vitalik51535
Старик
Сообщений: 185
Регистрация: 15.8.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda Freed Spike

7.11.2012, 4:17

Всем добрый день! Возникла такая проблема - на улице стала минусовая температура и стал безбожно врать прибор показания уровня топлива, а именно заливаеш 20л. стрелка становится примерно на середине шкалы, через 2-3 минуты поездки показывает меньше четверти и иногда мигает значек (бензоколонки) резервного остатка ну и соответственно скачет показание остатка километража! Было у кого и как с этим бороться? (советы по поводу поездки в автосервис сразу отметаются!) Предполагаю что, что-то с контактами в разъемах, а может и ошибаюсь. ????????
Опоздавшему поросёнку сиська возле письки

gringo
Старик
Сообщений: 189
Регистрация: 5.10.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

7.11.2012, 22:33

vitalik51535 @ 7.11.2012, 5:17
Всем добрый день! Возникла такая проблема - на улице стала минусовая температура и стал безбожно врать прибор показания уровня топлива, а именно заливаеш 20л. стрелка становится примерно на середине шкалы, через 2-3 минуты поездки показывает меньше четверти и иногда мигает значек (бензоколонки) резервного остатка ну и соответственно скачет показание остатка километража! Было у кого и как с этим бороться? (советы по поводу поездки в автосервис сразу отметаются!) Предполагаю что, что-то с контактами в разъемах, а может и ошибаюсь. ????????

приобрел фит не так давно ....но могу сказать следующее, до этого была калина.ВОпрос тебе такой у тебя пробег за 70тыс естть?? если да то система такая, что на калине, что на фите(и там и там разбирал бензонасос) разбирал сам недавно на фите бензонасос (менял фильтра) в баке находится...достаешь а там шкала и стрелка по ней гуляет которая измеряет уровень топлива так вот на эту шкалу содится налет темный и из за этого контакт пропадает, нада достать бензонасос увидешь эту шкалу не пытайся ее вытащить просто дай шкале высохнуть от бенза (до суха минут на 10 оставь) возьми терку(ластик) и не сильно надавливая стирай этот темный налет))) чтоб шкалу было видно полностью но не дави сильно иначе и шкалу можно стереть...можешь рукой попровывать пальцем тоже берет иногда....потом собираешь все назад заводишь проверишь отпишишь в личку....удачии)))))

tera408
ALIMPICCITIEBANAVROT
Сообщений: 8038
Регистрация: 14.3.2010
Город: сочи

7.11.2012, 22:58

gringo @ 7.11.2012, 23:33
приобрел фит не так давно ....но могу сказать следующее, до этого была калина.ВОпрос тебе такой у тебя пробег за 70тыс естть?? если да то система такая, что на калине, что на фите(и там и там разбирал бензонасос) разбирал сам недавно на фите бензонасос (менял фильтра) в баке находится...достаешь а там шкала и стрелка по ней гуляет которая измеряет уровень топлива так вот на эту шкалу содится налет темный и из за этого контакт пропадает, нада достать бензонасос увидешь эту шкалу не пытайся ее вытащить просто дай шкале высохнуть от бенза (до суха минут на 10 оставь) возьми терку(ластик) и не сильно надавливая стирай этот темный налет))) чтоб шкалу было видно полностью но не дави сильно иначе и шкалу можно стереть...можешь рукой попровывать пальцем тоже берет иногда....потом собираешь все назад заводишь проверишь отпишишь в личку....удачии)))))


как вариант может и стоит попробывать, но тут у половины пробеги за 200 и такая проблема еденичная
ушел

vitalik51535
Старик
Сообщений: 185
Регистрация: 15.8.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda Freed Spike

8.11.2012, 10:13

gringo @ 7.11.2012, 23:33
приобрел фит не так давно ....но могу сказать следующее, до этого была калина.ВОпрос тебе такой у тебя пробег за 70тыс естть?? если да то система такая, что на калине, что на фите(и там и там разбирал бензонасос) разбирал сам недавно на фите бензонасос (менял фильтра) в баке находится...достаешь а там шкала и стрелка по ней гуляет которая измеряет уровень топлива так вот на эту шкалу содится налет темный и из за этого контакт пропадает, нада достать бензонасос увидешь эту шкалу не пытайся ее вытащить просто дай шкале высохнуть от бенза (до суха минут на 10 оставь) возьми терку(ластик) и не сильно надавливая стирай этот темный налет))) чтоб шкалу было видно полностью но не дави сильно иначе и шкалу можно стереть...можешь рукой попровывать пальцем тоже берет иногда....потом собираешь все назад заводишь проверишь отпишишь в личку....удачии)))))

к вытаскиванию бензонасоса всё и шло! как устроена сия система я в курсе smile.gif , КАПУ ковырял год назад smile.gif , про налет такой не слыхал, но предполагал что вполне возможно "дорожка" окислелась, разберу и гляну что к чему. Спасибо за совет!
Опоздавшему поросёнку сиська возле письки

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

8.11.2012, 12:37

gringo всё верно, плюс проверить все контакты. Если не менял топливник, надо поменять, там в комплекте провода не зря.
Все умрут а я грейпфрут

vitalik51535
Старик
Сообщений: 185
Регистрация: 15.8.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda Freed Spike

15.11.2012, 17:16

Сегодня "дошли" руки до снятия бензонасоса. Снял за 15 минут, ничего сложного нет! На датчике уровня топлива обнаружил темный налет, отчистил тряпочкой сей налет, воткнул фишку, поставил поплавок в среднее полоение, включил зажигане и стрелка уровня топлива показала мне фигу! Немного потер ластиком, контакты побелели т.е. окисел был снят! Проверил снова, опять показал фигу! Ну чтож стал копать дальше, проверил тестером сопротивление маленькой шкалы и опять фига smile.gif . только 2/3 шкалы показывает сопротивление, а дальше нуль! Вывод однозначный обрыв шкалы! Визуально не видно взял лупу и разглядел что разъедена дорожка соеденяющая мелкие риски. Однозначно замена! ДОЛБАНЫЙ БЕНЗИН и его производители !!! negative.gif
Теперь проблема, где сию запчасть достать, мож кто подскажет, а ? (GE6)
Фотки кому интересно:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 115 )
Прикрепленный файл   DSC03831.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 106 )
Прикрепленный файл   DSC03832.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 138 )
Прикрепленный файл   DSC03833.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 139 )
Прикрепленный файл   DSC03835.JPG
Опоздавшему поросёнку сиська возле письки

лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

15.11.2012, 18:51

Если от фитовского GD1 не отличается,то у меня есть.
Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



vitalik51535
Старик
Сообщений: 185
Регистрация: 15.8.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda Freed Spike

15.11.2012, 19:32

лысый128 @ 15.11.2012, 19:51
Если от фитовского GD1 не отличается,то у меня есть.

Честно говоря не знаю , отличается или нет.
Опоздавшему поросёнку сиська возле письки

vitalik51535
Старик
Сообщений: 185
Регистрация: 15.8.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda Freed Spike

24.11.2012, 15:19

Датчики уровня топлива у фита 1-го поколения и фита 2-го поколения отличаются !!! ( Сегодня смотрел на бензонасос (в сборе) от фита 06 г.в. ). Достать сию запчасть проблематично! На заказ дороговато однако!
Опоздавшему поросёнку сиська возле письки

vitalik51535
Старик
Сообщений: 185
Регистрация: 15.8.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda Freed Spike

27.11.2012, 19:57

Нашел наконец то б/у бензонасос на GE6 (за рубль), снял с него датчик и воткнул на свой. Работает отлично, проблема снята! thumbsup.gif
Теперь и бензонасос в запасе есть. smile.gif Пытался пропаять паяльником дорожку на нерабочем датчике (так от делать нечего), вроде пропаивается. Если получится выложу фотки.
Опоздавшему поросёнку сиська возле письки

cau
Старик
Сообщений: 224
Регистрация: 14.5.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

26.7.2013, 9:50

Пользуюсь не так давно фитом 2008 года GE6.
Я сначала думал (вполне логично) что всю шкалу от буквы E до F надо на 40 литров делить. Както было бенза чуть меньше середины, я предполагал что около 18 литров. Заправить решил только 20, хотя была акция какая-то мол при заправке от 25 литров получишь... Но и при заправке 20ти литров стрелка стало явно выше буквы F.
Недавно впервые докатился до знака колонки. Читал на форуме что значек "колонка" (топливо на исходе) появляется когда в баке литров 6-7 остаётся. Но у меня колонка зажглась когда стрелка была почти около Е - на глаз около литра (если считать шкалу от E до F - 40 литров). И на предположительном одном литре я бы не доехал до ближайшей заправки smile.gif Меня успокаивало что значек всё же при литрах 6ти зажигается. И действительно я потратил литра 4 без дозаправки со значком колонки. Стрелка немного ниже Е стала. Заправляю 30 литров и стрелка ускакивает чуть выше F. Я и ранее уже сомневался в адекватности шкалы бензобака, но теперь...
Кстати, при выключении зажигания стрелка топлива не на Е уходит, а прилично ниже (буду за реальный ноль пока брать).

Исходя из полученного опыта можно считать что от E до F литров 30 означает. Ниже E - литров 7. А выше F - наверно литров 5.
У кого похожая хрень? smile.gif
Помощь по компьютерам (даже самые простые вопросы), сантех. работы, электрика.

e.g.
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 3.7.2013
Город: Минск
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

26.7.2013, 11:53

Кстати да, было бы интересно знать при каком количестве оставшегося топлива должна (в идеальных условиях) загораться лампочка.
Я обычно переключаюсь в режим отображения «оставшихся» км при текущем среднем расходе. У меня на GE6 это обычно около 40км при расходе 7.3-7.5. Максимум доезжал до значения оставшихся 20, дальше не пробовал.
Один раз заправлялся, когда стрелка практически «лежала», и по БК оставалось 30км, но в бак вошло около 38литров.

demonjee
поспешай неторопясь
Сообщений: 1221
Регистрация: 24.10.2010
Город: Internet
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

29.7.2013, 5:04

Сколько замечал лампа загорается вроде бы на 50, хотя это от текущего расхода среднего зависит, я думаю.

Доезжал один раз до нуля, и ехал еще. Точней он пишет 1 вроде, нуля не бывает wink.gif . Знаю что опасно, но что поделать - затянул, а потом пробки-пробки...

Вот на трассе позавчера после заправки увидел прогноз оставшегося пробега 885км, проехал к этому моменту уже 87км, стрелка стояла выше максимума. Обычно после 100км с заправки она проходит "F". Расход 25,9 км/л был в тот момент. Итоговый всей поездки 21.6.

Очень удивлялся. До этого сменил hmmf, и воздушный фильтр, неужели замена жижи варика так понравилась фиту? Пробег 116 тыщ, заменил со 100 тыщ первый раз, до этого ездил на японской жиже.
До этого видел 786 максимум и то, сразу же по выезду с заправки. Бензин 92, лук.

Pablo Montoya
Старик
Сообщений: 133
Регистрация: 29.11.2012
Город: Хабаровск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

30.7.2013, 14:32

мой жрёт 10 в городе летом. И когда загорается лампочка, и стрелка падает. Кгда расчёт остатка пути по НУЛЯМ. Я проезжаю ещё 10-15 не напрягаясь

meteor-17
Старик
Сообщений: 196
Регистрация: 24.10.2010
Город: Калининград (обл.)
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

3.8.2013, 1:01

e.g. @ 26.7.2013, 12:53
Кстати да, было бы интересно знать при каком количестве оставшегося топлива должна (в идеальных условиях) загораться лампочка.
Я обычно переключаюсь в режим отображения «оставшихся» км при текущем среднем расходе. У меня на GE6 это обычно около 40км при расходе 7.3-7.5. Максимум доезжал до значения оставшихся 20, дальше не пробовал.
Один раз заправлялся, когда стрелка практически «лежала», и по БК оставалось 30км, но в бак вошло около 38литров.

Же-8 2008 год: лампа загорелась при оставшихся 58 км на компе (средний расход 17,9 км/л), проехав реально еще около 45 км - комп уже показывал 0! На нуле ехал до заправки около 15 км возможно даже чуть больше, стрелка указателя уровня топлива находилась ниже Е, но не лежала. На заправке залил под горловину 39,2 литра! Бензин 95-й.
В общем после загорания лампы реально запас хода еще до 100 км при условии нормального расхода топлива! Отсюда и подтверждение данным в мануале, что лампа загорается при остатке в баке около 7 л.
Но лучше не экспериментировать и заправляться сразу после загорания лампы, дабы не скоротать жизнь бензонасосу, а также не встать где-нибудь в чистом поле или пробке!
ну что красивая поехали кататься?!

e.g.
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 3.7.2013
Город: Минск
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

3.8.2013, 3:28

meteor-17 @ 3.8.2013, 1:01
Отсюда и подтверждение данным в мануале, что лампа загорается при остатке в баке около 7 л.
Но лучше не экспериментировать и заправляться сразу после загорания лампы, дабы не скоротать жизнь бензонасосу, а также не встать где-нибудь в чистом поле или пробке!


Вот именно этот пункт я как-то пропустил, собственно из-за чего и возник вопрос. Эккспериментировать, я думаю, в такой ситуации желания нет ни у кого smile.gif Но знать реальный сценарий при всяком форс-мажоре никогда не помешает.

HMK
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 11.3.2013
Город: Радужный
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

9.8.2013, 8:13

meteor-17 @ 3.8.2013, 2:01
Отсюда и подтверждение данным в мануале, что лампа загорается при остатке в баке около 7 л.

Подтверждаю. Сегодня убедился в этом еще раз:

Загорелась лампа по пути на заправку.
Курок заправочного пистолета автоматически отщелкнулся на 33 литрах.
Аккуратно надоил (добавил) еще 2 литра.
В итоге, влезло 35 литров.

ds1-1000
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 30.1.2011
Город: Краснодар
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

18.8.2013, 9:10

пожалуй и я расскажу странность, ехали с женой по трассе Воронеж-Тамбов, заправок всего четыре на 300 км, так вот у меня загорелась лампочка уровня топлива, я включаю расходомер сколько км осталось проехать, показывал 47км, потом как-то быстро он начал скидывать с 43 на 34 км по десятку сразу за километр и так далее немного погодя уже оставалось менее 10 км проехать( странно быстро,что проехал от силы 20 км как загорелась лампочка) , ну думаю, должен доехать до ближайшей заправки, но нет, заправок все небыло, когда уже выдавал, что осталось проехать 6 км нервы были на пределе, благо на пути оказались добрые дорожники, дали нам 2 полторашки бензина, т.е. 3 литра, и мы поехали дальше, через 15 км. доехали до заправки, итог, залил до полного и влезло 32 литра и плюс 3 литра дорожники влили, итого 35 литров, получается в бензобаке было еще 7 литров и мы могли спокойно ехать 100 км. вот вопрос тогда, если расходомер врет сколько км осталось, то кому верить, или же высчитывать самому по одометру?

Geolom5
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 5.2.2013
Город: Каргасок
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

19.8.2013, 0:05

ds1-1000 @ 18.8.2013, 12:10
пожалуй и я расскажу странность, ехали с женой по трассе Воронеж-Тамбов, заправок всего четыре на 300 км, так вот у меня загорелась лампочка уровня топлива, я включаю расходомер сколько км осталось проехать, показывал 47км, потом как-то быстро он начал скидывать с 43 на 34 км по десятку сразу за километр и так далее немного погодя уже оставалось менее 10 км проехать( странно быстро,что проехал от силы 20 км как загорелась лампочка) , ну думаю, должен доехать до ближайшей заправки, но нет, заправок все небыло, когда уже выдавал, что осталось проехать 6 км нервы были на пределе, благо на пути оказались добрые дорожники, дали нам 2 полторашки бензина, т.е. 3 литра, и мы поехали дальше, через 15 км. доехали до заправки, итог, залил до полного и влезло 32 литра и плюс 3 литра дорожники влили, итого 35 литров, получается в бензобаке было еще 7 литров и мы могли спокойно ехать 100 км. вот вопрос тогда, если расходомер врет сколько км осталось, то кому верить, или же высчитывать самому по одометру?

Чем менее интенсивно давишь на педаль газа, тем более точно показывает комп, а если ехать накатом то почти совпадает с дорожным километрожём

Brembovich
Старик
Сообщений: 454
Регистрация: 28.8.2012
Город: Хабаровск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

19.8.2013, 3:43

meteor-17 @ 3.8.2013, 8:01
Же-8 2008 год: лампа загорелась при оставшихся 58 км на компе (средний расход 17,9 км/л), проехав реально еще около 45 км - комп уже показывал 0! На нуле ехал до заправки около 15 км возможно даже чуть больше, стрелка указателя уровня топлива находилась ниже Е, но не лежала. На заправке залил под горловину 39,2 литра! Бензин 95-й.
В общем после загорания лампы реально запас хода еще до 100 км при условии нормального расхода топлива! Отсюда и подтверждение данным в мануале, что лампа загорается при остатке в баке около 7 л.
Но лучше не экспериментировать и заправляться сразу после загорания лампы, дабы не скоротать жизнь бензонасосу, а также не встать где-нибудь в чистом поле или пробке!

Димыч!У меня по трассе М60 комп показывал range - 0, так я проехал на этом 114км=))) пока машина не перестала тянут и вобщем не заглохла, и стрелка так низко, оказывается может проседать)..........после влезло гдето 40.5л
я так делал 3 раза, зимой проезжал 80-90км,102 или 104км и щя летом 114км)




FIT RS 2007г GE8 -5MT(Синий)- был пробег был 76500км
FIT RS 2009г GE8 -5MT(Серый)- был пробег был 38200км
FIT 2011г GE6 -CVT(синий)- был пробег был 12100км
FIT RS 2008г GE6 -K20A SWAP TypeR(Фиолетовый)- был пробег был 130000км
FIT RS 2008г GE -K20A SWAP TypeR(Серый)- собираю - пробег 108000км

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) второго поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0