ArtemSou
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 23.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое

23.1.2011, 7:53

Сразу замечу, что внимательно изучив правила, не нашел препятствий для моего сообщения. Извиняюсь, ежели что.

Если кратко - приглашаю новосибирских автолюбителей этого форума принять участие в формировании рейтинга автосервисов Новосибирска (СТО, АЗС, моек и прочего).

Недавно запустили ресурс с подробным и актульным каталогом новосибирских СТО. Это хорошо и удобно само по себе, но главная наша цель - создать репрезентативный рейтинг, базирующийся на отзывах пользователей. Процесс пошел, люди отзывы оставляют (в среднем мы близки к планке 3 отзыва/день). Некоторые автосервисы даже комментируют недовольства/довольства своих клиентов - так что это ещё и действенный способ обратной связи с руководством СТО. Но для ясной картины не хватает критической массы людей.
Буду благодарен каждому оставившему свой отзыв smile.gif. Готов ответить на вопросы и выслушать пожелания.

Вот, собственно - ссылка
Спасибо!

FreeZ
Старик
Сообщений: 327
Регистрация: 15.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.1.2011, 10:59

а где азс Трансервис на мачищенском шоссе 25?!
Водители MARKII думают, что они Кен Блоки, но так не думают бетонные блоки!

ArtemSou
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 23.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое

23.1.2011, 16:28

Добавил - ссылка
Спасибо за подсказу.

Natalie578xp
Автолюбительница
Сообщений: 1587
Регистрация: 24.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое

24.1.2011, 17:27

спасибо за полезный ресурс! уже отзыв написала об одной АЗС

DMS
Старик
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое

25.1.2011, 17:43

ArtemSou @ 23.1.2011, 10:53
Сразу замечу, что внимательно изучив правила, не нашел препятствий для моего сообщения. Извиняюсь, ежели что.

Если кратко - приглашаю новосибирских автолюбителей этого форума принять участие в формировании рейтинга автосервисов Новосибирска (СТО, АЗС, моек и прочего).

Недавно запустили ресурс с подробным и актульным каталогом новосибирских СТО. Это хорошо и удобно само по себе, но главная наша цель - создать репрезентативный рейтинг, базирующийся на отзывах пользователей. Процесс пошел, люди отзывы оставляют (в среднем мы близки к планке 3 отзыва/день). Некоторые автосервисы даже комментируют недовольства/довольства своих клиентов - так что это ещё и действенный способ обратной связи с руководством СТО. Но для ясной картины не хватает критической массы людей.
Буду благодарен каждому оставившему свой отзыв smile.gif. Готов ответить на вопросы и выслушать пожелания.

Вот, собственно - ссылка
Спасибо!


Если про СТО, то есть у нас тема - ссылка

ArtemSou
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 23.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое

25.1.2011, 18:46

DMS @ 25.1.2011, 20:43
Если про СТО, то есть у нас тема - ссылка


Я понимаю, но идея - собрать в одном месте отзывы всех автомобилистов города.

DMS
Старик
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое

25.1.2011, 19:02

ArtemSou @ 25.1.2011, 21:46
Я понимаю, но идея - собрать в одном месте отзывы всех автомобилистов города.


это не реально, и информация будет далека от реальности.
сам задавался такой идеей, но потом пришел к выводу - нереально...

почему?
1. все автолюбители никогда не отпишут свои отзывы
а значит возможно вы можете упустить наиболее важные и объективные отзывы
2. основная масса водителей, как это не грубо звучит, но факт - "чайники" в области оценки качества СТО, ремонта авто и т.п.
а значит могут написать что-то вроде - всё супер, хотя реально не представляют, что им делали, сделали хорошо или плохо, делали ли вобще smile.gif а значит их оценка мало того, что не объективна, так еще может быть ошибочной, а следовательно искажать реальность. учитывая тот факт, что действительно разбирающихся в авто единицы, то и искажение информации может быть как минимум в 50%
3. человеческий фактор
возможно есть СТО, где всё делают ну просто отлично и главное не дорого, но при этом мастера грубые или просто запрещен доступ в ремонтую зону. лично меня такая СТО оттолкнет только из-за человеческого фактора. значит второй раз я туда не поеду, не смотря на то, что там реально работают супер мастера. но моя оценка уже будет отрицательная. опятьже искажение информации

я думаю этого достаточно, чтобы сделать вывод, что результаты подобного "СОЦ опроса" будет как минимум процентов на 50 ошибочны.

из чего получаем 50 на 50 что вам повезет если вы обратитесь по одной из рекомендаций, а это тож самое, что тупо заехать на первую попавшуюся СТО laugh.gif

возможно, звучит пессимистично, но практика показала именно это. и есть реальные примеры wink.gif

P.S. это РУЛЕТКА, ставь на черное, ставь на красное, а выйграет зэро smile.gif


ИМХО

ArtemSou
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 23.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое

27.1.2011, 10:47

DMS,
Позволю парировать по пунктам 2-3 smile.gif
К счастью, автосервисы - это не рестораны. В этом деле наверное меньше всего эмоций и больше рацио чем на любом другом потребительском рынке. Есть конкретные показатели - что чинили, сколько взяли, работает или не работает после этого машина, доп.услуги есть или нет и т.д.
Именно поэтому, я агитирую пользователей оставлять отзывы с конкретикой и стараюсь не пропускать отзывы типа "ребята молодцы", "все плохо".
Поэтому считаю, что можно можно добиться хорошего аппроксимирующего реальность результата smile.gif.

Это я вообще идею проекта защищал. А в контексте этой темы мы сравнивали тему с отзывами на одном из автофорумов и одно большое хранилище отзывов. В этом смысле, имхо, очевидно, что в первом случае - теже минусы, только выборка на несколько порядком меньше.

P.S. Перечитал - извиняюсь, если кажется грубоватым - я не имел ввиду никакого негатива. Спасибо, что высказали мнение, правда.

ArtemSou
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 23.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое

27.1.2011, 10:55

И ещё, отзывы - это главное, но Все-СТО это ведь ещё и просто каталог СТО (кстати, запускаем мобильную версию - m.vse-sto.ru) и обратная связь с руководством СТО в случае конфликтных ситуаций. Вот буквально сегодня ваша одноклубница быстро решили ситуацию, с которой ей даже по телефону службы качества не помогли - ссылка.

Jony
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

27.1.2011, 13:35

Да да, я уже тудыть позвонила, и мне обещали что САМ гендир позвонит. Жду.

По сути вопроса...
Понятно что об объективности речи не идет.
А вот об обратной связи. По себе поняла, что данный ресурс может быть полезен.

ArtemSou
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 23.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое

28.1.2011, 16:14

Jony @ 27.1.2011, 16:35
Да да, я уже тудыть позвонила, и мне обещали что САМ гендир позвонит. Жду.

По сути вопроса...
Понятно что об объективности речи не идет.
А вот об обратной связи. По себе поняла, что данный ресурс может быть полезен.


Отпишите потом как все закончилось? smile.gif

Dimas881
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 29.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

13.3.2011, 17:57

Сегодня был в ТЦ Мега, пришел к машине, как обычно лежит визитка на лобовом. Посмотрел, а там СТО, непомню как называется, напишу завтра, пишут: типа бесплатная диагностика до 31.03.11. Завтра сгоняю, покажу своего Хому ) Отпишу обязательно, может кому интересно будет по мере возможности показать соего питомца "спецам по Хомякам". )

ArtemSou
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 23.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое

13.3.2011, 18:42

Dimas881 @ 13.3.2011, 20:57
Сегодня был в ТЦ Мега, пришел к машине, как обычно лежит визитка на лобовом. Посмотрел, а там СТО, непомню как называется, напишу завтра, пишут: типа бесплатная диагностика до 31.03.11. Завтра сгоняю, покажу своего Хому ) Отпишу обязательно, может кому интересно будет по мере возможности показать соего питомца "спецам по Хомякам". )


Осторожно, так ссылка любит делать, а репутация у него мягко говоря не очень.

Dimas881
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 29.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

16.3.2011, 6:59

ArtemSou @ 13.3.2011, 21:42
Осторожно, так ссылка любит делать, а репутация у него мягко говоря не очень.


Да... это точно они... че-то даже ехать расхотелось...

FreeZ
Старик
Сообщений: 327
Регистрация: 15.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

16.3.2011, 16:13

вот чудаки с буквы м себе репутацию делают!
Водители MARKII думают, что они Кен Блоки, но так не думают бетонные блоки!

ABKabana
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 29.11.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

26.3.2011, 10:26

Рейтинг просто необходим мне как никогда. Кто придумал thumbsup.gif
Собираюсь в середине апреля 2011 полностью заняться ремонтом Фита, а конкретики по нормальному сервису (сто) нет. У всех разные взгляды на ремонт и обслуживание авто. Куда обращаться за боле мене качественным обслуживанием? mebiro_01.gif А время-деньги. Заранее Спасибо
ссылка

Metaland
Старик
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

7.4.2011, 7:28

Делал своего ФИТа на СТО Байкал (станционная 38 к.2). После сильного удара в зад, а я ещё и передом другому въехал.
Итого: замяло и заклинило дверь багажника, замяло всю нишу багажника, замяло лонжероны, весь зад ушёл в салон на 15см., лопнул задний бампер, замяло крышку капота, перед ушёл вниз (фары прям перед носом светили), отлетела краска с переднего бампера.
Дверь багажника пришлось менять, купил красного цвета (машина у меня серая).
Через 9 дней мне вернули машину в состоянии НОВОЙ smile.gif Весь кузов и оптику отполировали "вкруг", ни одного косяка не нашёл.
В прошлом году делал на плутоне. Единственное к чему можно было придраться - что бы закрыть дверь багажника приходилось хорошенько размахнуться, закрывалась с грохотом. На байкале сделали, что закрывается бесшумно и мизинцем smile.gif
Итого на плутоне за весь зад и передний бампер отдавал 36. На байкале за весь зад, весь перед и полировку отдал 35.

РЕКОМЕНДУЮ!!!
ссылка
ссылка

ABKabana
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 29.11.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

11.4.2011, 11:57

Metaland @ 7.4.2011, 8:28
Делал своего ФИТа на СТО Байкал (станционная 38 к.2). После сильного удара в зад, а я ещё и передом другому въехал.
Итого: замяло и заклинило дверь багажника, замяло всю нишу багажника, замяло лонжероны, весь зад ушёл в салон на 15см., лопнул задний бампер, замяло крышку капота, перед ушёл вниз (фары прям перед носом светили), отлетела краска с переднего бампера.
Дверь багажника пришлось менять, купил красного цвета (машина у меня серая).
Через 9 дней мне вернули машину в состоянии НОВОЙ smile.gif Весь кузов и оптику отполировали "вкруг", ни одного косяка не нашёл.
В прошлом году делал на плутоне. Единственное к чему можно было придраться - что бы закрыть дверь багажника приходилось хорошенько размахнуться, закрывалась с грохотом. На байкале сделали, что закрывается бесшумно и мизинцем smile.gif
Итого на плутоне за весь зад и передний бампер отдавал 36. На байкале за весь зад, весь перед и полировку отдал 35.

РЕКОМЕНДУЮ!!!


Что то не везет тебе. Каждый год смотрю тебе, то и делают, что въезжают. "Хороший" вклад в авто, целый рубль с экономил. thumbsup.gif Будь аккуратен на дороге.
ссылка

Metaland
Старик
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

22.4.2011, 5:11

ABKabana @ 11.4.2011, 11:57
Что то не везет тебе. Каждый год смотрю тебе, то и делают, что въезжают. "Хороший" вклад в авто, целый рубль с экономил. thumbsup.gif Будь аккуратен на дороге.

Да я-то осторожен. За 2,5 года САМ я ваще ни кого не тронул, вожу аккуратно, скорость выбираю. А вот мне въезжают исключительно зимой sad.gif в ноябре 2009 в первый гололёд пацанёнок по неопытности въехал, а в этот раз алкаш (будь ему неладно) dash1.gif
А сыкономил я далеко не рубль smile.gif Горааааааааааздо больше! На плутоне за такую работу не меньше 45 рублей взяли бы + за полировку ещё рублей 5, а на байкале за 35 ВСЁ сделали. Так што сыкономил я от 10 до 15к. thumbsup.gif
Был бы я один пострадавший - дали бы 60к. по экспертизе, а так нас двое было и дали 40 мне и второму 120
ссылка
ссылка

Вернуться в “Новосибирск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0