Alisynok
Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 4.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

11.7.2007, 20:03

Вы будете смеяться- это снова я. user posted image

И снова у меня вопрос!


Что лучше?

user posted image
user posted image
user posted image

или все-таки

user posted image
user posted image

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

11.7.2007, 20:17

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ответ тот-же -ДЖАЗЗ!!
Мы тоже смотрели Кольт, но он отпал сам собой.
Сейчас езжу на Джазе и нет ни одной машины, о которой бы я пожалел, что купил Джаз, а не её.
А люди, купившие кольты, ноуты, и прочее частетько жалеют и завидуют белой завистью.
Решать Вам.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7463
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

11.7.2007, 20:55

alexpane @ 11.07.2007 - 21:17
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ответ тот-же -ДЖАЗЗ!!
Мы тоже смотрели Кольт, но он отпал сам собой.
Сейчас езжу на Джазе и нет ни одной машины, о которой бы я пожалел, что купил Джаз, а не её.
А люди, купившие кольты, ноуты, и прочее частетько жалеют и завидуют белой завистью.
Решать Вам.

+1
В Джазе банально больше места. И для пассажиров и для груза.
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

chan
Чан Ибн Махмуд Укроп XIV
Сообщений: 1401
Регистрация: 3.7.2007
Город: Калининград
Авто: Honda Jazz

11.7.2007, 21:29

Однозначно ДЖАЗЗЗЗЗЗЗ!!!!
H-nda Jazz 1.4 CVT 2004 продан :(
Toyota RAV4 2007 куплен :)

makar
-------
Сообщений: 1257
Регистрация: 8.4.2007
Город: Республика Крым
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

11.7.2007, 21:38

На кольте туповатая роботизированная коробка, которая порой в обгонах начинает задумываться на секунду- другую, у сестренки такая. Я пробовал, мне не понравилось ездить,а в салоне просторно вольготно даже при моих то габаритах, а ей нравится. Но на моей ласточке, правда , она еще не ездила.
Кольт с механикой для девушки я вообще как вариант не рассматриваю dry.gif

ipanema
перевоспитываем собаку
Сообщений: 421
Регистрация: 24.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

11.7.2007, 21:49

ссылка
почитайте отзывы... я бы не сказала, что негативные... но прочитав их, общее впечатление сложилось не в пользу кольта.

Alisynok
Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 4.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

11.7.2007, 22:01

ой, спасибки! Чтобы я без вас делала! А то науськивают тут всякие на другие маФЫнки..

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

11.7.2007, 22:10

+1 Фит однозначно, если Кольт тоже правый.

А вот, если Кольт левый, для девушки... нужно подумать.

Я считаю, что в г. Москва правый руль источник дополнительной опасности.

Но робот Кольта на столько тупой... хотя, если это первая машина, может и к лучшему- гонять точно не провоцирует. А к "чудесному" характеру робота, можно подладится. На крайняк переходить в ручной режим. Правда, зачем тогда автомат? wink.gif

И еще , плюс для девушки, из Кольта дальше видно. Но не помню, на сколько там высоко подножка, типичная проблема джипов- лопаются узкие юпки rolleyes.gif

Поээтому я бы составил SWOT включая цену и потребительские свойства.
Можно нверное прямо сдесь wink.gif

Опять, сходить на Лансер клуб, у них есть отделение Кольтов.

Это мы как-то живем почти без сташих братьев и сестер.

"одна маленька, но очень годая птичка..." biggrin.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Серафима
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 7.7.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

11.7.2007, 22:13

Смотрели мы кольта.
честное слово даже Гетс лучше.

1. Про коробку -робот наслышаны
2. места меньше чем в джазе
3. дверные проемы узкие, вылeзать ох как неудобно
4. пока залазишь - вылазишь собой вытрешь всю машину
5. очень вертикальные сиденья
6. на задних сиденьях люди с высоким ростом могут задевать потолок
7. из-за больших стоек обзор плохой

так, что однозначно Джаз

Alisynok
Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 4.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

11.7.2007, 22:16

St Lukas у меня сейчас селика, так что погонять я люблю. К правому рулю привыкла, и мне теперь даже удобнее на нем. Машинка будет третьей по счету

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

11.7.2007, 22:45

Был задан вапрос, выдан ответ.

На пример, сестра жены выбрала Джаз, а знакомая выбрала Кольт.
При этом пройден обычный элементарный путь от Авеов-Лачетти, Жопелей, Акцентов-Гецов и т.д. и т.л. посидели и поездили во всех tongue.gif
Кстати, просмотр отзывов по Кольтам, ничего особо отрицательного не дал. То что для одних + для других может быть минус -

И еще, как показатель. Продавец из Мицубишного салона, прокатившесь на моей, вроде склонился к Джазу для своей невесты (от Ланса автомат 1,6) Мы хорошо покатались 3 (он, СЖ, Я) водителя на Лансе потом Я показал Джаз, потом он на Джазе, а потм О5 Я на Лансе smile.gif - атличный автомат. Но я и СЖ отказались по размеру, а я еще из-за дизайна. А вот для бноши попадалово cool.gif
Ланц- 16950, а Джаз - 17900 и я думаю, что для него его салоне совсем другая цена, так что юноша попал тыс на 2-3 баков + свое обслуживание или Хонда ohmy.gif

После Селики, адназначно - Фит. На роботе ездить не смогешь, начнет ташнить и все нервы вымотаешь.

Сам пересел с медленной машинки, которая до 100км/ч добиралсь за 7,4с а до 200 за целых 20с.

Сильно опасался, что не смогу ваще проеЖать перекрестки, где мы всем уступаем, оказалось напрасно. Монстры на разгоне отдыхают. tongue.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Cache
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 17.5.2007
Город: Москва
Авто: другое

12.7.2007, 0:21

ссылка

Как тебе такой вариант? Фит с мордой от Кольта(имхо) .
Кольт машина интересная-сначала смотреть на нее не мог, казалось уродство какое-то, а сейчас заметил, что любуюсь-пропорциональная, красивая..
Жалко , что митсубиси-наврядли куплю.

viza
Старик
Сообщений: 517
Регистрация: 2.4.2007
Город: Тюмень
Авто: Honda Aria

12.7.2007, 7:00

как сказала знакомая девчонка, владелица кольта - кольт создан для психопаток, как она smile.gif между 1-ой и 2-ой передачей проходит неимоверно много времени на переключение, а после 4000 оборотов мотор начинает оживать и бешенно разгоняется. при этом девушка пытается это неожиданно взбодрившееся чудо направить в нужную сторону biggrin.gif
из плюсов кольта - мягкость подвески. но удовольствия от мотора никакого.
Продал свою арию :(

Yurich
Старик
Сообщений: 888
Регистрация: 11.10.2006
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

12.7.2007, 7:31

viza @ 12.07.2007 - 08:00
как сказала знакомая девчонка, владелица кольта - кольт создан для психопаток, как она smile.gif между 1-ой и 2-ой передачей проходит неимоверно много времени на переключение, а после 4000 оборотов мотор начинает оживать и бешенно разгоняется. при этом девушка пытается это неожиданно взбодрившееся чудо направить в нужную сторону biggrin.gif
из плюсов кольта - мягкость подвески. но удовольствия от мотора никакого.

+1 rolleyes.gif
FIT 2002 1.3L W -был.....
сейчас Nissan Tiida Latio 2005

Marko
Старик
Сообщений: 1124
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

12.7.2007, 13:24

(huh.gif huh.gif huh.gif

Вообще то в праворульном Митцубиси Кольт нет никакого "робота" (как в леворульном Кольте сделанным в Европе и для Европы). Там нормальный вариатор (не хуже чем в Фите) и динамика потрясающая...

Просто подавляющее количество русскоязычных отзывов о Митцубиси Кольт это отзывы о европейском Кольте (а не японском). А это две очень разные машины (несмотря на похожую внешность). Поэтом не судите по отзывам. Это не про тот Кольт.... smile.gif Тут все другое и двигатели и трансмиссия и подвеска и салон... только кузов похож.

Японский Кольт в качестве эргономики будет более современее Хонда Фит - там более удобный и стильный салон. Более качественные (чем в Фите) материалы отделки салона... Ну и потом - переключение вариатора на подрулевом переключателе (а не привычным рычагом) дало возможность отказатся от центрального тонеля между передними сиденьями - а благодаря этому водитель Кольта может спокойно входить и выходить из любой двери (что безусловно очень удобно при парковке)

user posted image user posted image

В общем Кольт очень хорошая альтернатива Фиту. И стоит как правило Кольт где-то на 10-15% дешевле того же Фита (аналогичного года).

Сам всерьез думаю купить себе Кольт в семью...

Серафима
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 7.7.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

12.7.2007, 16:01

Marko, читали мой пост?

то, что вариатор в японском это конечно +, а вот правый руль для некоторых будет минусом

а все остальные минусы остаются, разве только места в японском чуть больше, но до джаза ему далеко.

стоит сесть в джаз и в кольт, сразу ясно будет
разница видна сразу и не в пользу кольта

Marko
Старик
Сообщений: 1124
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

12.7.2007, 19:06

Серафима

Вы смотрели леворульный Кольт. А он отличается от праворульного кардиально!!! И все что Вы написали про Кольт - это про леворульный Кольт. А вопрос изначально у автора темы был - выбор между Фитом и Кольтом (то есть речь шла о праворульных вариантах). Поэтому Ваше мнение про Кольт в данном случае неверно.

Я ездил и на Фите и на Кольте... Причем ездил аж на трех разных Фитах (долго) и не соглашуст категорически с Вами, что Кольту до Джаза далеко...

В плане эргономики Кольт существенно вигрывает у Фита!!!! Опять таки, если мы говорим о праворульных вариантах.

smile.gif smile.gif smile.gif

chan
Чан Ибн Махмуд Укроп XIV
Сообщений: 1401
Регистрация: 3.7.2007
Город: Калининград
Авто: Honda Jazz

12.7.2007, 19:24

А на Кольте можно так?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 8 )
Прикрепленный файл   SNC12164_1.jpg
H-nda Jazz 1.4 CVT 2004 продан :(
Toyota RAV4 2007 куплен :)

bus-j
Старик
Сообщений: 1532
Регистрация: 8.5.2007
Город: Оса
Авто: Honda Jazz

12.7.2007, 21:12

Может маленько не в тему .
ездят у нас парочка новеньких кольтов 1.3 и 1.5 на ручке подььехал я к ним на джазе,и в глаз у них слегка потускнели.По разговору покупали то то что было(ждать под заказ было в лом..)
Может это моё субьективное мнение джаз(новый) в большенстве покупают прагматики(япония,вариатор,надежность,качество,трансформер,комплектация ну и дизайн)-ради этого люди готовы ждать по пол года.
Honda Jazz 1.4 B.Ametist 2007

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

12.7.2007, 21:31

chan @ 12.07.2007 - 20:24
А на Кольте можно так?

блин, а уменя даже в дверь не пролазить ohmy.gif
как люди умудряются? wink.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0