Hravn
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 28.3.2011
Город: Белгород

4.5.2012, 14:38

Привет! ) Купил сегодня
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 90 )
Прикрепленный файл   Подогрев.JPG и теперь думаю если подключить ето на кнопку обогрева заднего стекла , то хватит -ли штатных проводов и предохранителя , который отвечает за эту кнопку, дабы не оплавить эти самые провода. или нужно еще покупать реле и городить схему: акум>предохранитель>реле>кнопка>обогрев>масса. Кто-нибудь может уже ставил или занимался расчетами, а то я в электрике мякго сказать не очень(. И если нужно всетаки делать по 2-й схеме , то может подскажете какое реле и продохранитель нужны?


Спасибо )

alder2000
Старик
Сообщений: 539
Регистрация: 14.3.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)

4.5.2012, 15:32

Hravn @ 4.5.2012, 15:38
Привет! ) Купил сегодня
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 90 )
Прикрепленный файл   Подогрев.JPG и теперь думаю если подключить ето на кнопку обогрева заднего стекла , то хватит -ли штатных проводов и предохранителя , который отвечает за эту кнопку, дабы не оплавить эти самые провода. или нужно еще покупать реле и городить схему: акум>предохранитель>реле>кнопка>обогрев>масса. Кто-нибудь может уже ставил или занимался расчетами, а то я в электрике мякго сказать не очень(. И если нужно всетаки делать по 2-й схеме , то может подскажете какое реле и продохранитель нужны?


Спасибо )

Поставил себе и ещё на один фит. Нормально работают. Потребляют ток чуть больше чем встречающиеся родные с обогревом. Родные 1,5А, а эти 2А. Повесил пред на 5А и подключил к проводу, который пошёл на заднее стекло, внизу водительской стойки. Пред на задний обогрев вроде 20А. Так что с запасом хватает.
Самое сложное вытащить зеркальное полотно из пластиковой подложки. Я грел феном.

Hravn
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 28.3.2011
Город: Белгород

4.5.2012, 16:14

спасибо)) я просто боялся что оплявиться провода могут( . но раз так) будем ставить. еще вопрос) мне при покупке говорили , что нужно ставить реле, обязательно, но по схеме обогрева заднего стекла реле нет? как это сказывается на работе цепи?

~SuSl~
Старик
Сообщений: 1092
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

4.5.2012, 16:35

не может такого быть чтобы реле не было. и ставить надо обязательно, 2 ампера все таки коммутируете...
ссылка

Bagged Jazz L15A

alder2000
Старик
Сообщений: 539
Регистрация: 14.3.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)

4.5.2012, 16:39

Hravn @ 4.5.2012, 17:14
спасибо)) я просто боялся что оплявиться провода могут( . но раз так) будем ставить. еще вопрос) мне при покупке говорили , что нужно ставить реле, обязательно, но по схеме обогрева заднего стекла реле нет? как это сказывается на работе цепи?

Нормально работает. Задний обогрев больше потребляет.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

4.5.2012, 16:58

Странная логика.
"Задний больше потребляет"
А сколько?
Надо узнать какой ток течет через задний обогрев, прибавить ток через обогрев зеркал. Полученная сумма не должна выходить за мощность предохранителя на обогреве заднего стекла.
Провода можно считать что держат чуть больше чем предохранитель установлен.

Если по току все проходит, то нужно цепляться после реле от обогрева заднего стекла и дополнительные реле не понадобятся.
ссылка

alder2000
Старик
Сообщений: 539
Регистрация: 14.3.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)

4.5.2012, 17:08

ARMOR @ 4.5.2012, 17:58
Странная логика.
"Задний больше потребляет"
А сколько?
Надо узнать какой ток течет через задний обогрев, прибавить ток через обогрев зеркал. Полученная сумма не должна выходить за мощность предохранителя на обогреве заднего стекла.
Провода можно считать что держат чуть больше чем предохранитель установлен.

Если по току все проходит, то нужно цепляться после реле от обогрева заднего стекла и дополнительные реле не понадобятся.

Я так и сделал - прицепился после реле обогрева заднего стекла. То что задний больше потребляет видно по предохранителю, который поставили в цепь и в притык расчитывать предохранитель не будут. Провода не греются. Всё работает. При желании сделать отдельно нужна отдельная кнопка и реле.

Hravn
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 28.3.2011
Город: Белгород

4.5.2012, 18:46

реле, я так понимаю стоит до кнопки вкл обогрева заднего стекла)) значит мы цепляем массу на дверь и + ведем на + кнопки и все? ну единственное как писали еще поставить предю на 5 А на + провода от обогрева зеркал? (Вы уж извините из меня электрик , жуткий, боюсь что б чего не спалить)

alder2000
Старик
Сообщений: 539
Регистрация: 14.3.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)

4.5.2012, 21:00

Hravn @ 4.5.2012, 19:46
реле, я так понимаю стоит до кнопки вкл обогрева заднего стекла)) значит мы цепляем массу на дверь и + ведем на + кнопки и все? ну единственное как писали еще поставить предю на 5 А на + провода от обогрева зеркал? (Вы уж извините из меня электрик , жуткий, боюсь что б чего не спалить)

реле установлено параллельно кнопке включения обогрева. Управляющий ток слабый, а вот коммутирует реле ток достаточный для обогрева заднего стекла.
Я писал - подключился внизу водительской стойки. Минус прикручивал прямо в двери, а плюс через гофру в салон. Оба плюса объединил в водительской стойке, и через пред подключил к проводу идущему на заднее стекло. Цвет не помню - есть в мануале, да и пробником найти можно

Hravn
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 28.3.2011
Город: Белгород

5.5.2012, 7:43

спасибо) теперь все понял smile.gif

k-konev
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 4.1.2011
Город: Минск
Авто: Honda Jazz

1.6.2012, 14:34

Подскажите, лучше картинку, где находится реле обогрева зеркал заднего вида?
Хочу поставить себе обогрев, кнопку нашёл, а вот реле не знаю где находится и надо ли оно мне, может у меня уже есть оно?
Hоnda Jazz 1.2 5MT 2003

шумахер
Ну, что родимые поехали кататься!!!!!
Сообщений: 3763
Регистрация: 8.9.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

1.6.2012, 15:15

Народ а где покупали сам нагревательный элемент?

скорость ты манишь дерзостью своей,меня ты делаешь сильней.................
ссылка

ссылка

alder2000
Старик
Сообщений: 539
Регистрация: 14.3.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)

2.6.2012, 6:30

k-konev @ 1.6.2012, 15:34
Подскажите, лучше картинку, где находится реле обогрева зеркал заднего вида?
Хочу поставить себе обогрев, кнопку нашёл, а вот реле не знаю где находится и надо ли оно мне, может у меня уже есть оно?

Тебе реле обогрева не надо искать. Просто найди провод в водительской стойке, который идёт на обогрев заднего стекла. И через предохранитель цепляй к ним обогрев зеркал.

шумахер, обогрев можно заказать здесь ссылка
На наши зеркала подходит ГЭН 55 ссылка

post7
Старик
Сообщений: 300
Регистрация: 24.3.2011
Город: Уссурийск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

3.6.2012, 10:22

Каким образом вытащить само зеркальное полотно из уха? А то воруют их махом, а самому снимать не доводилось...
Стараюсь писать только по делу

Kir
Старик
Сообщений: 3084
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

3.6.2012, 14:21

post7 @ 3.6.2012, 16:22
Каким образом вытащить само зеркальное полотно из уха? А то воруют их махом, а самому снимать не доводилось...

Суровый у вас город smile.gif
Нажми на верхний край зеркала в горизонтальном направлении.
Подсунь кончики пальцев в щель под нижний край зеркала и тяни на себя в горизонтальном направлении.
Зеркальный элемент сидит на защелках

alder2000
Старик
Сообщений: 539
Регистрация: 14.3.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)

3.6.2012, 21:19

Kir @ 3.6.2012, 15:21
Зеркальный элемент сидит на защелках

И ещё приклеен чем-то вроде двух стороннего скотча. Чтобы вытащить зеркальное полотно из пластиковой подложки я грел феном. (Где-то читал что можно горячей водой).

k-konev
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 4.1.2011
Город: Минск
Авто: Honda Jazz

4.6.2012, 17:44

alder2000 @ 2.6.2012, 7:30
Тебе реле обогрева не надо искать. Просто найди провод в водительской стойке, который идёт на обогрев заднего стекла. И через предохранитель цепляй к ним обогрев зеркал.


Я просто буду ставить на отдельную кнопку, что бы независимо от обогрева заднего стекла работало. Повезло найти такой же блок, который управляет положением стекляшки в зеркале, но только с кнопкой обогрева зеркал заднего вида, посему и интересуюсь, надо ли ещё и реле купить (есть возможность, только не знаю как оно выглядит и где его искать в машине) для работы обогрева зеркал отдельно?
Hоnda Jazz 1.2 5MT 2003

alder2000
Старик
Сообщений: 539
Регистрация: 14.3.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)

4.6.2012, 19:06

k-konev @ 4.6.2012, 18:44
Я просто буду ставить на отдельную кнопку, что бы независимо от обогрева заднего стекла работало. Повезло найти такой же блок, который управляет положением стекляшки в зеркале, но только с кнопкой обогрева зеркал заднего вида, посему и интересуюсь, надо ли ещё и реле купить (есть возможность, только не знаю как оно выглядит и где его искать в машине) для работы обогрева зеркал отдельно?

Ставь обычное силовое реле на 30А. ссылка

k-konev
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 4.1.2011
Город: Минск
Авто: Honda Jazz

12.6.2012, 11:01

Фото кнопки с обогревом

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 76 )
Прикрепленный файл   Кнопка_Фото.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 84 )
Прикрепленный файл   Кнопка.jpg
У меня небыло штатного обогрева зеркал, и стояла кнопка 1, я купил нагрев. элементы, куплю рэле (если родного не предусмотрено), и что бы было красиво я купил кнопку 2, на ней есть кнопка обогрева зеркал. Кнопка 2 отличается от кнопки 1 наличием 3-х контактов (я пометил их красным), я так понимаю два контакта идут на замвкание/размыкание плюсового провода а 3-й на лампочку подсветки кнопки обогрева зеркал?
В фишке подключаемой к этой кнопке тоже нет 3-х контактов, но я это исправлю.

У меня вопрос:
1. какие контакты, из этих 3-х красных (лучше все) за что отвечают (где+, где-), и как их правильно подключить, что бы всё работало как надо (может там же на разьёме можно взять и "+")?
2. может можно использовать какое либо штатное реле?

Вот тут есть схема, я в схемах не сильно но немного разбираюсь, однако кнопки я там не нашёл, только реле...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 54 )
Прикрепленный файл   111.jpg
Тут, нашёл в интернете схему

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 73 )
Прикрепленный файл   Схема_обогрева.jpg
Hоnda Jazz 1.2 5MT 2003

k-konev
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 4.1.2011
Город: Минск
Авто: Honda Jazz

13.6.2012, 16:52

Сам спросил сам ответил.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 133 )
Прикрепленный файл   1.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 65 )
Прикрепленный файл   2.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 26 )
Прикрепленный файл   3.jpg
Hоnda Jazz 1.2 5MT 2003

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0