solo
Старик
Сообщений: 257
Регистрация: 5.4.2008
Город: Жуковский (МО)
Авто: Honda Fit

5.4.2008, 15:36

Здравствуйте! проблема: не работает кондиционер. sad.gif При нажатии на кнопку пуска кондиционера (ее приходится держать нажатой), слышны изменения в работе двигателя (как будто конд-р запустился). Из вент. решеток начинает идти холод. Лампа при этом не горит. После 5-7 сек. работы, даже если держишь кнопку, конд-р отключается. В чем причина?


St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

5.4.2008, 19:02

Фреон вышел, вопрос из-за чего?
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

solo
Старик
Сообщений: 257
Регистрация: 5.4.2008
Город: Жуковский (МО)
Авто: Honda Fit

6.4.2008, 7:36

обращаться к кондиционерщикам или электрикам?


Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

6.4.2008, 8:58

Думаю, что к кондиционерщикам..... если толковые, то и с электрикой разберутся....
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

solo
Старик
Сообщений: 257
Регистрация: 5.4.2008
Город: Жуковский (МО)
Авто: Honda Fit

20.4.2008, 13:00

съездили к кондиционерщикам.. проверили фреон через окошечко-говорят все нормально. у нас в чите одна кривая контора нашлась. по-моему, нифига они не понимают. а уже жара страшная в салоне.. помогите!!!


BAsil_sin
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 15.4.2008
Город: Тюмень
Авто: другое

21.4.2008, 7:36

Проблема та же. Вопросом у меня в том, что как то он у меня фреон неожидано закончился. Без плавных переходов (в течении 2 недель). Вопросов: нет ли утечки в системе. В любом случае, я думаяю надо заправить систему и посмотреть....

На старом авто - Митца Галант 1993 года, была та же фигня. Заменил по прошлой весне. ВРоде работал. Но мне не нравиться. Не айс. Надо тож проверить систему на утечку. ph34r.gif

BAsil_sin
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 15.4.2008
Город: Тюмень
Авто: другое

21.4.2008, 7:37

Проблема та же. Вопросом у меня в том, что как то он у меня фреон неожидано закончился. Без плавных переходов (в течении 2 недель). Вопросов: нет ли утечки в системе. В любом случае, я думаяю надо заправить систему и посмотреть....

На старом авто - Митца Галант 1993 года, была та же фигня. Заменил по прошлой весне. ВРоде работал. Но мне не нравиться. Не айс. Надо тож проверить систему на утечку. ph34r.gif

Sanechek
Новороссийский Fitec
Сообщений: 538
Регистрация: 7.3.2008
Город: Город-Герой Новороссийск
Авто: Honda Fit

25.6.2009, 15:21

Сегодня у меня тоже перестал работать кондёр, причем в движении просто в место холодного воздуха резко пошел теплый, открутил заглушку на трубке нажал на ниппель фреон херачет будь здоров, в предохранительном блоке под капотом посмотрел и предохранитель и релюшки местами перекинул не фига, до этого делал до заправку ради профилактики где-то с месяц назад, мастер сказал что вся система в хорошем состоянии и можно дальше кататься, а сегодня жара лупанала и все пипец, что может быть?, маячит одна мысль, что сдох компрессор, короче в шоке huh.gif - жара же лето
ссылка

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

25.6.2009, 16:13

Как у Вас заправку кодиционеров делают???Я в шоке.У любого заправщика есть банальный газовый анализатор с которым они тестируют все части системы...утечка находится сразу ибо прибор досточно чувствителен.
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Sanechek
Новороссийский Fitec
Сообщений: 538
Регистрация: 7.3.2008
Город: Город-Герой Новороссийск
Авто: Honda Fit

25.6.2009, 16:18

mercator а с чего взяли что утечка произошла?
ссылка

vkonev
Старик
Сообщений: 421
Регистрация: 3.3.2008
Город: Курск
Авто: Honda Jazz

25.6.2009, 18:01

заправил кондей,систему вакумировали,пошел прохладный воздух,но только когда обороты на 2.кондей переодически выключаеться.через несколько минут опять включаеться."мастер"сказал что накрываеться компрессор.люди разбирающиеся в кондиционерах подскажите как должно быть.джаз 2002

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

25.6.2009, 19:19

Это я про Тюмень говорилsmile.gif
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

BlackCat
Древний..
Сообщений: 372
Регистрация: 18.5.2009
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit (1 поколения)

26.6.2009, 7:48

У меня проблема другого рода - очень часто включается/выключается компрессор (2-3 раза в минуту точно). только выключится и опять включается. И пры вывернутой до упора в синюю сторону ручку регулировки температуры дует чуть прохладным. Лучше чем в окно, но все же..
ссылка
------------------------------------------------
Я хомячог, я ем арбуз,
Не подходи! Сейчас взорвусь!

Sanechek
Новороссийский Fitec
Сообщений: 538
Регистрация: 7.3.2008
Город: Город-Герой Новороссийск
Авто: Honda Fit

26.6.2009, 9:04

Смотрю у многих глючит кондей на фитах, вчера после отказа выдавать холод подехал к мастеру, он подключил свой агрегат, оказалось фрион на месте - утечки нет, вентилятор крутит, компрессор не включается, короче направил к электрику проверять подключения, провода и т.п, что делать ужас жарко, кто-нибудь сталкивался с подобным?
ссылка

watt
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 3.7.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Fit

3.7.2009, 18:14

Добрый день! А у меня климат работает только когда я еду и обороты в районе 1500-2000, но когда стою в пробке сразу начинает дуть теплый воздух! Ума не прилажу что делать sad.gif

watt
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 3.7.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Fit

3.7.2009, 18:20

Помогите может кто знает что-делать?!?!? ohmy.gif

Goles
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 30.8.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

3.7.2009, 18:37

Не скажу, что я могучий специалист по кондиционерам, но в свое время поятавил их (сплиты) штук ндцать и покурил маленько всяцеские мануалы и рекомендации biggrin.gif

1. Проверить сколько фреона в системе просто нажав на клапан и услышав пшшшшшш, просто нереально ибо шипеть будет почти одинаково до тех пор пока фреона в системе совсем не останется. Более или менее оценить можно по смотровому окошку, по количеству пузыльков или пены.

2. Дозаправить кондиционер а особенно если там фреон не типа R12 или R22, а более продвинуты можно только на глазок (мерить давление бесполезно), но никогда не так как нужно. По правильному необходимо откачать из системы весь фреон и слить масло, затем заправить их до нормы.

3. То что кондер не работает, возможно последствие как раз таких "мегаспециалистов" которые дозаправляют фреон на глазок, а потом из-за этого срабатывает какой ни будь датчик давления и кондер отключается.

И кстати, а в компьютере ошибка не появляется по этому поводу, кто нить пробовал, считывал? Или там по кондеру принципиально нет ошибок?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0