FIT-Surgut
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 2.7.2011
Город: Сургут
Авто: Honda Fit

6.10.2011, 11:13

дело все начиналось так:
на достаточно большой скорости налетел правым колесом на 15 см бордюр совершая левый поворот с выкрученным до упора колесом!!! в общем мой Фит перепрыгнул бордюр, почти пробив колесо и содрав металл с обода колесного диска!!! сразу после этого с левой стороны (почему-то) появился хруст очень сильный (хрм-хрум-хрум), при наборе скорости становился всё чаще и чаще, но потом при разгоне пропадал, а когда снижешь скорость или немного ослабляешь тягу , то сразу снова появлялся хруст!!!
ПОДСКАЖИТЕ : ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? и какова цена ремонта... huh.gif

CooLeR
Старик
Сообщений: 261
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda Fit

6.10.2011, 11:37

Обязательно нужно ехать на сход-развал. Не затягивать - резину сожрет. Там все скажут, что погнулось и что менять. Скорее всего рычаг.

Sapunoff
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.8.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

6.10.2011, 11:56

Скорее всего хрустит граната(вопрос только внешняя или внутрянняя

cvt23
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 5.10.2011
Город: Кропоткин Краснодарский Край
Авто: Honda Fit

6.10.2011, 15:24

я тоже както удорялся в бордюр.но мне пришлось только зделать развал! помотри может стабилизатор ухо оторвал ...но в любом случии надо лесть в яму

FIT-Surgut
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 2.7.2011
Город: Сургут
Авто: Honda Fit

6.10.2011, 17:45

заезжал на эстакаду, внешних повреждений нет! я тоже думаю какая -то граната, но вопрос - Какая???
а какова сложность ремонта по замене гранаты в гаражных условиях без опыта по проведению таких работ!!!

Dimon82
Старик
Сообщений: 489
Регистрация: 20.7.2008
Город: Кузня
Авто: Honda Fit

7.10.2011, 4:34

FIT-Surgut @ 6.10.2011, 17:45
заезжал на эстакаду, внешних повреждений нет! я тоже думаю какая -то граната, но вопрос - Какая???
а какова сложность ремонта по замене гранаты в гаражных условиях без опыта по проведению таких работ!!!

Если граната хрустит при повороте руля, то это внешняя (наружняя). А если хрустит даже когда едешь строго прямо, то это внутренняя.
Менять, что внутреннюю, что наружнюю, очень просто и реально сделать в гаражных условиях. Желательно иметь вторую пару рук, чтобы помог ее выбить с привода, но если нету, то можно и в одного, только чуток подольше будет.
Дубликаты на внутренние гранаты вроде никогда не видел, а внешних гранат куча. Самую дешевую наружнюю я находил за 550руб. Производства SAT.

PS:сам бился о бордюр с выкручиными колесами. Результат - сломаная пополам рулевая тяга и хрустящая граната при повороте руля.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0