Hronos
Старик
Сообщений: 183
Регистрация: 18.5.2007
Город: Екб
Авто: другое

6.9.2011, 6:54

Уже давненько не могу определиться с вариантами головного света.
История такая:

Были у меня родные хондовские фары с би ксеноном. Всем устраевали, светили вполне прилично. Разьве что свет был на яповский манер, но никто не моргал.
Случилось попасть в ДТП. Правая фара в хлам. Лампа в хлам. Дело было давненько. Метания по разборкам и интернетам не помогли - удалось найти только 2 деповские (вроде) фары обычые, "Евро", с нераздальной оптикой под h4.

т.к. к ксенону успел привыкнуть - поставил его туда... Ну что сказать. Светят. Настроили на стенде, аккуратно немного занизив то, что обычно называют линией.
Нет, дорогу видно и встречные не моргают - 2 тыс. км по трассе ночью - моргнули 1 раз, когда я забыл выключить дальний. Если поставить туда галоген, то светят вообще отлично. Друг без проблем прошел ТО.
Но с ксеноном (я тогда мало что в нем понимал) они светят пятнами. Ездить стыдно, что-ли, колхоз...
А сйечас до кучи еще и 1 лампа сгорела. Нужно менять парой, цена вопроса за самые-самые китайские 1500р. Вот и задумываюсь о вариантах.

А вариантов много:
1. Купить 2 лампы биксенон китайские - 1500р.
Мучаться дальше.
2. Купить би линзы под ксенон. Комплект - 5500р.
Бонусом ангельские глазки, вроде неплохой свет. Не очень хороший дальний.
3. Купить деповские фары с раздельной оптикой и ангельскими глазками. Цена вопроса в районе 9000р.
Проблема в том, что ближний там не под ксенон. Как будут светить с ксеноном - не понятно. Но зато можно будет продать свои - плюсом 4000р.
4. Купить родную фару под би ксенон. Цена вопроса 3000-4000р. + 2 лампы нормальные - 2000р. Сейчас уже можно найти без проблем.
Можно будет продать свои, но смущает, что придется ездить с яповским светом и не переделать.

Во всех вариантах будут проблемы с ТО. В варианте 3 и 2 есть шанс пройти ТО легально. Но не факт.
И нужен приличный дальний, все-таки. Много езжю по трассе.

Буду благодарен, если поможете определиться. Тут вроде как перечислены все варианты с фарами, которые на сегодня существуют. Возможно кому-то еще будет полезно...
Что бы выбрали Вы?
Заранее спасибо!

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

6.9.2011, 9:18

В депошных фарах как раз ближний стоит с линзами,когда там стоял ксенон мне было более чем достаточно,но дальний свет в этих фарах не айс.
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

DizGe
связист
Сообщений: 228
Регистрация: 23.10.2008
Город: Колпашево
Авто: Honda Fit

6.9.2011, 16:43

mercator @ 6.9.2011, 13:18
В депошных фарах как раз ближний стоит с линзами,когда там стоял ксенон мне было более чем достаточно,но дальний свет в этих фарах не айс.

А что мешает в дальний поставить ксенон? Как думаеш, будет лучше?
H-nda-Fit 1.3 A, 2003г, темно-серый металлик

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

6.9.2011, 16:47

В в дальний ксенон-это ересь,особенно в депо.Да и примут тебя с ним очень быстро.Я ксенон снял и с ближнего,не рискую.
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

DizGe
связист
Сообщений: 228
Регистрация: 23.10.2008
Город: Колпашево
Авто: Honda Fit

6.9.2011, 18:44

А разве нельзя в дальний ксенон? Все равно же переключаешся при встречке на ближний.
H-nda-Fit 1.3 A, 2003г, темно-серый металлик

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

7.9.2011, 22:02

Депо под галоген, а не ксенон линзы другие.
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

7.9.2011, 22:09

JazzFitman
ТЫ,знаешь мне света хватало вполном обьеме.Четкий и ровный.
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Андрей_84
Старик
Сообщений: 415
Регистрация: 3.11.2010
Город: Смоленск
Авто: Honda Fit

7.9.2011, 22:41

Оооо.. парни!
У меня тож родной ксенон стоит, но хочу ставить галоген, т.к. скоро придёться проходить ТО легально. Хочу поставить фары Depo с раздельным светом, но не знаю как быть с проводкой, т.к. мне сказали провода нужно будет резать и перепаивать. На самом деле геморное это дело перейти на галогеновый Дэпошные фары, самому реально это сделать?

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

7.9.2011, 23:10

Андрей_84
А на фига родной би ксенон менять.Он же заводской.неприкосновенный.
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

alder2000
Старик
Сообщений: 539
Регистрация: 14.3.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)

7.9.2011, 23:42

Установлены DEPO. На ближний за линзы поставил корейский ксенон. На дальний osram night breaker, но дальним практически не пользуюсь, только чтобы моргнуть. Прошёл ТО легально. На стенде отрегулировали. За линзами не видно какие это лампочки ксенон или галоген. Блоков розжига не видно. А чтобы не было вспышки при включении фар когда проходил ТО, за несколько минут до этого их включал - прогретый ксенон зажигается мягко

Андрей_84
Старик
Сообщений: 415
Регистрация: 3.11.2010
Город: Смоленск
Авто: Honda Fit

8.9.2011, 20:03

mercator
Хочу ТО пройти легально. Думал поставить фары от Джаза, но как оказалось япы ставили ксенон только на машины для внутреннего рынка. Джазовские фары только с галогеном. Как исправить световую галку на ксеноне слева направо не знаю. Да и на ТО увидели ксенон, потребовали коректор фар, которого тоже нет. Вот и решил купить Депо с ангельскими глазками. Тем более с другом гнали по РБ VW Passat с линзоваными фарами, так вообще сказка, и дальний не надо было включать.

Андрей_84
Старик
Сообщений: 415
Регистрация: 3.11.2010
Город: Смоленск
Авто: Honda Fit

8.9.2011, 20:07

alder2000 @ 8.9.2011, 0:42
Установлены DEPO. На ближний за линзы поставил корейский ксенон. На дальний osram night breaker, но дальним практически не пользуюсь, только чтобы моргнуть. Прошёл ТО легально. На стенде отрегулировали. За линзами не видно какие это лампочки ксенон или галоген. Блоков розжига не видно. А чтобы не было вспышки при включении фар когда проходил ТО, за несколько минут до этого их включал - прогретый ксенон зажигается мягко

А до Depo у тебя заводской ксенон стоял?

Wolf
Старик
Сообщений: 590
Регистрация: 19.8.2009
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

9.9.2011, 17:24

я бы купил деповские фары и поставил в ближний ксенон.

лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

9.9.2011, 19:18

Через пол годика после установки в Depo ксенона,посмотрите на отражатель и будите неприятно удивлены.
Эти фары только для галогена,или менять линзу на ксеноновую
Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



Андрей_84
Старик
Сообщений: 415
Регистрация: 3.11.2010
Город: Смоленск
Авто: Honda Fit

9.9.2011, 20:46

лысый128
так ты чего предлагаешь, что делать с заводским ксеноном? Вариант с врезаниемлинзы в заводскую фару не вариант.

лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

9.9.2011, 21:22

Колхозить в Депо нормальную ксеноновую линзу,но это тот еще гемор(подобрать по размеру достойную линзу,нормально закрепить блок розжига,колхоз задней крышки под игнитор),но операция с этими фарами очень сомнительная в виду их изначальной кривизны.
Вариант с врезанием линзы в заводскую фару не вариант


К сожалению других вариантов нет sad.gif
Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



Андрей_84
Старик
Сообщений: 415
Регистрация: 3.11.2010
Город: Смоленск
Авто: Honda Fit

9.9.2011, 22:31

лысый128 @ 9.9.2011, 22:22
Колхозить в Депо нормальную ксеноновую линзу,но это тот еще гемор(подобрать по размеру достойную линзу,нормально закрепить блок розжига,колхоз задней крышки под игнитор),но операция с этими фарами очень сомнительная в виду их изначальной кривизны.


К сожалению других вариантов нет sad.gif

Читал как-то твою тему по врезанию линзы в фары. Ты до сих пор с ним ездиешь и как они, держатся ещё?
И кто-нибудь мне ответит, как перейти от заводского ксенона на галоген?

лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

9.9.2011, 23:33

Ты до сих пор с ним ездиешь и как они, держатся ещё?


А что с ними может произойти,все комплектующие использовал ОЕМ
Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



alder2000
Старик
Сообщений: 539
Регистрация: 14.3.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)

10.9.2011, 1:13

Андрей_84 @ 9.9.2011, 4:07
А до Depo у тебя заводской ксенон стоял?

Нет. Обычные.
лысый128 @ 10.9.2011, 3:18
Через пол годика после установки в Depo ксенона,посмотрите на отражатель и будите неприятно удивлены.
Эти фары только для галогена,или менять линзу на ксеноновую

Уже год езжу и всё нормально. На дальнем галоген - с отражателми всё в порядке. На ближнем за линзами ксенон - линзы в порядке. Ксенон той же фирмы и в противотуманках - отражатели нормальные. Что с ними будет, если у ксенона температура намного меньше чем у галогена?

лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

10.9.2011, 6:55

китайский ксенон это ЗЛО!!!!!
Я не буду тебя грузить по поводу разницы ОЕМ и китайских ламп и движению с ними в сырую погоду,т.к будешь мне с пеной у рта доказывать обратное

Уже год езжу и всё нормально. На дальнем галоген - с отражателми всё в порядке


Что бы это утверждать,нужно,как минимум разобрать фару и вскрыть линзу,видел достаточно фар с обгоревшим отражателем.
Падение освещение происходит постепенно,что глазом практически не заметно,и со временем отражатель выгорает полностью,но человек продолжает ездить и да же не подозревает.что света уже практически у него не осталось по сравнению с новыми отражателями
Да же у именитых производителей случаются такие промахи,таких как Koito,прекрасный пример это фары Айвенсиса в предыдущем кузове у 90% процентов автолюбителей они осыпались,но люди продолжают ездить да же не подозревают,что света практически не осталось.
Что говорить о ширпотребе производящего DEPO

Парадокс,но при меньшей температуре у китайского ксенона(с ОЕМ этого не происходит),выгорание рефлектора и отражателя происходит в 100% случаев,это вопрос времени.

К сожалению,качественного света в Depo за 2-3(цена ксенона)не добиться,с качественными комплектующими это будет стоить не меньше 20т.

Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



Вернуться в “Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0