ShaKh
Старик
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.3.2006
Город: Москва

30.11.2006, 12:22

Еду вчера поздно вечером во Внуково по Киевке на фите. Еду не быстро, где-то около 140-150. Впереди - аккорд. Я ему помигал - ноль реакции. Начинаю обходить справа. Аккорд начинает ускоряться, пытаясь не дать себя обойти. Тапка в пол, ухожу на 2 ряда вправо (в свободный промежуток), упираюсь в ограничитель sad.gif , потом возвращаюсь в левый ряд - аккорд в зеркале заднего вида. В общем, было прикольно. Представляю как разозлился и удивился аккорд. Машина у меня была грязная (мягко говоря) и имхо, маловероятно, что аккорд понял, что это был фит, а не джаз smile.gif Думаю, аккорд до сих пор удивляется, как это джаз может так разгоняться smile.gif

Мораль - даже в аккорд нужна прокладка. Одного фиолетового ксенона (как он с ним ездит? Не видно же не фига!) и подсветки днища маловато будет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7464
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

30.11.2006, 22:02

smile.gif понравилось, особенно еду не быстро 140-150

ЗЫ
Джазик тоже наверное можно раскрутить до 180, но для этого надо чтобы мозги разрешили крутить 6300 rpm, а так только 165 при 5500 unsure.gif
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

ShaKh
Старик
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.3.2006
Город: Москва

1.12.2006, 15:40

VladimirVV @ 30.11.2006 - 23:02
smile.gif понравилось, особенно еду не быстро 140-150

ЗЫ
Джазик тоже наверное можно раскрутить до 180, но для этого надо чтобы мозги разрешили крутить 6300 rpm, а так только 165 при 5500 unsure.gif

На S двигатель спокойно крутится до красной зоны. У меня, по крайней мере.

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31650
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

1.12.2006, 19:18

Судя по подсветке снизу - чел пересел с жигулей, или как говорят с ТАЗА.
Имхо: я не думаю, исходя из выше предположеного, что он знаком с Джазом.
Джаз ведь не Таз! laugh.gif
Думаю, аккорд до сих пор удивляется, как это джаз может так разгоняться

Думаю он разочаровался в HONDA sad.gif biggrin.gif
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

strieke
Старик
Сообщений: 591
Регистрация: 4.4.2006
Город: Ростов Дон
Авто: Honda Fit

1.12.2006, 21:47

Новый Аккорд еще год назад Стиг в TopGar на треке тестировал достаточно среднийпоказатель у Стигаполучился. А Кларсон и Хаманд опустили его ниже плинтуса по ездовым и скоростным характеристикам, да в том тесте старая модификация Тойоты Авенсис показала результат лучше. Зато вот сравнивали новый Civic TypeR и Subaru Impreso. Цивик уделал субарку, но субара быстрее на прямых!

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31650
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

2.12.2006, 11:43

А Кларсон и Хаманд

Стиг в TopGar

Стигаполучился

А что это за слова??? sad.gif
Поподробней, и плинтус к этим словам займёт должное положение mad.gif
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

RooX
Старик
Сообщений: 366
Регистрация: 31.7.2006
Город: Тамбов
Авто: Honda Fit

2.12.2006, 12:41

strieke
Новый Аккорд еще год назад Стиг в TopGar на треке тестировал достаточно среднийпоказатель у Стигаполучился. А Кларсон и Хаманд опустили его ниже плинтуса по ездовым и скоростным характеристикам, да в том тесте старая модификация Тойоты Авенсис показала результат лучше. Зато вот сравнивали новый Civic TypeR и Subaru Impreso. Цивик уделал субарку, но субара быстрее на прямых!

Этот Топ Гир полная лажа! ИМХО, там заказывают машины... ну, что-то вроде рекламы получается - это говно, это отстой, а это просто супер тачка, но на "кривых" не очень и т.п. Как можно было унизить БМВ??? Во всём мире они считаются лучшими по всем параметрам и тем более нет равных по ездовым характеристикам, а в Топ Гир обосрали "бэху" с ног до головы! dry.gif
был F i t...теперь ФФ2...

DES
Старик
Сообщений: 555
Регистрация: 8.6.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

2.12.2006, 14:33

Как можно было унизить БМВ??? Во всём мире они считаются лучшими по всем параметрам и тем более нет равных по ездовым характеристикам

А это тоже из каких-нибудь сугубо объективных журналов и программ? biggrin.gif
Jazz 2002

RooX
Старик
Сообщений: 366
Регистрация: 31.7.2006
Город: Тамбов
Авто: Honda Fit

2.12.2006, 15:51

DES
это тоже из каких-нибудь сугубо объективных журналов и программ? 

smile.gif
Нет, это все знают... Да и лично убеждался в этом не раз...
Вы разве не согласны, что БМВ отличный автомобиль? wink.gif
был F i t...теперь ФФ2...

DES
Старик
Сообщений: 555
Регистрация: 8.6.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

2.12.2006, 16:55

что БМВ отличный автомобиль

Согласен, но это не ставит его в лидеры.
Во всём мире они считаются лучшими по всем параметрам и тем более нет равных по ездовым характеристикам

Отличных марок много... wink.gif
Jazz 2002

RooX
Старик
Сообщений: 366
Регистрация: 31.7.2006
Город: Тамбов
Авто: Honda Fit

2.12.2006, 17:30

DES
Согласен, но это не ставит его в лидеры.

а уж в "отстой" и тем более! wink.gif
был F i t...теперь ФФ2...

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31650
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

2.12.2006, 17:34

Нет, это все знают... Да и лично убеждался в этом не раз...
Вы разве не согласны, что БМВ отличный автомобиль? 

Простите НЕТ!!!, а если взять цену (в частности нового авто), то это маразм.
Единственное достоинство бмв - это сиденье, это обще признано. А так - понты.
RooX не обижайтесь, но тему лутше закрыть smile.gif
P.S. лет семь назад товарищи из БМВ попросили помочь переставить блок мотора (рядная шестёрка) из одного угла в другой, и тут я понял чуть ненадорвавшись, что моторы БМВ и HONDA можно сравнить в соотношении: паровой котёл и двигатель внутреннего сгорания.

right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

RooX
Старик
Сообщений: 366
Регистрация: 31.7.2006
Город: Тамбов
Авто: Honda Fit

2.12.2006, 17:41

Zubchuk
и тут я понял чуть ненадорвавшись, что моторы БМВ и HONDA можно сравнить в соотношении: паровой котёл и двигатель внутреннего сгорания.

biggrin.gif
был F i t...теперь ФФ2...

ShaKh
Старик
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.3.2006
Город: Москва

2.12.2006, 18:55

Zubchuk @ 1.12.2006 - 20:18
Судя по подсветке снизу - чел пересел с жигулей, или как говорят с ТАЗА.

Не факт, не факт. Родиной такого "тюнинга" (синие писалки етс.) была как раз Япония. Так что, это большой вопрос. И мне попадались весьма заряженные тачки с серьезными ребятами за рулем со всеми этими прибабахами.

ShaKh
Старик
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.3.2006
Город: Москва

2.12.2006, 19:00

strieke @ 1.12.2006 - 22:47
Новый Аккорд еще год назад Стиг в TopGar на треке тестировал достаточно среднийпоказатель у Стигаполучился. А Кларсон и Хаманд опустили его ниже плинтуса по ездовым и скоростным характеристикам, да в том тесте старая модификация Тойоты Авенсис показала результат лучше. Зато вот сравнивали новый Civic TypeR и  Subaru Impreso.  Цивик уделал субарку, но субара быстрее на прямых!

Ну, не знаю. Частенько катаюсь на аккордах. По мне, так машинка ездит очень зачетно. По крайней мере, 2.4 автомат. Особенно нравится автомат. В ручном режиме работает идеально, имхо.

З.Ы. Про тырпыр и стиху (или там врыксу тестили?) - как можно сравнивать эти машины? Стихия первой - кольцо, второй - ралли. Совсем разные вещи! Боюсь, что такие тесты - действительно, полная лажа. А что субару быстрее на прямых - ежу понятно, почти на 100 лошадей (а в некоторых вариантах больше, чем на сто) больше.

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31650
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

2.12.2006, 19:56

Цитата (Zubchuk @ 1.12.2006 - 20:18)
Судя по подсветке снизу - чел пересел с жигулей, или как говорят с ТАЗА.



Не факт, не факт. Родиной такого "тюнинга" (синие писалки етс.) была как раз Япония. Так что, это большой вопрос. И мне попадались весьма заряженные тачки с серьезными ребятами за рулем со всеми этими прибабахами.

Мне меньше везло, если "синева" вдалике - значит жди девятину с "прямотоком", или классику. Японцы както не попадались. dry.gif
P.S. Родина кортошки - Америка, там её в пищу употребляли, а у нас в 18веке, барышни как украшение только цветки у потребляли cool.gif
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

DEPECHE_GIRL
angel
Сообщений: 3104
Регистрация: 8.11.2006
Город: Питер
Авто: другое

2.12.2006, 21:42

ну не знаю,что вы так аккорд ниже плинтуса опускаете??...
на этой недели я как раз внесла бронь за джазика у дилера и мы разговорились с менежером,я спросила,а на какой авто ездите вы сами??он грит,что за 15 лет перебрал много авто,стал мне их все перечислять....короче,каждые полгода-год была другая авто...все иномарки разных мастей....НО! сейчас он на аккорде!на механике!!сказал,что это лучшее,он остановился именно на ней.... wink.gif много доводов приводил,да я все не запомнила rolleyes.gif
так вот и я подумываю после джазика на аккорд пересесть через пару лет biggrin.gif
кстати,мне сделали первое ТО бесплатным!подарок дилера tongue.gif вот так.
Love will save the world

strieke
Старик
Сообщений: 591
Регистрация: 4.4.2006
Город: Ростов Дон
Авто: Honda Fit

2.12.2006, 23:28

Да, ну и разговорчик замутился! Приятель пятнашку нафоршировал так, что на драге уделывал всех соперников. Сейчас когда уже все выиграно и т.д. продает эту кучу металлолома, думаю побыстрей там всяких Бэшек будет. Так в топ гире ладу самару тоже опускают!

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31650
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

3.12.2006, 12:35

Разговор нормальный, главно сильно в сторону не уходить.
С БМВ вобщем мирно, по дружески разошлись. С пятнашкой даже и встречаться нехотелосьбы (............). Пусть обгоняет всех, я только ЗА!!, но только не там где машины ездят, во-как cool.gif
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

Karabas
Старик
Сообщений: 150
Регистрация: 8.5.2006
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit

3.12.2006, 15:46

кстати я тут недавно эксперементы проводил...
вообщем вариатор-д+7 спеед мод(автоматический)=+500(вариатор-с)
вариатор-с+7 спеед мод(автоматический)=+1000(??? хз чему анологично)

надо шоб кто нить попробывал на с режиме со включенной спеед мод(автомат) покататься.=)

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0