LeonSW
Старик
Сообщений: 120
Регистрация: 13.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

20.1.2008, 1:01

Вот наконец вчера приехал мой джаз. Красный, спорт. С тремя неделями задержки (договор был до 31.12) Завтра пойду в салон смотреть. Однако, радость была подпорчена тем, что случайно узнал, что в соседнем салоне начались скидки (12 т.р.) на машины 2007 года и что даже можно первое ТО бесплатно организовать. Кроме того, у них есть машины в наличии (правда другой цвет). Короче, стала поддушивать жаба и портить радость встречи с новой машиной. Если я откажусь, то с меня снимут 3 тысячи за это. Вообще получилось довольно смешно. О скидках в соседнем салоне я узнал вчера. Из моего салона вестей еще не было. Позвонил в свой салон и стал узнавать, что будет если я откажусь от машины и когда мне вернут деньги. Типа завтра заканчиваются три недели, а в договоре есть пункт о возможности отказа при трехнедельной задержке. Менеджер стал говорить, что это нужно приезжать писать отказ, потом начальство будет его рассматривать, что в договоре есть также пункты, снимающие с них отвественность при задержке не по их вине (в моем случае была поломка автовоза). Короче много хлопот. Вобщем поговорил с менеджером, вдруг через пять минут он мне перезванивает и говорит что автовоз приехал. Причем голос немного обиженный, типа вот вы в нас сомневались, а мы до трех недель, буквально за час до закрытия уложились. Вобщем теперь сижу и думаю как лучше поступить. Плюнуть на эти скидки и взять то что заказывал или перебежать в другой салон? Есть еще момент, что приехавшая машина японская, а машины в салоне со скидками - китайские.
Только не пишите мне в ответ "Мне бы ваши проблемы". smile.gif

Олька
Старушка-хохотушка..)))
Сообщений: 1120
Регистрация: 1.10.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

20.1.2008, 1:15

LeonSW, китайские не значит плохие, ну дело не в этом, ты заказал то что хотел и цвет и комплектацию, не вижу смысла перебегать в другой салон...хм....только из-за скидки в 12тыс.рублей blink.gif
Я понимаю твоё состояние(жаба есть у всех) cool.gif
Не заморачивайся и забирай свою красную фитюльку ph34r.gif джазульку tongue.gif
Honda Fit 1.5 2003


starnov
Старик
Сообщений: 1374
Регистрация: 21.5.2007
Авто: нет авто

20.1.2008, 1:42

убедился на собственном опыте - не надо ничего делать наперекор судьбе. я заказал фита с аукциона, по пути его "немного" стукнули - разбили заднее стекло, дворник под замену и пластиковая панель над номером - под покраску. машина пришла, долго смотрел, думал.. в итоге забрал ТО, ЧТО САМ ЗАКАЗЫВАЛ И ЖДАЛ 3 МЕСЯЦА и нисколько не жалею. машину,естественно привели в то состояние, в котором она была в Японии - стекло новое вклеили, дворник заменили, панельку покрасили. и все отлично (тьфу 3 раза!), езжу - не нарадуюсь) так что забирайте своего хомяшку и не парьтесь лишний раз..

Setevoy
Старик
Сообщений: 451
Регистрация: 15.9.2007
Город: СВАО
Авто: Honda Jazz

20.1.2008, 9:53

Абсолютно согласен с Олька.Как бы вам не остатся у разбитого корыта.... (тьфу, тьфу, тьфу, *стучит по дереву*) В том смысле что побежите в другие салоны на радость и усладу вашей жабы, чтобы подешевле со скидкой..... А вдруг случится чего.... не окажется машины (ее какой нибуть счастливчик купил за 5 минут до вас, пока вы деньги забирали из салона. Вобщем уведут у вас из под носа экземпляр smile.gif ). Пойдете обратно, а там тоже машины уже не окажется... и что ? Все по новой !

Берите что заказывали, не пожалеете. Какая то призрачная скидка в 12т.р. -3 т.р. за неустойку автосалону не стоит ваших нервов и беготни.....

П.С. Жабу пристрели biggrin.gif
ссылка


Jazz 1.34 CVT "Sport" Helios Yellow Pearl 2008
54000 - полет нормальный.


ссылка
ссылка

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

20.1.2008, 17:52

Не думаю, что за просто так скидку дали.
Машины еще пока идут на ура, посему что-то там не так.
Но можешь со своими поговорить по доброму, так мол и так... НГ мене апгадили, падарок не привезели, в соседнем салоне скидка... если люди нормальные, какуюнить канфетку может и падарят? tongue.gif

Мне по жизни не везет с подаракми, на мне или заканчивается или после меня начинается... ну что вешаться от этого?
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Xahha
обезьяна с гранатой
Сообщений: 374
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва, Мытищи, Владивосток
Авто: Honda Jazz

20.1.2008, 18:23

Поздняк метаться.. красивый красный цвет... ведь ты о нем мечтал и ждал именно его.
Бери ту машину, о которой мечтал! wink.gif
ссылка


Троffим
Старик
Сообщений: 726
Регистрация: 12.9.2007
Город: Москва ,Нагатинский затон,ЮАО м.Коломенская
Авто: другое

20.1.2008, 18:45

Поздравляю!
У меня тоже красный Спорт! Крассссивый ! Я , кстати , "перебежал" к другому дилеру именно из-за этой машины - очень понравилась! Хотя заказывал оранжевый "Элеганс", и ждал его два месяца, потом ещё дилер "тормозил" почти месяц. Но сейчас получаю удовольствие - взял именно что хотел! Пусть и пришлось подождать! Бери то что нравиться именно тебе, несмотря на деньги и "жабу" wink.gif Иначе - будет "брак по расчёту" , и с ним будет своя "жаба" , которая будет душить всё время, пока ты будешь ездить на "нелюбимом " авто! biggrin.gif
Удачи!
Прежде чем критиковать - предложи что нибудь конструктивное!

LeonSW
Старик
Сообщений: 120
Регистрация: 13.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

20.1.2008, 22:17

Спасибо за участие!!! Сегодня был тяжелый день. По вашему совету пристрелил жабу и поехал смотреть машину. Приезжаю, машина стоит на улице, вся мокрая, отмыта плохо (куски пленки висят). Стал осматривать, увидел что правая передняя дверь перекошена и выступает. Менеджер был вообще почему-то недоволен тем что я осматривал машину, лакокрасочное покрытие и заявил мне, что никогда так никто до меня не делал. По поводу двери удалось убедить вызвать механика который подтвердил факт кривости, но на ходу починить не смог. Пристрелянная жаба стала оживать. Короче я уехал думать. Потом жаба ожила совсем и я поехал в соседний салон и там забронировал последнюю японскую машину 2007 года. Цвет аметист.
Про смену цвета. Можно, конечно, сказать, что я предал свою мечту. Действительно, на момент заказа красный цвет казался мне единственно верным. Но, в процессе ожтдания, под действием родни, а так же всех знакомых, котрые узнав о моем выборе цвета, делали удивленные лица, я стал сомневаться. Красный цвет, хоть один из самых подходящих для этой машины, да и вообще хондовский, но все-таки очень вызывающий. Выделяться не очень люблю.
Теперь я снова ждун. Месяц, а может и более.
Кстати, в защиту китайской сборки. На площадке стояло довольно много джазов и все, кроме моей, китайские. И у всех, кроме моей, с дверями и зазорами было все ок smile.gif

Троffим
Старик
Сообщений: 726
Регистрация: 12.9.2007
Город: Москва ,Нагатинский затон,ЮАО м.Коломенская
Авто: другое

20.1.2008, 22:49

Ну вот и определился! И с жабой договорился! tongue.gif
Осталось дождаться!
А мне тоже говорили - красный это для молодёжи (мне 37 лет), для дам и т.д.
А потом, когда увидели авто "живьем" - многие признали, что были не правы!
Да плевать на всё!
Главное - чтобы тебе нравилось!
Удачи!
Прежде чем критиковать - предложи что нибудь конструктивное!

juljaska
Старик
Сообщений: 210
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва, район Аэропорт
Авто: Honda Jazz

21.1.2008, 19:45

Эх, желаю, чтобы этот месяц ожидания поскорее кончился! А может, и раньше привезут, все же бывает! smile.gif)

А аметист - вообще самый обалденный цвет, на мой скромный взгляд smile.gif))
Юлия
ссылка

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

21.1.2008, 19:48

LeonSW @ 20.01.2008 - 23:17
Теперь я снова ждун. Месяц, а может и более.

За это время жирку поднакопишь! smile.gif
Не так сладко обладание, как ожидание обладания laugh.gif !
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Xahha
обезьяна с гранатой
Сообщений: 374
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва, Мытищи, Владивосток
Авто: Honda Jazz

21.1.2008, 20:33

LeonSW Ну чтож, все что не делается, к лучшему.. это сюда тоже подходит smile.gif зато у тебя сейчас много времени, чтоб читать этот форум. Теперь твоя мечта аметист.. rolleyes.gif
жди! мучайся, мечтай и жди ! wink.gif
ссылка


LeonSW
Старик
Сообщений: 120
Регистрация: 13.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

21.1.2008, 21:27

Форум я уже до дыр зачитал smile.gif А ждать все тяжелее. Уже колеса и коврики куплены. Одно успокаивает, погода гнусная, в такую погоду новую машину жалко юзать.
Аметист действительно красивый цвет. И в тоже время не такой броский.
Жаба мстит по-черному. Заставляет смотреть новости про мировой кризис и пугает возможным повышением цен, дефолтом и прочей хренью.

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

21.1.2008, 23:52

LeonSW зато может ужо будет 2008 года рождения?
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

LeonSW
Старик
Сообщений: 120
Регистрация: 13.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

22.1.2008, 0:15

St Lukas @ 22.01.2008 - 00:52
LeonSW зато может ужо будет 2008 года рождения?

Неее, 2007.
2008 надо ждать долго, вроде только к марту-апрелю первые придут. Я столько ждать не выдержу. Ну и с ценой на них ничего не известно.
P.S. недавно посмотрел серию Южного Парка про Картмана, который не мог дождаться выхода новой игровой супер-пупер приставки и попросил его заморозить, чтобы время прошло незаметно. Я его теперь понимаю...

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

22.1.2008, 0:34

+1000 laugh.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

juljaska
Старик
Сообщений: 210
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва, район Аэропорт
Авто: Honda Jazz

22.1.2008, 9:11

LeonSW @ 21.01.2008 - 21:27
Уже колеса и коврики куплены.

Одно успокаивает, погода гнусная, в такую погоду новую машину жалко юзать.

Жаба мстит по-черному. Заставляет смотреть новости про мировой кризис и пугает возможным повышением цен, дефолтом и прочей хренью.

Хи-хи... я тоже коврики купила за месяц до прибытия машины smile.gif))) И щетки smile.gif)

Кстати, еще советую мануал почитать, он толстенный, жуть smile.gif У меня в пдэфе скачан, удобно очень.

Да, я такая счастливая, что когда начинала ездить, было чисто и сухо, а сейчас я в шоке, что на дорогах творится.

Души жабу, души, лучше вообще об этом не думать, а только мечтать о машинке smile.gif
Юлия
ссылка

LeonSW
Старик
Сообщений: 120
Регистрация: 13.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

22.1.2008, 10:24

juljaska @ 22.01.2008 - 10:11
Кстати, еще советую мануал почитать, он толстенный, жуть smile.gif У меня в пдэфе скачан, удобно очень.

Мануал читал, даже на предполагаемую сигналку мануал прочел smile.gif
Все! Спасибо вам за поддержку! Надо забыться в работе.

Лимпуська
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 3.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

22.1.2008, 18:14

LeonSW, а подскажите, пожалуйста что за салоны?
Тот, в котором красный заказывали и тот, где берете?
Я вот все зрею для покупки, скоро дозрею и надо бы владеть информацией про салоны, где получше, где похуже ....

Setevoy
Старик
Сообщений: 451
Регистрация: 15.9.2007
Город: СВАО
Авто: Honda Jazz

22.1.2008, 18:51

LeonSW +1 про салоны....
Расскажите так же как с залогом порешили.. ?
ссылка


Jazz 1.34 CVT "Sport" Helios Yellow Pearl 2008
54000 - полет нормальный.


ссылка
ссылка

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0