juljaska
Старик
Сообщений: 210
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва, район Аэропорт
Авто: Honda Jazz

4.3.2009, 12:55

Ситуация такая.
После последней мойки от края бампера (вверху, слева, около фары) откололся кусок краски, размером около 5-рублевой монеты. Ранее к этой же мойке никаких претензий не было. Через пару дней заметила также отколотую краску уже в самом низу бампера, тоже слева. При ближайшем рассмотрении на небольшом участке краска пошла трещинами, то есть отвалится уже скоро. Под краской скрывается гладкая и блестящая пластмассовая поверхность бампера сиреневого цвета.

Вопрос - что делать. Варианты:
1. Звонить в страховую (Ингосстрах). Что говорить? Покраску бампера делали в Автотемпе в середине сентября, по направлению страховой (КАСКО).
2. Звонить в Автотемп. Что говорить? Может, была нарушена технология... Да и гарантия должна быть какая-нибудь на работу....

Заранее спасибо!
Юлия
ссылка

Настёна
Старик
Сообщений: 4281
Регистрация: 19.10.2007
Авто: нет авто

4.3.2009, 13:54

На все лакокрасочные работы гарантия 6 месяцев. СРОЧНО звонить дилеру и уведомлять страховую. Время ещё позволяет, насколько я понимаю, но его совсем немного.
Они обязаны исправить свой косяк.

juljaska
Старик
Сообщений: 210
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва, район Аэропорт
Авто: Honda Jazz

4.3.2009, 14:54

Спасибо, уже звоню.... посмотрим, что скажут.
Юлия
ссылка

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

4.3.2009, 15:41

Обязательно письменно зафиксируйте факт предъявления претензий.
По закону вы должны требовать со страховой (с ними у вас договор), но в жизни бывает можно решить через страховую с сервисом быстрее.
Главное зафиксируйте!
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

juljaska
Старик
Сообщений: 210
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва, район Аэропорт
Авто: Honda Jazz

4.3.2009, 16:22

alexpane @ 4.03.2009 - 15:41
Обязательно письменно зафиксируйте факт предъявления претензий.
По закону вы должны требовать со страховой (с ними у вас договор), но в жизни бывает можно решить через страховую с сервисом быстрее.
Главное зафиксируйте!

Звонила в страховую. Сказали - обращаться в сервис, писать претензию.
Да, конечно, задокументирую.... Еще и про датчик температуры им напомню. Только вот думаю, что без толку это.
Юлия
ссылка

Настёна
Старик
Сообщений: 4281
Регистрация: 19.10.2007
Авто: нет авто

4.3.2009, 16:54

juljaska @ 4.03.2009 - 16:22
Звонила в страховую. Сказали - обращаться в сервис, писать претензию.
Да, конечно, задокументирую.... Еще и про датчик температуры им напомню. Только вот думаю, что без толку это.

Юля, пинать пинать и ещё раз пинать!!! Отстаивай свои права и добивайся результата. За нас это никто делать не будет, увы sad.gif
У меня была неприятная история тоже с кузовным, мне не попали в цвет. Я дошла аж до ХМР, боролась, писала претензии, подключила всех, но добилась от сервиса исправления косяка. Теперь у меня двери одинакового цвета biggrin.gif

Удачи тебе и терпения! Обязательно доведи дело до конца, правда на твоей стороне wink.gif

juljaska
Старик
Сообщений: 210
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва, район Аэропорт
Авто: Honda Jazz

4.3.2009, 17:01

Настёна
Спасибо, Настя!
Попробую...

Настя, а откуда эти 6 мес. гарантии? Я что-то не нашла никакой общей информации.
Юлия
ссылка

Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

4.3.2009, 17:25

juljaska @ 4.03.2009 - 18:01
Настёна
Спасибо, Настя!
Попробую...

Настя, а откуда эти 6 мес. гарантии? Я что-то не нашла никакой общей информации.

а у тебя какой-нибудь акт о произведенной работе остался? вроде на нем должно быть написано. в принципе, 6 мес - это стандартный срок, так что у тебя должно быть так же
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

juljaska
Старик
Сообщений: 210
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва, район Аэропорт
Авто: Honda Jazz

5.3.2009, 10:04

Nicky
Нет, никаких документов, кроме копии первоначального заказа-наряда нет, все документы только для страховой, как мне объясняли.
В страховой, правда, сказали, что в сервисе все документы есть, не волнуйтесь. Сегодня поеду.
Юлия
ссылка

Настёна
Старик
Сообщений: 4281
Регистрация: 19.10.2007
Авто: нет авто

5.3.2009, 11:55

juljaska @ 4.03.2009 - 17:01
Настя, а откуда эти 6 мес. гарантии? Я что-то не нашла никакой общей информации.

Это мне сказал представитель ХМР.
Юль, может тебе попробавать сразу им позвонить и просто проконсультироваться какими должны быть твои дальнейшие действия? Они сами не терпят произвола дилеров и стараются помогать владельцам машин. Ну по крайней мере у меня сложилось такое мнение, после общения с менеджером ХМР.

Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

5.3.2009, 12:08

мне кажется, что прыгать через голову не стоит. может они сразу признают, что это их косяк и перекрасят?
в общем, Юля, на забудь сообщить, как у тебя дела.
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

juljaska
Старик
Сообщений: 210
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва, район Аэропорт
Авто: Honda Jazz

5.3.2009, 16:50

Настя, Наташа!
Спасибо за настрой!

Перелопатила кучу инфы в инете, написала претензию в 2 экземплярах, выучила слово "пластификатор" (позволяет нитрокраске нормально держаться на пластике) и во всеоружии поехала в Автотемп.

Незнакомая девушка приемщица пыталась обвинять меня в разных смертных грехах - что это у меня авария, что бампер мне они не красили, что он уже в цвет пришел с завода-изготовителя... Бр... прибить ее хотелось smile.gif Потом пришел старший мастер кузовного цеха, посмотрел, махнул на девицу рукой, типа, - не знаешь - молчи. И пригласил приехать в воскресенье утром, а в понедельник, сказал, я уже смогу забрать машину.

В общем, действительно, нарушена технология, чудо-работники (мастер их фамилии выяснил по базе) на гладкий глянцевый бампер нанесли краску и все!

В общем, вроде, все в порядке. Если что-нибудь интересное выяснится, расскажу! biggrin.gif

Еще раз - СПАСИБО за поддержку!
Юлия
ссылка

Настёна
Старик
Сообщений: 4281
Регистрация: 19.10.2007
Авто: нет авто

5.3.2009, 17:26

Юль, молодчина!
Вроде вчера только начали обсуждать проблему, а сегодня проблема решена и осталось дождаться её результата smile.gif
Только не забудь, что в понедельник начнётся отсчет следующих 6 месяцев гарантии rolleyes.gif
Рада была тебе помочь! wink.gif

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

5.3.2009, 22:37

гарантия не продлЯется!
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

juljaska
Старик
Сообщений: 210
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва, район Аэропорт
Авто: Honda Jazz

7.3.2009, 1:23

Настёна @ 5.03.2009 - 17:26
Только не забудь, что в понедельник начнётся отсчет следующих 6 месяцев гарантии rolleyes.gif
Рада была тебе помочь! wink.gif

По идее - гарантия у меня до 13 марта действует.

А слова девушки-приемщицы я наконец-то поняла. Она утверждала, что в сервис пришел крашеный бампер. Он действительно крашеный - только не в ЖЕЛТЫЙ, а в ОРАНЖЕВЫЙ цвет smile.gif))
мало того, что я 2 месяца ждала этого бампера и по их словам он то пришел битый, то еще что-то.... и вот дождалась - оранжевый привезли laugh.gif
Юлия
ссылка

Вернуться в “Москва и московская область”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0