Bashik
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 20.11.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

25.3.2013, 21:54

Доброго времени суток.

Опишу по порядку свои деяния, дабы Вы могли понять суть загвоздки.
Собственно от камеры идет два хвоста. Один - двужильный (красный и черный), второй передающий видео-сигнал с желтым тюльпаном на конце и тоненьким проводком красного цвета идущим из тюльпана. Красным запитываемся от фонаря заднего хода (черно-зеленый), а черный бросаем на массу. Далее тюльпан присоединяем к Video-IN магнитолы. Получаем следующую картинку на выходе: магнитола в режиме AV дает синий экран, при включении задней передачи экран моргает один раз темным без самого изображения с камеры на полсекунды и снова переходит в синий экран, но сам сигнал на тюльпане не теряется. Опять же при включении задней передачи красный проводок, выходящий из тюльпана дает +.
Первая загвоздка - отчего может не передаваться изображение с камеры при постоянном сигнале с нее на задней передаче, а только одноразовое секундное включение черного экрана без самого изображения?
И вторая загвоздка - правильно ли я понимаю, что красный проводок из тюльпана нужно воткнуть в магнитолу для того, чтобы она переключалась на режим камеры при включении задней передачи? И куда именно? Курение мануалов на ночную голову еше дальше меня запутало))
Буду весьма признателен, если укажете на мою какую-либо ошибку в подключении и в помощи по нахождению места для "втыка" пресловутого красного проводка. Можно ткнуть лицом в провод "куда нужно" и попенять на неразумность, я не гордый)) Ниже прикладываю пару фотографий, так сказать для визуального понимания.

P.S. Магнитола Prology DVS-2130

красный проводок


схема из мануала магнитолы


продолжение схемы

Лучше быть, чем казаться..

minja71
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 7.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

25.3.2013, 22:40

Bashik @ 25.3.2013, 22:54
Доброго времени суток.

Опишу по порядку свои деяния, дабы Вы могли понять суть загвоздки.
Собственно от камеры идет два хвоста. Один - двужильный (красный и черный), второй передающий видео-сигнал с желтым тюльпаном на конце и тоненьким проводком красного цвета идущим из тюльпана. Красным запитываемся от фонаря заднего хода (черно-зеленый), а черный бросаем на массу. Далее тюльпан присоединяем к Video-IN магнитолы. Получаем следующую картинку на выходе: магнитола в режиме AV дает синий экран, при включении задней передачи экран моргает один раз темным без самого изображения с камеры на полсекунды и снова переходит в синий экран, но сам сигнал на тюльпане не теряется. Опять же при включении задней передачи красный проводок, выходящий из тюльпана дает +.
Первая загвоздка - отчего может не передаваться изображение с камеры при постоянном сигнале с нее на задней передаче, а только одноразовое секундное включение черного экрана без самого изображения?
И вторая загвоздка - правильно ли я понимаю, что красный проводок из тюльпана нужно воткнуть в магнитолу для того, чтобы она переключалась на режим камеры при включении задней передачи? И куда именно? Курение мануалов на ночную голову еше дальше меня запутало))
Буду весьма признателен, если укажете на мою какую-либо ошибку в подключении и в помощи по нахождению места для "втыка" пресловутого красного проводка. Можно ткнуть лицом в провод "куда нужно" и попенять на неразумность, я не гордый)) Ниже прикладываю пару фотографий, так сказать для визуального понимания.

P.S. Магнитола Prology DVS-2130

красный проводок


схема из мануала магнитолы


продолжение схемы

Магнитола не предназначена для подключения камеры заднего вида и соответственно не оборудована управляемыми входами. 1 провод паркинг замкнуть на массу магнитолы, в настройках видео системы выставить режим авто. Должно все работать. Как вариант подключить камеру дома к телевизору и проверить ее.

Bashik
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 20.11.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

25.3.2013, 23:21

minja71 @ 25.3.2013, 23:40
Магнитола не предназначена для подключения камеры заднего вида и соответственно не оборудована управляемыми входами. 1 провод паркинг замкнуть на массу магнитолы, в настройках видео системы выставить режим авто. Должно все работать. Как вариант подключить камеру дома к телевизору и проверить ее.


Хмм..Чем у данной магнитолы отличается видео-вход от других? Какие "скрытые" параметры существуют, по которым Вы определили невозможность вывести простой видео-сигнал с камеры? Тогда резонный вопрос, от какого устройства данная магнитола может принимать видео-сигнал?
Парковочный провод замкнут на магнитоле. В настройках изображения ставил и PAL и NTSC и АВТО режимы, но результат один и тот же. Вариант с подключением камеры к домашнему телевизору проверю завтра вечером. Есть еще желание проверить саму магнитолу на принятие видео-сигнала с другого источника. Попробую домашний двд-плеер или нечто подобное.
Временной промежуток между проверкой работоспособности самой камеры и монтажем в авто прошло мало времени и по камере никто не прыгал. Вроде)) Перепутать провода при подключении к проводке автомобиля исключаю. Все предварительно прозванивалось, как говориться "на всякий пожарный". Поэтому не увидев результата, начинаю "дуть на воду" для дальнейших действий. Мало ли, где и что мог недосмотреть, пропустить ну или банально затупить.
И спасибо за быстрый ответ))
Лучше быть, чем казаться..

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

26.3.2013, 9:24

minja71 @ 26.3.2013, 1:40
Магнитола не предназначена для подключения камеры заднего вида


+1

Bashik @ 26.3.2013, 2:21
Хмм..Чем у данной магнитолы отличается видео-вход от других?


Тем, что он неуправляемый. Можешь включать его вручную, и всё.
Все умрут а я грейпфрут

soldierVTR
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 29.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

6.12.2013, 16:23

А у меня другой вопрос.... Как можно подключить ШТАТНУЮ камеру заднего хода к пионеру? Хочу поставить другой майфун, а как быть с камерой не знаю((
GD3 L15a

viperfox
Старик
Сообщений: 930
Регистрация: 29.3.2011
Город: Курск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

9.1.2014, 22:15

лучше ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ магнитолы на предмет подключения камеры. В магазине выбираешь модель и пробиваешь инструкцию через инет. Продавцам лучше на слово не верить
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ

Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!

Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете'

volna25
Старик
Сообщений: 6267
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

9.1.2014, 22:42

soldierVTR @ 6.12.2013, 17:23
А у меня другой вопрос.... Как можно подключить ШТАТНУЮ камеру заднего хода к пионеру? Хочу поставить другой майфун, а как быть с камерой не знаю((

Привет ! Думаю твоя родная камера может и не подайте к новой магнитоле , так как в Японии другая система, а тебе для новой магнитоле надо типо такого:
Основные характеристики:
Разрешение 420 ТВ линий
Сенсор OV 1/3" цветной CMOS
Система PAL/NTSC
Количество пикселей 628*582
Видимый угол 120 градусов
Рабочая температура -25+65 градусов
Рабочее напряжение 12V DC
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

radteh
Старик
Сообщений: 2490
Регистрация: 5.8.2012
Город: Биробиджан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.1.2014, 21:38

Во первых надо выяснить на какое напряжение штатная камера 5В или 12В, дабы не спалить. Новая голова должна поддерживать формат NTSC и иметь вход принудительной активации видеовхода. Не помешают возможность зеркалить картинку и выводить разметочные линии.

soldierVTR
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 29.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

13.1.2014, 6:57

Ну я тут и хотел все это узнать, голова поддерживает вроде все. Я хотел узнать как раз про то, на сколько вольт родная камера, да и схему родных проводов на камеру, какой за что отвечает.
GD3 L15a

soldierVTR
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 29.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

13.1.2014, 6:57

Ну я тут и хотел все это узнать, голова поддерживает вроде все. Я хотел узнать как раз про то, на сколько вольт родная камера, да и схему родных проводов на камеру, какой за что отвечает.
GD3 L15a

radteh
Старик
Сообщений: 2490
Регистрация: 5.8.2012
Город: Биробиджан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

13.1.2014, 8:45

Определить провода можно по распайки штатной головы, какая у тебя стоит?

NickyX3
Старик
Сообщений: 1667
Регистрация: 19.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Mobilio

17.1.2014, 11:35

У этой головы нет управления камерой. В нее подается только композитное видео и показывается по переключение ручками на видеовход. Обычный видеовход как у телевизора.
Красный провод приходящий из камеры это ВХОД ПИТАНИЯ САМОЙ КАМЕРЫ.
H-nda Mobilio 2004, swapped to VTEC
ссылка

TRojaN
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 20.3.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.7.2014, 17:36

Где купить камеру заднего вида для Fit GD1 2007?
Заранее спасибо за ответ!
Приму в дар 2DIN магнитолу с экраном, можно не рабочую!!! Заранее спасибо!

volna25
Старик
Сообщений: 6267
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

28.7.2014, 17:42

TRojaN @ 28.7.2014, 18:36
Где купить камеру заднего вида для Fit GD1 2007?
Заранее спасибо за ответ!

во выбирай ссылка
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

TRojaN
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 20.3.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.7.2014, 17:45

volna25 @ 28.7.2014, 23:42
во выбирай ссылка


Нее... я хочу штатку, чтоб не в рамке была, а вместе со штатной подсветкой номера.
Приму в дар 2DIN магнитолу с экраном, можно не рабочую!!! Заранее спасибо!

volna25
Старик
Сообщений: 6267
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

28.7.2014, 18:13

TRojaN @ 28.7.2014, 18:45
Нее... я хочу штатку, чтоб не в рамке была, а вместе со штатной подсветкой номера.

тогда тут ищи , я от своей голову отвентил и на радной крепеж поставил , а эта подсведка до одного места ссылка и тут ссылка вот оно ссылка
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

TRojaN
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 20.3.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.7.2014, 19:43

volna25 @ 29.7.2014, 0:13
тогда тут ищи , я от своей голову отвентил и на радной крепеж поставил , а эта подсведка до одного места ссылка и тут ссылка вот оно ссылка

Так последняя ссылка ведь на второе поколение вроде...
Приму в дар 2DIN магнитолу с экраном, можно не рабочую!!! Заранее спасибо!

volna25
Старик
Сообщений: 6267
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

28.7.2014, 19:57

TRojaN @ 28.7.2014, 20:43
Так последняя ссылка ведь на второе поколение вроде...

да на второго хомяка
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

TRojaN
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 20.3.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Fit (1 поколения)

29.7.2014, 4:41

volna25 @ 29.7.2014, 1:57
да на второго хомяка

У меня первого поколения, камера на штатные крепления не встанет.
Приму в дар 2DIN магнитолу с экраном, можно не рабочую!!! Заранее спасибо!

fluorine
Старик
Сообщений: 381
Регистрация: 19.7.2013
Город: Белгород
Авто: Honda Fit (1 поколения)

13.10.2014, 21:35

попал в тупик.
имеем камеру с али (аналогичную ссылка , так же проводки красные торчат из центрального с видео тюльпанами, правда визуально они ни к чему не крепятся внутри (с одной стороны сломали - сделали нормальный тюльпан перепаяв)
имеем голову ссылка (есть отдельный выход под камеру ЗХ)

проблема такая: в голове выставляешь режим работы (земля/батарея), камера не активируется включением R (плюс висит на прикуривателе, тк в голове есть возможность постоянного вывода видео с камеры), при этом через некоторое время сигнал с камеры напрочь забивает дисплей и голова не отвечает на прикосновения =)

основные вопросы:
для красные проводки с обоих концов на видео тюльпане и куда их подключать тогда?
что за фигня с магнитолой?


Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0