Metaland
Старик
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

6.5.2009, 7:19

Купил компрессор в прикуриватель, а гнездо не работает. Предохранитель целый (!!!). Снял защитный кожух, к прикуривателю идёт 2 провода. Земля есть! +12 вольт нет! Ещё заметил, что из той же пачки, что и 2 провода к прикуривателю торчит какая-то коробочка размером со спичечный коробок тоже на 2-х проводках (возможно это приблуда от сигнализации, а может и нет). Сами провода идут вглубь машины, я так понял под обшивку и к блоку со всеми проводами и предохранителями.
Где что могло оторваться\прогнить\отсоединиться ? В машине множество мест куда можно кинуть провод на +12... тока вот куда что бы не выгорели какие-нить другие предохранители?
Если нарисуете схему проезда или расскажете чо куда, то буду благодарен smile.gif
ссылка
ссылка

свой-чужой
Старик
Сообщений: 188
Регистрация: 12.12.2007
Город: Московская область
Авто: Honda Fit

6.5.2009, 8:14

Прикуриватель работает при включенном зажигании/заведенном двигателе.
Fit 1.3 A 2003 пригодился не там, где родился

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

6.5.2009, 8:48

А у меня другая фигня. Часто пользуюсь автомобильной зарядкой телефона, но как то остался без огня и решил прикурить от штатного прикуривателя. А он почему то не работает, даже не фиксируется. При том что в другой машине сам пистон работает исправно, и зарядное устройство в моей нормально пашет. sad.gif unsure.gif blink.gif

Слышал, что от частого использования зарядки какие то фиксирующие контакты теряют упругость. huh.gif unsure.gif

Кто что скажет. Имеет смысл оживлять прикуриватель? unsure.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

Metaland
Старик
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

6.5.2009, 9:04

свой-чужой @ 6.05.2009 - 08:14
Прикуриватель работает при включенном зажигании/заведенном двигателе.

Глупый коммент! Когда работает прикуриватель я знаю smile.gif
ссылка
ссылка

Metaland
Старик
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

6.5.2009, 9:06

ТАКСИСТ @ 6.05.2009 - 08:48
Слышал, что от частого использования зарядки какие то фиксирующие контакты теряют упругость. huh.gif unsure.gif

Так их видно эти фиксирующие штучки smile.gif Либо подогни их, либо просто купи в магазине гнездо
ссылка
ссылка

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

6.5.2009, 9:17

Metaland @ 6.05.2009 - 10:06
ТАКСИСТ @ 6.05.2009 - 08:48
Слышал, что от частого использования зарядки какие то фиксирующие контакты теряют упругость. huh.gif  unsure.gif

Так их видно эти фиксирующие штучки smile.gif Либо подогни их, либо просто купи в магазине гнездо

А это поможет, и надолго ли? Может лучше дополнительное гнездо для зарядки вывести или двойник купить??? huh.gif unsure.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

Metaland
Старик
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

6.5.2009, 9:21

ТАКСИСТ @ 6.05.2009 - 09:17
А это поможет, и надолго ли? Может лучше дополнительное гнездо для зарядки вывести или двойник купить??? huh.gif unsure.gif

Может и поможет tongue.gif Проще за копейки купить гнездо и поставить его или опять-таки купить гнездо и повесить его на 2-х проводках, которые при случае обязательно оторвутся (дёрнешь неаккуратно)
ссылка
ссылка

свой-чужой
Старик
Сообщений: 188
Регистрация: 12.12.2007
Город: Московская область
Авто: Honda Fit

6.5.2009, 13:56

Metaland @ 6.05.2009 - 10:04
свой-чужой @ 6.05.2009 - 08:14
Прикуриватель работает при включенном зажигании/заведенном двигателе.

Глупый коммент! Когда работает прикуриватель я знаю smile.gif

А ты чего так нервничаешь huh.gif ? В твоем посте не написано что ты знаешь, а чего нет. А маленькие подсказки, бывает, помогают решать большие проблемы. Будь спокойней и добрей smile.gif .
Fit 1.3 A 2003 пригодился не там, где родился

Metaland
Старик
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

6.5.2009, 19:44

свой-чужой @ 6.05.2009 - 13:56
А ты чего так нервничаешь huh.gif ? В твоем посте не написано что ты знаешь, а чего нет. А маленькие подсказки, бывает, помогают решать большие проблемы. Будь спокойней и добрей smile.gif .

Извиняй, если что не так wink.gif
Я просто пытаюсь решить проблему путём реальных, а ещё лучше практичных советов tongue.gif
ссылка
ссылка

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

7.5.2009, 4:51

Metaland
Если, говоришь, предохранитель прикуривателя целый, проверь а приходит ли на сам предохранитель напряжение. Может и искать надо в другом месте.

Ещё, частенько бывает, при подключении "неродной" магнитоллы этот провод тупо перерезают, подключают к нему магнитоллу, а затем делают не очень надёжную скрутку.
the chargeman

Metaland
Старик
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

7.5.2009, 6:15

hotrod @ 7.05.2009 - 04:51
Metaland
Если, говоришь, предохранитель прикуривателя целый, проверь а приходит ли на сам предохранитель напряжение. Может и искать надо в другом месте.

Ещё, частенько бывает, при подключении "неродной" магнитоллы этот провод тупо перерезают, подключают к нему магнитоллу, а затем делают не очень надёжную скрутку.

Да, пытался прощупать напругу на предохранитель, да под рукой не оказалось иголки или тонкой проволоки, а толстая не влезла smile.gif
Магнитолу мне ставил друг и не перерезал никакой провод, да и к тому же прикуриватель не работал ДО установки магнитолы smile.gif
Просто кто знает, скажите, куда лучше кинуть +12в. ? Может с аккумулятора вывести напрямую? wink.gif
ссылка
ссылка

Metaland
Старик
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

7.5.2009, 19:01

Итак... провёл небольшую диагностику...
Вынул предохранитель. На один контакт идёт 12 вольт. Соответственно, если предохранитель - это по сути короткозамкнутый кусок проволоки, то он передаёт напругу на второй контакт. Далее: от центра прикуривателя до второго контакта нет никакого сигнала. Делаю вывод, что просто где-то обрыв провода...
Ну так что, кто-нить скажет какой провод и где искать? smile.gif Там ведь не развернуться, столько мало места, а я всего лишь инженер-электронщик, но никак не гинеколог, способный поклеить обои через замочную скважину biggrin.gif
ссылка
ссылка

BORT
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 6.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

7.7.2009, 5:47

Перестала гореть лампочка или светодиод, уровня минимального топлива в баке. Подскажите что делать? Поисковик результата не дал.
Загорелась, проехал 10-15 км, потом в пробке погасла и больше не загоралась. До заправки ехал ещё 3 км. утром зажигание включаю, не подсвечивается, на несколько секунд, только она.

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

7.7.2009, 6:00

BORT
Снимаешь щиток приборов и меняешь лампочку.
ссылка

Metaland
Старик
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

7.7.2009, 7:40

Интересно: как связан неработающий прикуриватель (сабж темы) и лампочка топлива? blink.gif
ссылка
ссылка

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

7.7.2009, 8:01

Видимо, чтоб темы не плодить cool.gif
ссылка

BORT
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 6.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

7.7.2009, 20:41

Интересно: как связан неработающий прикуриватель (сабж темы) и лампочка топлива? 


Да никак не связан, спросил про лампу топлива,прикуриватель ни причём.Вот и всё. Надо внимательным быть.С Днём ИВАНА КУПАЛЫ ВАС РЕБЯТА.

Blood
BLOOD SPORT
Сообщений: 2114
Регистрация: 26.9.2008
Город: Кемеровская область

24.7.2009, 8:57

Извиняюсь за глупый вопрос - а где предохранитель прикуривателя находится? Что-то тоже перестал работать! Книжки нет!

Сказка
ненормальная баба
Сообщений: 19125
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

24.7.2009, 11:03

Blood @ 24.07.2009 - 13:57
Извиняюсь за глупый вопрос - а где предохранитель прикуривателя находится? Что-то тоже перестал работать! Книжки нет!

под рулём крышечка, за ней все предохранители, по картинке ищи какой на прикуриватель. Набор и расположение разный у разных комплектаций....как я поняла при сравнении unsure.gif

chajnik
без свистка
Сообщений: 7937
Регистрация: 8.12.2009
Город: Курган
Авто: Honda Fit

30.3.2010, 6:54

Есть у кого новые мнения? Не могу компрессором колеса накакчать, предохранители горят. 3 разных компрессора пробовал (сейчас у меня Фокусовский), 2 предохранителя сгорели (последний только что). Толи предохранители такие (при продаже сказали что немецкие), ехать в сервисный центр и покупать по 200 руб шт?
(PS ножной насос тоже 1 сломал). sad.gif
"Что-то на патриотизм стали нажимать. Видать, проворовались..." М.Е. Салтыков-Щедрин

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0