nina_zayceva
Старик
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit

2.2.2012, 20:52

Ответьте просвещенные...
Если в моем доме наркоман разбивает два оконных проема, залезает в мой дом, скидывает бабушку без ноги с дивана на пол, ее отхожее ведро выливает на пол, я имею право взять коромысло ( а может и топор!) и перееб...ть его так, как мне мой затемненный рассудок подскажет? Или я должна буду предпринять меры по обездвижению не прошенного ублюдка, и мой мозг должен контролировать меру воздействия с тем, чтобы не нанести ему увечья, а то и смерти?!

Случай этот произошел в г.Коврове, наш Др.Маджик там все дела знает. А мы с подругой до крика дошли. Я б его убила, кричу, а она- нельзя!!!! Это чужая жизнь!!!

Люди, к которым эта сука влезла в дом : престарелый дед и молодая девушка, как смогли дали ему отпор. От них он прыгает через забор к др.соседям, и прячется в иномарке, залив кровью всю машину. Др.соседи неизвестно как с ним "разговаривают", но скорую вызвали. А за ними и полицию. Буйный был одет в наручники, привезен в отделение, дальше история умалчивает..., а через 50 мин он скончался. Ребят ментов трясут как грушу... Папа 23-х летнего нарика не дал разрешения на вскрытие, а теперь милицию обвиняет в зверском убийстве. Официальное заключение по факту смерти: передоз...

Так все же... Убивать мне в своем доме или бояться правосудия?
Нина

Dr.Magic
Старик
Сообщений: 35234
Регистрация: 14.10.2008
Город: Ковров
Авто: Honda Fit (1 поколения)

2.2.2012, 20:53

ох, Нина, стоило ли поднимать тему?

nina_zayceva
Старик
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit

2.2.2012, 20:54

Dr.Magic @ 2.2.2012, 21:53
ох, Нина, стоило ли поднимать тему?

Я для себя хочу понять, или знать закон. Кто знает, пусть ответят.
Нина

KANT
.....DANUNAHUI
Сообщений: 32409
Регистрация: 12.2.2010
Город: Kenigsberg

2.2.2012, 20:59

Если в своём доме и если есть угроза для жизни или здоровья, то думаю можно. Нафига мне думать о последствиях, если конкретно сейчас, конкретно в этот момент меня могут убить или покалечить

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

2.2.2012, 21:38

пусть лучше один судит, чем шестеро несут
ссылка

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

2.2.2012, 21:41

По предыдущей работе знаю,что при обороне надо убивать. Нельзя оставлять свидетеля,который даст показания против тебя и его слова какие бы лживые они ни были суд примет,а твои сочтет "попыткой введения в заблуждение". Наше правосудие сильно ревнует даже к теоретической возможности граждан самостоятельно защищаться,оно предпочитает уныло фиксировать очередной факт гибели от рук "больного наркоманией" потому как если создать прецедент,то граждане,устав от немощи наших правоохранителей,сами начнут решать кому жить,а кому пора умирать... так-то и до самих судей недалеко дойти.
А по жизни знаю,что сам бы наверное не смог бы убить если только не в аффекте. Грех он и есть грех.
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

nina_zayceva
Старик
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit

2.2.2012, 21:52

Кесонный @ 2.2.2012, 22:41
А по жизни знаю,что сам бы наверное не смог бы убить если только не в аффекте. Грех он и есть грех.

Аффект или нет, не знаю, но от вида наглости и угрозы своим немощным членам семьи так бы навернул..., а о последствиях после бы пронзило. иначе какой же ты был бы муж-отец-хозяин.
Нина

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

2.2.2012, 22:05

Аффект это своеобразная кома сознания когда мудрая природа дает свою защиту от ею же данного разума. В аффекте человек не может сознавать,что делает ибо разум временно находится в положении "off". И ни при чем тут "муж-отец-хозяин" т.к. это состояние может наступить,например, и из-за гибели любимой рыбки лишь бы психиатрическая комиссия потом подтвердила,но вроде не о том разговор.
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

Bocman
Старик
Сообщений: 27931
Регистрация: 17.9.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda Freed

3.2.2012, 6:15

Когда читаешь подобные рассказы, то невольно, представляешь себя на месте пострадавших, а как бы я поступил в такой ситуации, когда в твой дом лезет грабитель.
Так вот, в твоем случае Нина, я бы его грохнул (если конечно хватило бы здоровья) и не сколько бы об этом не пожалел.
Тяжело примерять на себя мантию судьи, но когда встает вопрос жизни и смерти моих родных - в ...опу закон.
Хонда Мобилио 2002г.
Хонда Фрид 2009 г.
ссылка

Vadimych
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 11.6.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

3.2.2012, 6:58

УК РФ

Статья 37. Необходимая оборона

(в ред. Федерального закона от 14.03.2002 N 29-ФЗ)

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

3. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

Статья 39. Крайняя необходимость

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.

2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Если в двух словах, то если тебя убивают или грозятся убить - то убийство это самооборона. Но только в этом случае. И никак иначе.

По этому поводу нас еще в военном училище учили. Если нападавший один, и есть вариант убивать его или нет, то убивай. Потому что потом он будет всячески отрицать свои действия и слова, что может перевернуть для следствия понятия потерпевший и обвиняемый.
Он ведь лез тебя грабить, а не убивать, вот и надо было не допускать ограбления.
А в первом случае, ты один свидетель.

Но для верности, препод еще рассказывал, после происшествия с летальным исходом, лучше буквально обосраться. Прямо в штаны. И в дальнейшем "не помнить" что происходило. "Лежу сплю, вдруг слышу звон стекла и крик моего ребенка, потом ничего не помню, потом помню менты, врачи, и все." В последствии все это прокатит за аффект.
Но все это теория. Так сказать с точки "закона". На практике все не так хорошо.
Вот ссылка
ссылка

pas2x
Зануда
Сообщений: 1795
Регистрация: 18.5.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

3.2.2012, 9:03

Да уж. Российские законы уже сравнялись по своей бестолковости с Американскими (когда грабитель, случайно захлопнувшийся в гараже потерпевших и неделю вынужденный жрать кошачьи консервы подал в суд и выиграл компенсацию за ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА!). Никогда не был стороннником идеи "...подставь левую щёку...". И при опасности мне и моей семье при возможности убить - скорее всего убью! "пусть лучше один судит, чем шестеро несут" - идеальная фраза для нашей судебной системы. Лучше сидеть за решёткой и знать что ты сделал всё верно и твоя семья жива-здорова, чем до конца жизни свободным ходить на кладбище и жалеть, что ты дрогнул и засомневался в правильности СВОИХ ИНСТИНКТОВ! Всегда надо иметь возможность защитить свой дом и семью. И в идеале не явным оружием - скалка, сковорода, вилка, утюг... Ну женщины знают! wink.gif P.S.Вот такой я плохой! Судите меня, материте, но домой ко мне не залазить! Только с моего разрешения! tongue.gif
Jazz 1.2 Cool (MT) ............ Хотите получить реактивное топливо? Залейте обычное топливо в BMW. Хотите получить ракетное топливо? Слейте из BMW реактивное топливо и залейте его в HОNDA! ссылка

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

3.2.2012, 9:21

Vadimych @ 3.2.2012, 7:58
Но для верности, препод еще рассказывал, после происшествия с летальным исходом, лучше буквально обосраться. Прямо в штаны. И в дальнейшем "не помнить" что происходило. "Лежу сплю, вдруг слышу звон стекла и крик моего ребенка, потом ничего не помню, потом помню менты, врачи, и все." В последствии все это прокатит за аффект.

кстати, очень хороший совет. Противно конечно, но полезно.
ссылка

nina_zayceva
Старик
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit

3.2.2012, 11:40

Ни у кого не возникло желание пожалеть наркошу? А то подруга говорит:" Бедненький, он же больной! Может, он и не убивать лез, а просто покуражиться...И родителей его надо пожалеть..."
Отвечаю:" У него, что на плакате написано, что бьет окна и лезет сквозь осколки со мной поцеловаться?"
Так конкретно, его один никто и не убил. А, как у Агаты Кристи в "Восточно-сибирском экспрессе", все по-чуть мутева выписали, ему и хватило... Пришел к чему шел...
Подруга говорит, что я жестокая... А я на нее обиделась. Легко быть милосердным со стороны, а если залезет такой гад в твою машину, кровью все там уделает, а ты уговаривай его как больного, бедненького...
И вообще, не таблетками надо лечить таких больных, а всеобщим отпором, может меньше гадости будет на земле распространяться...
Нина

chajnik
без свистка
Сообщений: 7937
Регистрация: 8.12.2009
Город: Курган
Авто: Honda Fit

3.2.2012, 12:10

nina_zayceva @ 3.2.2012, 13:40
Ни у кого не возникло желание пожалеть наркошу?

Казнить!!!
(пысы: на месте!)
"Что-то на патриотизм стали нажимать. Видать, проворовались..." М.Е. Салтыков-Щедрин

Bambr
Ъ
Сообщений: 22546
Регистрация: 20.12.2009
Город: Город-Герой Ленинград
Авто: Honda Mobilio Spike

3.2.2012, 12:12

nina_zayceva @ 3.2.2012, 12:40
Ни у кого не возникло желание пожалеть наркошу?

здесь адекватные и здравомыслящие люди wink.gif
испорченный в хлам...

KANT
.....DANUNAHUI
Сообщений: 32409
Регистрация: 12.2.2010
Город: Kenigsberg

3.2.2012, 14:49

он же больной!
Ага, а ежедневные уколы, это прививки от этой болезни wink.gif

алтаец
Старик
Сообщений: 8713
Регистрация: 11.8.2008
Город: Горно-Алтайск

3.2.2012, 15:00

единственное мож мое слово не уместно. но не укурки а игольщики. если ктонибудь полез в мой дом тож бы ударил но если он уже лежит то бить его нельзя . а если он кровью истекает то его должны были в больничку а потом судить. мож в этом нарушение. от травы не умекрают.
для тех кто не в курсе алтайский край это алтайский край, а Алтай это другая территория
ссылка

kolja93rus
Старик
Сообщений: 5544
Регистрация: 25.8.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

3.2.2012, 15:09

nina_zayceva @ 2.2.2012, 21:54
Я для себя хочу понять, или знать закон. Кто знает, пусть ответят.

Соглашусь полностью с Андреем (Кесонный)
Если такая канитель начинается то нарика надо валить наглухо!
А если ты ему топором руку отрубишь то 70% что тебя обвинят в превышении самообороны! Тк нарк будет говорить что он в хату погреться залез, а ты его топором сразу!
А когда он остывший в земле прикопан то уже ниче оттуда сказать не сможет!
А для суда это будет выглядеть уже подругому(все с твоих слов) нормальный адвокат расскажет что в таком случае говорить на судах и следственных мероприятиях! Экспертиза покажет что "безвременно ушедший" был обколот, а ты будешь настаивать что он угрожал тебе убийством и требовал денег и драгоценностей и потом кинулся на тебя с ножом!
А это уже угроза твоей жизни и опровергнуть твои слова никто не сможет! Главное полицейских сразу же вызвать! А если нарк еще хрипеть будет то лучше добить!
Это с точки зрения закона так!
А вот морально-духовные ценности у всех разные и решение принимать каждому лично!
89649398447

nina_zayceva
Старик
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit

3.2.2012, 15:10

алтаец @ 3.2.2012, 16:00
единственное мож мое слово не уместно. но не укурки а игольщики. если ктонибудь полез в мой дом тож бы ударил но если он уже лежит то бить его нельзя . а если он кровью истекает то его должны были в больничку а потом судить. мож в этом нарушение. от травы не умекрают.

Причинно-следственной связи между поверхностными многочисленными ссадинами и царапинами, ушибами и смертью не установлено. С такими повреждениями можно было жить, однозначно. Скорая оказала ему помощь в виде бинтования ран и оставила на попечение милиции. Но он был буйный, бился головой об стены и пр. проявления.
От травы не умирают, а от прочей "радости" сплошь и рядом...
Нина

KANT
.....DANUNAHUI
Сообщений: 32409
Регистрация: 12.2.2010
Город: Kenigsberg

3.2.2012, 15:38

Тк нарк будет говорить что он в хату погреться залез, а ты его топором сразу!
Согласен, был случай, нарк залез в машину отвинтить магнитофон и в этот момент вернулся хозяин, хорошенько его помял, выбил ему зубы, подоспели менты и всё такое, а нарк возьми и заяви, что никакого магнитофона он не тырил (а он и правда не успел), а просто проходил мимо была открыта дверь и он сел погреться, и тут его злостно стали избивать за этот невинный проступок .........

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0