Dennie
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 20.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

8.1.2010, 9:51

Такая проблема: купил детское кресло с системой крепления Latch (ISO FIX). Проушины между спинкой и сиденьем нашел, а вот крепления для верхнего ремня обнаружить не удалось. Вот теперь хочу понять - это на всех Фитах их нет (в мануале написано, что они вроде-как на потолке в районе шарниров пятой двери должны находиться). Как они выглядят? Можно ли дополнить машину ими (креплениями)?
Админ - друг Админа, хозяин Сервера и враг Юзера. Но если Юзер приходит с пивом - то наступает временное перемирие...
ссылка
ссылка

OlegAnatol
Старик
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed

8.1.2010, 11:22

Вот,что я нашел в мануале по точкам крепления детского кресла:

"Два места крепления располагаются на потолке по обеим сторонам проема двери багажного отделения. Одно из мест прикрыто колпачком, а другое- пластмассовой крышкой. Колпачёк можно снять рукой, а для открытия пластмассовой крышки следует использовать отвертку с плоским жалом."

Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.

Dennie
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 20.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

8.1.2010, 18:32

Мануал - это хорошо. Такую запись я там тоже видел. Вот только реально не нашел. Поэтому, если у кого есть и реально используются, мож выложите фотку?
Админ - друг Админа, хозяин Сервера и враг Юзера. Но если Юзер приходит с пивом - то наступает временное перемирие...
ссылка
ссылка

Dennie
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 20.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

9.1.2010, 18:02

Хм, поковырявшись в машине и в мануалах, нашел искомое:
user posted image
E-собстнна само крепление, типа железной скобы и болта
F - пластиковый кожух

Теперь вопрос: где это все можно приобрести???
Админ - друг Админа, хозяин Сервера и враг Юзера. Но если Юзер приходит с пивом - то наступает временное перемирие...
ссылка
ссылка

Виталян
Старик
Сообщений: 554
Регистрация: 11.10.2008
Город: Братск
Авто: Honda Fit

9.1.2010, 18:17

Dennie
Крепления выполнены в виде скоб(двух) в проеме между сидушкой и спинкой обеих задних сидений. Нужно рукой нажать на стык и будет их видно. Вместе с креслом идут пластиковые НАПРАВЛЯЮЩИЕ(их может и не быть), которые одеваются на эти скобы. А затем сиденье вставляется в эти направляющие и защелкивается на скобы. При необходимости снять - нажал кнопку и снял. Картинки к сожалению нет - в инете полно информации. Но всё реально очень просто....

Dennie
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 20.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

9.1.2010, 19:29

Виталян
С нижними креплениями все просто, согласен. Сейчас у меня кресло так и стоит только на нижних точках. А должна быть еще 3-я точка сверху. Вот ее и ищу...
Админ - друг Админа, хозяин Сервера и враг Юзера. Но если Юзер приходит с пивом - то наступает временное перемирие...
ссылка
ссылка

tashika
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.7.2009
Город: Киев
Авто: другое

9.1.2010, 21:55

На самом деле эти крепления надо докупить - по крайней мере, мне пришлось.
посмотрите на existе - 08P90-SAA-610-A
вот так они выглядят

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   DSC07223.JPG

tashika
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.7.2009
Город: Киев
Авто: другое

9.1.2010, 22:06

а вот где искать их - открыть багажник. справа (у меня так) есть такая серенькая пластмассовая гибкая затычка - ее вытащить, и в нее вкрутить болт со скобой.
вторая находится сзади дырок для среднего ремня крепления - там такая тоже пластмассовая затычка прямоугольная - трудно поддается открытию - вот ее открыть и выкрутить болт и вкрутить изофиксовый болт со скобой.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 14 )
Прикрепленный файл   isofix.jpg

Dennie
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 20.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

10.1.2010, 10:51

tashika Спасибо. Буду заказывать. Дырки в машине нашел, дело за малым (600 рэ комплект, мне надо 2), и 2 недели ожидания...
Админ - друг Админа, хозяин Сервера и враг Юзера. Но если Юзер приходит с пивом - то наступает временное перемирие...
ссылка
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0