КатRUSя
Старик
Сообщений: 101
Регистрация: 21.9.2007
Город: Спб, озера
Авто: Honda Jazz

18.11.2010, 14:00

Джаз 2007 года.
Случилась следующая неприятность
если машина постоит несколько дней, да погода будет сырой, после заведения отключаются динамики - т.е. магнитола работает, а звука нет sad.gif
Причем диагностика осложняется следующей фигней - есть два типа "отключения":
- полное, когда не работает вообще ничего, при включении-выключении магнитолы раздается звук"бумк" smile.gif) и тишина
- частичное - есть звук от проигрывателя CD, а радио шуршит, как будто нет антенны.

Ничем не лечится sad.gif
Проходит само после нескольких часов интенсивной езды (как я для себя определила "просохло" tongue.gif blink.gif )

Где "собака порылась"?

Спасибо
"- Но это же бардак...
- Зато ты главный..." (с)

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

18.11.2010, 14:16

КатRUSя @ 18.11.2010, 16:00
Ничем не лечится

У меня лечится, ударом в голову,но не всегда. biggrin.gif Когда выключишь и включишь-всегда лечится.Магнитола,правда,не штатная.Причину не искал,проще выбросить.Новую собираюсь покупать. smile.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

18.11.2010, 17:01

дело не в магнитоле.а том,что провода коротят на динамиках...я не зная об этом магнитолу сменил,а зря.Так что снимать обшивку дверей и смотреть что там.
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

19.11.2010, 9:05

Согласен,что контакта нет где-то на линии к динамикам,питание ведь не пропадает.У девушки,возможно,и в дверях.Но я лечу,как писал выше,по-русски,в голову. rolleyes.gif Так что,про двери-вопрос... И отключаются все динамики.Поэтому скорей в магнитоле.Хотя,если коротит один динамик,возможно,что отключаются все.Сам магнитолу доставал,но внешне ничего не увидел.
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-diagnost-
Николай
Сообщений: 2212
Регистрация: 1.9.2009
Город: Оренбург

19.11.2010, 9:12

Мое мнение все-таки в сторону магнитолы (это я про звук "бумк"). Похоже на то что усилитель доживает последние дни...

P.S.: Но проводку конечно надо проверить обязательно!

Моя Хонда: Hоnda Fit W, 1.3 IDSI, CVT, AUTO A/C, SMART KEY, IMMO, NH700M, 2007

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

19.11.2010, 11:01

не,бумк не из за усилителя.У меня когда провод закоротило,звук был секунды две и бумк при вкл,был всегда.магнитола работала,только звука не было.
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

dimon_inc
Старик
Сообщений: 673
Регистрация: 11.5.2010
Город: Комсомольск-На-Амуре

23.11.2010, 22:05

mercator @ 19.11.2010, 17:01
не,бумк не из за усилителя.У меня когда провод закоротило,звук был секунды две и бумк при вкл,был всегда.магнитола работала,только звука не было.


У меня такая же хрень приключилась, я правда сейчас не дома, но жена примерно такую проблему описала, но разве может у многих такие проблемы быть с магнитолой? У меня тоже получается коротят динамики?

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

23.11.2010, 22:14

dimon_inc
У меня вряд ли динамики.Когда звук отрубится на радио,переключишь на диск-играет.Но,не всегда.
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

КатRUSя
Старик
Сообщений: 101
Регистрация: 21.9.2007
Город: Спб, озера
Авто: Honda Jazz

29.11.2010, 9:53

dimon_inc @ 23.11.2010, 22:05
У меня такая же хрень приключилась, я правда сейчас не дома, но жена примерно такую проблему описала, но разве может у многих такие проблемы быть с магнитолой? У меня тоже получается коротят динамики?

Если найдете, в чем причина, отпишитесь, плиз.
Я пока приостановила "розыскные мероприятия". во-первых, холодно, во-вторых, пока не сыро - все играет smile.gif
"- Но это же бардак...
- Зато ты главный..." (с)

artemareshin
Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda Fit

29.11.2010, 12:08

Дело определенно в голове (магнитоле) либо с ее подключением, самое верное будет снять голову и посмотреть что там да как...
Caldina G 1998, Mark 2 2001, Honda Fit 2002 --->

dimon_inc
Старик
Сообщений: 673
Регистрация: 11.5.2010
Город: Комсомольск-На-Амуре

14.12.2010, 9:08

artemareshin @ 29.11.2010, 17:08
Дело определенно в голове (магнитоле) либо с ее подключением, самое верное будет снять голову и посмотреть что там да как...


Понял в чём причина, Меркатор был прав на 100 процентов, опять вырубило сегодня магнитолу, был такой характерный бумк в колонке правой, я не долго думая долбанул по двери в области сетки динамика, магнитола заиграла, так что точно коротит кабель, по лету буду разбирать или же найду тёплый гараж.

artemareshin
Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda Fit

15.12.2010, 11:38

Странно что от колонки вырубает магнитолу, недавно вел новую проводку к калонкам, замыкал только так, при включенной магнитоле естественно, и никаких проблем. Хотя кто знает... Определенно нужно снимать и смотреть...
Caldina G 1998, Mark 2 2001, Honda Fit 2002 --->

905
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 28.5.2010
Город: Краснодар,район Красной площади
Авто: Honda Fit

28.1.2011, 11:33

была аналогичная проблема со штатной магнитолой и штатными динамиками!
вся проблема(лично у меня:)была в том,что резинки которые стекло держат и уплотняют,пропускают по чуть чуть влагу,она накапливается на динамиках,соответственно и на проводах,коротит,звук вырубается,"бумкает") и все вышеуказанные симптомы...
когда менял колонки и магнитолу,хорошенько заизолировал провода,подходящие к колонкам,год езжу,проблема пропала на корню!


так что совет всем,раз уж не у меня одного такое было-ХОРОШЕНЬКО ОБМОТАТЬ ПРОВОДА ИЗОЛЕНТОЙ!!!!!!(в идеале конечно можно еще посмотреть уплотнительные резинки стекла и при возможности заменить)всем удачи и "ни гвоздя ни жезла":)smile.gif

mixaaci
Старик
Сообщений: 412
Регистрация: 11.2.2010
Город: Георгиевск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.1.2011, 14:18

Если отключается звук полностью и при включениии/выключении "бумкает"! 99% что один из проводов касается корпуса авто или мужду собой. Проверить очень просто, снимаем магнитолу и прозваниваем провода идущие на динамики по очереди! А тестер не обманеш ,там где нет сопративления значит все хорошо, а вот где появилось(хоть 0,00001) тот и виноват! Если проводка штатная, в основном все косяки либо в гофре( по которой провода заходят в дверь), либо в двери! Это самая распространеная причина!
fit black GD1 1.3 2002

Vasilih
Старик
Сообщений: 112
Регистрация: 10.2.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz

9.3.2011, 8:14

Поискал через поиск, проблем таких не нашел. Проблема в следующем. Когда включаю радио и ловлю абсолютно любую радиостанцию, гудит что-то в эфире. так монотонно и давит на ухо. сила гудения на некоторых станциях отличается. с прибавлением громкости, гул усиливается!!!! При включении диска такого гула нет, все чисто и хорошо. Думал может от генератора помехи, но при не заведенной машине все точно также. У кого-то было подобное??? Как ешить? заменой магнитолы только????
Теперь без джаза

Vasilih
Старик
Сообщений: 112
Регистрация: 10.2.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz

17.3.2011, 9:41

Модераторы. Я в названии темы промахнулся, переименуйте в "Помехи в радио". Помыл автомобиль, загнал в гараж и решил посмотреть что под обшивкой делается. Вообщем задние динамики были мокрые и провода тоже + фишка соединения динамиков! Могло это повлиять на то что радио стало так гудеть???

Немного оффтоп: Не заметил темы по тому что динамики мокрые. если есть, то дайтессылку пожалуйста как и что делать с этим!!!
Теперь без джаза

PASHA
Старик
Сообщений: 1144
Регистрация: 4.12.2010
Город: Анапа
Авто: Honda Fit (1 поколения)

17.3.2011, 21:49

Для Vasilih снимай мафон и неси в мастерскую,Причины: антенна,FM-модулятор,и сам магнитофон,точнее его внутренности,объяснять сложно но сам не устранишь радиоэлектрику надо знать.....

romanos13
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz

29.12.2011, 19:04

Всем привет! У меня тоже такая проблема появилась, только ниче ни "бумкает" а просто мафон "зависает"в режиме радио, не реагирует на нажатия и нет звука. Переключаешь на CD - все нормально. Поэтому думаю что дело не в динамиках. Кто решит проблему - напишите плиз!

Atron
Старик
Сообщений: 335
Регистрация: 23.5.2009
Город: Москва+мск.обл.
Авто: Honda Aria

8.1.2012, 15:15

romanos13 @ 29.12.2011, 20:04
Всем привет! У меня тоже такая проблема появилась, только ниче ни "бумкает" а просто мафон "зависает"в режиме радио, не реагирует на нажатия и нет звука. Переключаешь на CD - все нормально. Поэтому думаю что дело не в динамиках. Кто решит проблему - напишите плиз!

А на CD тоже зависает? И при каких обстоятельствах? Просто большинство причин с глюками штатной башки в контактах между передней панелью и самим девайсом.
Hоnda City 2003 i-DSI 1.5 CVT with manual mode
Mersedes-Benz C230 W203 V6 with 7G-Trоnic
ссылка

romanos13
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz

12.1.2012, 13:00

Atron @ 8.1.2012, 16:15
А на CD тоже зависает? И при каких обстоятельствах? Просто большинство причин с глюками штатной башки в контактах между передней панелью и самим девайсом.

Обстоятельства такие: сел, завел, включил радио - звука нет, каналы не переключаются. Перекл. на CD - все работает.

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0