MOBIL
Старик
Сообщений: 137
Регистрация: 24.5.2007
Город: Усть-Лабинск
Авто: Honda Jazz

5.9.2007, 19:19

Предложили обработать форсаномю Вот и думаю обрабатывать или нет. По ВАЗУ очень помогало. На моей машинке 100тык. пробега-все таки какойто износ есть, проблема в кондере-при включении машина сильно тупит, без него рвет и мечет, расход тоже желательно поменьше(город 8-10л). Тут ктото писал про ХАДО, но это не то. Что скажете, может кто то уже обрабатывал?

J0kER
Старик
Сообщений: 2487
Регистрация: 19.12.2006
Город: Ку
Авто: другое

5.9.2007, 19:24

MOBIL
Заводом-изготовителем не рекомендуется..

maxoxa
Опытный Мобилиовод
Сообщений: 418
Регистрация: 25.10.2006
Город: Краснодар Гидрострой
Авто: Honda Mobilio

5.9.2007, 23:08

Я обработал ХАДО, пробег 105, расход реально снизился, по городу с кондюком максимум 8. А так, тебе решать, ФОРСАН, ХАДО пичти одна структура. Главное знать, что оригинал. Хуже не будет, точно!ссылка
ссылка
ПРОДАНА 26.10.08.
ссылка
Honda Mobilio 2003г. Н264ЕО - УЖЕ НЕТУууууу
Раритет ГАЗ24 1980г. Н264ЕО


Цитата
HONDA - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ !

chan
Чан Ибн Махмуд Укроп XIV
Сообщений: 1401
Регистрация: 3.7.2007
Город: Калининград
Авто: Honda Jazz

6.9.2007, 1:55

А я на дизельном MB Vito Риметом пользуюсь. Реально помогает. Первый раз залил 4 флакончика, а потом 2 при каждой смене масла (как в инструкции).
Первое, что почувствовал сразу - это заметно снизился шум и вибрация от двигателя. Потом совсем перестал дымить. Расход меньше.
Когда покупал компрессия была около 23-24 в цилиндре, после года эксплуатации на Римете померяли - 27, почти как заводская.
Использую Римет для синтетических масел, т.к. лью Кастрол Магнатек 10W40 Diesel.
Прошу не воспринимать как рекламу. Реально помогает. Как пользоваться и технолония ссылка

Удачи.

PS Считаю, что для Хондовского движка 100т.км. (если родной конечно) вообще не пробег и реметализаторы там еще не нужны. Пустая трата денег. Где-то уже писал, что есть у меня жизненный пример эксплуатации Хонда-Аккорд 88г.в., так вот у него пробег уже около 600т.км. - движок в порядке, капиталка не требуется, реметализаторами не пользуются.
H-nda Jazz 1.4 CVT 2004 продан :(
Toyota RAV4 2007 куплен :)

chan
Чан Ибн Махмуд Укроп XIV
Сообщений: 1401
Регистрация: 3.7.2007
Город: Калининград
Авто: Honda Jazz

6.9.2007, 2:06

MOBIL
проблема в кондере-при включении машина сильно тупит, без него рвет и мечет, расход тоже желательно поменьше(город 8-10л).


Блин, а чё можно ожидать от 86л.с., конечно будет тупить с включенным кондеем. У меня пробег 23 т.км. и такая-же фигня. Сначала, как купил машинку, ездил аккуратно пробег по году был в районе 7,5 л., а щас зажигаю и получается 9,5л.
Так что не парься все у тебя в норме. Читай форум там все написано - у всех так.
H-nda Jazz 1.4 CVT 2004 продан :(
Toyota RAV4 2007 куплен :)

MOBIL
Старик
Сообщений: 137
Регистрация: 24.5.2007
Город: Усть-Лабинск
Авто: Honda Jazz

6.9.2007, 18:46

у товарища такая же мобилка(один в один) ни какого тупления при кондее и рядом нет , кстати у меня 1,5-90 кобыл.

ShaKh
Старик
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.3.2006
Город: Москва

6.9.2007, 19:10

Перед тем, как лить всякое говно в движок всем ссылка

Да и в поиск сходить нелишним будет - это (и аналогичное) говно уже обсуждали.


St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

6.9.2007, 20:25

у меня 10тыс пробега с хвостиком biggrin.gif и расход 10л на 100 cool.gif

Но фсякую гадость в Хонду лить... mad.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

alkrymov
Хомяковод
Сообщений: 1262
Регистрация: 12.7.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit

30.9.2009, 12:59

а кто сказал что это гадость?

Лично я им заинтересовался недавно. Зацепила статья, которая была опубликована тематическом журнале поддерживаемом ТПУ и ТГУ (кто не в курсе, оба входят в пятерку лучших в стране, а ТПУ, если память не изменяет, в 100 по миру). Так вот там рассказывалось об этом средстве. Не знаю что, но меня что-то зацепило.

Кто-нибудь пробовал уже?

П.С. почитать можно тут:
ссылка

П.С.С. кстати этот Форсан рекорд России побил. Авто с сухим картером (с полностью слитым маслом) проехал 900 км
ПРОДАЛ HONDA FIT, ПЕРЕСЕЛ НА MITSUBISHI LANCER

serdgik
Старик
Сообщений: 2963
Регистрация: 22.9.2006
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

30.9.2009, 14:08

alkrymov
ты не поверишь сколько туфты могут гнать такие авторитетные университеты даже как ТГУ и ТПУ...

keha93
Гражданин непонятно чего.
Сообщений: 655
Регистрация: 23.11.2008
Город: кропоткин краснодарский край
Авто: нет авто

30.9.2009, 15:04

Знакомый моторист купил новую Тойоту-Камри и сразу налил в движку Форсана. Почувствовать изменения невозможно,т.к. движок новый,а цемент в стружку не уйдет(написано с его слов). Лил без всяких сомнений и мне рекомендовал, пока езжу без присадки.
ФИТ1,3. 2003г.Вместе с 21декабря 2006г.ссылка

NIIIK
Старик
Сообщений: 474
Регистрация: 28.5.2007
Город: Таганрог
Авто: Honda Fit (1 поколения)

30.9.2009, 17:35

Задолбали религиозные вопросы, но этот вопрос ещё хуже "какое масло лить" smile.gif

ссылка

Сложно отделять зёрна в таких вопросах, особенно когда разговор, несовсем конкретен.

Главное подобные разговоры не сводить к подобию
"процеживать ли воду через магнитик", "покупать ли очки с дырочками, которые обязательно должны быть сделаны лазером" (последних даже смешно наблюдать на улице, хоже только свидели Иеговы).

Может просто покупать неразбодяженное масло?! Я вообще присадки лить не хочу когда покупаю фирменное качественное масло. А если учесть что последние два раза я перепалчивал за фирменное Хондовское масло, то я уже заплатил за все беспокойства. Я не химик что бы задумываться о рекции двух жидкостей.

Покупать готовый продукт, а потом ещё думать как "доработать его напильником" мне не хочется. Я не полуфабрикат покупаю, который ещё жарить надо на сковородке. Я знал что в мопеды Дельтая, Корпаты (V50, V501) мотоциклы советские с двухтактным двигателем надо заливать смесь бензин+масло, но тут бодяжить что-то с чем-то - зачем?!

Единственный вопрос тут должне быть подборка качественного масла, не факт что фирменного. Может быть несколько приблизительно равноправных вариатов, просто выбрать надо один.

Глупо купить изначально плохое масло, а потом лить в него присадки.

NIIIK
Старик
Сообщений: 474
Регистрация: 28.5.2007
Город: Таганрог
Авто: Honda Fit (1 поколения)

30.9.2009, 17:39

Забыл добавить исключение из правила. В прниципе, если ты хочешь продать тачку с большим пробегом и наеобмануть покупана. Скрутить пробег, рассказать что до копиталки ещё долго и компрессия у меня хорошая (стоять с монометром каким-нить и кричать давай проверим палясь), то можно залить присадку и через некоторое время после покупки покупан будет чувствовать что где-то что-то не так )

Но к сожалению так поступают. Я слышал о какой-то шняге от ХАДО такой... что бы капиталку не делать.

MOBIL
Старик
Сообщений: 137
Регистрация: 24.5.2007
Город: Усть-Лабинск
Авто: Honda Jazz

30.9.2009, 17:53

NIIIK. нтересно, а где ты береш настоящее масло(в Таганроге то)? Мы живем в России! У моего знакомого автосервис, масло можно брать только в барельных бочках(и то 80%уверенности, что наши туда не приложили русскую руку). Как не жаль но это совдепия! Не говорю уже про бензин.

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

30.9.2009, 20:25

MOBIL @ 30.09.2009 - 18:53
Мы живем в России! У моего знакомого автосервис, масло можно брать только в барельных бочках(и то 80%уверенности, что наши туда не приложили русскую руку). Как не жаль но это совдепия! Не говорю уже про бензин.


НУ чёто слишком категорично.... если не уверен в поставщике, то не покупай... а обмануть могут и с баррелями.... а кто сказал, что нет в России качественного масла???
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Morbid
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 15.9.2009
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

1.10.2009, 8:26

Я думаю что присадки это ацтой. В хорошем (не палевом) современном масле имеется целый букет всяких современных присадок. А все остальное, это когда ремонтом заниматься лень, или денег нет, а ездить надо, вот и льют что попало. Лучше ремонта (замена маслосъемных колец, колпачков и пр., что бы машина не дымила, например, а не лить присадку, что бы от дыма избавться) нет ничего. ИМХО

А масло качественное в продаже есть, только места знать надо, где его в отдельно взятом городе, купить можно.
Honda Fit 1,3 желтый 2004 год

ссылка


HFit2004
???
Сообщений: 3367
Регистрация: 2.3.2009
Город: 45 регион
Авто: другое

1.10.2009, 8:55

Медаль за доблесть,медаль за труд из одного металла льют.Так и у нас в России из одной бочки делают все возможные масла!Раньше ездиил на кстрюле так вот остатки сливал в стеклянные баночки одно и тоже масло отличается и по свету и по запаху. mad.gif
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!

Diiimon
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.9.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

1.10.2009, 11:42

MOBIL @ 30.09.2009 - 17:53
NIIIK. нтересно, а где ты береш настоящее масло(в Таганроге то)? Мы живем в России!

Откуда святая уверенность, что масла подделывают, а "чудо-присыпки" нет?

NIIIK
Старик
Сообщений: 474
Регистрация: 28.5.2007
Город: Таганрог
Авто: Honda Fit (1 поколения)

1.10.2009, 13:18

MOBIL @ 30.09.2009 - 18:53
NIIIK. нтересно, а где ты береш настоящее масло(в Таганроге то)? Мы живем в России! У моего знакомого автосервис, масло можно брать только в барельных бочках(и то 80%уверенности, что наши туда не приложили русскую руку). Как не жаль но это совдепия! Не говорю уже про бензин.

Hy я пока покупал только фирменное хондовское масло, хотя мысли закрались сменить его на какой-нить Castrol и менять почаще. Ибо не люблю платить за брэнды только, но если сменю масло сделаю это осторожно с сокращением рисков. Покупал я в масло в Ростове-на-Дону обычно, на авторынке Фортуна есть магаз.
По поводу подделки брендов - всё равно что фальсификация продуктов питания или подделка денег, пусть какой-нить ОБЭП этим занимается вместо щимления цифровых пиратов.
Разговор о том что присадка это вещество1, масло вещество2, а их смесь это уже вещество_ХЗ. Я сомневаюсь что некачественное масло изначально можно поправить присадкой, лучше поправить источник масла, чем его лечить. Мне кажется это более логичным. Разговор о том какое масло лить (фирменное не фирменное), на какой основе (минерально, синтетика), с какими параметрами (диапазон температур и вязкость), где покупать масло что бы не напороться - отдельные вопросы. Я дал ссылку, которую сам случайно нашёл, кому интересно будет - сам разберётся и не будет слушать абстаркные разговоры с разных источников. Там хотя бы не реклама, а заставляют задумываться. Кто-то может 10 лет за рулём ездить и о масле знать только слова "минералка, синтетика, промывка", не понимая смысла слов, а кто-то за два часа сможет полностью вкурить в систему.

Лично меня меня интересует вопрос больше совместим ли переход с Honda-вского масла на Castrol (синтетика) и пофиг с какими параметрами.
Или лучше искать масло того реального производителя, который поставляет его Хонде (в какой-то ветке обсуждалось). Вообщем если не найду явного ответа на данный вопрос - создам отдельный пост как прийдёт время.

А присадки мне эти нужны как таблетки для похудания и всякие Гербалаевы.
лохотрон да и только, а ещё кто-то наживается.

ILDARIUS
Старик
Сообщений: 609
Регистрация: 30.9.2008
Город: Казань
Авто: Honda Fit

1.10.2009, 13:33

NIIIK
+мульен
Honda-Fit 2004г. Подвеска - J'S Racing, Кузов желтый (Y66P), МКПП, 1,5 литра, тормоза - дисковые (передние спортивные), фары: предние - ксенон, задние - светодиоды, обвес (комплектация 1.5S)

user posted image

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0