускание именно на вот этих завитушках тонировочной плёнки - датчик-приёмник прибора меньше двух квадратных сантиметров.

Лично мне пох - кто как тонируется, хотя и считаю, что тонировка - это не необходимая вещь. Просто не хотелось-бы, чтобы кто-нибудь проникся ложной надеждой, да потом проблем огрёб с этой тонировкой. Доведи дело до суда - обернётся не в пользу истца...
Хонда Мобилио 2003 г.в.

K_Raft
Старик
Сообщений: 576
Регистрация: 15.10.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

28.9.2013, 23:30

Тонировка - это защита от солнца и лишних глаз.

лис-нск
Старик
Сообщений: 1828
Регистрация: 11.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

5.10.2013, 12:56

Доброго времени. Затонировал таки своего хомяка на Сибиряков Гвардейцев 51/2 к.2 Триплекс... Ребята сделали все быстро и аккуратно... чуть больше часа... Чистота и порядок у них. По качеству не могу сказать, прошло три часа )))

Живи и наслаждайся - это твой мир.

K_Raft
Старик
Сообщений: 576
Регистрация: 15.10.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

5.10.2013, 14:42

Мне в одного тонировал часа 4 или 5

Вернуться в “Новосибирск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0