умка123
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit

20.8.2011, 7:52

Всем доброго времени суток
Купил недавно Фита все было нормально но начались проблемыа именно:
если медленно набирать скорость то при наборе 60 км/ч происходит рывок/толчок. Я так понимаю при переключении скорости.
Иногда переключения просто не происходит - на 60км\ч при нажатии газа обороты двигателя доходят до 3 тыс но машина не разгоняетсся.

Собственно что это может быть? я грешу на вариатор
Можете подсказать хорошее СТО где работают хорошие специалисты и решают именно проблему а не "впаривают"

Metaland
Старик
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

20.8.2011, 19:13

Вариатор непрерывно и плавно меняет передаточное число и должен разгоняться\замедляться без рывков и толчков. Откалибруй вариатор. Поменяй свечи и проверь катушки на пробой. Масло и фильтры неплохо было бы сменить. Всё это нужно сделать сразу после покупки. Мало ли когда бывший хозяин делал это. Может вообще не делал sad.gif
На всё это у тебя уйдёт час smile.gif
ссылка
ссылка

adgar
Старик
Сообщений: 111
Регистрация: 6.9.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

22.8.2011, 8:26

умка123, у меня точно такие же симптомы проявились недавно - у машины пропала резвость. Да 60 км/ч разгоняется очень туго - движка "рычит" машина не едет. Обороты на D вообще выше 3000-3100 не подымаются.
- Машина не дергается и не пинается, а просто очень медленно набирает скорость.
- Расход кажет 16 km/l.
- Сheck не горит. Пробовал сканировать через odb2 адаптер на китайском elm327 - нет ошибок.
- Заправку сменил, бенз залил 95й.
- Свечи поменяны на новые, свечные наконечники в норме. Катушки не проверял, т.к. не знаю где есть стенд. Внешний осмотр пробоев не выявил.
- Воздушный фильтр новый; масло в двигателе по уровню, менял в начале лета; масло в коробке чистое, не воняет, пробегало всего ~ 7000 т.км.

На диагностику пока не ездил, т.к. от меня далекова-то ( я из Академа).
Я пользуюсь услугами этой конторы ссылка (доверяю им)

Заказал топливный фильтр, и прокладки. Через неделю планирую поменять топливный фильтр, почистить впуск (клапан, плиту EGR, дроссельную заслонку, возможно форсунки). Хуже от чистки впуска не будет, ну а если это не поможет, то поеду в сервис сканировать профессиональным сканером.

Может быть кто-нибудь посоветует, где можно недорого помыть форсунки на стенде и померить давление в выпускном коллекторе и топливной магистрале (ключевое слово здесь недорого).

Буду рад любым разумным советам.

nvm
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 24.8.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda Jazz

25.10.2011, 15:59

adgar Я ездил наоборот к вам Академ вот сюда ссылка
Правда это было на OPEL. Т.К. я не нашел в городе ни одной СТО со сканером для OPEL и способных дать вразумительный ответ что с машиной,
пришлось ехать туда и я ни сколько не пожалел об этом.
На СТО чистота и порядок, как в операционной. Ребята работают грамотно и не рвачи.
Я побывал там три раза (в разное время) 2 раза диагностика и один раз попытка подключить финский пакет(есть такая функция в европейцах).
Всё было сделано быстро и качественно и что самое интересное, за все три раза с меня не взяли ни копейки.(что понравилось больше всего)

Piraniya
Виртуальная старушка форума
Сообщений: 959
Регистрация: 16.8.2007
Город: Нск154
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

25.10.2011, 18:34

adgar
Реальный Ваш расход 6,25л на 100км,абсолютно нормально для города.

Да,и Академовская мультидиагностика-лучшее,наверное в городе(по вариаторам точно)!3 года назад попадали,знаем,спасибо Алексею и всем остальным мастерам!
Fit 1.3 2002-был
Fit 1.3 2009-был
Fit 1.3 2018-есть
ссылка

adgar
Старик
Сообщений: 111
Регистрация: 6.9.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

4.12.2011, 10:02

Долго не заходил в Новосибирскую ветку, т.к. тут не очень оживленно.

Вот краткий отчет о том, что сделал с машиной со времени последнего сообщения:
1) Поменял топливный фильтр - проблема с динамикой не ушла
2) Настроил клапана и промыл форсунки - проблема с динамикой не ушла
3) Почистил дроссельную заслонку, клапан EGR, плиту EGR со снятием впускного коллектора, заменой прокладок и т.д. - проблема ушла, появилась динамика разгона.

По поводу сканера - в фореве видел оригинальный Honda GNA 600, у академовских мастеров видел только мультискан.

sergeyka2003
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 8.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

9.2.2012, 9:29

Народ, тут сказали, что у нас есть в Новосибирске форумчанин у которого сервис клуба, подскажите кто бы это мог быть? Спасибо!
H-nda Fit 1.3 2001
Куплю БЛОК КЛАПАНОВ б\у - нужен "живой"!

Natalie578xp
Автолюбительница
Сообщений: 1587
Регистрация: 24.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое

9.2.2012, 11:34

sergeyka2003 @ 9.2.2012, 10:29
Народ, тут сказали, что у нас есть в Новосибирске форумчанин у которого сервис клуба, подскажите кто бы это мог быть? Спасибо!


Shade

Вернуться в “Новосибирск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0