камчадал
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.10.2016
Город: Усть-Камчатск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

1.11.2016, 17:39

Добрый день всем фитоводам.Купил Фит 11 го года,кузов GE7.Гнал домой.Все было хорошо.Проехал почти полпути.Заправил полбака.Проехал 70 км,и Фит сбросил обороты,замигал чек.Заглох.При попытках завестись,схватывает,не заводится.Может завестись,обороты поднимаются под 2000 может поменьше,и тут же сброс оборотов и глохнет.Потом завелся,только педаль газа не трогал почти,чуть чуть только.Ехал со скоростью не более 40 км/ч.Обороты 1500-1800.Если дать больше-глохнет.Потом опять заглох,пытался завести,посадил аккум.Ну с горем пополам добрался до дома.Грешил на топливный фильтр.Поменял.Все так же.Может завестись,и тут же через секунду две глохнет.Загорается чек.При чем сначала мигает,а после нескольких попыток запуска,горит постоянно.Иногда двиг схватить,обороты 500.Двиг колбасит.Нажимаешь кнопку ECO,выравнивается ненадолго,и либо глохнет,либо колбасит его,в итоге опять глохнет.На педаль газа не реагирует.Если заведется и попытаться нажать газ,тут же глохнет.Позвал знакомого,у него сканер есть.При включенном зажигании и не работающем двиге показал ошибки пропуски воспламенения.Что менять?С уважением Александр.

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

1.11.2016, 17:46

камчадал @ 1.11.2016, 20:39
Добрый день всем фитоводам.Купил Фит 11 го года,кузов GE7.Гнал домой.Все было хорошо.Проехал почти полпути.Заправил полбака.Проехал 70 км,и Фит сбросил обороты,замигал чек.Заглох.При попытках завестись,схватывает,не заводится.Может завестись,обороты поднимаются под 2000 может поменьше,и тут же сброс оборотов и глохнет.Потом завелся,только педаль газа не трогал почти,чуть чуть только.Ехал со скоростью не более 40 км/ч.Обороты 1500-1800.Если дать больше-глохнет.Потом опять заглох,пытался завести,посадил аккум.Ну с горем пополам добрался до дома.Грешил на топливный фильтр.Поменял.Все так же.Может завестись,и тут же через секунду две глохнет.Загорается чек.При чем сначала мигает,а после нескольких попыток запуска,горит постоянно.Иногда двиг схватить,обороты 500.Двиг колбасит.Нажимаешь кнопку ECO,выравнивается ненадолго,и либо глохнет,либо колбасит его,в итоге опять глохнет.На педаль газа не реагирует.Если заведется и попытаться нажать газ,тут же глохнет.Позвал знакомого,у него сканер есть.При включенном зажигании и не работающем двиге показал ошибки пропуски воспламенения.Что менять?С уважением Александр.

катушки на пробой посмотри.есть тема-ремонт катушек зажигания_вроде так называется

камчадал
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.10.2016
Город: Усть-Камчатск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

1.11.2016, 17:53

Хорошо,завтра гляну.Но почему,когда за ведётся,обороты под 2000 поднимаются, а потом глохнет в итоге?И как к катухам подобраться?Впускной разбирать?Заслонку снимать?

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

1.11.2016, 18:07

камчадал @ 1.11.2016, 20:53
Хорошо,завтра гляну.Но почему,когда за ведётся,обороты под 2000 поднимаются, а потом глохнет в итоге?И как к катухам подобраться?Впускной разбирать?Заслонку снимать?

снимаешь верхнюю крышку-увидишь впускной коллектор.промеж впускных каналов увидишь катушки-их можешь не трогать-это пердний ряд.тебе нужен задний ряд-он находится ближе к кузову
можно конечно крышку и не снимать,но ты должен иметь представление,что такое 8 свечей в двигателе
ссылка
изучи вот эту тему
ссылка
здесь собраны самые распостраненные вопросы и темы.так же все ответы на твои вопросы(практически)

камчадал
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.10.2016
Город: Усть-Камчатск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

1.11.2016, 21:51

Так на моём двигателе 8 свечей или 4 ре?Читал читал форум,так и не понял.На фитах первого поколения 8 свечей,у меня двигатель VTEC,то же 8?Где то здесь читал что вроде 4ре.Двигатель 1,3 объёмом.И ещё вопрос,можно ли провести самодиагностику скрепкой,перемкнув контакты 4 и 9?На первом поколении можно было,читал,а на наших?Может где про это написано?Дайте ссылку пожалуйста.Сам не нашёл.С уважением

_AVL_
Старик
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

2.11.2016, 4:18

камчадал @ 2.11.2016, 1:51
Так на моём двигателе 8 свечей или 4 ре?Читал читал форум,так и не понял.На фитах первого поколения 8 свечей,у меня двигатель VTEC,то же 8?Где то здесь читал что вроде 4ре.Двигатель 1,3 объёмом.И ещё вопрос,можно ли провести самодиагностику скрепкой,перемкнув контакты 4 и 9?На первом поколении можно было,читал,а на наших?Может где про это написано?Дайте ссылку пожалуйста.Сам не нашёл.С уважением

Если VTEC, то однозначно 4 свечи.
Насчет диагностики замыканием контактов 4-9 - судя по форуму такой вариант не прокатывает только на Джазах. На Фитах 2-го поколения работает. Главное контакты не перепутать, а то получится замыкание 5-16 и перегорание предохранителя.
H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка

камчадал
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.10.2016
Город: Усть-Камчатск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

2.11.2016, 5:04

Я уже разобрался по поводу свечей.У меня есть такой же фит,только 10 го года.К сожалению он разбит.Но до аварии бегал только в путь,ни разу не подводил.Снял с него свечи с катушками,ставлю на вновь приобретенный.Удобство конечно мама не горюй.Может козырёк попробовать снять,перед лобовым стоит?Разберёмся.До ближайшей путей диагностики 700 верст. sad.gif sad.gif

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

2.11.2016, 6:21

камчадал @ 2.11.2016, 0:51
Так на моём двигателе 8 свечей или 4 ре?Читал читал форум,так и не понял.На фитах первого поколения 8 свечей,у меня двигатель VTEC,то же 8?Где то здесь читал что вроде 4ре.Двигатель 1,3 объёмом.И ещё вопрос,можно ли провести самодиагностику скрепкой,перемкнув контакты 4 и 9?На первом поколении можно было,читал,а на наших?Может где про это написано?Дайте ссылку пожалуйста.Сам не нашёл.С уважением

да,на втэковом 4 свечи
Я уже разобрался по поводу свечей.У меня есть такой же фит,только 10 го года.К сожалению он разбит.Но до аварии бегал только в путь,ни разу не подводил.Снял с него свечи с катушками,ставлю на вновь приобретенный.Удобство конечно мама не горюй.Может козырёк попробовать снять,перед лобовым стоит?Разберёмся.До ближайшей путей диагностики 700 верст. sad.gif sad.gif

заработало?

камчадал
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.10.2016
Город: Усть-Камчатск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

2.11.2016, 7:15

Нет.Все так же.Куда копать?Мозги кипят. mebiro_01.gif sad.gif

Heidel
Старик
Сообщений: 269
Регистрация: 3.8.2016
Город: Стерлитамак
Авто: Honda Fit (1 поколения)

2.11.2016, 7:43

может топливная смесь неправильная и какая нить лямбда тупит и глушит дрыгатель не?
ИМХО
Сейчас вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11438
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

2.11.2016, 9:22

возможно что то попало в маф,датчик массового расхода воздуха
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

камчадал
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.10.2016
Город: Усть-Камчатск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

2.11.2016, 10:57

По поводу лямбды.Не знаю.Стоит на старом.Попробую поменять завтра.Насчёт МАFa сомнения есть.Была у меня проблемма с этим датчиком,на лауреле.Но тогда он заводился хоть.Ехать не ехал,больше 1800 об.не дашь,начинало колбасить.Так и ехал с города 40 км/ч.Дома в нете нарыл,как проверить,как попробовать сделать.Разобрал его.Пропаял контакты.Проблемма исчезла.А здесь даже не заводится толком.Тут же сдыхает.И стартером приходится долго крутить,как будто схватывает и все.После смены катух,ошибки теже,Р0303,Р0300,Р0304.Я то не диагностики,как прибором пользоваться показал товарищ.Оставил мне его пока.При проведении сканирования кодов ошибок,вылазит две надписи.Одна"считывание текущих кодов" - " ошибок нет".Вторая " считывание прерывистых диагностических кодов неисправностей"-выдаёт вот эти три ошибки.Машина при этом не работает,зажигание включено.Ещё когда на этом приборе выбираешь систему,я так думаю,систему,которую надо проверить.Там двигатель(написано PGM-FI/дизель),АВС,имобилайзер и другие еще,.Нажимаю систему электрического рулевого привода с сервомеханизмом,это что?электро усилитель?Так там показывает ошибку 22-01.Что за ошибка?Ещё там есть такая страница,где датчики что ли проверяются.Вообщем выбираешь датчик,жмешь на него,показывает параметры какие то.Вольтаж я думаю.Например "LAMBDA-соотношение в/т -2,00". 2,00 что это?Надо ещё знать сколько должно показывать.Норму так сказать.А так гадание на кофейной гуще.Там есть какой-то или датчик или что,написано SCS, напротив его,где должно стоять значение ,написано " обрыв".Может в этом причина,что за датчик,за что отвечает,где стоит?

камчадал
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.10.2016
Город: Усть-Камчатск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

2.11.2016, 11:05

Когда свечи менял сегодня,старые были залиты,мокрые и чёрные.Что то не даёт как следует работать катушкам.То есть искра не постоянная? Или в ненужное время?.Не мог датчик коленвала или распредвала полететь?Где стоят,кто нибудь знает?И ещё,питание к форсам откуда идёт?Со стороны шкивов,прям напротив почти первого цилиндра,возле впускного коллектора,стоит какая то приблуда круглая.От неё фишка ,жгут идёт вроде к форсункам.Что за датчик?

BaPeHuK
Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 29.9.2015
Город: Владивосток
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

2.11.2016, 11:19

у меня такое было когда залил хреновый бензин, забился топливный фильт...машина 20 минут стояла потом заводилась и ехала пару км, а затем снова глохла.
Попробуй снять пассажирское сидение и посмотреть забился ли фильтр, качает ли бензонасос. Если бензонасос накрылся то плохо, аналог 4+ стоит а оригинал от 8+

камчадал
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.10.2016
Город: Усть-Камчатск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

2.11.2016, 12:36

Насос менял,ставил в сборе с фильтром со своего убитого фита.Ничего не поменялось.Насос качает.Манометра,проверить давления нет.С круглой приблудой разобрался,клапан EGR оказывается.С ним может чего?.Датчики положения распредвала и коленвала понял где стоят примерно.Но как они выглядят и есть ли смысл их менять?

Shostik
Старик
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

2.11.2016, 13:18

камчадал @ 2.11.2016, 13:36
Насос менял,ставил в сборе с фильтром со своего убитого фита.Ничего не поменялось.Насос качает.Манометра,проверить давления нет.С круглой приблудой разобрался,клапан EGR оказывается.С ним может чего?.Датчики положения распредвала и коленвала понял где стоят примерно.Но как они выглядят и есть ли смысл их менять?

сбои в работе датчиков обычно замечает ЭБУ и выводит чек и ошибку, что можно продиагностировать

камчадал
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.10.2016
Город: Усть-Камчатск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

2.11.2016, 13:37

Книгу по машине привезли,купил в городе.Там есть коды неисправностей,а рядом с ошибкой стоит возможное место неисправности.По моим трём ошибкам написано,"топливо низкого качества"," свечи зажигания,катушки","давление в топливной системе","топливный насос,трубки подачи топлива,топливный фильтр,регулятор давления топлива","датчик массового расхода воздуха/температуры воздуха на впуске "," воздух в топливных линиях","система VTEC","форсунки","низкое давление конца такта сжатия","жгут проводов и разъёмы"," блок управления силовым агрегатом".Че делать,ума не приложу.

Heidel
Старик
Сообщений: 269
Регистрация: 3.8.2016
Город: Стерлитамак
Авто: Honda Fit (1 поколения)

2.11.2016, 14:01

камчадал @ 2.11.2016, 15:37
Книгу по машине привезли,купил в городе.Там есть коды неисправностей,а рядом с ошибкой стоит возможное место неисправности.По моим трём ошибкам написано,"топливо низкого качества"," свечи зажигания,катушки","давление в топливной системе","топливный насос,трубки подачи топлива,топливный фильтр,регулятор давления топлива","датчик массового расхода воздуха/температуры воздуха на впуске "," воздух в топливных линиях","система VTEC","форсунки","низкое давление конца такта сжатия","жгут проводов и разъёмы"," блок управления силовым агрегатом".Че делать,ума не приложу.

короче все что можно )))))
Сейчас вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать

камчадал
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.10.2016
Город: Усть-Камчатск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.11.2016, 3:56

Добрый день всем,кто читает мою тему.Наладил машинку.Дело было всё-таки в МAFe.Никак не мог вспомнить,как проверял его на лауреле,когда то был трабл с ним.Вроде вспомнил,но за ,как бы сказать, за правильность что ли,действий не ручаюсь.По порядку.Нашёл МАF со своего старого фита.Промыл ацетоном.Просушил.Поставил...и не работает.Как не заводился,так и не заводится.С трудом если за ведётся,то тут же глохнет.От соединил фишку от датчика.Попробовал,завелась.Стоит работает.Обороты держит.Прогрелась,попробовал дать газу,обороты до трёх тысяч поднимает.Дальше скидывает.Отсечка срабатывает.Поставил фишку на место.Работает.Заглушил.Заводить,завелась.Плоховасто правда.Но завелась.Снял фишку с датчика.Завелась лучше.Попробовал сделать само диагностику скрепкой.Работает диагностика.Замкнул 4 и 9 контакт.Включил зажигание.Мигают ABS и рулевая.Коды высвечивает,на которые,как я понял из форума можно забить.За диагностику спасибо Геннадию с Красноярска.Звонил ему,он развеял сомнения по поводу скрепки на фитах второго поколения.А вот по поводу чека...Мигал как потерпевший.Матерился на низкое напряжение всасывающего воздуха,ещё на че то,я так понял датчик MAF .Фишка то отключена.Устал смотреть на моргания чека,хотел видео снять,выложить здесь,чтоб помогли прочесть ошибки.Плюнул.Снял клемму с акума.Покурил,одел фишку на датчик,прицепил акум.И ...все заработало.Поездил.Вроде все нормально,тьфу тьфу три раза.Получается датчик расхода воздуха был всему виной.Теперь пойду датчик топлива до ума доводить.Когда ставил насос,че то там нарушил,не кажет ни че,стрелка на ноле и лампочка АЗС моргает.Расход и на сколько км топлива в баке,то же не показывает.Спасибо всем откликнувшимся в моей теме.С уважением

камчадал
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.10.2016
Город: Усть-Камчатск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.11.2016, 4:00

П.С.Датчик MAF нашёл на месте прошлогодней аварии,где жена благополучно разбила Фит.Год пролежал с куском корпуса воздухана.Во дворе теперь запчасти стоят.

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0