Юльчик
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 8.6.2006
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

8.6.2006, 17:28

Всем доброе время суток!!! Спасибо создателям за помощь нам, фитоводам! А теперь о грустном: недавно купили Фита, безумно нравится, но вот такая у нас проблема. На маленькой скорости 20-30 км/ч. с ногой на педали скорости начинает его потрясывать, легонечко так подергивается, когда убираю ногу с педали,перестает. Уважаемые коллеги по фитовождению, проконсультируйте! Что это может быть? что в нем не так? Была ли у кого-нибудь такая ситуация?
Заранее премного благодарна, так как не знаю, куда обратиться и что делать. У нас в городе Фиты только-только появились.

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31650
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

8.6.2006, 17:37

НА ВТОРОЙ ДЁРГАЕТСЯ??????????????
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

goraa
Старик
Сообщений: 608
Регистрация: 1.3.2006
Город: Ейск
Авто: другое

8.6.2006, 20:47

НА ВТОРОЙ ДЁРГАЕТСЯ??????????????


На какой второй, у неё я так понимаю вариатор.

Что это может быть?


Давно меняли вариаторную жидкость?
Свечи?
Промывали форсунки?
Топливныё фильтр?
ссылка

Vodila
Старик
Сообщений: 951
Регистрация: 10.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

8.6.2006, 21:11

Юльчик

Первое что надо сделать-поменять жидкость в вариаторе!
Остерегайтесь подделок!

Юльчик
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 8.6.2006
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

9.6.2006, 9:35

Д-а-а-а, жидкость я не меняла. Вообще, кроме масла ничего не меняла. Побегу на выходных))) СПАСИБО!!!

апатит
Старик
Сообщений: 2116
Регистрация: 5.5.2006
Город: Санкт Петербург
Авто: Honda Jazz

9.6.2006, 9:47

В городе сочи темные ночи.
C выбором жидкости для вариатора повнимательнее. Здесь очень много писалось про замену и то-что нужно заливать и не нужно. А именно последнее,что рекомендует НONDA это жидкость для вариатора HMMF.
Гладких дорог.
Александр HONDA JAZZ CVT 1.4

master155
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 9.6.2006
Город: ЮВАО
Авто: Honda Jazz

9.6.2006, 18:10

Свечи когда менялись? Мне кажется это они.

Evgeni
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 9.6.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

9.6.2006, 20:19

Уважаемые Фитовцы.Не путайте ВАРИАТОР и автомат.Вариатор на второй не дергается-он вoобще не должен дергатся.Тем более что у него нет ни 1,ни 2,ни 3.Это ВАРИАТОР-чем сильнее давишь гашетку тем быстрее едет.Люди на машинах с автоматами иногда доганяют и спрашивают ,что за двигатель стоит на твоей Хонде(LOGO).Свечи ваобще здесь не причем.Рывок-это стартовый соленоид в вариаторе.Лечение-только его замена. В Новосибе-7300 с работой.Масло кстати подойдет и ATF-Z1,у нас новое пока не продается,потомучто у нас морозы сильные зимой(шутка).Зайдите к нам на сайт:www.fpkk.ru~honda_logo/

oleg
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.6.2006
Город: Tel-Aviv
Авто: Honda Jazz

11.6.2006, 20:54

мой джаз подергивало пока я не переходил на большие скоростя .вгараже мне поменяли ЕGR 18011-PWA-030 это устройство находится над генератором

= Paul =
Дока
Сообщений: 1640
Регистрация: 23.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

13.6.2006, 11:03

я об этом писал уже ссылка
вот буквально недавно так было - после того, как заправился на лукойле (обычно заправляюсь только на сибнефти). не могу 100-процентно связать заправку с подергиванием, но именно после этой заправки началось...
прошла вся эта холера после довольно серьезного пробега по трассе (4-5 часов - 400 км, и потом обратно). так было уже не раз - это явление само появляется, само исчезает...
Fit 1.3 i-DSI A S PACKAGE 2002 г.
был......
Щаз Skoda Yeti 1.2 TSI

Юльчик
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 8.6.2006
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

13.6.2006, 16:31

Добрый день!!! Вы знаете, я прочитала Ваше сообщение, у меня ведь то же самое! Это происходит периодически, то появляется, то проходит. Я тоже грешила на бензин... Не знаю. Когда заправлялась на одной заправке, дергался, на другой, проходило. Н а выходных не было времени поискать жидкость в вариатор. А он вдруг дергаться перестал совсем. Что бы это значило. Как дернется, так пойду покупать жидкость,а вообще стоит ли? Может все-таки некачественный бензин...

ShaKh
Старик
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.3.2006
Город: Москва

13.6.2006, 17:53

Очень похоже на перегрев пар трения в коробке. Замена масла должна помочь.

= Paul =
Дока
Сообщений: 1640
Регистрация: 23.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

14.6.2006, 8:03

Юльчик @ 13.06.2006 - 13:31
А он вдруг дергаться перестал совсем. Что бы это значило. Как дернется, так пойду покупать жидкость,а вообще стоит ли? Может все-таки некачественный бензин...

попробуйте все-таки все время заправляться на одной и той же проверенной надежной заправке и проследите за поведением машины.
Fit 1.3 i-DSI A S PACKAGE 2002 г.
был......
Щаз Skoda Yeti 1.2 TSI

= Paul =
Дока
Сообщений: 1640
Регистрация: 23.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

14.6.2006, 8:05

ShaKh @ 13.06.2006 - 14:53
Очень похоже на перегрев пар трения в коробке. Замена масла должна помочь.

не похоже. если уж дергается, то всегда - даже после выезда со стоянки, когда трансмиссия холодная.
причем дергается только при определенных оборотах мотора - примерно в диапазоне 1000-1500 (точнее сказать не позволяет шкала тахометра) независимо от скорости.
Fit 1.3 i-DSI A S PACKAGE 2002 г.
был......
Щаз Skoda Yeti 1.2 TSI

sart
Старик
Сообщений: 108
Регистрация: 13.6.2006
Город: Нижневартовск
Авто: Honda Fit

28.6.2006, 16:38

Проблема дергания на малых оборотах решена? У меня один в один. При оборотах 1000 - 1400, при слабом нажатии на газ дергается, будто не может решиться встать ему в режим тяги или в режим холостого хода. При более уверенном нажатии все ровно. Свечи, масла, жидкости поменял. Про промывку инжекторов хочу узнать и про диагностику. Где разъемы, есть ли они? Подумываю на двигатель. Вообще он какой то инерционный. На педаль нажал (даже не сильно) он подумал, подумал, и поехал.

Зайка
Старик
Сообщений: 215
Регистрация: 10.7.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

12.7.2006, 13:30

sart @ 28.06.2006 - 17:38
Проблема дергания на малых оборотах решена? У меня один в один. При оборотах 1000 - 1400, при слабом нажатии на газ дергается, будто не может решиться встать ему в режим тяги или в режим холостого хода. При более уверенном нажатии все ровно. Свечи, масла, жидкости поменял. Про промывку инжекторов хочу узнать и про диагностику. Где разъемы, есть ли они? Подумываю на двигатель. Вообще он какой то инерционный. На педаль нажал (даже не сильно) он подумал, подумал, и поехал.

разъем для диагностики есть!!!!, сама искала около 30 минут blink.gif
он находится под рулем, внизу (под полочкой которая ниже руля) там руку суешь, и трогаешь...
когда нашла, еще минут 30 ругалась на изобретателя Honda, потому как только они такое могут придумать biggrin.gif
Владелица серебристого Фитёныша и будущая мама !!!

ссылка

Зайка
Старик
Сообщений: 215
Регистрация: 10.7.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

12.7.2006, 13:34

Юльчик @ 8.06.2006 - 18:28
Всем доброе время суток!!! Долго ждала такого сайта - и свершилось чудо!!! Спасибо создателям за помощь нам, фитоводам! А теперь о грустном: Фита купила в сентябре, безумно нравится, но вот такая у нас проблема. На маленькой скорости 20-30 км/ч. с ногой на педали скорости начинает его потрясывать, легонечко так подергивается, когда убираю ногу с педали,перестает. Уважаемые коллеги по фитовождению, проконсультируйте! Что это может быть? что в нем не так? Была ли у кого-нибудь такая ситуация?
Заранее премного благодарна, так как не знаю, куда обратиться и что делать. У нас в городе Фиты только-только появились.

приветик,
у меня та же проблема blink.gif в ближайшие 60 тыс км поету на СТО для техосмотра и проверки, планирую заменить масло в вариаторе и движке, фильтр, а там посмотрим как машинка себя поведет...
у меня Fit 2002, 1,3
Владелица серебристого Фитёныша и будущая мама !!!

ссылка

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

20.7.2006, 12:31

= Paul = @ 13.06.2006 - 12:03
я об этом писал уже ссылка
вот буквально недавно так было - после того, как заправился на лукойле (обычно заправляюсь только на сибнефти). не могу 100-процентно связать заправку с подергиванием, но именно после этой заправки началось...
прошла вся эта холера после довольно серьезного пробега по трассе (4-5 часов - 400 км, и потом обратно). так было уже не раз - это явление само появляется, само исчезает...

Аналогично. На малых скоростях время-от-времени машина не дергается, а как бы тормозит двигуном на D, и при том как-бы подбирает передачи сама...
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

provokator
Старик
Сообщений: 506
Регистрация: 26.5.2006
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

20.7.2006, 13:08

JazzeR @ 20.07.2006 - 13:31
[Аналогично. На малых скоростях время-от-времени машина не дергается, а как бы тормозит двигуном на D, и при том как-бы подбирает передачи сама...

А вот это не пройдет, т.к. это нормальная работа вариатора с "мозгами". Мы это уже обсуждали, правда в другом топике.

Evgenii26121985
Старик
Сообщений: 145
Регистрация: 11.11.2022
Город: Норильск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

2.4.2023, 18:06

Всем здравствуйте! Не знаю правильно ли я тут пишу, но меня достала одна проблема которуя не могу сам победить.
Авто не едит накатом на малой скорости, как будто тормозит, а когда скорость совсем маленькая, вдруг авто как будто отпустили и она покатилась сама!!!!!!
Фит на вариаторе, 1.3л. 2002г.в.
Свечи, катушки новые. Датчик переключения контакты зачистил. Масло в варике новое. ДЗ почищена. КХХ почистил. Система охлаждения промыта, помпа новая. Стартовый пакет собственноручно снял и обслужил, почистил и проверил. Проводку на все датчики сам восстановил и проверил. ХХ обучил. Варик обучил. Фильтр с насосом топливным заменил на новые. Тросик на варик не заедает. Обороты холостые не плавают. Варик работет словно на электромобиле едешь. Клапан и плиту ЕГР почистил. Фильтр воздушный в норме. Может я еще чего не сказал, короче сам обслуживаю авто и всё равно, на прогретом варике с места преключаешь на D провал оборотов происходит и наката нет на малой скорости, самое главное эти эффекты не имеют постоянства, т.е. иногда есть провал, нет наката, а иногда всё нормально и ни какой закономерности не выявил.
Скажите, может со стороны виднее, что за ерунда у авто?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0