Дмитрий27
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 7.5.2008
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

11.9.2008, 19:09

Доброго времени суток уважаемые ФИТОВОДЫ

У меня появилась маленькая проблема, во время езды в пределах от 40-90km/H. при не сильном нажатии педали газа мой Хомяк начинает дергаться, будто ему не хватает бензина.
Если утопить педаль в пол дерганья изщезают но при этом динамика туповатая не такая как была до этого.
Грешу 1. на свечи которые я не менял с момента покупки и на которых я проехал 18тыс. км.
2. Думаю что забит топливный филтр в бензонасосе, прада как его менять не знаю, знаю только что он схож с тем, что стоит на наших 10-ках в бошовских бензонасосах.
3. самое страшное, наверное забит инжектор
Что делать незнаю. кто что подскажет

Заранее спасибо
P.S. Фит у меня 1,5 литровый бробег в районе 120тыс.


alkrymov
Хомяковод
Сообщений: 1262
Регистрация: 12.7.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit

11.9.2008, 19:41

Начни со свечей, в общем с замены расходников. Чисти клапан егр. А вообще ищи по форуме. Полно тем про вибрации и дерганья!
ПРОДАЛ HONDA FIT, ПЕРЕСЕЛ НА MITSUBISHI LANCER

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

11.9.2008, 21:29

Солидарен с alkrymov.
Если бы была проблема с топливной системой, она бы вылазила наоборот только при сильном нажатии на педаль газа (вялое ускорение, рывки при попытке резкого разгона).
Может конечно одно на другое накладывается, но, в любом случае, начни со свечей.
"...и да пребудет с тобой СИЛА..."
smile.gif
the chargeman

Den4445
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 27.9.2008
Город: Новочеркасск
Авто: Honda Fit

12.1.2009, 12:38

Дмитрий27 @ 11.09.2008 - 19:09
У меня появилась маленькая проблема, во время езды в пределах от 40-90km/H. при не сильном нажатии педали газа мой Хомяк начинает дергаться, будто ему не хватает бензина.
Если утопить педаль в пол дерганья изщезают но при этом динамика туповатая не такая как была до этого.

Один в один проблема! При движений 20 км слабом нажатии на педаль происходит рывок, при отпусканик такое ощущение что ктото большой подцепляется сзади. И на светофорах после отпускания тормоза сначала 1-2 секунды думает а потом рывок и поехала, на подьеме при остановке и последующем трогании идет откат назад потом с рывком начинает движение вперед. Свечи, жижу поменял, клапан егр почистил, результат 0. Помогите!!!!

kaen1
Старик
Сообщений: 114
Регистрация: 2.10.2008
Город: Арамиль
Авто: Honda Fit

12.1.2009, 21:16

Den4445 @ 12.01.2009 - 12:38
Дмитрий27 @ 11.09.2008 - 19:09
У меня появилась маленькая проблема, во время езды в пределах от 40-90km/H. при не сильном нажатии педали газа мой Хомяк начинает дергаться, будто ему не хватает бензина.
Если утопить педаль в пол дерганья изщезают но при этом динамика туповатая не такая как была до этого.

Один в один проблема! При движений 20 км слабом нажатии на педаль происходит рывок, при отпусканик такое ощущение что ктото большой подцепляется сзади. И на светофорах после отпускания тормоза сначала 1-2 секунды думает а потом рывок и поехала, на подьеме при остановке и последующем трогании идет откат назад потом с рывком начинает движение вперед. Свечи, жижу поменял, клапан егр почистил, результат 0. Помогите!!!!

причин такого поведения машины море: одна из них топливный фильтр, а может катушки зажигания пробивает коли в свечах уверены. исключать надо методом тыка.

AhmeD
Старик
Сообщений: 373
Регистрация: 14.10.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Fit

12.1.2009, 23:22

Den4445 @ 12.01.2009 - 12:38
Дмитрий27 @ 11.09.2008 - 19:09
У меня появилась маленькая проблема, во время езды в пределах от 40-90km/H. при не сильном нажатии педали газа мой Хомяк начинает дергаться, будто ему не хватает бензина.
Если утопить педаль в пол дерганья изщезают но при этом динамика туповатая не такая как была до этого.

Один в один проблема! При движений 20 км слабом нажатии на педаль происходит рывок, при отпусканик такое ощущение что ктото большой подцепляется сзади. И на светофорах после отпускания тормоза сначала 1-2 секунды думает а потом рывок и поехала, на подьеме при остановке и последующем трогании идет откат назад потом с рывком начинает движение вперед. Свечи, жижу поменял, клапан егр почистил, результат 0. Помогите!!!!

а так не должно быть?У меня один в один,но только не то что прям рывок,лёгкий толчок скорее!Я думал так и должно быть! ph34r.gif
F1t,1.3,Mugen body kit,Mugen exhaust muffler..HONDA RUUuuULLEeeZZZZ
Е 876 ВУ 8908509807нуль

joni
Старик
Сообщений: 830
Регистрация: 11.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

13.1.2009, 7:46

тоже откат есть, плохая динамика разгона, плохо стала тянуть...грешу на топливную систему......

Seregа
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 14.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

14.1.2009, 18:51

И на светофорах после отпускания тормоза сначала 1-2 секунды думает а потом рывок и поехала, на подьеме при остановке и последующем трогании идет откат назад потом с рывком начинает движение вперед. Свечи, жижу поменял, клапан егр почистил, результат 0.

Тоже есть такое после замены свечей разве что двигатель на скорости лучше стал работать.

Сегодня собирал статистику из 50 стартов 35 плавно в остальных случаях вышеописанная ситуация. За пару дней до этого вообще на старте чуть не заглох.

На счет белого налета на свечах не уверен но вроде бы он есть. Топливник сразу после покупки доставал смотрел - он когда то меняный но видимо давненько. Я только сеточку карбклинером чистил, вылил последнюю треть баллона жижа текла грязная прегрязная до конца не отмыл собрал так. Сейас вот думаю менять топливный фильтр. Деньги будут поменяю. Да, пробег нарисован 142тыщи но думаю под 200 точно

Luna
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 7.1.2009
Город: Уфа
Авто: Honda Jazz

15.1.2009, 16:38

фильтры меня ли все, свечи, масла все. Бесполезно. Пинается, дергается((((
ни водном сервисе не знают что такое, том числе и в сервисе официального дилера(((
В самый лучший сервис города нет денег ехать (сервис bmw) даж за консультацию минимум тыщ 5 берут
jazz-ик - любовь моя, страсть моя. Так и живем то я её люблю по полной, то она потом меня за все про все))))

Seregа
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 14.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

17.1.2009, 21:43

Итак, топливный поменян, сетка поменяна - хомяк прет вперед как бешеный но чертовы подвисания на старте остались (хотя впрочем выражены менее ярко - не так выраженно хочет заглохнуть при них). Заметил что первые старты на холодной машине всегда плавные, подвисания начинаются когда немного поездишь. Так же если перед стартом перевести рычаг в нейтраль затем включить Д выждать секунду и тронуться - старт будет плавный.

vintus
Старик
Сообщений: 172
Регистрация: 1.10.2008
Город: Королев
Авто: другое

18.1.2009, 8:59

Seregа @ 17.01.2009 - 21:43
Итак, топливный поменян, сетка поменяна - хомяк прет вперед как бешеный но чертовы подвисания на старте остались (хотя впрочем выражены менее ярко - не так выраженно хочет заглохнуть при них). Заметил что первые старты на холодной машине всегда плавные, подвисания начинаются когда немного поездишь. Так же если перед стартом перевести рычаг в нейтраль затем включить Д выждать секунду и тронуться - старт будет плавный.

была один в один проблема после отключения аккумулятора,вроде получилось откалибровать со второго раза, 4 дня езжу,ни разу не дернулась. Тоже первые мин 20 обычно все было норм а потом начиналось. Каккалибровать много где описано, и очень просто,правда не всегда с первого раза.
Honda dio 28sr, Vento Tritin R4, Honda FIT S/

Seregа
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 14.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

18.1.2009, 9:39

vintus
Пробовал - не получалось - не мигала Д после движений рычагом. Думаю недостаточно прогрел (у нас тогда было холодно) Обязательно попробую как потеплеет а еще уровень масла в коробке очень высокий прежний хозяин ставил чтоб уровень был мжду меток на заведенном двигателе поеду сейчас сливать

vintus
Старик
Сообщений: 172
Регистрация: 1.10.2008
Город: Королев
Авто: другое

18.1.2009, 10:01

Seregа @ 18.01.2009 - 09:39
vintus
Пробовал - не получалось - не мигала Д после движений рычагом. Думаю недостаточно прогрел (у нас тогда было холодно) Обязательно попробую как потеплеет а еще уровень масла в коробке очень высокий прежний хозяин ставил чтоб уровень был мжду меток на заведенном двигателе поеду сейчас сливать

D не должна мигать если способ второй, я им калибровал, и после увеличения до 60-ти притормаживал педалью не сильно до полной остановки, потом трогался без газа и прибавлял уже потом газ. Попробуй так. С уровнем тоже проблема, непойму завышен или нормальный, то бывает нормальный, то немного больше,хотя место ровное. smile.gif
Honda dio 28sr, Vento Tritin R4, Honda FIT S/

Seregа
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 14.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

18.1.2009, 10:24

С уровнем тоже проблема, непойму завышен или нормальный, то бывает нормальный, то немного больше,хотя место ровное.

Это изза неполного прогрева масла Надо летом после 10-20 километров пробега установить уровень как надо и всё пока можно до лета дотянуть и так если отличия от номинала не сильные

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0